Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 11 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Народ я в шоке, Брянские хозяйства отдают картофель с поля по 3,5, ЛИЧНО У МЕНЯ ЭТО СЕБЕСТОИМОСТЬ ЧТО ОНИ ИМЕЮТ Я НЕ ЗНАЮ?зАЧЕМ СВОЙ РАСТИТЬ ЛЕГЧЕ ВЗЯТЬ У НИХ И ПЕРЕПРАДАТЬ.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Украина, что слышно по цене?У нас цены опта еще не сложились, но видела объявы Львова-- предлагают по 1,9 гр .
Очень грустная цена, хоть и прогнозируемая.

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

у нас 2.50-3 гр, думаю нужно подождать середины сентября.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"dickblom" пишет:

думаю нужно подождать середины сентября.

мало, октябрь ноябрь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
KFH Hlopcev пишет:

зАЧЕМ СВОЙ РАСТИТЬ ЛЕГЧЕ ВЗЯТЬ У НИХ И ПЕРЕПРАДАТЬ.

это в России уже первокласник знает .
[quote=KFH Hlopcev]Народ я в шоке, Брянские хозяйства отдают картофель с поля по 3,5, ЛИЧНО У МЕНЯ ЭТО СЕБЕСТОИМОСТЬ ЧТО ОНИ ИМЕЮТ Я НЕ ЗНАЮ?
думаю , что они точно знают - почему . В 2009 продавал свою по 10-12 . Тогда как крупные перекупы предлвгали и по 4.5 . Рассказывали , как московские с ведра еле разок на суп с ведра могли начистить .

20.07.2011 - 16:28
: 7

уважаемый Александр М не вводите народ в заблуждение вот цены сентябрь-ноябрь 2009; касимов 50 лет 6 рублей,Спас-Клепики 6 рублей,Манчестер 7 рублей кураж и импала и т д.В Брянске было дешевле но качество хуже но чтоб с ведра на суп это сказка.думаю в этом году будет как в 2009 плюс-минус руб

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Баба Оля" пишет:

Украина, что слышно по цене?У нас цены опта еще не сложились, но видела объявы Львова-- предлагают по 1,9 гр .
Очень грустная цена, хоть и прогнозируемая.

Ещё в прошлом году я прогнозировал что цена в сезон уборки будет 1,5грн/кг, ещё и с коллегой поспорили - он говорил что не менее 2грн... но видимо я выиграю спор - уже фрахтуют по 1,8-1,6грн/кг.... и это ещё нет массовой уборки! Через 2-3 недели посмотрим... говорят будут большие проблемы со сбытом т.к. в восточных регионах вроде тоже нормальный картофель(у нас обычно покупают криворожские скупщики). Кто с востока и юга - как у Вас картофель?

Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92
"Vavis" пишет:

Кто с востока и юга - как у Вас картофель?

у меня поливная нормальная,а вообще картошка не очень у людей,весна засушила.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Dima75 пишет:

уважаемый Александр М не вводите народ в заблуждение вот цены сентябрь-ноябрь 2009; касимов 50 лет 6 рублей,Спас-Клепики 6 рублей,Манчестер 7 рублей кураж и импала и т д.В Брянске было дешевле но качество хуже но чтоб с ведра на суп это сказка.думаю в этом году будет как в 2009 плюс-минус руб

Ваши цифры не противоречат моим . ( я не знаю , правда , кто Вы и откуда ) .
А про качество картофеля продаваемого в магазинах я могу поверить , т.к. в этом году сам видел импортную такую , какую мои поросята есть не будут ( в этой теме об этом кто то уже писал ) . Зимой этого года многие мои местные покупатели говорили , как пролетали на магазинной .

Россия
: Омск
18.08.2011 - 18:22
: 14

Как думаете цена закупа с поля опустится до 5руб (не дай бог) ?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Прогнозы прогнозами,но 10 дней назад давали 9,сегодня приезжали,хотели взять по 12 две газельки,сорт белокожурный.Я не согласился.Вообще в этом году не продавал ещё ни одного килограма,ждём достойную цену,а между тем 95-м бензином вчера заправился по 29-50,вот и думайте дальше,хотя думать нам вредно,надо кормить диаспору.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
i_iv пишет:

Как думаете цена закупа с поля опустится до 5руб (не дай бог) ?

Извините , что так отвечу - раз сами думаете о 5 руб , значит для Вас она может опустится .

Если серьёзно - на качественный картофель - нет ( пока такие предпосылки )
.Сегодня один участок неполивной у нас отказались копать - ввиду мелкой и мягкой .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Дмитрий 23" пишет:

но 10 дней назад давали 9,сегодня приезжали,хотели взять по 12 две газельки

в понедельник был на оптовке на уральской. там 1 картофан.
у нас с поля и 6, и 8 и 10,12, 16. кто во что горазд

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

Доброго вечера! Есть какие-нибудь данные по сдаче урожая на предприятия? Кто-нибудь работает с ними? Если кто в курсе, расскажите. Цены, условия, сорта, и т.д. Плз.

Россия
: Омск
18.08.2011 - 18:22
: 14

Да просто в этом году у нас в области будет большой урожай.
Да и мне нужно будет излишки куда то сдавать вот и появляется страх.

ЗЫ Цена на рынках пока держется 10-13р за кг

Россия
: Омск
18.08.2011 - 18:22
: 14

ЗЫ2 Но уже находятся и такие которые продают с поля по 5.5. Я вот не пойму нахрена её тогда вообще садить чтоб за дарма отдавать

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

На рынках 15, с поля 5, где то осело в кармане десять! Вот так!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

( машинный перевод) Цены продолжают падать
испанский хаос рынка картофеля, катастрофа может оказаться
Толен - цены на картофель по-прежнему падать, и конца этому не видно. Причина, производители и торговцы, бедные рыночные условия для прочного вниз причинами тенденции. На самом деле, хотя во всех секторах беден, картофеля пострадали от падения 15 евро за тонну породы Jaerla и красный 10 евро диапазона. Среди специалистов в отрасли сказал, что рынок находится в хаосе, который может привести к катастрофе. Он напоминает о сезоне 2009 года, когда средняя цена € 0,06 р / кг, но низкая упала до 3 центов. реальность такова, что потребности рынка из-за перепроизводства и почти нет потребления в стране .
Единственное хорошее обернуться для фермеров контракт хозяйства с ценами от 13 до 14 центов за килограмм, тогда как остальная часть производства низкого спроса, пока не ясно, как рынок будет развиваться.
Дата публикации: 08/18/2011
Автор: Adri де Рой
Авторские права: www.agf.nl
отсюда http://www.agf.nl/index_sector.asp?sector=48

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас тоже -- испанский хаос уже у порога.

И знали мы о нем еще с весны, но....

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

И что характерно, дешевеет только продовольственный картофель.Сегодня узнал цену на семена-2 репродукция 22р ранний сорт,20р средний.В прошлом году,понятно,засуха,а в этом что?Если сейчас столько,сколько же они будут стоить зимой и весной?А может временное недоразумение?

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

на рынке мелкая 20р\кг, 5+ больше 30р/кг.можно найти и по 15(мелкую) и по 35(крупную)...массово еще тож не копают. перекупов тож пока нет,с конца августа будет видней.Вообще тенденция такая,что как ни крути,а выращивание жратвы -будет оставаться делом прибыльным(относительно),учитывая конечно разные факторы..,в выигрыше по любому фермеры с хранилищями,щас распродадутся у кого их нет и будет сформирована окончательная цена..во всяком случае так думают братья трейдеры.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Идёт с поля по 15 р. , но уже обьёмы больше . Так как на рынке от 22р до 35р , то горожане едут закупаться сами в сёла . (( что меня кстати радует - главного картофельного *паразита * меньше (( перекупщика )) )).

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26
Александр М пишет:

Идёт с поля по 15 р. , но уже обьёмы больше . Так как на рынке от 22р до 35р , то горожане едут закупаться сами в сёла . (( что меня кстати радует - главного картофельного *паразита * меньше (( перекупщика )) )).

александр,а где у вас в воронежской обл. можно купить качественную элиту?проверенные есть?интересует "удача"

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26
меломан пишет:
Александр М пишет:

Идёт с поля по 15 р. , но уже обьёмы больше . Так как на рынке от 22р до 35р , то горожане едут закупаться сами в сёла . (( что меня кстати радует - главного картофельного *паразита * меньше (( перекупщика )) )).

александр,а где у вас в воронежской обл. можно купить качественную элиту?проверенные есть?интересует "удача"

ответь пжлста в личку

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
меломан пишет:

александр,а где у вас в воронежской обл. можно купить качественную элиту?проверенные есть?интересует "удача"

ответь пжлста в личку[/quote]

Личку отправил . Здесь добавлю - как я считаю вопрос некорректен ( может и не прав ) . Четыре года назад один фермер купил элиту Удача в Коренево . Всё - с сертификатом . Когда начали копать - там оказалось разносортица пяти сортов .
Вот уже лет десять ищу хорошую Сантэ . И поставки с голландии , но не та эта Сантэ , что была в начале , лет 20-25 назад .

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

Вот уже лет десять ищу хорошую Сантэ . И поставки с голландии , но не та эта Сантэ , что была в начале , лет 20-25 назад .[/quote]
спасибо!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр М" пишет:

но не та эта Сантэ , что была в начале , лет 20-25 назад .

В то время и водка была другая - Экстра... не "халам-балам" что ныне.
Белоруссия протягивает руку братской помощи : "... Мы нашли точки соприкосновения по ценовому фактору, чтобы предложить эту продукцию российским оптовым компаниям. В России оптовые организации закупают у производителей картофель по 5-7 российских рублей за килограмм. Примерно в этих же пределах мы готовы предложить картофель россиянам. Поставки картофеля и овощей для нас должны быть, прежде всего, выгодны по цене", - подчеркнула Оксана Скиндер...."
Отсюда http://fruitnews.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=19765&IBLOCK_ID=1&SECTION_...

россия
: алтайский край
12.06.2011 - 08:33
: 16

Алтайский край,Новосибирск 4-5 руб за кг и еще снизиться.И как после такого сажать!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Вадимыч пишет:

........

Эти вещи мы , Вадимыч , мониторим ( как наши клоуны говорят ) . Но более точные данные исходят из наблюдений погодных условий в сезоне .
Кстати , вот , никак не соображу , а сколько же рубликов набавить надо к семи белорусским за перевоз ? Но то , что беларусы желают ценить свой труд , из комента видно .
Всё таки , Вадимыч , а где ж та Сантэ ? Существует ли она в мире ?

РС . даже в этой теме заинтересованные лица дают разные цифры , и не факт что взавправду . Но ОК! .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр М" пишет:

Но то , что беларусы желают ценить свой труд , из комента видно .

Как видно и то, что в другую сторону картоха около 70 евро за тонну и кому они там нужны со своими желаниями.
А так выборы не за горами и картоху по полтиннику ( по 30 кстати тоже) избиратель не простит. На днях пшеничку взял, на двоих камаз, дешевле чем по 5 обошлась. Кому она нужна то по чирику, как прошлую зиму. Думаю, что цена на картоху устоится, когда лед насмерть встанет. А сейчас, кто во что горазд.
Да и свининка на будущий год видно подешевеет.

Тема закрыта