Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 69 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Какие бесподобные куры-- мечта поэта:)))

аааааааа
влюбилась???
йа тоже...

Оль, можно те ща позвонить?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

А мне будет не до них уже, там жду 6 выводов + покупных пол сотни! Всех их нужно подпустить, сформировать семьи, и немножко поднять!

shok
сумасайти

удачи

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

сумасайти

тьфу-тьфу-тьфу laugh

"Чижик" пишет:

удачи

спасибо!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, как посоветуешь отъем делать? на мангалицах я делала постепенно, т.е. отсаживала малышей на определенное время, которое возрастало с каждым днем... ну и потом вообще отделила... боялась мастита... а как с такими породами отъем делать? что посоветуешь?

Марин,делаю отъём всегда резко,прям забрала и всё.Орут обычно день-два,особенно если видят её в соседней клетке.Иногда оставляю под сиськой отсталых на недельку...Всегда когда делаю резкий отъём переживаю по поводу мастита,но Бог миловал и ни разу ни у одной матки не было его(т.т.т.) ни у мангалиц,ни у обычных..

"Чижик" пишет:

ой. Лен, без слез смотреть не могу... крыша на погребе ухнула... что творится с газоном в саду и сказать не могу... еще сыро и никуда толком не зайдешь... ограждение на огороде маленьком рухнуло... в леваду ни с коровой ни с лошадью не дойдешь... розы обламались так, что без слез смотреть не могу... вчера уже обрезку начала...ну а куда деваться...
вообщем, сама понимаешь...

Ну всё как у меня практически.. huh кругом бардак и разруха...10 колоновидных яблонь сожрали зайцы cry ,помёрзло неск. роз,остальные поломаны до ужаса,хорошо осенью не образала сильно...Крыши слава аллаху все целы,но проблем фатает в другом...Вот сегодня в одном цветнике навела порядок и так кое что по огороду...За остальное надо браться конкретно и добросовестно,особенно рухнувшие теплицы не дают покоя...Работы не початый край...а настроение не рабочее до сих пор,ну прям никакого стимула.. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

.Ниже фото ливенских ситцевых.

Боже мой...красота какая...Это ж прям павлины а не куры...Прелесть неописуемая,очень понравились...Хатю тоже и многА... shok

"Чижик" пишет:

уже давно приблизительно это сказала Денису, когда он приезжал ко мне...

Ого,Дениска посещал Чижика? и мы тока узнаём об этом? cry Ну ка давайте колитесь,как там вы пообчались,чего обсуждали.?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Львовна" пишет:

доброй ночи Елена Львовна!

"Львовна" пишет:

Ого,Дениска посещал Чижика?

да, было дело, правда быстренько все, но нечего, я пообщался пару минут с Чижиком нашим, очень приятно было! Хоть и зима была, нечего толком посмотреть! Но хозяйство - образцовое!!!!!!! good

"Львовна" пишет:

как там вы пообчались,чего обсуждали.?

даже и не помню, так отрывками! Но не пожалел не грамма , что побывал, как-то соберусь летом, и даже в гости не попрошусь, в наглую приеду, терь то я знаю куда face

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

. берешь чижика в покупатели?

я всегда пожалуйста,пусть они вырастут и я думаю что проблем не будет.Меня они сразили наповал,такое оперение-и самое главное-несут крупное яйцо,несут немало и сами- зарезать есть что-вобщем-чем держать абы шо-ливенская,прекрасный вариант.я думаю,что по осени будут лишние петухи и я привезу тебе украшение двора.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"hungar-mangalica" пишет:

.Хатю тоже и многА...

Приветик Елена Львовна! если не терпится-зайди на обьявления о продаже животных г.Смела-там не одно обьявления с этими цыпами,хочешь-пришлют яйцо-15гр. или позже купить цыплят по 30-40-гр.но я планирую к тебе приехать,через какой-то месяц,и привезу тебе на пробу цыплят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Denis Byz" пишет:

доброй ночи Елена Львовна!

hi Доброй ночи Денис...и всем всем кто не дремлет..

"Denis Byz" пишет:

Но хозяйство - образцовое!!!!

так хто ж бы сумливался... smile3

"Denis Byz" пишет:

в наглую приеду, терь то я знаю куда

victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

Приветик Елена Львовна! если не терпится-зайди на обьявления о продаже животных г.Смела-там не одно обьявления с этими цыпами,хочешь-пришлют яйцо-15гр. или позже купить цыплят по 30-40-гр.но я планирую к тебе приехать,через какой-то месяц,и привезу тебе на пробу цыплят.

Привет Игорь...в гости фсигда пожалуйста,тока думаю не раньше июня...щас нема девок совершенно,два опороса в начале мая будут..Цыпок куплю с удовольствием или обменяю на свинов yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

И в рядах птицеводов прибудет!! Давайте Елена Львовна, а там и я с гусочками подскочу.. Ну всё, спокойной ночи, а то просплю первую пару - кормовыробныцтво!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

тока думаю не раньше июня..

у меня два опороса в маю-прям на Пасху!немного поросят распихаю и к тебе за пополнением,дай Боже дожить в добром здравии,и чтоб ничего не перебило,в любом случае-буду звонить и договариваться конкретно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марин,делаю отъём всегда резко,

спасип, Лен... Оля тоже резко делает...
наверное и я так попробую...

"Львовна" пишет:

кругом бардак

о!!! точное выражение

"Львовна" пишет:

а настроение не рабочее до сих пор,ну прям никакого стимула..

в десятку...
веришь, никак не могу приступить к уборке дома предпасхальной... завтра послезавтра... завтра послезавтра... и главное по ходу не убираю, расчитывая на генеральную...кажется срач уже несусветный... сорри за выражение, но точнее трудно найти...

"Львовна" пишет:

Боже мой...красота какая...

аааааа... меня тоже покорили сразу...

"Львовна" пишет:

Ого,Дениска посещал Чижика? и мы тока узнаём об этом? Ну ка давайте колитесь,как там вы пообчались,чего обсуждали.?

а то... face
дык посетил зимой... толком показать нечего было... ну и стеснялся Дениска - ужОс... хотя боролся с этим успешно...
я плохо помню , потому как тоже тушевалась... ожидаемое не совплао с увиденным...
приятный парень, открытый взгляд, мужские руки... чувствуется стержень...
ну как тебе сказать...
Денис, закрой уши, ёли пали...

рядом со мной стоял мужчина... да, молодой и юный, но мужчина...
от него веет уверенностью и надежностью...
скажем так, я бы за такого вышла бы замуж и от такого рожала бы детей...
это как смотришь на саженец и видишь какая крона будет у дерева и куда распространятся его корни и сразу же появляется желание освободить пространство ддя него... больше солнца, больше места... и ходишь каждый день и заглядываешь, возмужал ли саженец... появилось ли дерево... wink

гладишь его по стволу, чувствуешь его и радуешься каждой почке, каждой ветке...

всё, Денис, уже можешь открывать уши...

"Denis Byz" пишет:

Но хозяйство - образцовое!!!!!!!

та лаааааааааана, врунишка... ты ж зимой был...

ничего толком не видел...

"Denis Byz" пишет:

как-то соберусь летом, и даже в гости не попрошусь, в наглую приеду, терь то я знаю куда

ню-ню...
пацан сказал - пацан ответил

знаешь, да?

wink

приезжай в сенокос...поскирдуем, покосим, шашлычки... ну и все такое...

хм, мож тебя с дочкой своей познакомить? не, она тебя спортит...

laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Denis Byz" пишет:

И в рядах птицеводов прибудет!! Давайте Елена Львовна, а там и я с гусочками подскочу.

clap Да,да,я уже готова курвей содержать,но не гусей...нема выпаса у меня для них.

"hungar-mangalica" пишет:

у меня два опороса в маю-прям на Пасху!немного поросят распихаю и к тебе за пополнением,дай Боже дожить в добром здравии,и чтоб ничего не перебило,в любом случае-буду звонить и договариваться конкретно.

Канешна созвонимся...и доживём обязательно.. dri

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

уж лучше сразу со всеми тремя познакомлю...
сыну Олегу 22
Малой - 23
ну а старшая, Наталья, совсем взрослая... wink уже успела в замуж сбегать и разойтись... хоть бы не по маминым стопам ушлепала...
эххххх... молодо зелено... всё хотят своим лбом и никак не хотят учиться на чужих ошибках

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ой Марина Вячеслававна, ой да и написали, ой и поржал.. Но не загордился, я ж помню. Просто знаю, преувеличели немного, стоял я там бедный как вкопаный, понимая что немного не в тему попал, заботы были другие у Вас! Сказал, значит сделаю! От возьму и приеду. Быстрее чем даже думаете.. Вот увидите..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

всё, Денис, уже можешь открывать уши.

laugh

"Чижик" пишет:

хм, мож тебя с дочкой своей познакомить? не, она тебя спортит...

huh
Да,Дениск наш good и толковый и спортивный и всё остальное при нём.. good

"Чижик" пишет:

веришь, никак не могу приступить к уборке дома предпасхальной

верю,верю...сама за пару дней до того начинаю метаться и наводить марафет..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Напишите пожалуйста в личку, во сколько можно сесть на маршрутку в Киеве, когда буду у Вас? И когда можно выехать от Вас? Если в воскресенье..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Елена Львовна, и Вы туда же, вот так и не загордишься, тут с Вами:):) (смайлов нет, я с телефона:). Ох уж Женщины Вы наши прекрасные! Первый раз, столько хорошего о себе слышу, наверное просто потому, что плохо Вы меня знаете:)

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Denis Byz" пишет:

а там и я с гусочками подскочу

я занимаюсь пока не совсем холмогорами-скорее домашние гуси но крупные,с кошельками,с шишаком,как нибудь сфотаю и покажу,покупал их в Сумской обл.-там гуси классные,правда гусака в этом году поменял,купил горьковского-крупный,массивный-но без кошелька и без шишки-просто под руку попал,уже весна начиналась,и холмика не нашел,а в целом мои гуси мне не нравятся-плохо несутся,одна белая гуска(по ней вечно сходят с ума гусаки-ей все внимание)ВООБЩЕ несет яйца с двумя желтками через одно,но гусят водит исключительно,свои яйца передавила в прошлом году,так водила инкубаторских-крупная серая.,хочу навести порядок с гусями,купить нормальных холмогоров,хоть это и не просто у нас,если что-то и есть,то далеко не холмы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

Меня они сразили наповал,такое оперение-и самое главное-несут крупное яйцо,несут немало и сами- зарезать есть что-вобщем-чем держать абы шо-ливенская,прекрасный вариант.

понимаю...

"hungar-mangalica" пишет:

я думаю,что по осени будут лишние петухи и я привезу тебе украшение двора.

договорились...

ну тогда я не буду брать геркулесов... очень ливанские понравились...

"hungar-mangalica" пишет:

но я планирую к тебе приехать,через какой-то месяц,и привезу тебе на пробу цыплят.

вот было бы хорошо, если бы через Киев получилось бы... я бы тоже на хвост бы упала...

хороша птичка good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Denis Byz" пишет:

Первый раз, столько хорошего о себе слышу, наверное просто потому, что плохо Вы меня знаете:)

Ну здесь в сети мы тя давно уже знаем...пока ничё плохого не могу сказать...
Ты вроде уже спал... sad

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

сли бы через Киев получилось бы...

мне по-любому ехать через Киев,главное,чтобы цыплята были у заводчика к тому времени!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Напишите пожалуйста в личку, во сколько можно сесть на маршрутку в Киеве, когда буду у Вас? И когда можно выехать от Вас? Если в воскресенье..

неа, Денис, давай не в это воскресенье... настил деревянный будут делать в свинских вольерах на улице...отъем на носу и я спешу здесь очень... так что времени нормально пообщаться не будет...

ну и дай же мне навести хоть лад какой-то после зимы. а то я помру от стыда...
а тебе нужен мертвый чижик? laugh

маршрутки ко мне едут от ст.м Житомирская... кину тебе в личку телефон сына...звони и уточняй... я ж на антамобиле езжу... не поверишь, зашла как-то в метро, потому как антамобиля не было, а такси как в воду канули... и что ты думаешь? заблудилась... по телефону сын из метро выводил... ржали тогда все как кони...

маршрутка идет час...

есть которые прямо к дому, а есть которые до дома не доезжают и нужно будет тебя забрать...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ага, заснешь тут, ну всё, побежал.. Всем до завтра. Большое спасибо, за теплые слова. Незнаю как кого, но меня они толкают, только вперед

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

мне по-любому ехать через Киев,главное,чтобы цыплята были у заводчика к тому времени!

упссссс... здОрово...

бум за заводчика молиться...

Игорь, только когда поедешь к Львовне, не забудь про чижика... ладно?

ну сам виноват... соблазнил такой птичкой на совесть... good

"Львовна" пишет:

Ты вроде уже спал...

во-во.. пора штаны снять и ремнем отшлепать, чтобы не подслушивал взрослых теток... laugh

"Denis Byz" пишет:

вот так и не загордишься, тут с Вами:

а ну брысь быра спать...

от я тебе

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

не забудь про чижика... ладно?

заводчик живет в г.Смела,т.е. если буду ехать,то уже от Львовны...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

бум за заводчика молиться..

yes3

"Чижик" пишет:

ну сам виноват... соблазнил такой птичкой на совесть.

Точно точно...

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

да, Алекс мне уже тоже об этом сказал еще по прошлым фото...
ну я вроде много наколола но не каждый раз колола когда переворачивала...поленилась

Мариночка приветствую!
По поводу дырочек в Рокфоре,хочу сказать,если не очень любите острый вкус,то дырочек делайте не очень много,от количества дырочек зависит его острота(чем больше дырок тем острее вкус).Я так Стилтон делала,увлеклась и наделала очень много дырок,в итоге сыр был резкий,горьковатый как по мне,а я люблю более нежнее,второй раз сделала меньше и вкус был обалденный,ни в сказке сказать,ни словами описать,жаль что не сфоткала.Тут можно подгонять вкус под себя.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

ого скока я тут всего пропустила!

"hungar-mangalica" пишет:

мне тоже очень нравятся ситцевые. И юрловские. А брама это давнишняя мечта. Но у меня тут вокруг живут замечательнейшие доброжелательнейшие соседи, которые с удовольствием помогут избавиться от хороших породных животных. Не скушать - так травануть. "а шоб було" так что пока не рискую. Хотя глядя на фотки прям слюнями захлебнулась.

"Чижик" пишет:

Марин, насчет Дениса согласна абсолютно. Я вот недавно до его блога добралась. Прочитала от А до Я.(уж прости, Денис, что тихонько скраечку))) И шо вам сказать. Читаю и думаю - ели-пали! Вот это Мужчина будет. С большой буквы! Я б за такого свою дочь не задумываясь выдала. У меня 3 барышни ростут. Аленка 9й заканчивает. Я в шоке - за кого ж их замуж-то? Она еще в 12 лет мне рассказывала, что почти все мальчики курят. В 13 - что еще и пиво пьют. А щас - что в школу пьяные! приходят! И ни кто не касается работы по хозяйству! Все родители. И шо с них выйдет? Я своих приучаю, хочу из них хороших хозяек, жен, матерей вырастить. А для кого? Вот побольше б таких ребят. Глядишь - и жизнь бы изменилась.
Львовна, тока шо заглянула к Вам в личку, увидала шо там написано БЕЗРАБОТНАЯ и сижу смеюсь) представила себе женщину, занимающуюся всем, чем Вы, и БЕЗ РАБОТЫ! да женщины, занимающиеся своим хозяйством - самые работающие! (хихи, ну как не похвалить нас - любимых)

Тема закрыта