Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 66 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"evgevor" пишет:

Так вот, образец с поля легко прошел все требования по ГОСТ, а вот образец с огорода не попал по содержанию нитратов. Видимо, с навозом на огороде был перебор. Поэтому я с тех пор без опаски ем овощи со своего поля, где сам рассчитываю дозу удобрений по результатам анализа почвы и сам составляю программу по защите растений. А на огород навоза вносить стали поменьше. Это я к чему... Многие сторонники экологического земледелия, в том числе и мелкие фермеры, не проводя анализов продукции (у нас, к примеру, сделать сертификат на партию товарного картофеля в прошлом году стоило 6300 руб, скажем - недешево) на рынке громче всех кричат, что дескать свое, натуральное, без химии, налетай - торопись. А по факту может быть и обратное....

Привожу слова российского садовода. с подозрительной фамилией, П.Н. Штейнберг:"От избытка навоза, кроме вреда, получить ничего нельзя".

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Mysty-eyed" пишет:

Минимум 5000-10000$ ежемесячно на продвижение....

По моему вам посчитали немного больше чем обычно, думаю переплата от 4000 до 4500 баксов, минимум.
В регионах сейчас всё пусто, влазий не хочу.
Другое дело, что и покупателей там может не быть.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157
Michey пишет:
"68-й" пишет:

10 рублей есть или еще менжуешь по 8-9?

У нас 10,90 в розницу, опт 5,5-6

а опт это у вас от сколько кг?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"cc" пишет:

а опт это у вас от сколько кг?

Газель 4тн.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас опт 7 руб

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

По 7 это шлак,а не картошка.Нормальная 8,5-10(беларуская-наша),а литовская по 16. Знакомый берет тоннами практически каждый день и то говорит 7,5 дешевле не дают.

15.06.2012 - 19:15
: 286
evgevor пишет:

Вот, товарищи, как надо продавать. laugh Меньшие объемы - бОльшая прибыль. Молодцы ребята, даже импортный картофель по цене нервно в сторонке покуривает... http://lavkalavka.com/catalog/ovoshchi-frukty-yagody/ovoshchi Я уже подумываю, а не сократить ли посевные площади раз в 10, расширить ассортимент и возить по 5-10 кг по квартирам? huh

А вот обоснованная критика на такой подход:

http://stalic.livejournal.com/449256.html

Я тоже считаю, что лучше меньше, да лучше. Но это означает лучшее качество и большой выбор, а не максимальные наценки с рассказами про чудо-экологичность.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"никола 222" пишет:

так и я не даю, я мелким оптом на ЦР по 9 вожу.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Они еще и обучают на семинаре как лохов разводить за 13500 рублей
http://lavkalavka.com/catalog/uslugi/obuchenie/bilet-na-i-sezd-po-razvit...
И сертификацию свою уже придумали. Ну на очень богатых лохов. А чего-там, красть - так миллион. Теперь точно всю тему экологического питания испоганят с таким подходом. Эх, блин, правят балом торгаши ВЕЗДЕ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Городской крестьянин" пишет:

Я тоже считаю, что лучше меньше, да лучше. Но это означает лучшее качество и большой выбор, а не максимальные наценки с рассказами про чудо-экологичность.

я, например. про экологичность покупателям и не вру. говорю честно. что выращено по традиционной технологии. но под тщательным контролем. у меня и гигиенические декларации на продукцию при себе всегда.
удобство в таких видах продаж для покупателя, на мой взгляд, - это уверенность в личной ответственности фермера за качество продукции. а то в супермаркете по документам всё шито-крыто. а в случае чего и непонятно кто виноват. как с теми огурцами в европпе - люди потравились. а концов так и не нашли, кто на каком этапе "йаду" подкинул.

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58

Житомир, оптовый рынок - 1,5-1,8 грн.
Селяне подвозят на точки и по 1 грн. huh
Сам распродался в начале февраля. После НГ цена на партии 5т. - 1,35-1,45 грн.
В феврале была куча звонков, четверть звонивших при заявлении цены в 1,4-1,5 как-то сразу сникала.
Волынь подрывает рынки страны.
Днепр хотел грузится, но цена не устроила - у них на месте картоха по 1,6-1,8 грн. Навезли волыняки и ценник упал ниже плинтуса.
Качественной картошки реально МАЛО.

Осенью рынок обрушил делец с под Брусилова с ценой 0,8 грн. wacko2 Повбывав бы lol

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

а Волынь к каких преференций может себе позволить демпинг на рынке?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
cc пишет:

а Волынь к каких преференций может себе позволить демпинг на рынке?

Хорошие климатические условия,экономия на удобрениях и химии плюс большой процент ручного труда. А может просто не считают расходы и доходы. Но цену сбивают в регионе конкретно. Сейчас у нас перекупы больше 0,9грн. за кг. не дают.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

А во львове климат хуже? И что мешает экономить на удобрениях?

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

Kost как у вас со спросом? Какая цена? И много ли осталось?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Спрос очень устойчивый, фасую на продажу все подряд от 40 мм, просьбы сделать 50+ просто игнорирую, осталось тонн 100 всего отгрузить. По ценам - больше 6 руб/кг оптом с места не платят, в среднем 5-5,5, но и калибром я в свою очередь тоже не балую. Размер 50+, думаю, можно было бы продавать по 7-7,5, но продавать тогда бы уже было не чего. Излишков мелкой фракции не будет совсем! К концу следующей недели закончим - не дадим возможности фурам помесить грязь, около хранилища асфальта нет. С апреля уже будем готовиться посевной.

15.06.2012 - 19:15
: 286

У нас по местному ТВ реклама гипермаркета идет часто. Сейчас (16 марта) там рекламируют привозной молодой картофель по 29 руб. Вот я уже в раздумьях: будет ли у меня кто его покупать нынешней весной? И по какой цене? Я хоть и мало его садил, но деньги были реальные. Торговал своей молодой суперранней картошкой до завоза с юга. А теперь завоз, похоже, с арабских стран или вообще с южного полушария по гипермаркетам.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Городской крестьянин пишет:

Торговал своей молодой суперранней картошкой до завоза с юга.

а какой сорт сажаете?

15.06.2012 - 19:15
: 286

Olik, пардон, сразу не ответил -- начало сезона, работы много. Сажаю разные сорта, но у меня объемы раннего картофеля в районе 500-700 кг, чтобы продать самому на рынке для разнообразия ассортимента. Продаю раннюю по 50 руб. кг., пока нт завоза с юга. У нас недалеко испытательный участок Тимирязевской сельхозакадемии (правда, сейчас его вроде немцы выкупают), они продают семенной картофель и с хранилища, и на поле остатки. Стараюсь на поле каждый год затовариваться. Иногда и Элита и Элита-1 подпадает. Сейчас третий год вподряд у меня из ранних "Жуковский" и "Немецкий" с "Голладнским". Какие конкретно немецкий и голландский -- сам не знаю. Сказали немецкий и голландский, я их и набрал, не раздумывая. На рынке у меня постоянные покупатели с началом сезона постоянно интересуются, когда привезу раннюю картошку, а нынче даже и не знаю, нужен ли будет мой товар, если уже в начале марта привозная ранняя 29 руб. Выращиваю суперранюю по хитрой технологии, выкапываю вручную недозревшие кусты, в которых несколько картофелен уже сформировавшиеся. Эти картофелены по 50 руб. кг и приносят основную прибыль и так делать мне экономически выгоднее.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Млин, судя по рекламе, в нашем Гипермаркете уже и кабачки свеженькие молоденькие завезли по 69 руб/кг. Если так пойдет, народ на рынок вообще ходить перестанет. Что-то мне боязно становится, как я этот сезон буду торговать и сколько заработаю? Постоянные клиенты есть, для которых нужно "чтоб на столе было все свежнее и натуральное, как у бабушки из детских воспоминаний", но такая разница в ценах все равно кого-то перетянет в гипермаркет, о простых покупателях с обычными зарплатами вообще молчу.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Алексей 74RuS пишет:

Понятно. Сегодня общался с представителем "информационного агентства" они выступают в роли посредников при прохождении аукционов гос.закупок. Берут 1% после заключения договора поставок и перечисления средств на ваш счёт. Говорит реально продавать картоху и чем больше тем лучше.
Что думаете про такой вариант? Может кто-то работает по такой схеме?

Чем закончились отношения с "информационным агенством"?

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

Пока ничем, решил повременить. В настоящее время возможны только взаимоневыгодные отношения. У меня нет объёма, на первом этапе нужны небольшие затраты соизмеримые с выручкой от продажи оставшейся картохи... Представитель агентства мне неоднократно звонил, на почту шлют кучу вариантов закупок. На их сайте много положительных отзывов, в основном от строительных организаций. С их слов с Магнитогорска с ними сотрудничают порядка 40 организаций.
Я думаю, что огромное количество картофеля продается через закупки государственные и коммерческие, только пользуются этим благом в основном перекупы.
Жаль, что профи, кто выращивают много картофана не написали свои мнения по этому поводу, только то что денег не дождёшься. Но не могут же везде кидать.....

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

А как называется вид услуг, которые оказывает "информационные агенство"?

15.06.2012 - 19:15
: 286

Стефанов Николай, вас интересует деятельность по классификации ОКВЭД с целью создания фирмы по оказанию подобных услуг?

У меня ООО, занимаюсь программированием, могу расписать, если надо. Но то, что описано выше в примере -- несерьезно, ИМХО.

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78
Стефанов Николай пишет:

А как называется вид услуг, которые оказывает "информационные агенство"?

помощь в организации, проведении торгов и юридическое сопровождение сделок и т.д.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Городской крестьянин пишет:

Стефанов Николай, вас интересует деятельность по классификации ОКВЭД с целью создания фирмы по оказанию подобных услуг?

Да нет, у меня уже создана фирма - ИП глава КФХ..., код ОКВЭД - 01.1

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Городской крестьянин пишет:

У меня ООО, занимаюсь программированием, могу расписать, если надо.

Если можно, распишите

15.06.2012 - 19:15
: 286

Все, что связано с интернетом, в т.ч. помощь в подаче заявок на торгах, организуется при следующем наборе видов деятельности:

74.40 -- Рекламная деятельность
72.40 -- деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.20 -- разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.60 -- прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Только это никого из клиентов ни разу не интересовало. :) В уставе вообще пишите, что фирма может заниматься всем, чем пожелает.

А выше по ссылке ерунда, т.к. хорошо знаю такой профиль работы и лет 5 назад тоже имел неосторожность оставить свои координаты. Потом просто мозг вынесли рекламой своих услуг как по телефону, так и по электронке. Т.е. там принцип навроде спама: предложить нескольким тысячам фирм свою услугу, одна клюнет и окупит все расходы. Сам веду рекламные кампании нескольких фирм (делаю сайты, раскручиваю в интернете и по объявлениям в газетах), так если владелец фирмы оставит по простоте душевной свои координаты таким помощникам, то потом хоть электронный адрес меняй, надоедать будут каждый день. Но я не отговариваю, дело хозяйское, каждый решает сам.

А в моем маленьком, но уютном сельхозбизнесе из документов только справка из администрации, что у меня есть участок (ЛПХ). Впрочем, с засильем гипермаркетов становится как-то не совсем уютно. Посмотрим, как этот сезон пойдет.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Хотя перечитал сообщение еще раз: 1% от суммы сделки -- это еще нормально, по-Божески. Может, у них аппетиты поубавились и все пришло в норму? Раньше массово спамили рекламой услуг с просто нереальными процентами и суммами ежегодных взносов. Но нужно все смотреть конкретно, много обмана и некачественных услуг (например, публикация объявлений вместо ручного в автоматическом режиме программными средствами на досках мусорного уровня). Может получится пшик, деньги на ветер.

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78
Городской крестьянин пишет:

Т.е. там принцип навроде спама: предложить нескольким тысячам фирм свою услугу, одна клюнет и окупит все расходы.
Сам веду рекламные кампании нескольких фирм (делаю сайты, раскручиваю в интернете и по объявлениям в газетах).

Серьёзный аргумент)))

Тема закрыта