Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 76 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, здравствуйте. Спасибо за показанные фото. Нубийцы супер. Выбранные ракурсы фото очень наглядны, необычны, потешны и изящны. super

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33
"Чижик" пишет:

Как Вас зовут?

Я Наталия, живем с мужем, двумя сыновьями в Свердловской области, недалеко от Екатеринбурга (60 км)
Пока начинающие птицеводы, поэтому всячески впитываю в себя информацию. ЧИТАЮ И ПЕРЕВАРИВАЮ. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Вчера прибыла вечерней лошадью домой прямо к отёлу.

clap
Наконец то блудная явилась...
Козищи отменные Марин...красавишны good

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Маришка,растравила душу нубиками, тоже хочу cry ты себе там заказала?
по сыроварне. у нас в челябинске можно заказать на 100 литров за 300 тысяч рублей. 10тыс.тугриков зеленью.
могу контакты дать. у меня клиент заказал там, сам оттуда тоже. думаю, что транспортной к вам можно будет доставить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Ребята, сегодня не стало моего Марселя, моего Масяши...
Хороший был собака, вернейший друг, отличный охранник и большая личность.
пусто, одиноко, грустно и просто невозможно без него

cry Соболезную Марин...очень грустно,когда уходят самые верные друзья и особенно такие личности...
Очень жаль...ушел по старости или по болезни?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

у нас в челябинске можно заказать на 100 литров за 300 тысяч рублей. 10тыс.тугриков зеленью.
могу контакты дать. у меня клиент заказал там, сам оттуда тоже. думаю, что транспортной к вам можно будет доставить.

Мариш, у нас выбор есть огого какой по сыроварням,от 50литров...моно в Киеве купить..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

Ребята, сегодня не стало моего Марселя, моего Масяши...

Очень жаль cry

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Мариночка примите мои соболезнования.Очень жаль,такой красавчик!А что случилось?У меня тоже овчарка любим все ее,они же такие умные и преданные на век.Очень,очень жаль cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

ушел по старости или по болезни?

ох, Лен... ему 8 лет в этом году... болеть начал с поздней весны... диагноза так никто и не поставил... и вытянуть я его не смогла... знала что уйдет последние два месяца, а всеравно как обухом... болел вяло... на грани здоровья и болезни... но по собаке видела, что он не в порядке... потом температурить начал... на а веты... одни анализы, вторые... один курс антибиотиков, второй, третий... а толку особоне было... временное улучшение, потом опять температурил... так и не установили что да как...
вскрывать не стала... радует что он не мучался...вчера бегал играл... а сегодня раз и ушел... сознание уже ушло, а сердце долго билось... потом и оно затрепетало и остновилось... и лежал как живой... пока яму выкопали, а там и дойка... пока отдоили... и все время пока он лежал у него глаза были чистые и прозрачные, смотрящие перед собой...веки закрыть не получилось... так с чистыми и живыми не остекляневшими глазами и похоронила... как врачу мне это не понятно...
хожу из угла в угол... места найти не могу... все притихли... ни птицы слышно не было ни коз ни коров... все как замерли... Тимка (кошка) ходит и ищет его...она с ним по нескольку раз на дню здоровалась... кавказка плакала... реально текли слезы... и в самое пекло залезла в будку и до сих пор не выходит... есть отказалась...
вообщем кошмар какой-то... миски стоят...как гляну...

ну что ж... таков закон жизни...мы рождаемся и с этого момента начинаем умирать...

все понимаю, но тяжело ...просто невыносимо...

спасибо, девочки за поддержку...

"Львовна" пишет:

Мариш, у нас выбор есть огого какой по сыроварням,от 50литров...моно в Киеве купить..

shok

хде? давай колись

"greenwoman" пишет:

ты себе там заказала?

да...
постараюсь первую пару привезти уже в этом году... ну а как пойдет, одному Богу известно...

но намерение есть...

Марин, ща чуток отойду и поспрашаю кое чего у тебя...

"Плантаторша" пишет:

ЧИТАЮ И ПЕРЕВАРИВАЮ.

ну и славно. если есть что взять...

Наташа, а какой птицей занимаетесь? и что еще из живности планируете? или уже есть?

ну а два сына это просто замечательно... ну и муж тоже неплохо wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, мои соболезнования..
говорят иногда животные болезнь забирают человечью и сами уходят..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да, так и есть...но смириться не можется... бунтарская натура, однако...

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33
"Чижик" пишет:

вообщем кошмар какой-то...

Он теперь Ваш охранник и защитник оттуда, сверху.
Душа существует и скорбим мы о себе, жалея себя, оставаясь тут без их поддержки. Им уже легко и хорошо.
Они за нами наблюдают и радуются, когда нам хорошо))))

"Чижик" пишет:

а какой птицей занимаетесь?

Пока курицы, гусики и перепелки. Всего понемногу, опытные партии, так сказать laugh .

"Чижик" пишет:

и что еще из живности планируете?

Хочется в будущем пару коз и Борьку. Мясоеды мы в семье. Сало-шашлык любят все.

"Чижик" пишет:

два сына это просто замечательно

Спасибо))) Не хочу вырастить пресыщенных мажоров. Это одна из причин перезда в деревню)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

хожу из угла в угол... места найти не могу... все притихли... ни птицы слышно не было ни коз ни коров... все как замерли... Тимка (кошка) ходит и ищет его...она с ним по нескольку раз на дню здоровалась... кавказка плакала... реально текли слезы... и в самое пекло залезла в будку и до сих пор не выходит... есть отказалась...
вообщем кошмар какой-то... миски стоят...как гляну...

блин,рыдаю шо белуга... cry
У самой пёс старый ходит(12лет),прошлой осенью болел очень,думали уже конец....а нет,вычухался,зиму пережил...глухой стал апсалютно,правда нюх и зрение не потерял ещё...из дома ни ногой,хотя ранее мог шляться сутками..

"Чижик" пишет:

хде? давай колись

ось тут погляди..
http://milkfresh.com.ua/vanny.html

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, очень жаль Вашего четвероногого друга. Настоящие друзья почему-то всегда уходят от нас молча, беря с собой наше горе и печали. Пусть чёрные полосы в Вашей жизни полностью уступят всему доброму, светлому.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариш, искренне соболезную. Всегда тяжело терять таких друзей.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спасибо

возможно это прозвучит дико, но Масяша всё время как бы рядом, только невидим...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Сегодня приехал приемник Масяши.
Похож На Марселя только взглядом. Думаю, что будет достойным приемником.

Тоскую ужасно, и ничего не могу с этим поделать.

бунтую внутри против Жизни...не понимаю, почему так устроено, что всё в человеческой жизни через страдание... кому и чему это нужно...

только сегодня Подворье подало свой голос... трое суток мертвая тишина... дико и жутко было слышать эту тишину и не понимать почему ни одна птица и ни одна животина не издают ни одного звука...

вся живность провожала Марселя и наверное не было место звукам...

сегодня она запело своим привычным многоголосьем..., приветствуя нового маленького члена нашей большой стаи... и достойно проведя за Радугу своего соплеменника...
никому и никогда из них Масяша не причинил неудобства, боли и, тем более, страдания... говорят, что за Радугой ему хорошо...

насмеялась так...Фобка подружил с одним из поросенков.. каждый раз на прогулке он походит к нему и так это долгонько, минут 15-20, продолжается это общение: труться друг о дружку, а потом Фобка старательно вылизывает голову порося...и за ушком и в пятак и в глаз... попробую завтра сфотать ...
Манюню с доцей выпускала вчера первый раз погулять... ох и насмеялась... малая носится, а Макошь за ней как полоумная мамаша след в след с болтающимся отекшим выменем между ногами... зрелище еще то...

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

очень интересно . отмечусь что бы не потерять .

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88
Чижик пишет:

Сегодня приехал приемник Масяши.
Похож На Марселя только взглядом. Думаю, что будет достойным приемником.

Тоскую ужасно, и ничего не могу с этим поделать.

бунтую внутри против Жизни...не понимаю, почему так устроено, что всё в человеческой жизни через страдание... кому и чему это нужно...

только сегодня Подворье подало свой голос... трое суток мертвая тишина... дико и жутко было слышать эту тишину и не понимать почему ни одна птица и ни одна животина не издают ни одного звука...

вся живность провожала Марселя и наверное не было место звукам...

сегодня она запело своим привычным многоголосьем..., приветствуя нового маленького члена нашей большой стаи... и достойно проведя за Радугу своего соплеменника...
никому и никогда из них Масяша не причинил неудобства, боли и, тем более, страдания... говорят, что за Радугой ему хорошо...

насмеялась так...Фобка подружил с одним из поросенков.. каждый раз на прогулке он походит к нему и так это долгонько, минут 15-20, продолжается это общение: труться друг о дружку, а потом Фобка старательно вылизывает голову порося...и за ушком и в пятак и в глаз... попробую завтра сфотать ...
Манюню с доцей выпускала вчера первый раз погулять... ох и насмеялась... малая носится, а Макошь за ней как полоумная мамаша след в след с болтающимся отекшим выменем между ногами... зрелище еще то...

Мариночка добрый день!Очень рада за Вас!Фотку нового приемника в студию!У меня тоже немецкая,девченка.Сейчас покажу.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Вот моя красавица.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

..Фобка подружил с одним из поросенков.. каждый раз на прогулке он походит к нему и так это долгонько, минут 15-20, продолжается это общение: труться друг о дружку, а потом Фобка старательно вылизывает голову порося...и за ушком и в пятак и в глаз... попробую завтра сфотать ...

good Прелесть какая...обязательно сними...

"ЮляГага" пишет:

Вот моя красавица.

super Зачётная девица..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ЮляГага" пишет:

Вот моя красавица.

хороша деваха

"ЮляГага" пишет:

Фотку нового приемника в студию!

"Львовна" пишет:

.обязательно сними...

девчонки, обязательно выложу через тройку деньков... пусть пообвыкнет малёха...
конечно же рановато его отдали... 2 месяца с хвостиком... но прививки сделаны и это самое главное... крови хорошие... немец по всем коленам... таким крупным как Масяша не будет. но и мелким облегченным как сейчас немцы облегчают породу тоже не будет... костяк вроде неплохой... скакательные хорошие, постав. слава Богу правильный, линия спины тоже ничего, но хотелось бы более крутой спад крупа... сейчас трудно говорить еще сильно будет меняться... окрас зонарный... но самое главное мозги... вот правду говорят, что можно купить экстерьер, кровя, но мозги не купишь...это только селекция и генетика...
мозгами очень довольна... и у его родителей. причем у обоих ай кю высокий...
характер взбалмошный... реакция активно оборонительная... смелый пёс...
кликуха ему идет или бармалей или бандит... ну да приехал из Луганской области laugh ...
по документам кличка Крис ... крис это стальной кинжал со змеевидным лезвием у народов Малайзии и Индонезии … его передают по роду...он обладает мистическим влиянием на человека... и если крис подобран человеком неправильно, то он может ему сильно навредить а не помочь...
новый крис человек клал под подушку...и если ему снился дурной сон, то человек от греха подальше должен был расстаться с крисом и пордыскивать себе новый... ну и т. д.

вообщем, как мы яхту назовем так она и поплывет... мне кажется что крис подобрался для меня правильно...
Масяшка вроде доволен, хотя когда только этот обормот появился на подворье эмоций никаких у Масяни не было...

коты Криса пока не принимают... въехал он в пространство подворья резко, по хозяйски, твердо и однозначно... прям как кинжал входит в плоть...

ну ...посмотрим... Масяшкиного места он не займет никогда, да это и не нужно... но уже кусочек моего сердца он себе отвоевал... надеюсь что станет для меня хорошим другом, помошником и защитником... надеюсь что и я смогу сделать его жизнь достойной...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Юля, а свою деваху вязали? выставляетесь ? или как мой Маська для дома, для души, для работы...?

Сергей Бодров

Привет,Чиж.Два с лихуёчком десятка лет в свободном полёте приучили к потерям и утратам.Чем шире хоз-во,тем чаще приходится расставаться с питомцами.Тем более это тяжело,что с возрастом становимся сентиментальными.Оставляем их в сердце,провожая в даль.....

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

[quote=Чижик]Юля, а свою деваху вязали? выставляетесь ? или как мой Маська для дома, для души, для работы...?

Привет Марина!Скорее последнее,но хотим осенью вязать,есть очень хороший кандидат в папаши.На показы и соревнования не суемся,подготовка нужна хорошая,а она у нас девченка хоть и сообразительная ловит все на ходу,но надо специально заниматься а нам не когда,муж постоянно на работе а я что смогла то научила,так для дома,для семьи,ее бы сдать на учебу,но увы финансы для этого нужны,а их у нас не достаток.Вот такие дела Мариночка.Она очень резвая у нас,носится как угорелая,если в вольер закроешь,то она спокойнинько через 1,5 метровую сетку сиганет и свободна,никак не хочет соглашаться там сидеть,ей на воле лучше!Есть у нее правда очень огромный интерес к гусям,ох и попасла бы она их наверное,вот прям смотрит на них шо волк.Как ее научить относится к ним спокойно?Или пока молодая,будет постарше может успокоится?Мы ее тоже забирали почти в два месяца,самый хороший возраст, привыкла за два дня к нам и голос подавать начала на посторонние звуки через неделю,защищала нас!Смешно было так, казява малая а уже ругается звонким голоском.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

Привет,Чиж

привет, Сергей!!!

чета днями вспомнился мне... привет послала... не знаю дошел ли wink

"Сергей Бодров" пишет:

Чем шире хоз-во,тем чаще приходится расставаться с питомцами.

да, но это не питомец... он часть моей души... он часть меня... у меня же и до того были сОбаки... и было время когда серъезно с ними занималась...друссуры какие были все были наши ...и выставки и чемпионские титулы... да, любила, очень даже...

но они не были для меня тем, чем был для меня Марсель... и этот малыш не будет, хоя люблю уже его и тепло от него в сердце...

Марсель был для меня со мной ровня... был для меня что человек, только в собачей шкуре...

знаешь, мы как-то с Ольгой языком чесали о том да о сем, вспомнили о Вадиме (это мой муж, который тоже скоропостижно и неожиданно ушел... я тогда чудом не свихнулась)... то да сё... ая и говорю:
- Оль, я иногда чувствую, что в Маське сидит Вадим...та же энергетика, те же повадки, та же жизненная позиция...

и засмеялась

а Марсель как вскочимт, как давай кругами вокруг меня, на свечку становится, птаясь лапы на плечи положить (чего раньше нииииииииикооооооооогда не делал)... у меня мороз покоже...

потом проверяя несколько раз еще в разговоре такое предположили...собак рагировал все разы одинаково...

мне как-то не посебе было после этого... не знаю...может совпадение, а может нет... знаю только одно: Марсель это часть меня...
наверное не стоит так привязываться...ну или разобраться с отвязкой... но не получается... наверное это моя самая главная задача, которую я должна понять и решить...но нет... не решается и не понимается...
со смертью Вадима отношение к смерти резко переменилось... раньше она для меня была сестрой жизни... а теперь ...........

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ЮляГага" пишет:

Привет Марина!

привет, Юля...

если на выставки не ходите, и вязка будет внеплановая, т.е. без санкции клуба, тогда куда щенков? хотя если родословная есть и у папаши тоже, то клуб обычно выпичывает родословную ребенку...

девка хороша, если и папаша в таком же стиле, то и дети будут такими же...
грудак у девки что надо... ног не вижу...

морда симпатяшная...

Юль, защиту, конечно же сама не потянешь... но ОКД, караулку, предбазу к защите сможешь...
мне сейчас все это придется поднимать в памяти... заводчик пришлет мне видеоматериалы... так что если хочешь, могу и с тобой поделиться... на самом деле. время можно найти всегда...нет часа - двух...но есть четыре пять раз по 15 минут... и собакак не устанет и в охотку все будет и тебе в радость... да и для её работы ей нужно будет...

малой имя выучил и отзывается уже на него... и подходит правильно на команду ко мне... раз через раз еще, но мы с ним один день всего...
а всего-то... : бежит к тебе щенок а ты сопровождай его нужной командой...подбежал , регулируя высоту дачи лакомства усаживаешь его совершенно безусильно...дала лакомство...похвалила... и усё... потом опять ловишь момент, чтобы им воспользоваться...потом пробуешь уже спецом подозвать... и вот так помаленьку за целый день знаешь сколько набегает легко и не затруднительно... весь курс ОКД можно выучить играючись...

"ЮляГага" пишет:

Или пока молодая,будет постарше может успокоится?

нет...ни в коем случае...
нужно сразу собаке рассказать что можно а чего нельзя... в самом начале можно обойтись щелчком по носу...а вот потом может быть уже понадобятся более жесткие меры... лично я не сторонник жестких мер...

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Марин,а как сделать правельнее,допустим выгнать гусей во двор и выпустить ее на поводке и подойти с ней к ним и тогда присекать по носу если сунется кусать или как посоветуете?

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Вот кандидат в папаши.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ЮляГага" пишет:

Вот кандидат в папаши.

папаша мне не нравится

из того что вижу по этим фото, линия спины не нравится...высокий круп...
хвост... может фотка такая...
линия холки тоже не нравится...
посмотреть бы его сзади еще и в фас...
а вообще, Юля есть куча шикарных кобелей... если хочешь я спрошу у Светланы кто у вас там в Хмельницком есть приличный... она занет всё поголовье Украины... это сукУ найти тяжело чтобы кОбеля развязать... а кОбеля хорошего легче найти... ты же понимаешь, что потом тебе нужно будет пристроить щенят... и смотрят на папу будь здоров... даже если сукА средненькая, то хороший кОбель вытягивает... у тебя девка хороша...и жениха ей нужно под стать...
имхо

"ЮляГага" пишет:

Марин,а как сделать правельнее,допустим выгнать гусей во двор и выпустить ее на поводке и подойти с ней к ним и тогда присекать по носу если сунется кусать или как посоветуете?

был хоть один прецендент, чтобы она погнала их или куснула?
если нет, то супер...
если да, то нужно подробнее...
в любом случае стоит задача помать для воздействия момент очень точно...
спровоцировать и воздействовать... как? это тебе решать...я не знаю твоей собаки и не знаю её пороговый уровень... нужно выбрать такую степень воздействия чтобы четко образовалась дельта между хорошо и плохо... и с момента воздействия нужно очень внимательно смотреть, чтобы не пропустить ни одного раза, когда бы она повела себя с птицей так, как тебе бы не хотелось... овчарка умнейшее создание... практически любая... эта порода древняя и селекция по ай кю велась издавна...у них мозги в крови... у кого больше у кого меньше. но смею утверждать что их у овчарки бОльше, чем у любой другой породы... поэтому. не думаю, что у тебя будут какие-то сложности объяснить ей, что тебе это не нравится...и не будет нравиться ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра...
начинай с самого нижней степени воздействия...т.е. с той степени с которой она понимает, что тебе это не нравится: это или щелчок по носу, или строгий голос, или вообще шлепнуть, а то и ногой под пузо (плашмя, верхней частью стопы...почему-то сильно оскорбляет песов..но это уже высокая степень воздействия)... на Масяшку действовал строгий голос или укладывание ...лежать и точка... и долго лежать... и не давать встать... зато потом звонкое гуляй... опять погнался - опять лежать...
правда Масяшка никогда не гнался ни за одной живностью, акромя своих сородичей...мог потрепать..но был всегда адекватен и по команде оставлял свою добычу ...

Тема закрыта