Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 16 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Марин, я не спец , конечно( скорее скептик ;))),

та спец, Оль... спец...

ты абсолютно права... есть такое дело...
НО... я насколько могла, настолько и нивелировала этот момент:

в бурт закладывается практически чистый навоз, без соломы (а именно в стебялх соломы больше всего накапливается) и без сена(хотя своё сено не удобряю,даже селитрой, а покупное все от одного поставщика и разово сдаются анализы... они обеспечивают коннспортивные базы и знают, что конники сдают корма на анализы... пока что прецендентов не было...сено химией не пичкают)...
навоз практически чистоганом убирается специальным инструментом...
свинской идет с небольшим количеством земли, гусинный, куринный, коровий, козий, конский с небольшим количеством сосновых или дубовых опилок, кролинный чистоганом моча с какашками, еще перепелинный есть, но я его складирую отдельно в полипропиленовые мешки...

у меня же весь уличный выгул птицы под опилками...опилки и в курятнике, опилки и под навесами у гусей, опилки у коровы, лошадь стоит на опилках, опилки в козлятнике... единственное, где солома - под навесом у свинов... но она идет на кучу, а не на бурты да и то при генеральной убрке... они туда не писают и не какают, поэтому она достаточное время чистая и сухая...

но всёравно, думаю, что ты права... содержание нитратов при концентрированной органике , думаю, будет действительно выше...

следующий урожай весь отправлю на анализы... лучше цыфрами оперировать, чем предположениями....
у меня был знакомый, оногурцы и помидоры возил в Россию... так вот, он в теплице пользовался органикой... ну а на границе ессно контроль... у него показатели по нитратам зашкалили...вот от него то я и знаю об этом...
но он применял коровий навоз с соломой...

"Баба Оля" пишет:

Идейку подкину( не ругать меня такую умную).Отдай картошку в лабораторию на анализ-- если все в пределах нормы-- продолжай эксперимент, если нет-- думай..

ту картоху мы уже съели, а тыквы и кабачки кончила скотина с птицей...
следующий урожай отдам в лабораторию... а там будем посмотреть...
даже если показатели будут выше, значит пользовать бурт можно будет только на второй-третий год... у меня после ЭМок на второй год прекрасный торфообразный рассыпчатый субстрат...

хех...куда ни плюнь везде химия... cry

"Баба Оля" пишет:

Это просто для меня больная тема( бздик у мя такой)-- скоро начну перегной взвешивать, перед внесением в почву-- шутка, конечно, но..

та лаааааааааана, не кокетничай..это норма, как на мой, а вовсе не бздык...

имхо

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лена, можно потонуть в таком количестве говна

Точно. А мы вот только за два года смогли насобирать дерьма и то,у нас только свинское.Складировали в кучу,весной поливала Эмкой частенько,накрывали чёрной плёнкой,перепрел очень быстро. Перегной получился очень хороший на мой взгляд,хватило раскидать только на маленькую часть огорода. Этой осенью дерьмо выкладывали прямо на огород из сарая(огород ещё не паханый стоит) и до сих пор возим на огород.
Марин,нашла работников то?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Этой осенью дерьмо выкладывали прямо на огород из сарая(огород ещё не паханый стоит) и до сих пор возим на огород.

а складируешь кучкой или сразу разбрасываешь?

"Львовна" пишет:

Марин,нашла работников то?

неа... служим отечеству сами... laugh

из любого коленнолоктевого положения есть как минимум три варианта...
Ольга, канешна, паниковала и истерила поначалу... ну ничего...организовала её день, структурировала все звенья работ, сгруппировала их, минимизировав все хождения туда сюда и тысячекратное переключения с первого на второе, со второго на первое... и ничего... всё успеваем, так сильно как по началу не устаём и даже получается 3 часа днём отдохнуть...
хошь - кушай, хошь музычку послушай, хошь телевизор смотри, хошь спи...
мы выбрали кушать и спать laugh ...
в 13-00 заканчиваем обеденную кормёжку, уборки всякие, привод коз, Груни, Фобы домой и айда обедать...
мням-мням... вкуснотища... и баиньки...
телефон выключаю и супер пупер...

сегодня, ироды, разбудили... sad и главное предупредила: до 16-00 не звоните... только если экстренное что нить...
нет, не понимает народ...
пердолит звонок... ессно, беру трубку, мало ли что...
- мариша, а ты не знаешь сколько индейка стоит...

ёли пали...
ух...

а вообще нормально, получилось...
в пять подъем... час на пописять покакать, умыться, почистить зубья, попить кофе, покурить, пасмареть на небо, подышать красотой... ииииии в 6-00 на конюшню и ритмично, сконцентрированно, с малыми перекурами до 13-00...
а поом можно и в носу поковырять...

плюс три раза в неделю легкие дни ...вот как сегодня...пашти шта целый день можно в носу ковырять... wink

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

Ольга, канешна, паниковала и истерила поначалу... ну ничего...организовала её день, структурировала все звенья работ, сгруппировала их, минимизировав все хождения туда сюда и тысячекратное переключения с первого на второе, со второго на первое... и ничего... всё успеваем, так сильно как по началу не устаём и даже получается 3 часа днём отдохнуть...

эт то чего у меня не получается-- ну никак не могу время отструктурировать-- и получается, что весь день на ногах, работы куча делается, а еще большая остается...

Груня как?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, Оль!
Груня, ТТТ, вроде ничего...
всё еду просит... типа голодная как буд-то из концлагеря пришла, а клеверное сено перебирает так, что караул... Фоба за ней доедает...прикинь, не Груня за Фобой, а Фоба за Груней...
идем гулять, так тянет только туда, куда её хочется, а я её туда не пускаю, так она мне в отместку встанет столбиком и стоит 4 часа, хоть бы с места сдвинулась...
домой веду так головы от земли не поднимает с такой же точно травой на которой 4 часа простояла...
стервозная девка, конечно...
а туда куда она хочет, не хочу ставить... я ту землю только осенью в оренду взяла, там трава не кошенная, я чуток только успела скосить... и она там любит пастись...я её ставила на скошенное... а раз поставила в самую высокую траву... гловы не поднимала пока гуляла, и в тот день та чехарда со схватками получилась...может там трава попадается какая-то неправильная для коровы...

Оль, ты корм дрожжевала когда нить?

"Баба Оля" пишет:

эт то чего у меня не получается-- ну никак не могу время отструктурировать-- и получается, что весь день на ногах, работы куча делается, а еще большая остается...

воооооооо... эт непральна...
очень затратно работать на одной прямой непрерывной линии...прямая линия знашь когда бывает?
верно , статус летались...

а у нас жизнь... а у неё прямой инепрерывной нет по умолчанию... у неё синусоида...

дальше продолжаем разговоры разговаривать по организации труда? или ну его в пень?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Продолжаем обязательно.Можно подробно и очень подробно..

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

дальше продолжаем разговоры разговаривать по организации труда?

Эт не организация труда,это работа на износ.Фрэйд в гробу переворачивается.Ведь он учил : секс - первично,всё остальное - производное от него.А вы чё творите?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

секс - первично,всё остальное - производное от него.

старик Фрэйд малость запутался...
в этой жизни всё есть секс... ибо сама Жизнь есть секс, а Секс - есть жизнь...

wink

"Баба Оля" пишет:

Продолжаем обязательно.Можно подробно и очень подробно..

лана, только поэтапно...
этап первый laugh

самое найглавнейшее условие, без которого всё идет псу под хвост и нет никакого секса от дойки коров и вывоза мусора... а ведь это тоже секс... да еще какой оргазм рождает... вах...
итак:
найглавнейшим условием является:
если ты пьешь кофе, то ты пьешь кофе
если ты доишь корову, то ты доишь корову, а не жаришь мужу яишницу глазунью...
когда жаришь мужу на завтрак яишницу глазунью, то ты жаришь мужу на завтрак яишницу глазунью, а не доишь корову...

в этом случае происходит тот пресловутый энерговаимообмен о котором столько раз говорила...
почему? да потому что ты всё своё внимание, всю свою концентрацию, т.е. другими словами, энергию отдаешь тому процессу которым занимаешься...
а именно, яишница получается необыкновенно вкусной, корова получает твоё внимание а не пустое место ... и одновременно это всё тебе, забирая от тебя, отдает своё... балланс, однако laugh
в противном случае, ни яишницы не получается, ни корова от тебя ничего не получает ни ты от неё ничего принять не можешь... сплошная энергопотеря...
итак: НАХОДИМСЯ В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
чем бы мы ни занимались, ежели мы этим занимаемся, то отдаёмся этому на все 100...

это условие является необходимым в поддержании энергобалланса нашей персональной экосистемы...

следующий пункт, не менее важный, чем предыдущий:
МЫ НИКУДА И НИКОГДА НЕ СПЕШИМ...
всё делается спокойно, ритмично, без суеты, без инфаркта ежели чего думаешь что не успеешь... человеки думать не умеют оне только думают, что оне умеют думать, но это великое заблуждение...а посему нуно благородно принчять сей факт и не рождать пустых амбиций на этот счет...

следующий пункт и на сегодня всё, завтра продолжим вводную...

итак: не планировать жестко свой день... чем шире люфт, тем легче варьировать и вклинивать те или иные звенья...
а как же не планируя? да очень просто...
никакой жесткости...мягкое предположение... только обозначающие еле заметные штрихи карандашом...

Оль, это рельсы...
затем положим шпалы... и только потом можно думать о паровозе... wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

мы выбрали кушать и спать

Очень правильное решение. Тока интересно летом как всё это будет,спать видимо не придётся-огороды ж надо обрабатывать.

"Чижик" пишет:

в пять подъем... час на пописять покакать, умыться, почистить зубья, попить кофе, покурить, пасмареть на небо, подышать красотой.

Это много-целый час,можно всё минут за 20 организовать,остальное ж время лучше поспать. laugh

"Чижик" пишет:

дальше продолжаем разговоры разговаривать по организации труда? или ну его в пень?

Очень даже интересно послухать,почитать организованных людей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

МЫ НИКУДА И НИКОГДА НЕ СПЕШИМ...

Очень ценные рекомендации,пасиб Марина,мотаем на ус. mail

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

это рельсы...
затем положим шпалы... и только потом можно думать о паровозе...

То то я думаю: чё та где та не так.Как профессиональный строитель ЖД,смею утверждать,что сначала всё же шпалы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

Как профессиональный строитель ЖД,смею утверждать,что сначала всё же шпалы.

lol

ну нада же какой конфуз случился...

лана, щас выправим:

Оль, это шпалы...
затем положим рельсы и только потом будем думать о паровозе...

laugh

з.ы. только что дочка звонила из Германии...какая-то падла в России сняла все деньги с её карточки, заработанные ооооооооочень нелегким трудом спортсмена...

вот же заррразы...работать никто не хочет...одно желание чтобы с неба всё падало...

ну да ладно... раз понадобились дочкины деньги, пусть вместе с ними заберет и весь паровоз в её жизни из неудач, болезней, неприятностей, слёз... всё чего не хочет в своей жизни дочь, пусть всё заберет вместе с забранными её деньгами... ну а как же... любишь кататься - люби и саночки возить...
и так есть... уже есть...

помню маленькая была, еще в школу не ходила... иду с бабушкой и говорю:
- бабуля, а вот бы найти сейчас кошелек, где много денег , было бы здОрово... я бы себе много мороженного бы купила...

а бабушка мне отвечает:
- ты бы не кошелек с деньгами нашла, ты бы чьи-то слёзы нашла и забрала бы их себе... никогда не бери чужих денег... обещаешь?
- обещаю, бабуля...

и так мне это врезалось в память, что вот уже полтинник, а помню как буд-то вчера было...

какие же горькие слёзы... и не объяснишь, что и это пройдёт... и что потеря денег далеко не самая большая неприятность в жизни...
но понимать это начинаешь только с возрастом...

хех

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вот оно самое-- не получается у меня быть тут и сейчас на все 100 процентов.Ну пока дико напрягаясь пытаюсь себя контролировать, то еще как то , где то..только отпустила вожжи-- как всегда.Я проснулась, за пять секунд окинула мысленно все что мне просто необходимо за день сделать, потом то что очень хотелось бы, потом что было бы неплохо-- и все-- можно не вставать, я уже устала.А вставать то надо.

И всем все надо одновременно-- и в хлев, и на кухню и в школу и в грубке растопить и завтрак и т.д по списку.
А еще почитать хочется и кижка о трех мужиках в лодке если ничего не говорить о собаке( так дословный перевод названия звучит ( О.Генри)), на языке автора немым укором на кухне лежит второй день без положенной переведенной хотя бы одной страницы в день....мне нормально жить в таком ритме( особенно зимой:)))
но хочется так распоряжаться временем, чтоб вечером не было чувства, что столько всего не успела..

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, корм не дрожжевала.Все не дойду попробывать.У нас обычно зерна хватает.Поэтому не заморачивались.Но в этом году собираюсь пробовать.Давай экспериментируй-- опишешь процесс изнутри.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Все, пошла я к тем мужикам, собаке и лодке-- еще пол часа до сна с пользой проведу.Спать лучше буду-- совесть она серьезная дама...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, канадки на зиму чем-то укрывать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

ну нада же какой конфуз случился...
лана, щас выправим:
Оль, это шпалы...
затем положим рельсы и только потом будем думать о паровозе...

Ну зачем же выправлять - можно положить шпалы почаще и думать о паровозе с зубчатыми колесами.
Такой системе любые подъемы и спуски не страшны laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Вот оно самое-- не получается у меня быть тут и сейчас на все 100 процентов

Оль, привет!
сорри, за паузу...

если бы у тебя бы получилось быть на все 100% быть в здесь и сейчас, то тебя смело бы можно было квалифицировать в просветленные...

речи о полноценном присутствии нет по умолчанию... речь, скорее, о снижении степени отсутствия... во, так будет вернее...

отсутствие даёт, в свою очередь, автоматизм...
автоматизм, в свою очередь, приводит к "слепоте"...т.е. ты действуешь в тех гранях которых уже нет или они видоизменились, кроме того ты не учитываешь новых входящих, да и не можешь их учесть при автомтаизме..., ибо рулит программа... и всё это приводит к одному: искаженному восприятию реальности и как следствие, делается выбор, как правило, не соответствующий (степень несоответствия разная...от.....и......до........) реальности...

"Баба Оля" пишет:

Я проснулась, за пять секунд окинула мысленно все что мне просто необходимо за день сделать, потом то что очень хотелось бы, потом что было бы неплохо-- и все-- можно не вставать, я уже устала.А вставать то надо.

я бы ппппппппп померла бы на вторую такую попытку...
здоровая ты тётка, я те скажу... выносливая ...круче русского тяжеловоза...

да ты что, Оль???????????
да неееееееее...
попробуй по другому...

поставь будтльник пораньше, так чтобы у тебя был запас времени на потяшгушки, на приветствие Миру, на спасибо этой Жизни, на признание в Любви ну хотя бы к своим детям и мужу..., а вдруг и ко все Природе... на улыбку... на простое банальное просыпание... когда ты из одного мира приходишь в другой... и тот и тот нуждается в нашем внимании и уважении и не терпит никакой суеты... всё чинно и благородно...

оставь себе время на себя... на попить кофе/чай... на просто посидеть... на... на...на...
ну не знаю как там у темя...
почувствуй себя... ощути себя единым целым со всем Миром... Мир есть ты, Ты есть мир...
и только потом приступай...

"Баба Оля" пишет:

И всем все надо одновременно-- и в хлев, и на кухню и в школу и в грубке растопить и завтрак и т.д по списку.

глупости...
всё в четкой последовательности, которую ты сама и ваяешь...
кста, "всём всё нужно одновременно", это тоже тобою же вываянная последовательность...

фсё...на сегодня фатит... меня Олька моя уморила...
как заведенный оловянный солдатик ... и деавтоматизироваться нуно жи шшшшшшш усилия применить... ан нет... душевная лень одолевает...а то и вовсе - бездушие... ,бичь нонешнего этапа развития человеков...

Оль, есть такая закономерность:

нет, всё, не могу... в следующий раз wink

"Баба Оля" пишет:

Марин, корм не дрожжевала.Все не дойду попробывать.У нас обычно зерна хватает.Поэтому не заморачивались.Но в этом году собираюсь пробовать.Давай экспериментируй-- опишешь процесс изнутри.

ёй, как мне по нраву...
отличная штукенция... даже не думала.. отличная экономия зернофуража... я своим всем уже третий день дрожжёвку даю...и свинам, и курам, и гусикам, и козам, и пару жменек Груне...
нет ни одной животины, которой бы было не по нраву...корм приняли на ура...

а запах... - вах... энергетика отличная... дышит весь... живой живой... такое же ощущение при вымешивании теста на хлеб... перетекает...ласкает руки... обнимает ароматом... целует тебя всю своим атласом....

суперрр... а кожа рук какой становится... вах... за три дня руки стали наааааааамного моложе... вот думаю масочки поделать... даже не ожидала такого эффекта на кожу...

сёдни писать нет сил... сегодня с соседкой пили по пять капель мировой...
ну я ж не пью... атут махнула рукой... водочка отличная... мягкая...как по маслу пошла... ну я и... спъянила трошки... laugh
ужОс... теперь лет 10 даже смареть не смогу на водку... и вот поди ж ты, 150 г ,а какой эффект cry
мож я скрытый алкоголик???

lol

"Баба Оля" пишет:

Марин, канадки на зиму чем-то укрывать?

да...
возьми себе за правило укрывать розы на зиму всегда...
даже морозоустойчивые сорта...даже такие как канадки...
я украваю перетёртым конским навозом... ты можешь укрыть соломой, сосновыми иглами, взятыми в лесу, можно опилками... но опилки штука двоякая... весной придется их полностью убрать, так как при разложении первые два года они забирают из почвы азот... ну или если раскрывая розы ты мульчильнешь этими же опилками, тогда удобряй азотистыми удобрениями...

фсё пойду пошепчусь с флейтой...давненько не чирикали с ней...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Это много-целый час,можно всё минут за 20 организовать,остальное ж время лучше поспать

для меня в самый раз... лучше спокойно, вольяжно встретить утро, чем с мокрой писькой приступать к ежедневным своим обязанностям...
так для меня...
мало что может поломать эту стратегию...
даже если я просплю, всёравно... спокойно встретить утро...спокойно без суеты выпить чашку сваренного ароматного кофе... спокойно окинуть взглядом окружающую тебя красоту...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"LZ33" пишет:

и думать о паровозе с зубчатыми колесами.
Такой системе любые подъемы и спуски не страшны

ХА!!! брависсимо!!! брависсимо!!!

мочь...
но чтобы мочь,
нуно только дерзнуть...
не забыть посметь дерзнуть...
и не пренебречь верой в то что можешь...

питаю слабость к людям, имеющим смекалку wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

лучше спокойно, вольяжно встретить утро, чем с мокрой писькой приступать к ежедневным своим обязанностям...

laugh laugh laugh Марин,ухрюкалась чего то от представленного мокрого органа.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина, и все собеседники! Вы уж извините что влез в Вашу беседу, но я по делу. Марина, скажите пожалуйста, или ссылку дайте где Вы писали про рацион гусей в зимний и весенний период. А то помню гдето есть, а найти не могу. :(

Сергей Бодров

Не приставай к девушке.У неё абстинентный синдром.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ех, очень хотел бы понять, что это такое. Я про синдром:)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

похмелье, Денис, похмелье))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

похмелье, Денис, похмелье))))

Мариша,а тебе это знакомо что ли? laugh dri

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

laugh да я по наслышке)))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

мы выбрали кушать и спать ...

"Львовна" пишет:

Тока интересно летом как всё это будет,спать видимо не придётся-огороды ж надо обрабатывать.

Вот как раз летом сиеста к месту! (Даже рифма получилась). А зимой если днем спать, то света белого не видишь в буквальном смысле. Потому пытаюсь изо всех сил отдых перенести на утро или вечер, когда темно.

"Баба Оля" пишет:

лежит второй день без положенной переведенной хотя бы одной страницы в день....

Оля, а кто Вам "положил" одну страницу переводить? И зачем ее переводить? Лучше на ночь без перевода в постели почитать по 5-7 страниц. И почему про трех мужиков? Там язык древний, а мужики странные. Про Гарри Поттера интересней. wink

Сергей Бодров
"Гюзель" пишет:

Там язык древний, а мужики странные.

Зря Вы так.Яз там истинно аглицкий.Бальзам на душу.Жутче тока у Агаты Кристи.Ну и конечно Хэмингуэй :"По ком звонит колокол...".Эх!Где мои...

Тема закрыта