Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 73 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

прям признаки беременности на ранних сроках

super

С праздником Марина..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Марин, roma

"Чижик" пишет:

не скажу сколко собирала,

Если в этом году удастся посеять попробую посчитать, сейчас у нас дожди переносят сроки посадки...

"Чижик" пишет:

на сено от покосов - половина, остальное в виде свежей травы и постоянного подкашивания весь сезон...

По подкашиванию козлятник лучший, сложилось такое мнение, в этом году буду готовить поле под него, попробую в следующий сезон.

"Чижик" пишет:

гусеница не рвет землю?

Говорят не рвет...

"Чижик" пишет:

я прикупила семена картофлея... буду пробовать из них вырастить хороший семенной материал... никогда из семян не выращивала картофель...

Картофель одна из культур, которую сеют и сажают.)
Какой сорт у тебя, Марин?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Спасибо, Поля... спасибо, Лена

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Если в этом году удастся посеять попробую посчитать, сейчас у нас дожди переносят сроки посадки...

попробуй... говорят что два укоса можно снять, но я что-то слабо представляю как овес который скосят под корень даст вторую волну зелени

"Андрей-Подмосковье" пишет:

По подкашиванию козлятник лучший, сложилось такое мнение, в этом году буду готовить поле под него, попробую в следующий сезон.

как ты будешь под него готовить поле? а об амаранте что-то слышал? семена купила, но так и не посеяла

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Какой сорт у тебя, Марин?

Андрюшка, цельныъх четыре прикупила, а какие не помню... сегодня не дома... завтра посмотрю и скажу... вчера Юрьев день был... огурцы посадил? коровкам хвостики подстриг?

я про хвостики забыла cry

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Чижика и всех-всех нас, родившихся благодаря тем, кто выстоял, прошёл и победил, поздравляю с Днём Великой Победы!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Терентiй Травнiк

В весеннем парке утром тихо,
Ещё не до людей…
И только дедушка с гвоздикой
Гуляет средь аллей.

Шагает с палочкой, согнувшись,
От самой, от Второй,
Отмерив километры пульса, –
Отчизны рядовой.

Иду за ним – не замечает,
Вздыхает о своём.
Как много горьких слёз от мая
Пришло с Девятым днём!..

Не разгоняйте эти тучи,
Оставьте их в покое.
То – материнские рыданья,
То – вдов солдатских горе.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Анна Ахматова

И в День Победы, нежный и туманный,
Когда заря, как зарево, красна,
Вдовою у могилы безымянной
Хлопочет запоздалая весна.
Она с колен подняться не спешит,
Дохнет на почку, и траву погладит,
И бабочку с плеча на землю ссадит,
И первый одуванчик распушит.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Марина, roma и завсегдатаи с Днём победы!

"Чижик" пишет:

попробуй... говорят что два укоса можно снять, но я что-то слабо представляю как овес который скосят под корень даст вторую волну зелени

Не верю, сказки всё это...

"Чижик" пишет:

как ты будешь под него готовить поле?

Как рекомендуют агрономы:
За овсом с викой после скашивания, ждем трогания в рост сорняков. Выжигаем "Ураганом" в сухую погоду.
через 3 недели перепахиваем, чем глубже тем лучше. Затем дискуем с бороной. Поле готово.
Весной сеем козлятник, только в теплую землю. Семена обязательно обрабатываем "Ризоторфином" улучшает всхожесть на 40%.
До 10 лет собираем отличный урожай до 3-х раз за сезон, про сорняки не помним. yes3

"Чижик" пишет:

а об амаранте что-то слышал?

Вообще ничего.
Одно из полей думаю перенаправить на райграс фисталолиум для засушливых районов, Марин, есть что нибудь по этому вопросу?

"Чижик" пишет:

огурцы посадил? коровкам хвостики подстриг?

Поздно узнал, на следующий год встречу во всеоружии thank_you

Луна в твоих посадках, Марин, задействована ? Лунный калькулятор: http://allcalc.ru/node/419.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всех с прошедшими праздниками hi

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Не верю, сказки всё это...

вот и я не особо верю

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Как рекомендуют агрономы:

ат спасиба, Андрей...

меня угнетает только необходимость применения урагана...
я так удобрила навозом землю хорошо... червячки живут и плодятся... рыхлят и вспушают землю... скажи как они себя будут чувствовать на это урагане?

я спрашивала уже и получила ответ, что типа им безвредно...что яд типа избирательно действует...хех... но как безвредно, коли яд такой страшнючий... хоть избирательная точка приложения, хоть нет...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

есть что нибудь по этому вопросу?

райграс мне не очень нравится в сене... а про фисталолиуму ничего сказать не могу так как слышу сие слово впервые...щас пойду погуглю...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Луна в твоих посадках, Марин, задействована ? Лунный калькулятор: http://allcalc.ru/node/419.

обязательно... в этом году, правда, вошли в конфлик лунный дни и день Юрия...

огурцы старые люди сеют именно на день Юрия и всегда с большим урожаем... но и по луне в моем опыте практически нет осечек...

и я схитрила... чуток посеяла на Юрия, остальные посею по лунному... от в аккурат с 11 по 15... за ссылку спасип, ща посмотрю...

Андрюшка, а я покрсилась в огненно рыжий цвет laugh

думала из дому выгонют, ан нет... стерпели...

зато как на рыжем фоне сияют глубокой голубизной глаза, прежде сияющие серым цветом... - вах

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

почитала...
Андрей, фестулолиум в себе несет райграс... не совсем понимаю такое сочетание ...поделись плиз своими размышлениями на этот счет... почему выбрал именно такое сочетание?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вот ссылка ...посмотри сортотипы этого гибрида

http://www.dlf.com/Home/DLF_Russia/R_D/Forage_breeding/Festulolium.aspx

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

червячки живут и плодятся... рыхлят и вспушают землю... скажи как они себя будут чувствовать на это урагане?

Поинтересовался у супер вермокультиваторщика района, где их и беру... говорит смотрел. как действует на червяка раундап, который он на своих полях применяет- червь не исчез...

"Чижик" пишет:

а про фисталолиуму

Фесталолиум, общибся я wink

"Чижик" пишет:

вошли в конфлик лунный дни и день Юрия...

Интересно, напиши по урожаю , думаю луна победит

"Чижик" пишет:

и я схитрила... чуток посеяла на Юрия, остальные посею по лунному...

А вот я не удивился laugh

"Чижик" пишет:

а я покрсилась в огненно рыжий цвет laugh

Маринк, мы же знаем истиную красату ни чем не испортить lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а я покрсилась в огненно рыжий цвет

wacko2

"Чижик" пишет:

зато как на рыжем фоне сияют глубокой голубизной глаза, прежде сияющие серым цветом... - вах

good fotku

А я тоже недавно выкрасилась в какой то рубин huh чи гранат,не помню уже,но цвет убиццавеником...всю жисть фарбувалась в русый(это мой цвет).а тут капец полный...все в восторге huh и я тоже..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Марина и все гости! Вот только добрался до нормального инета! Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Отвоз гусей, затянулся на месяц, приболел там, пока лечился уже и каникулы были, вот только сегожня приехал! Ну роботы много сделал, молодняк поднял! Вот, привет Вам передают

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Хороши холмогоры. Денис какой вес твоих холмогоров.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Леонид Алексеевич, я не взвешивал, думаю сейчас это не к месту, осенью взвешу

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Отвоз гусей, затянулся на месяц, приболел там, пока лечился уже и каникулы были, вот только сегожня приехал! Ну роботы много сделал, молодняк поднял!

С выздоровлением!!! нет худа без добра... да?

"Denis Byz" пишет:

Вот, привет Вам передают

уф... аж глаза помокрели... старею видать - сантиментальная стала, спасу нет...

спасибо, Дениска, большое за привет... если честно, то скучаю...

а у меня бегает из молодых аж один гусенок - Одиссей...

маханулась так второй раз уже... гусыня сидела плотно на гнезде и вывод был аж на три дня раньше... ессно всех потаптала...погибли все что под ней были... гусята крупные были...даже из не очень больших яиц молодой гусыни...
вот такие пироги... Одиссей к родителям своим не желает идти...бегает за мной и Ольгой как за мамашками... сфотаю его и покажу... его уже ждет новый дом...

вообщем осталась только с одной парой серых холмогоров... хотела гусят большой серой к ним подпустить и передумала, так что в этом году буду без гусятины... вот и замечательно... чета я вообще не могу гусей воспринимать как продукт питания... умнейшая птица... Илюшка слова понимает... говоришь ему:
- иди домой..., - идет и жену за собой ведет...

- там совсем молодая трава, не ходи туда, - уходит...

нет, что угодно, но только не еда...

хех

еще раз большущее тебе спасибо за фотки... air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Поинтересовался у супер вермокультиваторщика района, где их и беру... говорит смотрел. как действует на червяка раундап, который он на своих полях применяет- червь не исчез...

ладно, убедил... овес скошу и приготовлю поле по твоим рекомендациям под козлятник... thank_you

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Фесталолиум, общибся я

мелочи которыми можно пренебречь...главное, что оба поняли о чем идет речь...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Интересно, напиши по урожаю , думаю луна победит

не уверенна... но ...цыплят по осени? вот и посмотрим... самой интересно...

кста, у меня сегодня вывелись ливенские ситцевые... из 23 яиц (яйца от молодок, плюс транспортировка) вывелолсь 11 цып... плюс 4 с болтающимся желточным мешком, который был разорван и цыпы погибли... остальные болтуны... яйца под наседками... сидели плотно... под одной 11, под второй 12... сидели в одном вольере...цыпы поперепутывались.. вообщем теперь на двоих 11 цып...так пусть и водят обе... так что вывод около 50%... и хоть ты что... если транспортируются яйца - хорошего процента не жди...

еще должны приехать яйцо геркулеса...посмотрим...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

А вот я не удивился

знамо дело laugh

вчера тоже хитрила... целый день... с утра и до самого вечера laugh

все навозные бурты задействовала...сеяла тыквы и кабачки laugh

"Львовна" пишет:

Маринк, мы же знаем истиную красату ни чем не испортить

считай что заглатила и даже не поперхнулась wink

"Львовна" пишет:

.все в восторге и я тоже..

значит задача решена на 10 с плюсом wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да, Андрей, забыла сказать... у меня уже начался сенокос... трава поднялась... тимофеевкв, рейграс... люцерка вымахала, но еще не цветет...
а тимофеевка в самом соку... рейграс только набирает силу...

но такая картина не на всех участках... там где поле ограэждено с трех сторон навозным буртом, трава высока и жирная... но таких всего 45 соток...

овес взошел хорошо... но требуется постоянное орошение... иначе становится ...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

кста, у меня сегодня вывелись ливенские ситцевые... из 23 яиц (яйца от молодок, плюс транспортировка) вывелолсь 11 цып... плюс 4 с болтающимся желточным мешком, который был разорван и цыпы погибли... остальные болтуны... яйца под наседками... сидели плотно... под одной 11, под второй 12... сидели в одном вольере...цыпы поперепутывались.. вообщем теперь на двоих 11 цып...так пусть и водят обе... так что вывод около 50%... и хоть ты что... если транспортируются яйца - хорошего процента не жди...

Ухтыжка... clap пофастаешься Марин? очень хатю пасматреть на них...яйсы откуда выписывала?

"Чижик" пишет:

люцерка вымахала, но еще не цветет..

а мы уже укос сделали и уложили на хранение...Марин,а зачем шоб она зацвела? старая ведь будет..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi Марина, а как транспортировка производилась, почтой? мне это важно, так как хочу яйсы транспортировать почтой..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

да, Андрей, забыла сказать... у меня уже начался сенокос... трава поднялась... тимофеевкв, рейграс... люцерка вымахала, но еще не цветет...
а тимофеевка в самом соку... рейграс только набирает силу...

Интересно, Марин, roma , на сколько по времени вы нас опережаете...дней на 15-20?
Жду информацию по сортам картошки thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина Вячеславовна, все Ваши гости здравствуйте. Приятно слышать Вашу всегда задорную речь. С удовольствием вчитываюсь в каждое Ваше слово.
Жаль, очень жаль конечно потоптанных холмогорских гусят. На вывод лучше яйца ложить в инкубатор. Для инкубации хорошо использовать упаковки с детского Киндер сюрприза и в нём ложить яйца под холмогорку, так она яиц не подавит своим весом.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро Марина! Забыл сказать главную новость, Мартынка села на яйца, правда снесла только одно, ждал ещё.. Но.. Побегала и села.. Ну искал по знакомым яйца, так и отыскал 15 штук, и сидит она теперь, с ней и еще одна простая, она по душе пришлась Мартыну, пусть до осени поживет, будет учить их выживать на вольных хлебах.. И на выводе поможет. А на озере уже были, купатся стали только на третий на третий день, а так бегали за мной. Мартын, хорошо дрался там с гусаками, проиграл только Пашке моему, ну я его предупреждал, сам полез, после побед местных

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

пофастаешься Марин? очень хатю пасматреть на них...яйсы откуда выписывала?

а то...конечно похвастаюсь...куда ж без этого... вот интересно, успею ли до ухода в иные миры отхвастаться навсегда? или в новую жизнь потащу это качество? cry

"Львовна" пишет:

Марин,а зачем шоб она зацвела? старая ведь будет

Лен, вообще-то существует единое для всех трав правило: максимальная сила в траве в пике её цветения... трава в этот период имеет максимальную силу... ну о питательности я не говорю... ессно и собирать нужно только в определенное время, однако с укосом это у меня не получается... хотя, справедлдивости ради, замечу, что то сено которое заготавливаю своими руками лучшее из того что видела за свою жизнь вообще... сено сильное, светится всё...как в этом году получится не знаю... животины моё сено подъедают до последней травинки...

по поводу люцерки... я её не заготавливаю в сено... её сложно правильно заготовить (техники у меня нет и тут полная зависимость... приедут не на рассвете тюковать и всё псу под хвост ), поэжтому она у меня идет пятью укосами за сезон на скармливание в свежем виде и да, здесь я не жду её цветения, за исключением ползущего маленького участка, где я оставляю сильные растения для цветения и дальнейшего самосева...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

Марина, а как транспортировка производилась, почтой? мне это важно, так как хочу яйсы транспортировать почтой

мне транспортировали машиной... причем дышать боялись на них... берегли... и вывод 50% и это под наседками.... а уменя наседки знатные... а если инк, то сбрасывай еще половину...

если почтой, то даже не знаю... жгутики обрываются на раз два три... есть один метод, на который мне тяжело уговорить заводчиков...но он ощутимо сохраняет яйцо при транспортировке: нужно глубокую ёмкость, какой-то глубокий контейнер, например, засыпать просом или любым другим целым зерном и полностью погрузить туда яйца... в этом случае, зерно амортизирует любые толчки и яйцо не теряет своих инкубационных качеств... кроме того, уже не раз говорила, что мой опыт некоснительно твердит: на инкубацию нужно брать яйцо переярых кур...
но опять таки, как и такую упаковку инкубационного яйца, так и яйцо от переярых кур, выудить у заводчиков практически не возможно... в этом году у меня не вышло... яйца передавались, завернутые в газету и упакованные в обыкновенные лотки для яиц... сейчас буду ехать еще яйца геркулеса...не знаю...попробую упросить...
я просто беру яиц вдвое больше от желаемого количества молодняка...

"Львовна" пишет:

.яйсы откуда выписывала?

Лен, раздобыла здесь у нас под Киевом... 20 грн. яйцо... платиоа за 2 десятка, передал 23...

его птица мне больше понравилась, чем та на которую тут давали ссылку... да и яйцо дешевле... но посмотрим что из этого вырастет...

я думаю может будет петушок в этом выводке (заводчик собрал яйца от двух семей... дядька в высшей степени интеллигентен... не думаю, что обманул) и еще одного бы взять осенью взрослым... вот тогда на следующий сезон можно будет думать об инкубации... но курочки то будут молодками scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Интересно, Марин, , на сколько по времени вы нас опережаете...дней на 15-20?

где-то так

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Жду информацию по сортам картошки

упссссссссссссс...сорри, забыла... я еще даже не замиачивала семена... вечером приеду домой и обязательно посмотрю...
сегодня в Киеве...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Жаль, очень жаль конечно потоптанных холмогорских гусят. На вывод лучше яйца ложить в инкубатор.

ох, Леонид Алексеевич, так и собиралась сделать - за три дня до вывода забрать... но за три дня они уже вылупились..., это первое...
второе, в ответственные моменты нужно свою попу отрывать и самой все делать... а я послала Ольгу вечером посмотреть яйца...хотела наклева дождаться... посмотрела и сказала что все пока целы... ну и подумала, что утром заберу уже в инк, даже если не будет наклева.... а утром она прибегает и говорит, что яиц нет вообще...

говорю:
- ищи гусят ...они в любом случае еще живы, так как в час ночи яйца были целы...т.е. вывелись на рассвете...

перетряхни каждую соломинку...

приходит и говорит что все чисто, ничего нет и наверное хорек...

ну у неё вечно кто-то виноват... я это знаю... ну пойди и сама все проверь...дык нет же...

ну вот... за что боролась на то и напоролась...я то пошла смотреть, но позже... нутро покоя не давало... ну всех и понаходила...

ай, даже говорить не могу....злюсь на себя и до слез обидно... и обе ошибки уже совершены дважды:
вывод под гусынями на три-два дня раньше всегда
Ольге доверять ни в чем нельзя... один глаз на кавказ другой в арзамас...

очень сильно хочется надеяться, что двух ударов лбом об стенку мне будет достаточно ...

"Леонід Олексійович" пишет:

Для инкубации хорошо использовать упаковки с детского Киндер сюрприза и в нём ложить яйца под холмогорку, так она яиц не подавит своим весом.

хм...какая идея интересная...только вопрос: они туда по размеру ну никак не поместяться... Леонид Алексеевич, Вы имеете в виду обычный стандартный киндер?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Доброе утро Марина! Забыл сказать главную новость, Мартынка села на яйца, правда снесла только одно, ждал ещё.. Но.. Побегала и села..

Привет, Денис!!! фух, слава Богу.... я маненько переживала... а то что одно яйцо, дык я посчитала: она за сезон снесла 36 яиц и то которое у тебя 37-е... т.е. по первому году отнеслась два круга...

Мартын возмужал... крсивый становится... статный....а Мартынка пока что еще серенькая мышка...и не факт что прератится в белого лебедя...

Денис, Полину береги... она на разный гусаках дает отменный молодняк, хотя сама неказистая...
кста, у меня гусенок один от Мартынки и Мартына... посмотрим что будет...

Денис, по этому гусенку: это гусак... его хотят забрать себе люди в качестве домашнего любимца...т.е. заниматься холмиками они не будут... я бы им пару отдала, но пары нет... а малой интересный... мне кажется что будет отменным гусаком... по Мартыну у меня тоже такое же чутье было когда он соплей бегал... и не ошиблась... гусак славный... и оплод для первого года показал неплохой... отсель вопрос: если будет гуд заберешь? все же не хочется терять Мартыновой и Алешкиной крови ... если не, то буду с ними как-то договариваться чтобы он не затерялся...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Понятно, всё в жизни случается.Бог дає хрест і каже як його нести.
Я имел в виду пластиковую форму по типу "Кіндер сюрприз".

Тема закрыта