Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 17 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я себе положила переводить-- я человек тщательный:))) На ночь другое почитываю-- для души.И на ночь слушаю диалоги нейтивов.Могу и заснуть с наушниками.потом сны вижу , а половину не пойму-- на английском( шучу).Но О.Генри реально жесть-- через слово в словарь лезу, хотя вроде не первый год люблю английский.Селинджер лучше идет..Эх, мне б в сутках часов 50... нет больше...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Сергей Бодров" пишет:

.Ну и конечно Хэмингуэй

Это же я для Оли писала, а у мужчин свои предпочтения. Давно известно, что мы с вами с разных планет! Представляю, как Вы по озеру своему плывете на лодке и "Старик и море" читаете. wink laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Баба Оля" пишет:

потом сны вижу

Когда я на французский интенсив ходила, тоже видела сны на французском. Просыпаюсь однажды, в мозгах слово сидит - "гренуй"... Что такое - не знаю. На работу пошла, работаю, а в мозгах "гренуй", домой вернулась - опять вертится. Три дня мучилась, но на всю жизнь слово запомнила. Оказалось, что это "лягушка".

"Баба Оля" пишет:

..Эх, мне б в сутках часов 50... нет больше...

Это главная мечта моей жизни, а я думала, что я уникум! laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Добрый день Марина, и все собеседники! Вы уж извините что влез в Вашу беседу, но я по делу

Добрый день, добрый день...
проходите проходите, не стесняйтесь... тёток не бойтесь... не обидим wink

"Denis Byz" пишет:

Марина, скажите пожалуйста, или ссылку дайте где Вы писали про рацион гусей в зимний и весенний период. А то помню гдето есть, а найти не могу

Денис, давай на "ты"... я хоть тётка и в летах, а всё ж девушка младая... laugh

по поводу рациона... Денис, нужно поднять записи... я ж всё считала считала...экспериментировала экспериментировала... результат мне понравился...
первое, гусаков я кормила ооооооочень хорошо... всё зерно в рационе в племсезон у меня было пророщенное... проращивала три вида зерна: пшеница, овёс и ячмень
в какой пропорции - не помню...
гусыни сидели на диете, но разумной... то что там было 10% пророщенной пшеницы - точно..., сколько пророщенного ячменя не помню...кажись 15 или 10%, остальное пророщенный овёс... чёта еще давала...
в этом сезоне буду пробовать по другому... добавлю в рацион к пророщенному зерну дрожжеванный корм и гранулированную травянную муку (если тебе нужно - поделюсь...)... и начну рацион для племсезона не в конце января, а с середины декабря...

постараюсь поискать где писала на форуме..., если не найде, то напишу или позвоню тебе...

бляха, такое расстройство... мне нужна срочно гусыня, можно две...
как я маханулась... как заклинило... вот что значит программа и автоматизм: втёхалось в голову, что себе не буду оставлять из своих... а ить гусак у меня новый..из старых оставила себе одного гусака серого, одну серую гусыню и одну белую... двух гусаков старых продала и одну гусыню (дура набитая), двух гусынь потеряла (погибли), а остальное всё самое лучшее продала... тьфу ты... отдай жену дяде, а сам пойди к тёте... вот так и у меня получилось...

сейчас буду срочно рыскать в поисках...
мля, в лом в Россиию ехать...
Денис, есть предложение... может ты смотаешься в Россию? расходы пополам, если и себе что возьмешь, а если только мне, то дорога за мой счет... а за потраченное время с меня или инкубационные яйца или гусики (всякие варианты )... что скажешь? ну никак у меня не получается... корова перед отёлом, никак не могу её бросить, а после отёла считай две недели под ней... вообщем вот такая задница у меня получилась... ёли, каких пять гусынь ушло, аж зубы скрежещут...

"Сергей Бодров" пишет:

Не приставай к девушке.У неё абстинентный синдром.

не ревнуй... laugh

"Denis Byz" пишет:

что это такое. Я про синдром:)

нет, Денис, это не похмелье...

абстиненционный синдром появляется только при наличии химической и психоэмоциональной зависимости... у наркоманом такое состояние называется ломкой...

организм человека в норме сам синтезирует алкоголь...если его вводить из вне, собственные системы синтеза атрофируются...
ну а дальше понятно... что и как происходит с человеком, который не получает дозы, а собственные системы молчат...

"Гюзель" пишет:

Вот как раз летом сиеста к месту! (Даже рифма получилась). А зимой если днем спать, то света белого не видишь в буквальном смысле. Потому пытаюсь изо всех сил отдых перенести на утро или вечер, когда темно.

я встаю в полпятого-в пять... темно ... но еще удаётся встречать просветление небосклона... а почивать отправляюсь от часа до двух ночи...
раньше мне четыре часа в сутки сна хватало с лихвой... а сейчас мало... приходится догоняться днем хотя бы часом...

"Львовна" пишет:
Тока интересно летом как всё это будет,спать видимо не придётся-огороды ж надо обрабатывать

летом в 10-11 утра меня ветром сдувает в прохладный дом в аккурат до пяти вечере...
я жару не переношу... для меня комфорт температуры 18 градусов... 20 уже жарко... а 25 я умираю...

я встаю летом в четыре... с пяти начинаю... пять-шесть часов хватает с утра... ну и вечером тоже, когда жара спадает...
летом я лошадей в 10 уже с левады приводила или возвращалась с верховой прогулки...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина! Сколько Вас читаю, и постоянно убеждаюсь, какая Вы: искренняя, открытая. Сейчас много проблем (решаю с документами, по-поводу поступления, делаю направление:) в Росию не смогу.. Да и вообще не представляю, как вести гусей, через границу. А вот в гости к Вам, с большим удовольствием бы приехал, и посмотрел, как Вы всё успеваете.. Да и питомцев у Вас много интересных, которых хотел бы хотябы увидеть. Особенно орпингтонов.. Вообщем снимаю шляпу, Вы большая молодец. Кстати у Вас Саша из черкас, купил гусей?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

На ты не могу, Вы уж простите.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

я встаю в полпятого-в пять... темно ... но еще удаётся встречать просветление небосклона... а почивать отправляюсь от часа до двух ночи...

Эх, молодо-зелено... Были и мы рысаками... laugh hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Добрый день Марина! Сколько Вас читаю, и постоянно убеждаюсь, какая Вы: искренняя, открытая

добрый день, Денис!
ну... скорее опытная...

поделюсь с тобой одной истиной, которую мне подарил однажды бомж...
как-то приехав поздно домой, обнаружила отсутствие света в подъезде, что крайне редко бывает... дом у нас старый, сталинка... и все друг друга знают, прям как в деревне... и никто в доме не паскудит, лампочки не выкручивает, стены не обгаживают и даже бомжи не писсают и не какают, но все же воняет от них знатно...
так вот, поднимаюсь по лестнице, подсвечиваю телефоном и высвечиваю лежещее тело... от неожиданности взвизгнула...
- чё такое, - прогремело, еле заплетающимся языком

- не ожидала... неожиданно как-то...

- а ты не ожидай и не будет неожиданностей..., - снова прогремело, заплетающиися языком, жуя слова...

потом посопел чуть и добавил:
- а заодно не очаровывайся и никогда не будет разочарований...

знаешь, Денис, вроде известные и избитые истины, но тогда как током ширнуло...настолько всё ярко было и в самую точку...
давно это было, а помню до сих пор...
ха...я тогда с тем бомжом прям на лестничниной площадки по стопарику вжахнула, в знак благодарности...

старайся воспринимать всё на здесь и на сейчас, причем чтобы из этого здесь и сейчас ничего не следовало... так не бывает... всегда что-то да следует...
но для тебя пусть ничего не следует, ибо ни ты ни я, ни он, ни она, ни они не могут увидеть следствия такими как они есть без придумок... всёравно будут искажения, ибо у каждого в голове свои вавки...
вот и со мной... ну показалась я тебе открытой и искренной... и ладно... но это только сейчас и вовсе не означает, что таковой ты меня воспримешь завтра... и вовсе не означает, что таковая я есть на самом деле... а это значит, что когда ты меня встретишь завтра не такой, или воспримешь меня не искренней, или тебе откроется реал, что человек по природе своей неискренне по умолчанию, и что цена вопроса всего лишь в степени неискренности...у кого-то она меньше, у кого-то больше...вот и всё... но неискренни все... человек еще не вошел в эволюционный уровень, где рулит и правит бал искренность... так вот, когда ты меня встретишь иной, ты не разочаруешься, не огорчишься, не очаруешься и не возрадуешься...
ты просто (ПРОСТО) встретишь меня...
возможно сейчас ты этого еще не поймешь или не примешь, или и то и другое... ты просто запомни что я тебе сейчас написала... wink

"Denis Byz" пишет:

в Росию не смогу..

обожаю однозначность... мне легнко всегда партнерствовать с людьми, которые могут быть однозначными...
спасип

"Denis Byz" пишет:

А вот в гости к Вам, с большим удовольствием бы приехал, и посмотрел, как Вы всё успеваете.. Да и питомцев у Вас много интересных, которых хотел бы хотябы увидеть.

хоссссссссспади, да всегда пожалуйста...
телефон у тебя мой есть... как соберешься - приезжай...
я тебя многому научу, как НЕ НАДО делать laugh
а вот как НАДО, ну ... так...пару песчинок может и унесешь с собою в лукошке...

"Denis Byz" пишет:

Особенно орпингтонов.

ха-ха-ха...
с энтим делом ты припознился...
те которые у меня были - ах какие... уже старые... самый мой крутой петух орпингтон палевый ужо на пенсии... он её заслужил...
остался чёрный (сейчас линяет, вид - ты б видел) немчура... хороший петух... в этом году приобрела... посмотрим какое потомство даст...
молодняк - дрек... своих дуры кусок, попродавала (решила что у меня подрастает молодняк из чехии и германии... брала инкубационные яйца)...
но бог ты мой, какой паршивый молодняк... бррррррррррр
короче я решила идти другим путём... и на этом пути трошечки преуспела...приедешь - хвастану...
я решила как Гюзель, развести обыкновенных красивющих деревенских кур...
про то как кого и с кем поперекрывала и что из этого получилось и кого и с кем брошу на следующий год - поведаю...
если не обленюсь, пофотаю свои резульаты на поприще вывода куры породы "деревенская кура"...

"Denis Byz" пишет:

Вообщем снимаю шляпу

праааааааааааааиииииильна, как говорил кот Матроскин... прааааааааааааиииииииииильна

настоящий джентельмен и должЁОН завсегда снимать шляпу перед дамой...какой бы она ни была... на том простом основании, что он жельтмен, а она - дама...
понил? wink

"Denis Byz" пишет:

Кстати у Вас Саша из черкас, купил гусей?

он только сегодня позвонил... утром забрали считай последнего хорошего гусака и одну(как на мой, слабенькую) гусыньку... осталось еще два гусака (один в резерве более чем хороший, вот-вот должны забрать), а второй чуть хуже, но тоже ничего..., и остальные пять голов в суп: один гусак и четыре гусыньки... в суп жалко, может пристрою куда-нить...
так что, получился шапошный разбор...зато мы познакомились и думаю пообщаемся на следующий год...
себе оставила три семьи:
серый гусак и серая гусыня
белый (новый) гусак, белая старая гусыня, белая новая (из моих...слабовата...но он её выбрал в жены, когда та еще была гусёнком...вообщем любофь у них...пусть будет)
пегий гусак (мой... буду экспериментировать... крупный парень, низкий ход, отличный угол и длина корпуса, длинная шея, отличный постав лап, глова так себе...но корпус - вах.., а шея очень близко к тому что хотела бы...немного узковата грудь, но может наберется... вообщем - чистый эксперимент) и под него новая гусыня ...широкая в груди, глова так себе, шишка и кошелек хорошие, угол корпуса не очень, окрас смешной: половина по поперечнику белая, половина голубая...вообщем и у гусака и у гусыни есть гены, несущие серый и белый окрасы... хатю голубых холмиков... хатю хатю хатю...аааааааааа...хатю...

вот с этим и уйду в новый племсезон... особо ни на что не расчитываю... посмотрим... попробую договориться с Игорем Орлом в следующем году... в этом всё уже просвистела... ну да ладно... какие наши годы... laugh

з.ы. выбирай время, приезжай...что есть - покажу...что знаю - расскажу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

На ты не могу, Вы уж простите.

ладно... а к тебе можно на "ты"?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Гюзель" пишет:

Эх, молодо-зелено... Были и мы рысаками..

roma wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

мои свины меня доконали... роют так, что пипец...уже ни зайти ни выйти...всасывает как трясина...
убрать толком нельзя...
плюнула, купила клеверной соломы и устилила весь вольер... красота...
прям человеком себя почувствовала... весной этих свинов уже не будет, а новые маленькие будут в другом вольере, а в этот я че-нить посажу...
из серии *идиот мечтает*

вообщем вот что вышло:

Вау,какая красота Марин. ........Но они ж заразы эту солому втопчут мгновенно в то болото и снова месиво.Или будете подсыпать постоянно?
Это всё кабаны? Не дерутся ли меж собой? Классные мордюльники. super
Какой возраст их?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лен, конечно же они роют солому и смешивают её с грязью, но вот такая картинка как на фото держится уже четвёртый день... да, я подсыпаю по немножку каждый день... просто наверх тонкий слой... на весь вольер уходит тюк (20 кг) соломы... в принципе, можно обойтись уже и полтюком...
зато я уже четыре дня не убираю какашки...простоих засыпаю сверху сломой...получается эдакие слоёный пирог... когда перегниёт - будет блеск...(я так думаю laugh )...
это всё кастраты... подопытные...уже рассказывала, что их плохо кормила...
ну что? они нааааааааамного меньше, чем в этом возрасте (почти что полгода) обычно мои свины...
между собой не дерутся ...дружат... вообще странно, первый раз такое наблюдаю: равенство и братство... можно сказать, что никакой иерархии нет...
у них между собой чрезвычайно нежные и дружеские отношения...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

следующие свины тоже пойдут в эксперимент... - дрожжеванный корм в рацион, постоянно премикс... ну и всё остальное по зерносмеси как у меня было раньше...
вообще, дрожжеванный корм столько экономит зернофуража - капец...
этим свинам даю... пробую... им нарвится - жуть...

при дрожжеванном корме промежуток сытости конкретно увеличивается...правда у них сейчас три вида соломы в свободном доступе, плюс сено... думаю. что догоняются... но то что дрожжеванный корм увеличивает период сытости - точно..
силньо кормить их сейчас не хочу... основные точки роста закончились, а засаленность мне ни к чему...

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Марина, извиняюсь заранее.
Но может кто пройдет по ссылке, почитает и решит помочь!

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=5732

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну конечно

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

возьми себе за правило укрывать розы на зиму всегда...
даже морозоустойчивые сорта...даже такие как канадки...
я украваю перетёртым конским навозом... ты можешь укрыть соломой, сосновыми иглами, взятыми в лесу, можно опилками... но опилки штука двоякая... весной придется их полностью убрать,

Уточни, для особо одаренных-- укрыть соломой и потом прикопать землей?просто солома держаться не будет ведь?Да и куры ее причешут.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Оль, куры тебе перехирячат всё, чем бы ты ни укрыла...
тут затрудня.сь тебе что либо посоветовать... я своих архаровцев отгораживаю...да и то летают и...... ну дальше понятно...
у меня розы укрыты либо сосновыми иглами вместе с листвой и т.д., взятыми из лесу... если куры вылетают из своего выгульного двора, то гребут так что аж дым коромыслом стоит..., либо перетёртым конским навозом... к этому укрытию, оне, бедолги, добраться не могут...
соломой можно укрывать и очень даже хорошо соломой укрывать... смочи её чуть, чтобы не разлеталась, а потом первый снег или просто повышенная влажность её тромбанет и она никуда разлетаться не будет... у меня клубника, чеснок и лук укрыты соломой, причем сухой из тюков... лежит как миленькая, а какие ветра были...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ах да, забыла... прикапывать ничего не нужно... если хочешь сделаю тебе фотки как укрыты у меня...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Асенька" пишет:

Марина, извиняюсь заранее.

привет, Ася... да лааааааааадно... чего ты извиняешься...

я ходила по ссылке... не знаю... может я изверг какой, но у меня на этот счет весьма однозначное мнение... особенно если это касается лошадей...
и всегда нужно смотреть на судьбу животного...
а тут начинаются сопли слёзы... ах, я могу, да давайте возьмем на пополам... да давайте скинемся...и купим... можем купить... чушь собачья... извини за грубость... просто тем людям у кого она родилась нуно сперва яйца оторвать, а потом мозг ваккуумом высосать и пустить в чисто поле... человек только так что-то поймёт... природа у него такая... против неё не попрешь..., это первое...
второе, нужно оооооооооочень хорошо понимать, что лошадь живет в среднем 25 лет... и если брать такую лошадь под свою ответственность, нужно хорошо понимать, что её необходимо содержать ежедневно, что ею необходимо заниматься, более, чем ежедневно, что её необходимо консультировать у хороших ветеринаров и лечить в хороших ветеринарных клиниках, а это за рубежом... на постсоветском пространстве я не знаю ни одной хорошей ветклиники для лошадей...
в противном случае, не нужно дополнительно мучать живтное... это более жестоко, чем её усыпить..., что собственно и нужно было сделать как только узнали чтоона слепая на оба глаза...а выращивать на мясо... ну...я же говорю, оторвать яйца, потом отсосать мозг, можно уксусной кислотой по глазам и в чисто поле... О!!! тогда чёт дойдет до двуногих...

сори... рассердилась...
ненавижу эту вездесущую безответственность, либо откровенно наглую, как у хозяев этой кобылы, либо припудренную соплями, слезами, воздыханиями и качаниями головой: ах какие какшки эти хозяева, ах какая бедненькая эта лошадка...

тьфу ёлки палки...
Ася, ты спроси у них, если они такие сердобольные, помогли ли хоть одному ребенку, страдающему лейкозом или её какой хренью?
если хоть один найдется, то сниму шляпу и поверю, что он действительно может что-то сделать для этой кобылы, а если нет, то пустое это... пи@дёж самый настоящий, поднимающий собственную самооценку: ах какие мы хорошие..мы печемся о стараждущей твари...

ладно...проехали...
письмо твоё получила...
отвечу обязательно... как придет ответ во мне для тебя ... несколько раз садилась ответить и всё не то...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Фотки кидай, но может все таки кинуть пару лопаток земли на тую солому , а то пока снега дождешься...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

хочешь - кидай... если те так спокойнее будет... какая проблема... хуэе не будет, а тебе - радость...покой души, он дорогого стОит...
но я не вижу необходимости в кидании земли...

сёдня постараюсь сфотать и выложить

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер Марина. Думаю в начале декабря, побываю у Вас в гостях. Да, про историю с бомжом, читал у Вас раньше, и уже " на мотал себе на ус" и даже другим поведал. Да и вообще, много разных истин, почерпнул от Вас.. К Вам обязательно приеду, уже давно хотел, ну как-то не удобно было напрашиватся:) Напишите пожалуйста, Ваш адрес, мне в личку. Чтоб я заранее знал, как к Вам ехать.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

Здравствуйте Марина, можно и мне к вам в блокнотик. Искренне восхищаюсь вами, дай Бог вам сил, здоровья и терпения в жизни.

Сергей Бодров

И мне в блокнотик,мож по пути с Килиманджаро заскочу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Думаю в начале декабря, побываю у Вас в гостях.

ок...ловлю на слове... wink

адрес брошу в личку... есть маршрутка, которая прямо к дому.. но они редко ходят... зато каждый час ходит другая... я подскочу к станции и заберу тебя... есть еще вариант: упасть на хвост либо мне (когда буду в Киеве), либо моему мужу (он два раза в неделю посещает свою любимую жену laugh )

а насчет истин... ну так ...как это: долг платежом красен...
когда-то кто-то поделился со мной... так же и я... как говорится: чем богаты... wink

"ribka" пишет:

Здравствуйте Марина, можно и мне к вам в блокнотик. Искренне восхищаюсь вами, дай Бог вам сил, здоровья и терпения в жизни.

здравствуйте, Рыбка!!! вот и будем знакомы... улыбнуло... представила дружбы чижика и рыбки...

за здоровье, силу спасибо...а за пожелание терпение особое спасип...

а в блокнотик... да легко... он открыт... и очень тепло, когда кому-то рядом тоже тепло...

меня часто заставляет об этом задумываться особенность физиологии моего мужа: он как печка... от него просто дует теплый воздух... бывает замёрзну...зуб на зуб не попадает... нырну к нему под мышку под одеяло - пять минут и жарко... отдача... великий дар, которым одарены далеко не все... я так не умею как он...
отдача... это не хухры мухры... это только от сердца...

"Сергей Бодров" пишет:

И мне в блокнотик,мож по пути с Килиманджаро заскочу.

ути-пути... эх...финансы не позволяют рррррррррраз и махнуть к тебе... иные категории расходов сейчас...
ну держись Серёга... вот каааааааааааак запланирую эту статью расхода - будешь знать...

ха-ха-ха...
ты еще ответь: напугала ёжика голой попой

face

Оль, прости засранку... фотки не сделала... позаканчивались все зерносмеси... пока наплющила, пока сделала мешанки на полторы недели...уже и темно...

муж привез вкуснющее шампанское...вот сижу и шампанюсь...
какие же вы ребята классные... картинка нарисовалась: костёр и мы вокруг сидим... хорошо то как... Серёгины выдрючки умиляют... огонь потрескивает... шампусик щекочет горло...

чёт так тепло стало...

хорошие вы мои... как буд-то сто лет вас всех знаю...

эк, как шампусик в голову ударил laugh

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

ты еще ответь: напугала ёжика голой попой

face

Напугала ёжика голой жпопой.Жду-с.

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

шампусик щекочет горло...

Ты ж вроде как три дня "в завязке навсегда"?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

Ты ж вроде как три дня "в завязке навсегда"?

невнимательно читаете, милостивый государь...

laugh

бееееееееедный шампусик... попал под раздачу...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! Марина, меня к Вам и папа может подвезти, но если бы знать куда!? Было бы вообще круто:)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! Марина, меня к Вам и папа может подвезти, но если бы знать куда!? Было бы вообще круто:)

Тема закрыта