Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 70 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"saved76" пишет:

Львовна, тока шо заглянула к Вам в личку, увидала шо там написано БЕЗРАБОТНАЯ и сижу смеюсь) представила себе женщину, занимающуюся всем, чем Вы, и БЕЗ РАБОТЫ! да женщины, занимающиеся своим хозяйством - самые работающие! (хихи, ну как не похвалить нас - любимых)

Надо исправить своё положение и написать "работящая" что ли laugh дык не могу такого о себе заявить,я ж целую зиму пролодырничала,тока и знали,шо ели и спали..да вес набирали усиленно...вот тока щас начали шевелиться немного..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день всем! Спасибо Полина, за теплые слова, это подвиг прочитать столько, я б не смог наверное. Ну тут удивлятся нужно тем что пьют и курят, а не тем кто занимается делом и спортом. Правильно Марина сказала! Вы пишите и там, а то одни мужики там у меня, не хватает общения, прекрасных дам:) всех приглашаю!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Так, ну еду домой. Сегодня за день в универе много делов порешал, по очень страшным и не нужным предметам. Хочу ж с валить на майские, а зачем мне хвосты!? С гусятами, вроде все норм, ночь без света, всё хорошо. Часов в 10 пошли на улицу, и гусака к ним, пусть привыкают, он не обижает их, надеюсь привыкнут. И потом как пущу гускам гусят, я и его со своими туда, тут уж прийдется гускам смирится. Ну это я так себе нарисовал. На улице, проблем нет - пасутся всё хорошо, а вот как в дом, и немного еще скубутся. Пойдут они наверное в сарай уже. Так тогда свет прийдется оставлять лампу красную. Так как сарай кирпич, вроде там прохладно, а под лампой вроде и норм будет, и гусака к ним. А вот гусочка гусят выведит на днях, ее в дом, немного окрепнут малыши, и туда их в сарай. Гусак то всех примет, а вот гуска та, но думаю они уже привыкнут к гусаку, да и большие уже ж. Корм сегодня им сделала бабушка разной сечки намешала и стоит отдельно ну и к/к. А вот серу, не ту купила, для пчел какаето..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

ожидаемое не совплао с увиденным...

вот тут немножко не понял, Чижик, а-ну пожалуйста подробней.. wink dntknw

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Когда то давно, покойная бабуля моя, почти 90лет от роду, всегда весной говорила--Господи, какое счастье весны дождаться!-- я ушами слышала, мозгами понимала , что она говорит, но не трогало меня это...Вот уже второй год с приходом тепла я говорю-- Господи, какое счастье...--- смотрю на возрождающуюся природу и душу захлестывает от восторга-- дождались, пришла весна, тепло, солнце, движение и жизнь....

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Denis Byz" пишет:

Денис, спасибо за приглашение) обязательно приду в гости к тебе в блог. Хтож откажет такому радушному хозяину))) а насчет удивляться тому, что пьют и курят - дык удивлялась поначалу. А теперь просто в тихом шоке.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Баба Оля" пишет:

Ой, точно! У нас в лес зайдешь - птицы щебечут! Белки в догонялки играют! Дятлы стучат! Сейчас вот у порога на орехе скворцы заливаются! С березок соку немного собираю с детьми - напиться не могу! Прислонишься щекой к коре - и такая благодать и умиротворение. Сосны да березы шумят, птицы щебечут. Травка пробивается сквозь прошлогоднюю. Это ж надо - какая красота

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Денис, не могу найти твой телефон... кинь в личку, плиз... есть дело...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Господи, какое счастье весны дождаться!-

это да... а следом идет вопль:
- Господи, за что же хвататься в первую очередь???

ответа пока нет

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

Денис, не могу найти твой телефон... кинь в личку, плиз... есть дело...

кинул! жду wink

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, я так орала каждую весну, хотела и эту заорать, потом как то самой себе сказалось-- стоп, я все успею .... Ну вот и пытаюсь успевать без лишнего кипеша:)) Хотя, если б ты сейчас увидела мою хату с наружи-- в обморок грохнулась бы...---- глиняный дом после зимы и я прошлась сапкой по штукатурке, чтоб отвалить все , что не держится-- в некоторых местах до дерева вываливаются пласты.Ниче-- второй день, глина- слома, толока одним словом.А сверху шпаклевка-- симбиоз традиционных и современных технологий, две стены уже есть, еще три осталось...Потом набело известью-- и песня:)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ха... а я вот как раз не орала... laugh
а в этом году чета прорвало... непродуктивно... ничего не делаю... хожу, охаю ахаю, руки в боки и плюю в потолок... типа само сделается...
м-дя... cry

штукатурка на доме тоже отваливается... и никто ремонтировать не собирается... ну и лана... сейчас главное животинам комфортные условия сделать...
одну семью гусей буду отдавать...не выкручиваюсь с территорией... две себе оставлю... да и то ...одна у приятельницы в селе живет, а на подворье одна пара серых гусей останется...

муж хочет сад в этом году новый разбить... время поджимает... поля подсыхают а на них работы по раскидыванию навоза не счесть...

сегодня с утра как приудравленная целый хожу в носу ковыряю, типа уборку затеяла... и ни шиша...

хех

короче, Оль, будем живы - не помрем laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

. ничего не делаю... хожу, охаю ахаю, руки в боки и плюю в потолок... типа само сделается...

Аналогично...так хожу уже неделю..Сегодня ничегошеньки не сделала,акромя стирки и приготовления супа горохуевого,аппатия полнейшая или просто я такая ленивая dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

думаю, что некоторая усталость от........
я вот, сверху вниз махнула рукой и радостно себе призналась в полнейшем своём разгильдяйстве, осчастливила себя полным осознанием этого в себе и возможностью себе позволить быть разгильдяйкой... поставила огромный восклицательный знак и с большим намерением рано сегодня лечь спать, а на рассвете начать наконец-то шевелить попой, продолжила ковырять в носу и с совершенно глупой улыбкой сидеть и собою умиляться laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Denis Byz пишет:
"Чижик" пишет:

ожидаемое не совплао с увиденным...

вот тут немножко не понял, Чижик, а-ну пожалуйста подробней.. wink dntknw

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Denis Byz" пишет:

вот тут немножко не понял, Чижик, а-ну пожалуйста подробней.. dntknw

Денис! Даже я так со взрослыми не разговариваю dont

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Плотник" пишет:

Денис! Даже я так со взрослыми не разговариваю

та я же не так, как Вы подумали, Думаю Марина, все правильно поняла!! wink Уверен!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

та я же не так, как Вы подумали, Думаю Марина, все правильно поняла!! Уверен!

да правильно, правильно...не переживай wink

ну а про то тебе знать не надобно...
laugh

мал ишо face

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Уверен!

во...так бы всегда...

а то ля-ля фа-фа

боксом же знанимался... вышел на бой - всё... действуй ...и используй всё, что набрано в тренеровках... тут промедление - не гуд

а вот тренеруясь, да...думать нужно и пробовать нужно... ну а уж проверять опробированное только в бою...

нет?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

во...так бы всегда...
а то ля-ля фа-фа
боксом же знанимался... вышел на бой - всё... действуй ...и используй всё, что набрано в тренеровках... тут промедление - не гуд
а вот тренеруясь, да...думать нужно и пробовать нужно... ну а уж проверять опробированное только в бою...
нет?

эх, все так, а главное что только мы знаем, о чем мы laugh ! Промедлений не должно быть, но и слово держать нужно, прежде чем сказать! Ночь не спал, реально, но уже все обдумал, уже планиревал, от кого, как, куда, как буду формировать?? что хочу.. blush2 ну зато теперь я уверен, ех.. спасибо Вам большое, именно вот так, быстро, и пришлось обдумать все, до мелочей... Думаю, я Вас не подведу!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

,аппатия полнейшая

"Denis Byz" пишет:

сказывается поздняя и затяжная весна,отсутствие солнца,авитаминоз и как следствие-весенняя депрессия.казалось бы- пустяки-но это не очень уж и маловажная проблема!самочуствие-это качество жизни,отвар шиповника и что-нибудь из настоек женьшеня(вьетнамская или китайская байда-пойдет) я недавно купил такой бальзамчик с целым корешком женьшеня и пропил-сейчас готов на любые подвиги! Берегите себя Львовночка дорогая,мы у себя одни!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Баба Оля" пишет:

Господи, какое счастье...--- смотрю на возрождающуюся природу и душу захлестывает от восторга-- дождались, пришла весна, тепло, солнце, движение и жизнь.

Точно абсолютно! А я ещё каждый год так ласточек жду! И каждый раз почему-то с опаской - вдруг не прилетят. А когда прилетают,так сразу спокойно становится. А этой запоздалой весной пью зверобой, горстями завариваю, пока солнышка нет, первое дело от депрессии.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"NinaNi" пишет:

зверобой, горстями завариваю, пока солнышка нет, первое дело от депрессии.

тоже выход не плохой-Персен-средство от невроза,взрывов психических,отрыва на родных и близких-да так этот препарат-и есть экстракт зверобоя.хороши еще шишки хмеля,валериана,боярышник и пустырник-эти аптечные настойки можно бадяжить самому и пить по чайной ложке этой байды-оч. помогает!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

отвар шиповника и что-нибудь из настоек женьшеня(вьетнамская или китайская байда-пойдет) я недавно купил такой бальзамчик с целым корешком женьшеня и пропил-сейчас готов на любые подвиги! Берегите себя Львовночка дорогая,мы у себя одни!

thank_you Пасип Игорь...
Депрессии у меня не бывает,просто нема натхнэння чи шо,порой допинг принимаю в виде своей настоечки dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

дОбрый вечер Друзья! hi
Говорил толь-что по телефону с нашим Чижиком, Боже, какая же это позитивная женщина, сколько тепла излучает, а энергии сколько на новые дела...Вам не передать, roma ! Про то что получил океан, полезной информации, вообще молчу... Правда и времени отнял нормально так, с часик, а хотели только один вопрос решить, а обсудили всееееее laugh ! Спасибо Большое Марина!!!!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

с нашим Чижиком

краешек короны зацепился за волосы и тянет...
может корону снять? или лучше наголо обриться, чтобы волосы не путались в лучах лучезарной короны? laugh

"Denis Byz" пишет:

Спасибо Большое Марина

пажалуста... thank_you

"Denis Byz" пишет:

Думаю, я Вас не подведу!!

уверенна...

Денис, если в точке бифуркации не свернешь на другую ветвь, тебя ждет весьма приличная карьера и очень интересная жизнь...

так что придется уже сейчас учиться квалифицировать себя по факту без излишних придыханий...

без этого качества на нужной ветви тебе не обойтись...

ок? wink

"hungar-mangalica" пишет:

самочуствие-это качество жизни

точно

"hungar-mangalica" пишет:

отвар шиповника

аккуратнее при повышенной свертываемости

"NinaNi" пишет:

А этой запоздалой весной пью зверобой, горстями завариваю,

опять же аккуратнее... это очень не простая травка, как обычно принято считать...
1 ч.л на 250 кипятка не больше...

лучше в сборе (в частях):
- зверобой 0, 5
- трава земляники 3
- чабрец - 2
- ромашка аптечная - 3
- шишки ольховые 1
- корень девясила 1
- корень аира 1
- фиалка трехцветная 2
- трава тысячелистника 1
- рыльца кукурузные 1
- корень валерианы 1

этот сбор нужно пить две недели, по 150 г три раза в день до еды...
1 ст.л. на 300 г начинающей, но не кипящей воды...настаивать 1 час...
в течении часа залитый горячей водой сбор должне стоять на водяной бане закипевшей воды с выключенным огнем под посудой с водой

затем пьется еще один сбор...

и профилактика с отличным результатом у Вас в кармане... wink

"hungar-mangalica" пишет:

тоже выход не плохой-Персен-средство от невроза,взрывов психических,отрыва на родных и близких-

не соглашусь...
плохой

корень валерианы в течении трех месяцев без перерыва, на ночь на молоке с содой на кончике ножа...

более эффективного профилактического и лечебного средства, абсолютно безвредного, разболтанной нервной системы не встречала...

наличие мяты и мелиссы в ежедневном чае тоже даст отменный результат...
ну и конечно же, ежедневное употребление корня имбиря... лучше свежего...
в любом виде и с любыми продуктами...

"Львовна" пишет:

просто нема натхнэння чи шо,

от мне сегодня натхнення поддал мой сотрудник...как заступила, дык ...
аж судороги хватают от переутомления...

ёли-пали.... то густо, то пусто...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Чижик" пишет:

лучше в сборе (в частях):

этот сбор конкретно для Нины

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

Денис, если в точке бифуркации не свернешь на другую ветвь, тебя ждет весьма приличная карьера и очень интересная жизнь...
так что придется уже сейчас учиться квалифицировать себя по факту без излишних придыханий...
без этого качества на нужной ветви тебе не обойтись

ооо, очень-очень интересно такие вещи слушать, всегда принимаю пожилания, ну а от Чижика, так сам Бог велел! Немного правда слова не понятныя для необразованного студента, но может когда-то пойму, а может Чижик сжалится, м поможет... blush2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

краешек короны зацепился за волосы и тянет...
может корону снять? или лучше наголо обриться, чтобы волосы не путались в лучах лучезарной короны?

Так, чижика не трогать, yes2 оставить так как есть yes3

"Чижик" пишет:

уверенна...

теперь точно, просто не имею других вариантов

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

краешек короны зацепился за волосы и тянет...
может корону снять? или лучше наголо обриться, чтобы волосы не путались в лучах лучезарной короны

laugh good

Тема закрыта