Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 65 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

cminimus в России всё хорошо!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"cminimus" пишет:

просто надо жить по системе станиславского, чтоб не остаться в трусах и галстуке посреди площади

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Посторонним В." пишет:

просто надо жить по системе станиславского, чтоб не остаться в трусах и галстуке посреди площади

не совсем понял...

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

По системе Станиславского значит- не вееееерю!!!!!!

23.02.2010 - 01:09
: 514

Кост, как дела? Весна на дворе. 10 рублей есть или еще менжуешь по 8-9?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
"68-й" пишет:

10 рублей есть или еще менжуешь по 8-9?

У нас 10,90 в розницу, опт 5,5-6

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

не по картохе работаю с мед.учреждениями
всю жизнь должны мне они
постоянно выбиваешь долги прошлых лет, не говоря уже о сегодняшних контрактах
в этой системе остаётся привыкнуть к этому
если хочешь с ними работать в суд не подашь блин

23.02.2010 - 01:09
: 514

Слушай, ну тогда дело в качестве, или в сорте, который никому не нужен. Не понимаю. Правда в сетях продается только мытый красивый картофель, который помойщики-фасовщики берут за любые деньги. Короче, ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ уже началось.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

в магазинах появилась цена 17 руб . Мытый подорожал тоже на 10 рубл - 57 р \кг .
Анекдот в тему . Осенью и в начале зимы иногда смотрел картофель в магните по цене 11 и 14 рубл . Вроде нормальный пр виду . В последний раз очки при себе оказались . И увидел - процентов 30-50 сдавленную , рыпнутую ) из под комбайна , наверное ) , сухую гниль , паршу . Некоторые покупатели знакомые говорят , что 50 прооцентов при чистке отбрасывается .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

У нас по 25 мытый изза границы в Ленте появился. Причем очень крупный. 60 и более.
Я в школы по 10-11 продаю. У меня осталось немного, тонн 20, 10 из которых оплачено осенью по 12, в апреле-мае буду возить им.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"68-й" пишет:

Кост, как дела? Весна на дворе. 10 рублей есть или еще менжуешь по 8-9?

Хорошо бы.... А то от 5 до 6 руб/кг. Кому по 5, кому-то по 5,5, кого-то и на 6 удается "раскрутить", как сторгуешься, но я уже писал выше, что в ответ на такие низкие цены, фасую размер от 40 мм, а не от 50 мм как раньше, решив тем самым проблему с мелкой картошкой, конечно сразу же появились недовольные, но я лишь развожу руками, ссылаясь на ГОСТ. Главное, кроме недовольных есть еще и другие покупатели, что и позволяет гнуть свою линию. А еще, таким образом чуть не в полтора раза увеличился объем реализуемого продовольственного картофеля, по сравнению с прошлым годом, например. Вот такая ситуация.

motorok922

А у нас в магазе что осенью-18 р,что сейчас.

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78
Александр М пишет:

в магазинах появилась цена 17 руб . Мытый подорожал тоже на 10 рубл - 57 р \кг . .

Александр М, наверное ошиблись, не может кг мытого картофеля стоить 57руб. Скорее всего это цена за 2кг, у мытого как правило фасовка по 2кг.

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

Я недавно договорился по рынкам сдать ГАЗель по 12. Привёз, началось мелький, грязный и т.д. и т.п., хотя за день перед тем как привезти, показывал сетку этой же самой картохи. С горем пополам сдал по 8руб. Ну думаю хватит чёрных кормить.
Дал объявление в районную газету: "Картофель сетками по 40кг, 15руб.кг с доставкой". Сегодня продал на ура ГАЗель. Многие позже звонили говорили почему не привёз мы тебя прождали... отвечаю извиняйте в следующий раз, всё разобрали... Пусть день потерял, на душе приятней)

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"Алексей 74RuS" пишет:

Александр М, наверное ошиблись, не может кг мытого картофеля стоить 57руб. Скорее всего это цена за 2кг, у мытого как правило фасовка по 2кг.

Фасовки бывают совершенно разные. Вот французский в 7 континенте, по 128 рублей за 1 кг попадался. А кто там на цену смотрит? Баранья ножка, ну около 1,5 кг за 900 рубликов. Я когда увидел, как барышня, лет 25 кладет в корзину не глядя на цену, всякие овощи и мясные изделия, а на кассе около 5 тыр, ни за что, обплевался. И почему мой картофель не продается в пять раз дешевле.

Беларусь
: Гомель
03.03.2013 - 00:30
: 2

В Белорусии картофель на опте от 4 до 7 руб., розница от 7 до 14руб..

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Алексей 74RuS" пишет:

Александр М, наверное ошиблись, не может кг мытого картофеля стоить 57руб. Скорее всего это цена за 2кг, у мытого как правило фасовка по 2кг.

( может быть ) . Проверить не могу - вчера был в магните - мытый пропал , лежит немытый по 17-90 .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Алексей 74RuS" пишет:

Дал объявление в районную газету: "Картофель сетками по 40кг, 15руб.кг с доставкой". Сегодня продал на ура ГАЗель. Многие позже звонили говорили почему не привёз мы тебя прождали... отвечаю извиняйте в следующий раз, всё разобрали... Пусть день потерял, на душе приятней)

Один из зффективных , в своей мере , способов по выбиванию основного сегодняшнего класса российского товаропроизводства - третьего . ( может не лишнего , но нахаляву желающего большего .)

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Вот, товарищи, как надо продавать. laugh Меньшие объемы - бОльшая прибыль. Молодцы ребята, даже импортный картофель по цене нервно в сторонке покуривает...

http://lavkalavka.com/catalog/ovoshchi-frukty-yagody/ovoshchi

Я уже подумываю, а не сократить ли посевные площади раз в 10, расширить ассортимент и возить по 5-10 кг по квартирам? huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"evgevor" пишет:

а я так и буду. в прошлом году опробовал такую схему сбыта. главное - это наработать клиентов, тогда и по 5 кг по квартирам выгодно возить будет.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Посторонним В. пишет:
"evgevor" пишет:

а я так и буду. в прошлом году опробовал такую схему сбыта. главное - это наработать клиентов, тогда и по 5 кг по квартирам выгодно возить будет.

При этом снижается вероятность перепроизводства, а также пускаются побоку перекупы из серии "картошька мэлкый". Короче - одни плюсы.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Я КУу Михаила Ярушевского... А Я его еще больше КУу!!!!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Извеняюсь - Ышевского

23.02.2010 - 01:09
: 514

Основа этих продаж не в доставке на дом, а в объявленной экологичности продукта. Я давно задумываюсь над этим вопросом. Проблема в том, что нет стандарта российского на эко продукты. Есть импортные стандарты на "органические продукты", но это совсем другое и в наших российских условиях совершенно не реально их выполнить. Мое предложение, собрать мнение известных и уважаемых форумчан по разным направлениям растениеводства и животноводства и создать собственный "фермерский стандарт" для экологического продукта. Можно по простому взять предельно допустимые концентрации вредных веществ (ПДК) разрешенные ГОСТ РФ и поделить на десять и принять их за стандарт по всем продуктам, а можно нам самим, понимая, что например на моркови фонит гезгард ловить его и еще что-нибудь особо остаточное. На картофеле свое и т.д. Анализы - вещь дорогая и простому фермеру сложно доказать, что его продукт экологичен по всем возможным вредным веществам (а иначе как доказать). Поэтому надо взять основные используемые действующие вещества и проверять на них. Тогда один раз поработав, создав "фермерский стандарт", можно потом хорошо сэкономить на последующих анализах. Затем на этом или другом портале нужно создать "торговую площадку" для этих продуктов, с гарантией анализов. Дальше еще идеи есть, но основная цель этого дела - ДАТЬ ЖИТЬ НЕ КРУПНОМУ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЮ. Расходы у крупных хозяйств меньше, субсидии больше и куда крестьянину податься? Надо чтобы товар от мелкого товаропроизводителя с ручным трудом продавался дороже тавара крупняка. Для этого он должен как-то отличаться. Отличие нужно зафиксировать стандартом. Как Вам такая мысль?

07.02.2011 - 13:13
: 94

Проблема с экологичностью продукции отсутствует полностью. Назови хоть мегастерильными продуктами - кто их там проверяет коль стандартов нет. Зачем самим себе создавать проблемы.
Основная , главная и архисложная проблема в таких инет-продажах - это продвижение сайта. Минимум 5000-10000$ ежемесячно на продвижение.... Поднимите руки -какой фермер потянет? :)

23.02.2010 - 01:09
: 514

В том то и дело, что на мнимой экологичности продукта зарабатывают продавцы, а крестьянам, что в три погибели на жаре - дырка от бублика. Экологическую продукцию не могут призводить крупные хозяйства, их надо отсечь стандартом и не дорогими анализами. Тоговую площадку в интернете для такой продукции надо делать общей, тогда она не будет дорого стоить для всех (как этот сайт). Нужна будет независимая экспертиза и санкции к нарушителям стандарта. Как то так, мне кажется. Дальше можно продумать, но это дллжно быть общее дело, только тогда оно будет эффективно.

: Колуёво
07.03.2013 - 07:34
: 4

5-10 тысяч долларов на продвижение сайта?! что за бред, 9 тысяч в месяц в регионах, ближе к Мск подороже.
Тут даже бренд широко нарабатывать не надо, главное клиентскую базу найти.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Кстати, касаемо экологичности продукции был у меня один интересный случай. Было это давно, конкретных цифр изложить не могу, но суть в следующем. На заре нашего фермерства мой отец повез на экспертизу морковь, причем взял два образца - один с поля, где ее было посеяно 2 гектара, соответственно применялся гезагард, вносились минеральные удобрения, естественно была фунгицидная программа, а второй образец - со своего огорода, где кроме перегноя с молочной фермы отродясь ничего не вносили. Так вот, образец с поля легко прошел все требования по ГОСТ, а вот образец с огорода не попал по содержанию нитратов. Видимо, с навозом на огороде был перебор. Поэтому я с тех пор без опаски ем овощи со своего поля, где сам рассчитываю дозу удобрений по результатам анализа почвы и сам составляю программу по защите растений. А на огород навоза вносить стали поменьше. Это я к чему... Многие сторонники экологического земледелия, в том числе и мелкие фермеры, не проводя анализов продукции (у нас, к примеру, сделать сертификат на партию товарного картофеля в прошлом году стоило 6300 руб, скажем - недешево) на рынке громче всех кричат, что дескать свое, натуральное, без химии, налетай - торопись. А по факту может быть и обратное....
p.s. Никого не хотел обидеть, просто был такой случай.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Эх мужики . При сегодняшних правителях легче из армии коммерцию с барделями сделать , чем что то внятное .

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78
68-й пишет:

но это дллжно быть общее дело, только тогда оно будет эффективно.

good

Тема закрыта