Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 24 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер Марина! Всё забываю Вам написать. У меня блог есть "А Я САМ" очень похож на Ваш блокнотик ( по содержанию:) разница ток в авторе, но и конечно в ходе мыслей.. Мне далеко ещо.. Вообщем, если интересно будет - заходите, буду очень рад Вас видеть у себя..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Alla-bengals" пишет:

Снять постараюсь на камеру, только света надо будет больше, вспышка не поднимается на аппарате.

лады... жду...

"Alla-bengals" пишет:

Марин, мы с тобой об одном и том же..

"Alla-bengals" пишет:

Во-вторых ,пока САМ не дозреет до того КАК верно поступить ,внутренне не будет готов,бесполезно что-либо объяснять.

да

"Alla-bengals" пишет:

Допустим, помогать, если сам просит, во-первых.

весьма дискутабельно...
помогающий ответственнен много больше за последствия просящему помощь, нежели сам просящий помощь...

"Alla-bengals" пишет:

(а урок повторяется следовательно -не прошел)

неа...
изначально нет такой возможности НЕ ПРОЙТИ урока, равно как и ПРОЙТИ...
всё происходит в точном соответствии с возможностями, развитием и т.д. самого индивида

он ПРОЖИВАЕТ так и только так, как МОЖЕТ...
не так как хочет, а как МОЖЕТ... и на мой, это очень важный акцент...
даже если ситуация повторяется, она никогда не повторяется также, а всегда пусть на надцатую часть шажка "вперёд" или "назад"...

и здесь нет места ни для фатализма ни для экзистенционализма

имхо

"Alla-bengals" пишет:

Нельзя быть немного беременным..

да, но на мой, это не сюда

"Alla-bengals" пишет:

Четкое осознание ситуации необходимо..,

ха...
Алла, речь не идет о четкости...
дело в том, что есть четкость (О! сюда именно и подходит: нельзя быть немножко беременным), полноценная четкость, а всё остальное только степени нечеткости...
и речь в контексте человека, идет как раз о степени нечеткости... у нас всех она разная... разная степень замутненности личностных стёкол... а Зерно Души у всех одинаково... вот в чем спитч...

четкость - привелегия просветленных, на мой...

"Alla-bengals" пишет:

Четкое осознание ситуации необходимо..,без анализа и дифференциации своих поступков ,невозможна причинно-следственная связь действий, понять это необходимо САМОМУ

и всё это происходит в поле различной степени нечеткости в точной соответствии возможностям и развитию индивида...

имхо

что касаемо САМОМУ, да...тысячу раз да... но и опять таки это предопределенно...

"Alla-bengals" пишет:

.Это как просветление, сугубо личный внутренний процесс.

да

"Alla-bengals" пишет:

Вообщем суть одинакова,просто акценты у нас отличаются.

акценты весьма определяющи...

Алла, как-то на амбициозное заявление моего сына:"я САМ выбираю", я рассказала одну придуманную мною историю:

поставил бог кастрюлю с кипящей на плиту, и вплотную придвинул стол и говорит человеку:
- твоя задача перенести эту кастрюлю на рядом стоящий стол... ручки кастрюли сильно горячие, возьми ухватки, а то обожжешься... условие строгое: не упустить кастрюлю и не пролить ни капли воды...
- та ну..., - полумал человек, - стол близко стоит и без ухваток обойдусь...

ВЫБОР СДЕЛАН... добровольно (хи-хи)

схватил человек кастрюлю и быстро плюхнул её на стол... чуть подообжег пальцы, ну ничего, схватил за мочки ушей и всё тики таки...
и думает: вау какой я крутой перец... сам бог мне говорил, что без ухваток не справлюсь, а я вона каков маладца...
еще чуть и лопнет от собственной знАчимости...

ну господь бог не фраер и у него на каждого костю сапрыкина обязательно найдется метод и он ситуацию повторяет, но только отодвигает чуть дальше стол от плиты...
и опять говорит человеку:
- нуно перенсти кастрюлю с кипящей водой вон на тот стол (даже подсказу дал словом ""ВОН"")...только возьми ухватки, а то руки обожжешь... условие прежним: ни в коем случае не упустить кастрюлю и не пролить ни капли воды

ну а человек уже ить надулся как индюк своим приобретенным опытом и давай куражится:
- да чё...да я... только писунам нужны ухватки, а я пацан настоящий...

ВЫБОР СДЕЛАН... добровольный (хи-хи)
хвать кастрюлю и ...
пролить не пролил...упустить не упустил, но обжог руки...
пыл чуть поубавился, но не совсем...а уж когда ожоги на руках залечил, так и вовсе... опять превратился в славного перца...

и опять та же задача... вот только стол отодвинут на славное расстояние от плиты...

и опять наш славный перец окутанный сиянием собственного опыта самый умный и чхает на совет бога взять ухватки...

м-дяяяяяя... опять ухватки не взял...
ВЫБОР СДЕЛАН... ДОБРОВОЛЬНЫЙ (хи-хи)
кстрюлю то донес, ибо и бросить её нет никакой возможности, она к рукам сразу же прилипает, не ведал об этом подлом приёме человек... и отлипает от рук только тогда, когда дно кастрюли коснется стола...
ой-ёй-ёй... ай-яй-яй... кричит наш перец... дует на обожженые до самых костей руки ... заламывает их в плаче и вопит:
- господи за что и когда же это кончится

прошло время...руки залечил... да вот только шрамы безобразные остались и контрактуры... и кисти уже так не функционируют как раньше...
и опять господь бог говорит, что кастрблю с кипящей водой нуно отнесть на стол, стоящий вдали от плиты... вот только ухватки нуно взять...

ах правый какой наш мОлодец... покалеченными руками, не задумываясь берет ухватки и переносит кастрюлю с ХОЛОДНОЙ водой...

а господу мало... он хочет быть уверенным на все сто что осечки не будет уже НИКОГДА...
опять создает ситуацию... таже кастрюля с кипящей водой... тот же стол, да вот только вплотную стоящий к плите... и тот же совет взять ухватки...
да... наконец-то ВЫБОР сделан ДОБРОВОЛЬНО ТОТ, КОТОРЫЙ НУЖЕН БОГУ...:
НАШ УЧЁНЫЙ ПЕРЕЦ БЕЗЗВУЧНО ВЗЯЛ УХВАТКИ И ПЕРЕНЁС КСТРЮЛЮ С КИПЯЩЕЙ ВОДОЙ НА РЯДОМ СТОЯЩИЙ СТОЛ...

вот и всё...

хи-хи

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Вообщем, если интересно будет - заходите, буду очень рад Вас видеть у себя..

спасип, Денис за приглашение, зайду обязательно чайку попить с тобой... зинилёненького... wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Чижик пишет:
"Denis Byz" пишет:

Вообщем, если интересно будет - заходите, буду очень рад Вас видеть у себя..

спасип, Денис за приглашение, зайду обязательно чайку попить с тобой... зинилёненького... wink

будет хорошо! Вообщем жду:)

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101
Чижик пишет:

весьма дискутабельно...
помогающий ответственнен много больше за последствия просящему помощь, нежели сам просящий помощь...

Абсолютно не дискутабельно.
Ответственность помогающего никто не отменял..
Когда в человеке уже произошел "перелом"и он готов себя менять, но не знает как и просит совета-один вариант, а другой , когда ему совет дают по собственной инициативе.
Это как к доктору, когда идешь за прмощью, уже подспудно веришь и доверяешь, половина успеха.
"Ни один врач или целитель не вылечил ни одного пациента, они только помогли ВЫЗДОРОВЕТЬ."
Это применимо и к нашему случаю.

Чижик пишет:

акценты весьма определяющи...

не вижу определения,просто раскрытие частностей.
Относительно "ухваток".
Здесь масса примеров из жизни на каждый эпизод описанный..
"Обожглись" раз- случайно,
второй -ну не повезло
третий-нас долбят-мы крепчаем (гордимся как переносим тяготы)
опять-да я сильный -Бог терпел и нам велел
снова-блинн, а мне уже нравится когда обожжешься
и т.д
Поэтому пока не будет качественного скачка в сознании ухватки и не понадобятся и столько раз Бог предупреждать не будет, как миниму на второй кастрюля перевернется и обваришься..
А ухватки..., так по нашей жизни мы все ими редко пользуемся, привыкли. ;)
Точнее жизнь научила экстриму как будням.
Пример про ухватки на мой взгляд несколько идеализирует ситуацию, не настоящий,точнее не применимый к действительности.
П.С Мне интересно наши речи не напрягают читателей?
Может про гусей поговорим?
Пол не могу определить у своей маленькой стайки..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Alla-bengals" пишет:

Абсолютно не дискутабельно.

ну...дальше не имеет смысла обсуждать wink

"Alla-bengals" пишет:

Может про гусей поговорим?

а что именно интересует?
меня на сегодня по гусям ничего не интересует... на все вопросы получены ответы и ждут своего применения...
а новых вопросов пока что нет...

"Alla-bengals" пишет:

Пол не могу определить у своей маленькой стайки..

легко...

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Вопрос по серым их 4.Два чую вроде точно гусаки, третий сомневаюсь..
Хохлатки дб дамы и линды тоже.
Смущает, что они ходят толпой(кроме одной линдуськи-она с детства сама по себе) и никаких эротических игр.
Знапкомый все обещается доехать ко мне со своими гусиками мне на племя, да в клоаку моим залезть.., но все никак..А я уже волнуюсь..,вдруг однополые все.
Инет тупит ..сил нет..фотки выложила в ГУСЯХ где к опытным обращаются..
Файлы:
15jan2012_060.jpg
15jan2012_041.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Alla-bengals" пишет:

Мне интересно наши речи не напрягают читателей?
Может про гусей поговорим?

Про гусей полно тем, а философствующие фермерши - вполне себе оригинально. wink face

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Тем может и полно ,но применить их к своему случаю не получается, посколько фермершей меня назвать пока сложно,8 гусей и 15 уток и стаж полгода их содержания,тем более птица для меня хобби, очередная статья расхода не более..
Марина, жду помощи..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Гюзель" пишет:

Про гусей полно тем, а философствующие фермерши - вполне себе оригинально.

laugh

"Alla-bengals" пишет:

Вопрос по серым их 4.Два чую вроде точно гусаки, третий сомневаюсь..

так а где вопрос?

"Alla-bengals" пишет:

Тем может и полно ,но применить их к своему случаю не получается,

почему?

"Alla-bengals" пишет:

Марина, жду помощи..

О!!! наконец-то нужное слово laugh

вот прям на тебе и рассмотрим что это за зверь такой ПОМОЩЬ...

laugh

вот смотри, Алла, я точно знаю, что в двух темах оооооооочень подробно описывалось КАК именно определить по клоаке пол гусей...от гусят до взрослых особей...
кста, училась я это делать именно по этим описаниям...
в теме Холмогоры точно есть и еще где-то, не помню...
а теперь смотри что плучается:
1) ты сообщила миру, что у тебя сложности с определением пола...
2) мир тебе через меня сообщил, что это легко...
а через Гюзель вообще четко и ясно сказал, что много тем про гусей... дескать иди и ищи... стучащему, да откроется, ищущий да найдет...
3) что делаешь ты? а ты отвергаешь эту подсказку мира:
дескать да, тем-то полно, но я ничегошеньки не могу применить... почему? да очень просто...: вы все фермеры, занятые и умные люди, а я кто?
да я так, в носу ковыряюсь...удовольствию получаю от своего хобби, которое вовсе и не хобби, а просто дополнительная статья расхода...

ха-ха-ха... да, да... ты сейчас будешь сопротивляться... а напрасно, Алла...
у тебя одно исключает другое...
а так не бывает, ибо везде есть причинно следственные опосредованные и непосредственные корреляции...
а у тебя что?
с одной стороны ты не фермерша... не вопрос ...легко ...
а с другой стороны ты хоббистка... опять таки не вопрос ...легко...
и всё было бы ничего, если бы не появилась твоя фраза:очередная статья расхода не более...

нет, матушка, если это хобби, то все финансовые потоки на него уж никак не квалифицируются как статья расхода не более...
хдета вы матушка врёти: или это не хобби, а первые потуги на пути к фермерству и тогда это один коленкор, либо это хобби, и тогда никаких статей расхода нет и не может быть по одной простой причине: это ХОББИ wink

дальше, ты просишь помощи... в чем? твоя проблема уже описана и уже описаны средства и методы её решения...

разве ты хоть раз попробовала сама по клоаке определить пол гуся?
разве ты уже столкнулась с чем-то в этом процессе, что требует уточнения тех кто это умеет делать? разве у тебя в тебя уже сформировался вопрос на который можно было бы ответить?

на мой, нет нет и еще раз нет...
а тогда с какой стати я должна сфокусировать своё внимание, отправить себя в процесс определения пола, еще и еще раз сфокусировать своё внимание, чтобы доходчиво описать, потратить время, если человеку не понятно и снять этот процесс на фото и т.д... с какой стати, если человек еще не принял то, что УЖЕ есть... надежды на то, что он примет то чего ЕЩЕ нет, нет никакой...
весь этот процесс так называемой помощи, не что иное как игра в одни ворота: помогающий отдает, но принять во взаимообмене ему нечего, ибо принимающий в этой ситауии никто иной, как иждивенец..., не понимающий, что любое принятие без взаимной отдачи ни что иное как ДОЛГ на его плечах, который по любому куда нибудь, когда нибудь, чем нибудь, а придется отдавать...
в природе как? кровь за кровь...
т.е. отдача должна соответствовать... и если ты не нуждаюясь в помощи её просишь и тебе её предоставляют, то ты должна понимать, что отдавать придется той же волютой ну или по курсу...
и очень даже всегда не вовремя мир требует отдачи...именно тогда, когда отдавать нечем... и попадаешь куда? пральна: в банкроты...
состояние банкрота - врагу не пожелаешь...
в данном случае ты забираешь много ментальной энергии, жизненной силы и т.д.. и отдавать тебе придется именно её... туда, где требуется прана...(внимание, душа, сердце)... если бы в тебе самой был бы не иждивенческий процесс, а самый что ни наесть творческий, то два творческих процессах: твой и мой спллись бы в едином аккорде и произошел бы равноценный взаимообмен... в противном случае, когда один ковыряет в носу, а второй пыжится и стараетсяизо всех сил помочь типа страждущему, нарисовывается давно всем знакомая картинка: донор/реципиент...

ну и зачем же я буду брать на себя ответственность в взращивании халявщика?

нет, я считаю это не помощью а вредом относительно тебя...и не просто так себе маленьким вредком, а самым настоящим деструктивным в высшей степени ВРЕДОМ, который не просто деструктивен, а деструктивен до увечья...

нет, Алла, в этом я не участвую...
и такую помощь не оказываю...
конечно же я рот не раскрываю и об этом не говорю...но коль уж у нас завязалась выше такая себя эзотеричненькая беседка, то уж позволь, мне не проходить мимо, а прямо по горячи следам тебе показывать на тебе же, что именно имела в виду в беседе с тобой...

так что очень даже рекомендую выравнять балланс (лучше добровольно, ибо закон устремляет балланс выравниваться по умолчанию): а именно, пойти поискать в теме описание определения пола, затруднить себя в этом разобраться, еще раз затруднить себя это опробировать и только потом задавать вопросы, которые вполне могут и не возникнуть, потому как у тебя всё получится...
ну или чсетно отдать себе отчет в том, что нифига тебе не особо необходимо определить пол гусей...но было бы неплохо знать и если у кого есть свободное время и желание полузззззззкать семачки на эту тему, то ты будешь не против...

разницу чувствуешь??????????

за сим, до вечера откланиваюсь, ибо привезли солому...паааааааааашла грузить laugh

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
Чижик пишет:
"Гюзель" пишет:

Про гусей полно тем, а философствующие фермерши - вполне себе оригинально.

laugh

"Alla-bengals" пишет:

Вопрос по серым их 4.Два чую вроде точно гусаки, третий сомневаюсь..

так а где вопрос?

"Alla-bengals" пишет:

Тем может и полно ,но применить их к своему случаю не получается,

почему?

"Alla-bengals" пишет:

Марина, жду помощи..

О!!! наконец-то нужное слово laugh

вот прям на тебе и рассмотрим что это за зверь такой ПОМОЩЬ...

laugh

вот смотри, Алла, я точно знаю, что в двух темах оооооооочень подробно описывалось КАК именно определить по клоаке пол гусей...от гусят до взрослых особей...
кста, училась я это делать именно по этим описаниям...
в теме Холмогоры точно есть и еще где-то, не помню...
а теперь смотри что плучается:
1) ты сообщила миру, что у тебя сложности с определением пола...
2) мир тебе через меня сообщил, что это легко...
а через Гюзель вообще четко и ясно сказал, что много тем про гусей... дескать иди и ищи... стучащему, да откроется, ищущий да найдет...
3) что делаешь ты? а ты отвергаешь эту подсказку мира:
дескать да, тем-то полно, но я ничегошеньки не могу применить... почему? да очень просто...: вы все фермеры, занятые и умные люди, а я кто?
да я так, в носу ковыряюсь...удовольствию получаю от своего хобби, которое вовсе и не хобби, а просто дополнительная статья расхода...

ха-ха-ха... да, да... ты сейчас будешь сопротивляться... а напрасно, Алла...
у тебя одно исключает другое...
а так не бывает, ибо везде есть причинно следственные опосредованные и непосредственные корреляции...
а у тебя что?
с одной стороны ты не фермерша... не вопрос ...легко ...
а с другой стороны ты хоббистка... опять таки не вопрос ...легко...
и всё было бы ничего, если бы не появилась твоя фраза:очередная статья расхода не более...

нет, матушка, если это хобби, то все финансовые потоки на него уж никак не квалифицируются как статья расхода не более...
хдета вы матушка врёти: или это не хобби, а первые потуги на пути к фермерству и тогда это один коленкор, либо это хобби, и тогда никаких статей расхода нет и не может быть по одной простой причине: это ХОББИ wink

дальше, ты просишь помощи... в чем? твоя проблема уже описана и уже описаны средства и методы её решения...

разве ты хоть раз попробовала сама по клоаке определить пол гуся?
разве ты уже столкнулась с чем-то в этом процессе, что требует уточнения тех кто это умеет делать? разве у тебя в тебя уже сформировался вопрос на который можно было бы ответить?

на мой, нет нет и еще раз нет...
а тогда с какой стати я должна сфокусировать своё внимание, отправить себя в процесс определения пола, еще и еще раз сфокусировать своё внимание, чтобы доходчиво описать, потратить время, если человеку не понятно и снять этот процесс на фото и т.д... с какой стати, если человек еще не принял то, что УЖЕ есть... надежды на то, что он примет то чего ЕЩЕ нет, нет никакой...
весь этот процесс так называемой помощи, не что иное как игра в одни ворота: помогающий отдает, но принять во взаимообмене ему нечего, ибо принимающий в этой ситауии никто иной, как иждивенец..., не понимающий, что любое принятие без взаимной отдачи ни что иное как ДОЛГ на его плечах, который по любому куда нибудь, когда нибудь, чем нибудь, а придется отдавать...
в природе как? кровь за кровь...
т.е. отдача должна соответствовать... и если ты не нуждаюясь в помощи её просишь и тебе её предоставляют, то ты должна понимать, что отдавать придется той же волютой ну или по курсу...
и очень даже всегда не вовремя мир требует отдачи...именно тогда, когда отдавать нечем... и попадаешь куда? пральна: в банкроты...
состояние банкрота - врагу не пожелаешь...
в данном случае ты забираешь много ментальной энергии, жизненной силы и т.д.. и отдавать тебе придется именно её... туда, где требуется прана...(внимание, душа, сурдце)...

ну и зачем же я буду брать на себя ответственность в взащивании халявщика?

нет, я считаю это не помощью а вредом относительно тебя...и не просто тиак себе маленьким вредком, а самым настоящим деструктивным в высшей степени ВРЕДОМ, который не просто деструктивен, а деструктивен до увечья...

нет, Алла, в этом я не участвую...
и такую помощь не оказываю...
конечно же я рот не раскрываю и об этом не говорю...но коль уж у нас завязалась выше такая себя эзотеричненькая беседка, то уэ позволь, яне буду проходить мимо, а прямо по горячи следам тебе буду показывать на тебе же, что именно я имела в виду в беседе с тобой...

так что очень даже рекомендую выравнять балланс: а именно, пойти поискать в теме описание определения пола, затруднить себя в этом разобраться, еще раз затруднить себя это опробировать и только потом задавать вопросы, которые вполне могут и не возникнуть, потому как у тебя всё получится...

за сим, до вечера откланиваюсь, ибо привезли солому...паааааааааашла грузить laugh

Очень поучительно, lol good пойду пороюсь в холмогорах thank_you спасибо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"касимуха" пишет:

спасибо

на здоровье wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

упссссссс... фсё... закончили с Ольгой укладку забора в виде 80 тюков соломы...
а чё, очень даже стильно получилось... вот теперь жаба давит это дело потихоньку расформировывать...солому то всё одно придется брать... ну да ладно... как говоит мой зять, который старше меня на целых 12 лет: пусть хоть день - но с ней и в счастье (энто он об моей дщери), пусть хоть год но в любви...

хех... ню-ню... лана, я для себя решила, ежели дщерь бросит моего любимого зятя, то пригрею его на своей груди и бум все вместе, дружненько так встерчать старость...хи-хи..

ёй... сегодня две гусыни снеслись... ёлки палки... середина января... на месяц раньше чем в прошлом году... хотя племрацион начала как и в прошлом году - с 1 января...
м-дяяяяяяяяя... видать стимульнула пророщенным зерном и дрожжевкой...

садки идут одна за одной...

на улице живут, свет стараюсь убирать, ну разве что отголоски из окна курятника и окон конюшни...

чё делать?
чё чё.... инкубировать...

ох-хо-хо... весной растёл с последующим раздоем через каждые два часа круглые сутки :))))))))))))))))))) laugh
(чёт смех пробирает до самых костей), параллельно рассада... и это ж нада, думала хоть отдохну до весны - фик... придется караулить яйца гусиков чтобы не поморозить... а оне снеслись ночью... cry хнык...
ну да ладно... зато не ржавеет былая молодость...

пипец... кто б мне четыре года назад сказал что я этим всем буду заниматься, сочла бы этого человека неизлечимо больным... а вона оно как бывает...

:))))))))))))

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а еще пол дня снег чистила...навалило...
обожаю снегопады...

снег снежок, белая метелица...
по земле метёт и добро к нам стелется...

хи-хи... вот так пол дня чистила подворье от снега и песенку напевала пританцовывая...
аааааааааа...
какая приятная истома в теле...
щечки розовые...
настроение - вах...

весна... весна идет...
пахнет весной...

бурлит всё внтури... шевелится...
чует особую пору года...

весна...

зачатие...

ёлки палки...
как прекрасен мир, родные вы мои!!!

как уникальна в своём гении снежинка...
как уникален её танец ...

обожаю наблюдать сие таинство в свете фар... скорость 15-20 км в час... и удивительный вальс снежинок...

ах

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

м-да..
Значицца все-таки задело...три ха-ха!

эко поперло уязвленое самолюбие ,что кто-то поперек посмел дискутировать...

В нашем регионе держать птицу как ДОХОД может только имеющий выход на дармовые корма, ибо даже купив по средней стоимости ,приобретаете только себе возможность есть мясо собственноручно выращенное.

Мои восемь гусиков не могут рассматриваться даже как потенциальный вариант дохода,
хобби, но где записано, что на ХОББИ денег не считают ?
Это сугубо Ваше мнение,которое нельзя рассматривать как аксиому.
Подгоняете вами желаемое под действительное?
(улыбнуло)

Задала вопрос , посколько не одна я его задавала- по фото -определение пола гусей.
Для вас это оказалось сложно или западло..., ваши проблемы.., вашего ЭГО.

По клоаке сама не берусь определять, руки у меня заточены под другое, все рушу и ломаю.

Обычный банальный вопрос, такой мог быть и по кормлению..
но вы
Марина решила поумничать и выпендриться перед другими - велком,
придумали сами себе "религию" и подгоняете под нее удобные лично для вас факты,после чего нежитесь в собственной правоте..

Ваша тема -продолжайте позерничать и казаться всеумной.
Это вполне катит на уровне вашего блокнотика.

Разочарована, увы , вы неинтересны, рядовой планктон с налетом эзотерики.
Пустышка.
Более здесь не появлюсь, самоиспражняйтесь среди своих неофитов.
Ваша "помощь" в определении пола была просто неким френд-жестом, из 4 серых 2 точно гусаки, третий смущал..
И из-за этого весь сыр-бор?..
Вы что реально считаете, что именно вы специалист и именно ваше мнение важно?это был просто френд-жест с моей стороны..
Закусились.... ,а меня улыбнул ваш примитивизм, ожидала, но не была уверена..

ответ один- ваше уязвленное самолюбие, вот с этим и работайте и не будет тогда падежа скотины на базу, а выпендриваться перед начинающими....несложно.., вам это удается среди дилетантов.
Удачи не желаю, бесполезно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Alla-bengals" пишет:

Мои восемь гусиков не могут рассматриваться даже как

Додержи до весны.А там увидешь, где кто. Я в прошлом немного перепутал,почти до смерти забил молодой старого.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Alla-bengals" пишет:

В нашем регионе держать птицу как ДОХОД может имеющий выход на дармовые корма, ибо даже купив по средней стоимости ,приобретаете только себе возможность есть мясо собственноручно выращенное.

И ЕСЛИ в вашем ригионе не выходно ,что говорить о Московской и прочих обл. ,где нет зерна.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Alla-bengals" пишет:

на дармовые корма,

И ДАРМОВЫХ кормов нет,они остались в прошлом с развалом СССР.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Добрый вечер.Не было дискуссии.И не могло быть.Умом Марину не понять.За что и дорога.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Гюзель" пишет:

философствующие фермерши - вполне себе оригинально.

Не получилось переписки Екатерины Великой с Вольтером. face

"Alla-bengals" пишет:

Ваша тема -продолжайте позерничать и казаться всеумной.
Это вполне катит на уровне вашего блокнотика.
Разочарована, увы , вы неинтересны, рядовой планктон с налетом эзотерики.
Пустышка.
Более здесь не появлюсь, самоиспражняйтесь среди своих неофитов.

"Сюда я больше не ездок!"...
laugh laugh laugh
Результат довольно предсказуемый. wink
Мне как наблюдателю показалось, что Алле можно засчитать техническое поражение. smile3
По гусям.
Гуси в отличие от другой птицы выгодны тем, что практически ничего не едят, кроме травы и сена. Ну овса немного и овощи с огорода. Кормить нужно только гусят в течение первого месяца и то, если они рано вылупились и травы мало.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Alla-bengals" пишет:

эко поперло уязвленое самолюбие ,что кто-то поперек посмел дискутировать...

а то...

- цыц, гворю тебе, цыц...

*топаит ножкой*

laugh

"Alla-bengals" пишет:

Разочарована,

именно так всегда и происходит, когда очаровываешься... wink

ни нада очаровыватца, вот тада и ни будит разочарований...

laugh
не верити, матушка? ей-ей...шоб мне с места не сойти

"Alla-bengals" пишет:

это был просто френд-жест с моей стороны..

та не...
ну откуда взяться фрэндам...???
чтобы появился фрэнд-жест, как минимум фрэнд должен случитца...
а нет фрэндов, нет и ихних жестов...

опять врёти, матушка...
фи

*брезгливо скривила носик*

"Alla-bengals" пишет:

Более здесь не появлюсь,

lol

та щас...

казала коза, шо нэ прийдэ до возу lol

не сможете, матушка, не появиться здеся...
еще как появитесь...
бегом и вприпрыжку...

самое большое на что тебя, Алла, может хватить, так это попытаться не ответить... мне кажется, что это вполне может у тебя получиться wink

"Alla-bengals" пишет:

Удачи не желаю, бесполезно.

та не... ну откуда человекам ведать о полезности...
человекам этого не дано...
а посему, делаю как меня научил мудрый человек:
- тебе камень в руку, а ты - хлеб...

так что, пусть удача будет тебе подружкой...

wink

как остынешь и будет желание заглянуть на огонек, не тушуйся сказанных тобою слов...

чижика пробрать, а тем паче словами, практически не возможно...
у тя не та квалификация... и мою эгу тебе не достать, к сожалению... cry

Алл, знаешь, встретить стоящего тирана, чтобы тебя достал до печенок, не так часто получается...
так что ежели бы ты была им, стоящим тираном, да я б тя холила и нежила до нэстямы...

верхние слои поковырять легко, а попробуй сама добраться до глубинных, вот здесь то задница и подстерегает... и выручают только стоящие тираны...

так что можешь смело на чижике тренероватцо, в нырянии до нужных слоёв эго wink
тока не махай зазря руками... не конструктивно... или тренероватцо или не тренероватцо...

аха

wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

Не получилось переписки Екатерины Великой с Вольтером

yes3 scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Добрый вечер.Не было дискуссии.И не могло быть.Умом Марину не понять.За что и дорога.

добрый, Дима...

та не... ты даже себе не представляешь, насколько марина простой человек...
до боли... и почему-то мало кто этой простотой пользуется...
не верят, что на самом деле так просто...всё ищут какую то сложность...
может у меня фэйс какой-то усложненный? так вроде нет..обыкновенная, я бы даже сказала, простая внешность...

"Гюзель" пишет:

Гуси в отличие от другой птицы выгодны тем, что практически ничего не едят, кроме травы и сена. Ну овса немного и овощи с огорода. Кормить нужно только гусят в течение первого месяца и то, если они рано вылупились и травы мало.

точно... гуси поднимают свой вес процентов 90 с земли...
даже в племсезон особых затрат, окромя физических, нету... зерна мало... обогатить его проращиванием и дрожжеванием...ну это по желанию...

затраты на кур в сравнении с гусями могут сильно впечатлить впечатлительных...

дорогие гости, вы уж не серчайте на нас с Аллой...
ну чуть подрыгали ногами, типа в танце...

да и как же без скандала в благородном семействе...? хоть иногда, но нужно... wink

главное чтобы этим инструментом не злоупотреблять...

скажу по секрету (благо муж форумным инетом не интересуется), скандал, как инструмент, весьма эффективен...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

именно так всегда и происходит, когда очаровываешься...
ни нада очаровыватца, вот тада и ни будит разочарований...

good
Львовна! Там в "Семейной ферме" Евгений прилюдно у Вас прощения просит!!! clap roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Гюзель" пишет:

Не получилось переписки Екатерины Великой с Вольтером.

Гюзель, свято место пусто не бывает...

или катьку поменяют, или мари-франсуа отправят на пенсию...

хех

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

Львовна! Там в "Семейной ферме" Евгений прилюдно у Вас прощения просит!

Да,уже наслышана,сообщила Чарская......только вот тут у Марины неудобно мне кажется......

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Казалось Чижик поймет о чем речь.Что там по Заречью?Февраль уж скоро.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

свято место пусто не бывает...

Мало кто умеет сохранить хорошую мину при плохой игре.
Обычно или соком в лицо, или "испанский воротник"...
Забрела случайно на какой-то форум кролиководов, так там такие разборки! wacko2 wacko2 wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Казалось Чижик поймет о чем речь

та понил понил чижик...
наверное это Свет Димитрий не понял чижика...
а чижик вот о чем:

давно давно, когда еще только начала ходить в горы , в один из подъемов, когда мозг остановился и физические сиды были на исходе посетило чижика озарение: Зерно Души и Зерно Любви у всех людей ЕДИНО...
в этом смысле все мы близнецы-братья...
и в этом контексте, нет ни одного человека, которого можно было бы понять умом...
только сердцем... только сердцем...

так что чижик в этом смысле вовсе не исключение из правил, а скорее подтверждение...

имхо...

"Дмитрий Олегович" пишет:

Что там по Заречью?Февраль уж скоро.

не поеду...
права была Ольга, когда календарь писала wink

может сложится в августе в горы сходить...

может тогда и сольемся в вояжах...

а сейчас живу каждый день как последний день... вот что-то такой период в моей жизни... полный открытий и неожиданностей...

куда не повернешь голову там Чудо... ресницы в своем всплеске говорят о степени удивления своей хозяйки...

yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Да,уже наслышана,сообщила Чарская

Львовна, так таки есть прецендент для прощения или всё же нету? wink

Тема закрыта