Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 75 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Баба Оля" пишет:

истребления колорадского друга товарища нет:)))

Верх

да дело не во вкусе,у нас картофельный край-картофельнее не бывает,бульбаши живут самые махровые,и вся жизнь крутится вокруг картошки(самая северная часть Украины,граница с Белоруссией и Россией-у нас по карте получается аппендикс от украины)и говор белорусский,почва песок-чистый,мелкодисперсный,практически без примесей глины и чернозема и все занимаются исключительно картошкой,ну может кто-то держит курей да корову и на мое свиноводство смотрят очень подозрительно,они впитали с молоком матери истинну,что это не выгодно,и курей даже броллеров кормят исключительно картошкой-варёной,а я то родом из Николаевской обл. у нас там посадишь ведро картошки,ведро и выкопаешь и мне все это было чудно как-то,но пожив 3-4 года стал применять агротехнику по-месным обычаям-и о эврика!!! работает!!! сразу престиж,потом титус и другие гербицыды на стебель от бурьянов,подкормка листовая,обработка от фитофторы - все это далеко не биология-чистой воды химия,и собирают люди урожаи -с ума сойти! и едут к нам в село фуры от осени,зимой и весной и везут карт. в Крым,в Харьков,Запорожье,Днепр,Херсон,николаев-по всей нэньке Украине,правда закупают по бросовым ценам,у нас берут по рублю,продают по 5,и людям все равно выгодно!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Позвольте вставить свои 5копеек...
Я уже несколько лет обрабатываю картофель препаратом "Нокдаун".(да простят меня модераторы, это НЕ реклама!) Распыляю по "всходам", т.е. она только проклёвывается местами, вот тут то я и уничтожаю жуков. Их очень много , буквально не дают кустикам появиться на свет. Они не успевают отложить свои мерзкие яйца, а если и отложили, то личинки не развиваются на обработанном листе. Препарат отличный, контактно-кишечного действия. Когда у соседей массовый вывод личинок, то у меня единичные случаи. Очень удобно, не хлопотно...и расход препарата-минимальный.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"hungar-mangalica" пишет:

и едут к нам в село фуры от осени,зимой и весной и везут карт. в Крым,в Харьков,Запорожье,Днепр,Херсон,николаев-по всей нэньке Украине,

Игорь, так это и про нас--только у нас местоположение выгоднее на границе Хмельницкой и Винницкой областей, к нам ближе ехать , поэтому закупка у нас дороже.У нас через дом семьи( не фермера) по 1-2 га садят, причем все люди не молодые, а то больше б потянули.У нас почва хорошая для корнеплодов, в любую засуху на пол штыка лопаты влага-- суглинок.И все остальные пестициды мы применяем строго по времени и показаниям, потому что эти 2 га бараболи( местный сленг), существенная статья дохода в нашем бюджете, но вот Престиж не переношу хоть ты тресни-- наверное в прошлой жизни я була колорадским жуком:))

Lorelei
"Львовна" пишет:

9 лет применяю "престиж",пока альтернативы не вижу...

Я вот в этом году галопом по европам.........картоху окунуть забыла........просто забыла..........и каждый день понимаю - "престиж" - это альтернатива.......упущенная.........жуков много больше, чем моих нервов!.........

Сидят толпой....организованной.......на каждом росточке......сегодня их кропили......а картошка ещё не вся взошла даже!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Сидят толпой....организованной.......на каждом росточке......сегодня их кропили......а картошка ещё не вся взошла даже

Я двое суток в огороде,сапаю картоху...все жуки лежать по кустами..и даже на всходах прошлогодней картохи нет жука,тока яйца отложили по листу.Многие уже по третьему разу кропят.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

О , Лариса, ты где пропадаешь?А я только вчера, глядя на твои цветы перед домом, думала, что тебя давно не слышно:))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

О , Лариса, ты где пропадаешь?

Она есть фсихда...тока в другой теме больше появляется..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

упссссссссс... привет, дорогие мои!!! соскучилась по вам по всем... я чичас одна, без Ольки и, наслаждаясь красотами лета, спокойствием души и размеренной и в то же время какой-то глубокой жизни, напрочь позабыла про инет...

всё моё существо занял процесс по минимизации обслуживания своего хозяйства... конечно же у меня есть помошник в качестве наёмного сотрудника, приходящего 4 раза в неделю...

минимизировать у меня,ессно получилось, чем и спешу поделиться laugh хех...вот понять не могу, чего можно было делать дни с длинными вечерами напролет... правда, сейчас нет дойки... но просчитать не проблема... плюс 3 часа кругом бегом...

итак, подъем в 4 утра... пописять, покакать, почистить зубы и умыться минут 10-15... потом быренька так солодуем свинам корм... всё легко и быстро: залить кипятком уже готовую зерносмесь...

и тут же встречать рассвет с чашкой кофе и, хех, да...никуда не деться, с сигареткой... послушать предрассветную тишину, полюбоваться своими королевишнами-розами, насладиться пронзительно сочным цветом зеленой травы и просто подышать... во... это всё до пяти утра...

потом кормежка и дойка коз, дача корма и воды бройлерам... потом выводим коз пастись в леваду (ух какую леваду построили козкам good ) , потом шагом марш на конюшню... отбиваем денник, чистим у коровы, задаем корм... потом доготавливаем уже солодованный корм и идем к хрюшам, которые радостно несуться со всех ног, завидев ведра в руке... потом моем ведра и наливаем хрюшам воду... потом насыпаем корм курам живущим в курятнике и наливаем воду... потом идем к месту летней резиденции молодняка и кормим индюков, наседок с цыпами и утей и пополняем поилки водой... потом ставим варить собачью кашу... и ура ... утренний блок работ закончен... на часах 7 утра...

потом пьем опять кофеёк, курим сигаретку и наслаждаемся красотой молодого утра...

далее я шла генералить дом с хозяйственными помещениями, включая фуражник и т.д.(мать честная... чего мне Олька оставила shok )

на часах 9 утра... приходит работник... даю ему задание а сама по текущим делам: на огород, подкосить птице траву, заскрдовать сено ну или еще что... а может не иду ни по какми делам, а иду спать laugh до 11 утра... с 11 до 13-30 обеденный блок работ...

потом опять тудем сюдем...или спать или косить или огород или...или...
с 17-30 до 19-00 - 19-30 вечерний блок работ и опять свобода...

face

а по поводу престижа, мой выбор с сего года однозначный - обязательная обоработка... у меня площадь небольшая под картоху, так что неча мозх себе парить многократными обработками...

ну это выбор индивидуальный... кому как нравится, кому как спокойнее, так и пусть делает...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

.вот понять не могу, чего можно было делать дни с длинными вечерами напролет..

Вышивать. ya

Lorelei
"Львовна" пишет:

Она есть фсихда...

Есть, ага.

Но блокнотик оставляю на почитать в удовольствие.

Когда никто никуда не дёргает, никуда не бегу.

С чашкой чая..........в каждое слово с головой..........потому иногда по 50 сообщений накопится..........но не спешу открывать...........берегу удовольствие........ laugh

Хозяйке - аггромное спасибо за такую атмосферу в теме roma .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ЛАРА_Л" пишет:

потому иногда по 50 сообщений накопится..........но не спешу открывать...........берегу удовольствие........

Ага, я так же. Марину нельзя читать впопыхах или в перерывах между делами как я обычно подхожу к компьютеру среди дня чтобы дух перевести.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

день добрый! Марина, привет от Мартына и Мартынки!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

уже ходят вольно, с ними простая гусынька и пару гусят простых! Их не вывелся! Ходят и на озеро и с озера, вот и поймал их не на совсем хорошем фоне! Так как был там пару дней, не было и времени сфоткать красиво! Ну суть не в этом думаю..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Еврейская женщина русской
Отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
Горящую избу продаст.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Горящую избу продаст.

clap laugh good

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Андрей-Подмосковье" пишет:

clap lol

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Из Киева с любовью:))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
В ознаменование воссоединения украины с россией.. вроде так надпись?
наши народы никогда и не рассоединялись.
Классные девчёнки good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем приветики!

Фух.... Два дня в нимэччыни... И целый день во франции...

Хех

Не для меня европейские вояжи
То ли дело горы
Домой хатю в усмэрть
К своим животинкам

Программу задумала большую
Вопрос что из этого видеть
Хатю на козью ферму
Хатю на сыроварню
Хатю к шауману в гости
И собираюсь на выставку животин

Ну вот такой минимум
Эх. Европа Европа

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Фух.... Два дня в нимэччыни... И целый день во франции...

super Круто...удачных мероприятий Марин... roma и фото желательно европов на фоне тебя хочется увидеть..всё очень интересно.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, приятно узнать, что Вы смогли выкроить время на поездку в Францию для ознакомления с развитием некоторых отраслей сельскохозяйственного производства. Удовольствие, конечно, будет большое от такой поездки и наверное сравнимо в некоторой степени с впечатлениями от покорения горных вершин. Результаты Вашей поездки ждём с большим нетерпением и надеждой.
Щасти Вам. Удачі.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем привет! Вот выкроилась минутка и могу черкнуть пару слов.
Толком ничего не успеваю воплотить из своих сельскохозяйственных планов

У малой турнир за турниром
Режим сумасшедший
Бывает и покушаем только поздно вечером
А о фото на сегодня почти забыла
Реально нет ни возможности фотик с собой таскать, ни возможности фотать
Еле еле удалось сделать необходимые для меня фотографии лошадей
Были на одной козней ферме
Там делают сыры
Смотать ничего не удалось да и посмотреть толком тоже
Времени бы мало
Ферма была далековато от нас а тут удача: недалеко турнир
выехали пораньше и получилось заехать
Но сами понимаете как я легко себя чувствовали когда фура груженная тремя жеребцами бывало ходуном ходила
Да и кроющие жеребцы особо не молчат

Во общем галопом по Европе получилось

Все приехали. Попробую зайти позже и дорассказать

Задержки вдаюсь до конца месяца. Так что может ит получится посмотреть все что наметила и съездить туда куда наметила
Соскучилась по вам по всем
По дому
По Украине
По славянской речи

Па па

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Мариночка удачи Вам!:hi:

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, здравствуйте. Хорошо и уютно снова читать Ваш рассказ. Экскурсия по Европе, конечно, не адреналин гор, но тоже очень интересные открытия. Поделитесь Вашими Марина впечатлениями, ждём с нетерпением.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Марина, и все гости! Держите привет от Мартына и Мартынки

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Denis Byz" пишет:

Держите привет от Мартына и Мартынки

good Красапеты...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,ты шо осталась в Нимеччини жить? хде пропала,чё нового? сыроварню купила?

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33
"бодрость" пишет:

Но я еще на 3 странице, как дочитаю, подтянусь

+1
До чего же у Вас, Марина душевно.
Невероятный релакс и наслаждение читать Ваши сообщения. Энергетика просто бешеная.
Я, правда, еще за 2011 год читаю, но не выдержала, решила написать-выразить свое Вам восхищение! good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем привет!!! Всем спасибо за добрые и теплые слова!!!
Вчера прибыла вечерней лошадью домой прямо к отёлу. Малаццца Манюня, дождалась меня.

Денис, спасибо огромное за фотку Мартына и Мартынки. Хороши . В поряде гуси.
Спасибо тебе за них. Они в хороших и заботливых руках.

ну и меня можно поздравить: Манюня растелилась девкой... Джесикой, Джес

смешно, но уже откликается на своё имя... характер весь в маму, тихо-упертый...
через тройку дней сфотаю краспету ... за месяц все повырастали - и не узнать...

отчет о поездке сделаю попозже... нужно выспаться и чуток прийти в себя...
все-таки попала на козью нубиковскую ферму... фотки будут...

"Плантаторша" пишет:

До чего же у Вас, Марина душевно.
Невероятный релакс и наслаждение читать Ваши сообщения. Энергетика просто бешеная.
Я, правда, еще за 2011 год читаю, но не выдержала, решила написать-выразить свое Вам восхищение

спасибо, Плантаторша!!! приятно, черт возьми, когда хоть крупинкой кому-то полезен...
Как Вас зовут?

"Львовна" пишет:

сыроварню купила?

не, Лен, не купла и не куплю...
б\у в нормальном состоянии практически невозможно достать...а новье стоит дороже чем брать у нас те же итальянские... не, Дойчланд под эту цель не очень подходит...

"ЮляГага" пишет:

Мариночка удачи Вам!

Спасибо, Юля!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Какая прелесть...Моя мечта!

Тема закрыта