Вы здесь

Выравнивание земельного участка, 2га. на нём есть яма глубиной 1 метр и метров 40 в диаметре, есть несколько холмов

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Кириши
15.10.2020 - 21:30
: 10

Здравствуйте форумчане.
Возможно не в тот раздел пишу, но не нашёл более подходящего.

Есть земельный участок 2 Га, на нём есть яма глубиной 1 метр и метров 40 в диаметре, есть несколько холмов, тоже около метра высотой.
Хочу срезать холмы бульдозером/фронтальником и засыпать яму, тем самым выровняв участок.
Почва - 20 сантиметров плодородка, потом идёт глина.
Если срежу холмы то там останется глина, и в яме будет тоже глина.
Подскажите как поступить? смогу ли восстановить плодородие почвы в тех местах где окажется глина?
Какую технику лучше выбрать бульдозер или фронтальный погрузчик колёсный 2 куба?
Весной участок будет вспахан, прогербициден и засажен горчицей. В августе высадка ягодных культур.


05.11.2018 - 16:11
: 6315

Бульдозер на такие работы не нужен, достаточно фронтального погрузчика. Он срежет и переместит плодородный грунт из ямы в кучи, далее снимет плодородную землю с холмов, ковырнет глину и переместит ее в яму, а после разровняет все сверху оставшимся плодородным грунтом.

Если у вас есть плуг то имеет целесообразность всю эту землю сначала вспахать, что бы погрузчик быстрее грунт подбирал. После вспашки он все работы сделает раза в 2 быстрее.

Россия
: Кириши
15.10.2020 - 21:30
: 10
saab95 пишет:

Бульдозер на такие работы не нужен, достаточно фронтального погрузчика. Он срежет и переместит плодородный грунт из ямы в кучи, далее снимет плодородную землю с холмов, ковырнет глину и переместит ее в яму, а после разровняет все сверху оставшимся плодородным грунтом.

Если у вас есть плуг то имеет целесообразность всю эту землю сначала вспахать, что бы погрузчик быстрее грунт подбирал. После вспашки он все работы сделает раза в 2 быстрее.

Спасибо. Планирую покупку мтз 82 . Как считаете, справится ли мтз с погрузчиком с этой задачей, если по паханому, или лучше заплатить за нормальную технику и не мучать мтз?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

разделите плодородный слой и подпочву. когда закончите выравнивать, плодородным слоем засыплете глину.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Дмитрий ЛенОбл пишет:

saab95 пишет:

Бульдозер на такие работы не нужен, достаточно фронтального погрузчика. Он срежет и переместит плодородный грунт из ямы в кучи, далее снимет плодородную землю с холмов, ковырнет глину и переместит ее в яму, а после разровняет все сверху оставшимся плодородным грунтом.

Если у вас есть плуг то имеет целесообразность всю эту землю сначала вспахать, что бы погрузчик быстрее грунт подбирал. После вспашки он все работы сделает раза в 2 быстрее.

Спасибо. Планирую покупку мтз 82 . Как считаете, справится ли мтз с погрузчиком с этой задачей, если по паханому, или лучше заплатить за нормальную технику и не мучать мтз?

Справится вполне, и без мучений. выбирайте только нормальный кун. Сейчас какие то слабые пошли совсем.

Россия
: Кириши
15.10.2020 - 21:30
: 10

Всем спасибо. Буду ждать мая, а пока что нужно найти трактор

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

найми хороший фронтальный погрузчик .не менее 30.у меня 20 .я им также засыпаю старое русло речки .но им получается долго .хотя им работать легче и быстрее чем мтз .

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Валентинович. пишет:

найми хороший фронтальный погрузчик .не менее 30.у меня 20 .я им также засыпаю старое русло речки .но им получается долго .хотя им работать легче и быстрее чем мтз .

Да там 40 метров засыпать. Мтз легко справится. Смысл нанимать, лишние тысяч 15 отдать. Если себе купит мтз, а на сэкономленные деньги лучше солярки 350л взять.

Россия
: Кириши
15.10.2020 - 21:30
: 10
Andrey_71 пишет:

Валентинович. пишет:

найми хороший фронтальный погрузчик .не менее 30.у меня 20 .я им также засыпаю старое русло речки .но им получается долго .хотя им работать легче и быстрее чем мтз .

Да там 40 метров засыпать. Мтз легко справится. Смысл нанимать, лишние тысяч 15 отдать. Если себе купит мтз, а на сэкономленные деньги лучше солярки 350л взять.

там за работу сказали 60 тыс. нужно будет выложить минимум фронтальнику с ковшом 3 куба.
работы на 2 дня примерно сказали.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Дмитрий ЛенОбл пишет:

там за работу сказали 60 тыс. нужно будет выложить минимум фронтальнику с ковшом 3 куба.
работы на 2 дня примерно сказали.

Вообще такса фронтального погрузчика самое дорогое 1500р. час. За 2 дня это будет 8х2х1500=24 тыщи, ну никак не 60.

Дмитрий ЛенОбл пишет:

Спасибо. Планирую покупку мтз 82 . Как считаете, справится ли мтз с погрузчиком с этой задачей, если по паханому, или лучше заплатить за нормальную технику и не мучать мтз?

По паханному справиться, только производительность его раза в 4-5 меньше чем у фронтального погрузчика. То есть если вам сказали что сделают за 2 дня, сами будете делать дней 8-10. Ну и вспахать нужно будет не один раз, т.к. сначала вспашете землю на холмах и ее сгребете, потом надо будет глину пахать - глину кун МТЗ вообще не возьмет без дополнительного рыхления.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Дмитрий ЛенОбл пишет:

Andrey_71 пишет:

Валентинович. пишет:

найми хороший фронтальный погрузчик .не менее 30.у меня 20 .я им также засыпаю старое русло речки .но им получается долго .хотя им работать легче и быстрее чем мтз .

Да там 40 метров засыпать. Мтз легко справится. Смысл нанимать, лишние тысяч 15 отдать. Если себе купит мтз, а на сэкономленные деньги лучше солярки 350л взять.

там за работу сказали 60 тыс. нужно будет выложить минимум фронтальнику с ковшом 3 куба.

работы на 2 дня примерно сказали.

Вот это расценки... Тогда точно они не нужны. Сами за недельку сделаете. А у вас так погрузчики спросом пользуются, если цены такие? Или может там через нескольких посредников.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Andrey_71 пишет:

Вот это расценки... Тогда точно они не нужны. Сами за недельку сделаете. А у вас так погрузчики спросом пользуются, если цены такие? Или может там через нескольких посредников.

А может люди просто знают с чем им нужно будет работать. Если там действительно глина с которой я раз столкнулся на гусеничном экскаваторе в 14 тонн весу и кубовым ковшом, то я вам не завидую. При попытке ковырнуть ковшом, экскаватор на одну гусеницу поднимался, а глины откалупывался кусок в 0.25 куба.
Автору ведь не плодородный слой снять нужно. Так что не знаю, не знаю МТЗ?

Россия
: Кириши
15.10.2020 - 21:30
: 10

Погрузчик 3 кубовый цена 3,5 тысячи/час(1 куб - 2,5т./час). Человек который смотрел участок, сказал, что 2 дня - это по минимуму, при условии постоянного контроля за работой с моей стороны.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

3.5 т это очень дорого .поищи другого .2 тыс в час нормально.по моему с мтз замудохаешься .но дело твое .

05.11.2018 - 16:11
: 6315

2 тыс. в час берут экскаваторы при работе с планировочным ковшом, а обычные 1.8 тыс. в час это про экскаваторы погрузчики.

Большие гусеничные обходятся 1.5 тыс. если в пересчете за смену - меньше чем за смену они не работают.

Фронтальный погрузчик так же 1.5 тыс., а все что дороже это не рыночные цены.

Посторонним В. пишет:

А может люди просто знают с чем им нужно будет работать. Если там действительно глина с которой я раз столкнулся на гусеничном экскаваторе в 14 тонн весу и кубовым ковшом, то я вам не завидую. При попытке ковырнуть ковшом, экскаватор на одну гусеницу поднимался, а глины откалупывался кусок в 0.25 куба.

Если грунт тяжелый то техника просто больше по времени будет работать, ведь никто не заставляет оператора захватывать по полной если грунт тяжелый. А с расценкой в 3 тысячи они должны грузить технику на все 150 процентов.

С тем же успехом, если техника наемная, можно за 1.5 погрузчик нанять и за 1.5 еще трактор с плугом или чизелем. Вот они в паре и будут работать и сделают все максимально быстро. Тогда да цена в 3 тысячи за час обоснована.

Погрузчик за смену потребует около 50 литров ДТ это около 2500р. + столько же оператору, уже 5000, добавим те же 5000 на амортизацию и прибыль - 10000 за смену. 8*1.5=12 - даже больше получается по сбору. Вот и смотрите где накрутки идут.

Россия
: Кириши
15.10.2020 - 21:30
: 10
saab95 пишет:

2 тыс. в час берут экскаваторы при работе с планировочным ковшом, а обычные 1.8 тыс. в час это про экскаваторы погрузчики.

Большие гусеничные обходятся 1.5 тыс. если в пересчете за смену - меньше чем за смену они не работают.

Фронтальный погрузчик так же 1.5 тыс., а все что дороже это не рыночные цены.

Посторонним В. пишет:

А может люди просто знают с чем им нужно будет работать. Если там действительно глина с которой я раз столкнулся на гусеничном экскаваторе в 14 тонн весу и кубовым ковшом, то я вам не завидую. При попытке ковырнуть ковшом, экскаватор на одну гусеницу поднимался, а глины откалупывался кусок в 0.25 куба.

Если грунт тяжелый то техника просто больше по времени будет работать, ведь никто не заставляет оператора захватывать по полной если грунт тяжелый. А с расценкой в 3 тысячи они должны грузить технику на все 150 процентов.

С тем же успехом, если техника наемная, можно за 1.5 погрузчик нанять и за 1.5 еще трактор с плугом или чизелем. Вот они в паре и будут работать и сделают все максимально быстро. Тогда да цена в 3 тысячи за час обоснована.

Погрузчик за смену потребует около 50 литров ДТ это около 2500р. + столько же оператору, уже 5000, добавим те же 5000 на амортизацию и прибыль - 10000 за смену. 8*1.5=12 - даже больше получается по сбору. Вот и смотрите где накрутки идут.

Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Попробую найти дешевле. Город у нас не большой и конкуренции особо нет, поэтому и ломят цену

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
saab95 пишет:

1.5 тыс

10 лет назад такие расценки были у нас. Соляра подорожала почти вдвое, а у вас всё ещё работают за эту цену.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Посторонним В. пишет:

10 лет назад такие расценки были у нас. Соляра подорожала почти вдвое, а у вас всё ещё работают за эту цену.

Про соляру всегда говорят что подорожала, только в работе такой техники затраты на топливо лишь малая часть расходов.

Дмитрий ЛенОбл пишет:

Попробую найти дешевле. Город у нас не большой и конкуренции особо нет, поэтому и ломят цену

Так надо посмотреть не только у себя, а еще в соседних городах. Порой выгоднее технику за 50-100 километров привезти, чем платить местным с большой накруткой.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Посторонним В. пишет:

saab95 пишет:

1.5 тыс

10 лет назад такие расценки были у нас. Соляра подорожала почти вдвое, а у вас всё ещё работают за эту цену.

У нас экскаватор погрузчик типа jcb 1200 час, экскаватор круговой 1400р час, карьерный погрузчик 1500 час. А 60 за два дня, и неизвестно, сколько часов смена, у нас например часов по восемь в среднем работают. Как то совсем дорого.