Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 72 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лен, сегодня получу документы на хряка и выложу... вот и посмотрим чего и как и у Наташки нуно спросить... она в КБ кажись АС...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
"Чижик" пишет:

давайте знакомиться

Я - Наталья. Очень приятно быть вашей знакомой! thank_you

"Чижик" пишет:

и переходить на "ты"...

Согласна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

это Альбовская линия КБ - КБ английской селекции... отличает её от других селекций КБ более выраженный окорок и лопатка...

Ага,ага...я крыла степную свою этой англицкой селекцией..

"Чижик" пишет:

ну это инфа с языка, а что там на самом деле, Бог его знает

Так и есть Марин,окорока и лопатки,шо у бодибилдеров good на днях будем отъём делать,засниму и взвесим...есть парочка отсталых..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"каза4ка" пишет:

Я - Наталья. Очень приятно быть вашей знакомой!

замечательно good

вот и познакомились

приглашаю на чаепитие... только я совсем плохой знаток чайных церемоний, но чай люблю и очень неровно дышу к чаепитию wink

"Львовна" пишет:

Так и есть Марин,окорока и лопатки,шо у бодибилдеров на днях будем отъём делать,засниму и взвесим...

жду результатов

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
"Чижик" пишет:

приглашаю на чаепитие

Марина, спасибо за приглашение blush2 !

"Чижик" пишет:

чай люблю и очень неровно дышу к чаепитию

Кто ж не любит, особенно в тёплой девичьей компании! dri
Только сейчас, Марин,знаю, тебе и вгору глянуть некогда. Весна.
Может кому-то пригодится опыт моего отца по облегчению "огородной жизни", опробованный в прошлом году. Он по весне уложил на дорожки между грядками с помидорами картон от упаковки холодильников и засыпал сверху скошенной травой. Осенью, когда выдёргивал кусты, обратил внимание, что корни тянулись к этим дорожкам. Ещё бы, под картоном земля была влажная и пухкая. В этом году сделает также, но пришпилит проволочными скобами картон к земле, чтобы его не сносило ветром, пока травы на нём не очень много.
Нарыла вот что http://dacha7.ru/arhiv/. Написано много, не все суждения грамотные, но есть практический опыт, который я и пошла изучать, пока есть время (года два точно). Всем удачи! hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"каза4ка" пишет:

Кто ж не любит, особенно в тёплой девичьей компании!

ох и не говори , Наташа... laugh

лузззззкать семачки после напряженной работы мозха, самое оно...

"каза4ка" пишет:

Только сейчас, Марин,знаю, тебе и вгору глянуть некогда. Весна.

ээээээээээ нет, это уже не ко мне... это я уже прожевала сполна... теперь в моей жизни всему есть и время и место...и скотине, и огороду, и форуму, и книге, и флейте, с семачкам с чаепитием... а как же... ?! иначе нельзя...иначе засосет и попадешь в отчаянный маятник эгрегора, которому всё мало... и выбраться из этого маятника очень непросто... я только только начала выкарабкиваться... и что интересно, всё каким-то образом чудодейственно решается... на огороды не заехать... а земля на огородах самое оно... промедлишь - хана... ну ничего, культиватором в ручную два поля сделала в общей сложности соток 60... на одном уже и овёс с викой посеяла... сегодня закончила поле под картошку и всякие другие овощи в иде кабачков, моркови, лука и т.д. ...третий огородик под огурцы, зелень, помидоры и капуску ждет своего часа... в этом году свою рассаду не делала... ну и не беда... ничего страшного... что прикупплю, а что прямо в землю... вырастет и даст еще лучший урожай, чем получала из рассады...

сегодня посадила лук (в ручную, конечно же...) сажу и думаю, нафига нужно и знаю, что оооооооочень нужно... легко посадился... сеяла морковь... три больших рядка не досеяла... ну и ладно... досеяю...успею сейчас - хорошо... не успею, буду досеевать после 22 мая... как раз все сорняки повылазят...
сад уже посадили... дааааааааааа... в этом году мы разбили большой молодой сад... манюни такие отзывчивые... к ним подходишь, смотришь каждую почку, а они тебе в ответ улыбаются и што-то нашептывают...

картоха и топинамбур пищит и просится в землю... опять же...срок по 1-е мая... не успею, значит позже.. и всё... и не рву себе кишки и не делаю из своих нервов натянутую струну... мне так больше нравится, главное не соскачить в прежнюю коллею...

"каза4ка" пишет:

Может кому-то пригодится опыт моего отца по облегчению "огородной жизни", опробованный в прошлом году.

я мульчирую все время...или соломой или опилками... закрываю всю площадь земли. даже та которая гуляет до весны... и влага сохраняется хорошо аж до сай посадки, как бы поздно она не производилась... ну и заодно сразу мульча..отодвинул мульчу, посадил, придвинул и всё гуд...
осенью не успела все закрыть, осталась часть голой земли. которая уже трескается... в воскресенье дождь обещали... если пойдет, то после сразу же закрою соломой хотя бы сейчас...а если нет, то придется полить как следует и закрыть... а вот чем мульчировать - вопрос десятый...главное мульчировать...

имхо

"каза4ка" пишет:

года два точно

т.е. через два года начнется деревенская жизнь?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариша, приветик, также всем гостям hi
Марин, глянь там по буковине фотки в блоге, хочу твоё мнение услышать..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Марина, roma и гости,
с\х частушка:

Я на даче горько плачу:
Денег нет на семена.
Засажу-ка хреном дачу,
Лучше хрен, чем ни хрена!

Марина, а сено вику с овсом для кого используешь? Уже пробовала? В этом году первый раз 10Га отвожу под данные культуры в пропорция 40:60. Пока у нас сыро, думаю сеять в мае.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

Мариша, приветик, также всем гостям
Марин, глянь там по буковине фотки в блоге, хочу твоё мнение услышать..

приветик! ща гляну...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Уже пробовала?

да... шикарная весчьььььь, как на мой...

Привет, Андрей! сто лет сто зим
мелькнула мысль, что может чета брякнула и ты обиделся?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, а сено вику с овсом для кого используешь?

Андрей, для всех... его шикарно хрумают все: и корова (очень любит), и лошадь (дрожит просто за таким сеном), и козы (ваще трясучка у них от него) , и кроли... и даже Фроська...

вообщем я не ведаю у себя на подворье животины или птицы, которая бы не любила это сено... только укос сделать в правильную фазу и всё гуд...
ну и, сеять нужно каждый год...вот это меня тормознуло... мне всё многолетние укосы подавай... да вот в этом году пересмотрела свою позицию.. если такая обработка сгодится и будет сено гуд, то брошу под это сено большую площадь...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

В этом году первый раз 10Га отвожу под данные культуры в пропорция 40:60.

нормальное соотношение... я сделала 50 на 50

хотя советовали 30 на 70 (30 вики)

"Андрей-Подмосковье" пишет:

. Пока у нас сыро, думаю сеять в мае.

зря...
овёс в грязь - будешь князь...

знаешь да?
я припознилась, теперь вот поливаю ...уже двое суток пошаговый полив... да, глубже - сыро, а по поверхности уже сухо... а для вики и для овса нуна влага и побольше...
вообщем я с овсом опоздала... наверное и ты тоже...

14-15 мая... и вторая половина 13 мая... раньше сапсем луна не в масти для посева... и еще с 21 по 24 мая...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

Марин, глянь там по буковине фотки в блоге, хочу твоё мнение услышать..

кидай ссылку на пост... не смогла найти...тройку страниц пролистала и не нашла...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
"Чижик" пишет:

т.е. через два года начнется деревенская жизнь?

Ага, планируем :yes3:.
Но, как говорится: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" scratch_one-s_head

"Чижик" пишет:

теперь в моей жизни всему есть и время и место..

good

"Чижик" пишет:

два поля сделала в общей сложности соток 60...

Ну вот, а мой ГОЛОС РАЗУМА, т.е. муж (это у нас такое распределение ролей: он - разум, а я - генератор идей :lol:) вопрошает: "Зачем тебе 1га земли???" А как жеж я все свои хотелки размещу? чтоб они на голове друг у друга не сидели!

"Чижик" пишет:

молодой сад... манюни такие отзывчивые... к ним подходишь, смотришь каждую почку, а они тебе в ответ улыбаются и што-то нашептывают...

Ой, Марин, прочла - как-будто сама Воздуха весеннего и Запаха согретой Солнцем Земли вдохнула. И это ощущение, когда смотришь на распускающиеся листочки, и тебя саму как почку разрывает чувство радости, нежности и благодарности.
Очень мне этого в Москве не хватает. cry

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

кидай ссылку на пост... не смогла найти...тройку страниц пролистала и не нашла...

hi Мариш, начиная со 150 поста

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

ты обиделся?

Ха-ха, это что же надо такое сказать wacko2
Маринка сокрушаться не твой стиль, твой- Чижик скромно просящий "Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую." laugh

"Чижик" пишет:

ну и, сеять нужно каждый год...вот это меня тормознуло...

Марин, а чем сеешь из техники?

"Чижик" пишет:

будешь князь...
знаешь да?

Да... в том и дилемма

"Чижик" пишет:

вообщем я с овсом опоздала... наверное и ты тоже...

У нас специфика, зона рискованного земледелия... Сейчас трактор 2-х мостовый проваливается, портит поле ели вытаскиваю...потом сушь
Агроном, председатель колхоза бывший в один голос, раньше чем через неделю и не думай об этом... у председателя арендую сеялку...
И так каждый год, если июнь не дождливый сена овес-вика нет... Что то надо придумать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"каза4ка" пишет:

"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"

это даааааааааа

"каза4ка" пишет:

"Зачем тебе 1га земли???" А как жеж я все свои хотелки размещу? чтоб они на голове друг у друга не сидели!

ой, как похоже...
дык мне 1 га вообще не хватает... уже 1,5 и тоже не хватает cry

а хотелки оне такие... плодятца и размножаютца что кролики

"каза4ка" пишет:

Очень мне этого в Москве не хватает.

упссссссс, Наташа, так ты в Москве?

понимаю

"greenwoman" пишет:

Мариш, начиная со 150 поста

Маринка, ну дай ссылку на фотку своего сыра... ну ей богу, в лом искать по страницам нужное...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

твой- Чижик скромно просящий "Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую."

как же я смеялась...
но кажись ты недалек от истины laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, а чем сеешь из техники?

ты что? смеешься?
какая техника?! хотела тракторец года четыре назад себе прикупить, дык муж в обрез и сказал что ему паша ангелина не нужна...

обычно нанимаю трактор, а сею руками... у наших техника ужасная... старая, неэкономичная...бензина много жрет...получается дорого...ну да и это не беда... беда в том, что они так по скотски пашут, что у меня сердце останавливается... края поля все изуродованы, в ранах... и кажется, что это зияющий открытый рот земли искаженный в ужасе от боли... я не могу это переносить... поэтому если есть возможность. то не обращаться, а обычным культиватором ручками... по два три раза проходишь и гуд...на третий раз фрезы полностью утопают в пушистой земле...все красиво...поверхность что зеркало... ровненько... и я счастливая...

в хэтом году всё культиватором проходила и под овёс тоже... трактор не доедет, а земля на огорде сохнет помаленьку... ну я и не стала ждать...

ну и потом, окгда сею, то с семенами пошепчусь, у Батюшки Ильи испрошу благословения на них и опять счастливая... они же со мной тоже шепчутся...

ну..мои площадя - не твои... если бы были бОльше, то уже серъезно думала бы о технике...

Андрюш, я давеча мечтала о тракторе на воздушной подушке... чтобы над мокрой землей аки парил...доехал до поля, опустил плуги, фрезы и что там еще, а сам в облегченном весе по земле еле еле касался бы...
йо мечтала....так мечтала...так мечтала... аж визуализировался... интересно, есть техника с таким принципом?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сейчас трактор 2-х мостовый проваливается, портит поле ели вытаскиваю...потом сушь

вот-вот и я об том же...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

ссылку на фотку своего сыра.

Марин, сколько комментариев на страницу стоит у тебя в настройках?
у меня 30. получается 6 страница блога комментарий № 151 и далее. это был мастер класс пошаговый.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Марин, вот веришь, язык заплетается, не то что поиск... вечером у меня в мозхе полный расслабон и не желает он никакого напряга...

смотри, в верхнем правом углу твоего поста на зеленом фоне белыми цыфрами номер твоего поста... жмакаешь на него, страница перезагрузится и потом копируешь ссылку в браузере и выкладываешь её тут... я пойду и посмотрю фото... ты же спрашивала мое мнение относителньо готового продукта, так? а на пошаговые вещи у меня сейчас нет сил... тем более мотивации нет, коровка запускается и сыры на два месяца отправились в отпуск...

если тебе интерсено моё мнение относителньо сыра на фото, я с удовольствием его высскажу, но \то всё на что я сейчас способна, бОльшего от меня сейчас ждать по меньшей мере неосмотрительно, могу подвести... wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

не, Марин, ещё неготового))) только был сделан. сейчас 10 дней только отлежал.
ещё сделал эмменталь, тоже понравилось делать, нравится работать с высокой температурой второго нагревания.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

обычно нанимаю трактор, а сею руками...

Марин, roma
Из 1.5 Га, сколько соток под овес-вика, сколько сена собираешь с это участка?

"Чижик" пишет:

ну и потом, окгда сею, то с семенами пошепчусь, у Батюшки Ильи испрошу благословения

Очень близко,...но с батюшками по другому, не знаю как на Украине, в СССР за 70 лет Сов.власти столько не сделали по развалу веры, как за несколько лет Кирилла... Наш деревенский батюшка, монаха с консерваторским образованием из церкви выгнал ,накрылись мои уроки музыки. Детский приют на который все скидывались и 3 прекрасных дома, которые построили забрал под себя,кладбище приватизировал подняв цены в 3 раза и тд и тп
Отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию. wink
Деревня ходит в церковь, как объясняют идем в церковь ,но не к батюшке... опять какое то фарисейство...
А батюшка;"... я потому и на джипе, что пути Господни не неисповедимы", всё по писанию говорит ...
В моём Артёмке после действий батюшки пожарный победил священника и чувствую бесповоротно yes3

"Чижик" пишет:

я давеча мечтала о тракторе на воздушной подушке...

Маринк, по креативности ты всем дашь фору clap
Некоторые в Подмосковье используют гусеничные трактора и нормально для работ по сырому полю с овсом...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Мариша, красота-то какая good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Куличи красивые Марин... good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мариночка с великой пасхой! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Спасибо, Паш, ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

приветствую и поздравляю с Великим Днем...

уже полпервого а я только только встала... вот это даааааааааа... пол дня спала... в пол седьмого утра приехала из храма...отведали с Ольгой свяченого кулича и Мариша ушла спать... laugh

спасибо родным за такой подарок roma

"greenwoman" пишет:

Мариша, красота-то какая

Маринка, спасип

"Львовна" пишет:

Куличи красивые Марин

Спасибо, Лена!
ой что тебе сказать... мои дорогие клиенты заказали Пасхальные Куличи...
я их печь начала в среду...
очень нервничаю когда пеку Пасхальную сдобу... она очень мистична...и всё что происходит в этот момент, всё знаково...

а как подумала о продаже так аж затошнило... физика отреагировала однозначно... так что продавать Куличи нельзя... а вот дарить можно...

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, Андрей и прости что пропустила пост... только сейчас увидела...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Из 1.5 Га, сколько соток под овес-вика, сколько сена собираешь с это участка?

соток 30 всего, даже чуть меньше... не скажу сколко собирала, потому как забыла...уже взошел...не весь. но большая часть... под поливом...

а под покосом около гектара... соток 30 огород...

на сено от покосов - половина, остальное в виде свежей травы и постоянного подкашивания весь сезон...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Некоторые в Подмосковье используют гусеничные трактора и нормально для работ по сырому полю с овсом...

и что? гусеница не рвет землю?

Андрюшка. а я прикупила семена картофлея... буду пробовать из них вырастить хороший семенной материал... никогда из семян не выращивала картофель...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Очень близко,...но с батюшками по другому, не знаю как на Украине, в СССР за 70 лет Сов.власти столько не сделали по развалу веры, как за несколько лет Кирилла... Наш деревенский батюшка, монаха с консерваторским образованием из церкви выгнал ,накрылись мои уроки музыки. Детский приют на который все скидывались и 3 прекрасных дома, которые построили забрал под себя,кладбище приватизировал подняв цены в 3 раза и тд и тп
Отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию.
Деревня ходит в церковь, как объясняют идем в церковь ,но не к батюшке... опять какое то фарисейство...
А батюшка;"... я потому и на джипе, что пути Господни не неисповедимы", всё по писанию говорит ...
В моём Артёмке после действий батюшки пожарный победил священника и чувствую бесповоротно

об этом позже

сейчас мозг ватный... никогда с таким не встречалась... пиехала из церкви и как обмякла...ка после сильнейшего напряжения полный расслабон...
даже пальцем двигать лень... голова кружится... ноги в коленях подгибаются... прям признаки беременности на ранних сроках laugh

сегдня бездельничаю по полной...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

давайте остановимся на мгновение
наполним свое сердце Благодарностью и Любовью
поблагодарим свою жизнь за все уроки и учебу
поблагодарим её за те прекрасные миги которые она нам дарит
хотя бы на миг представим себе что каждый из нас маленькое Солнце и маленькая Луна...
увидим как встечаясь мириады маленьких солнц и маленьких лун рождают сутки
поймём, что все мы пусть ине равны между собой, но равнозначны... что у Мира нет важного и нет не важного... впитаем в себя, что не возможно сравнить что нужнее листик на дереве или человек... и наконец-то осознаем, что для природы и листик на депреве и человек - суть творения равнозначные между собой...
будучи маленьким солнышком подарим теплоту своих лучей всему окружающему нас
и понадеемся, что Великая Жертва была дарована Миру не напрасано...
С Великим Праздником Друзья!!!
Примите и от меня Великие символы этого Праздника!!!

Спасибо Мариночка roma Приняла как себе, как по ощущением....

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Здоровья! Благодати! Божьей Милости и Защиты! Любви! Мира!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

С Праздником Светлой Пасхи! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Прочитал несколько страниц,очень интересно,будет время,дочитаю.А пока всех с праздником.Кстати,Марина,на первой странице,в горах,не козы ,а именно овцы

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плотник" пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Здоровья! Благодати! Божьей Милости и Защиты! Любви! Мира!

"каза4ка" пишет:

С Праздником Светлой Пасхи! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Воистину Воскресе

девочки, спасибо большущее и от меня примите самые радужные пожелания

"Сергино75" пишет:

А пока всех с праздником.

спасип thank_you

"Сергино75" пишет:

.Кстати,Марина,на первой странице,в горах,не козы ,а именно овцы

Да нет, это именно козы... карачаи их называют серебристыми...это длиннорунные козы... они не сильно молочные, а может их просто не раздаивают, так как держат их в основном ради шерсти... там очень много вещей из козьего пуха... на ощупь их шерсть мягче шелка...

очень красивы, очень добронравны... мне полюбились они...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

со светлым Праздником Пасхи!

Тема закрыта