Вы здесь

Замена масла в ГСТ на Доне

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Товарищи прошу помощи. Купили старый доник бшку был он в холдинге поэтому уход за ним был сомнительный, подшипники цепи ремни всё проверили, но вот масло в гидробаке гст какое то сероватое как с водичкой не хотелось бы попасть на ремонт на уборке. Если кто то расскажет подробненько , а если с фото буду очень благодарен, масло надо менять agree


россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
Саня- пишет:

Товарищи прошу помощи. Купили старый доник бшку был он в холдинге поэтому уход за ним был сомнительный, подшипники цепи ремни всё проверили, но вот масло в гидробаке гст какое то сероватое как с водичкой не хотелось бы попасть на ремонт на уборке. Если кто то расскажет подробненько , а если с фото буду очень благодарен, масло надо менять agree

Чужая техника что кот в мешке, поэтому не забывайте что скупой платит дважды. Когда то проводил тех. обслуживание к 701, т 150 и донов по всему району, гст штука нежная и любит чистое масло и постоянный контроль за фильтром. Лучшее давление на фильтре 0 и чем больше цифра тем хуже для системы. Если у вас там уже 100 то пора принять меры, а лучше немного потратиться и отвезти насос и гидромотор на стенд, что бы Вам там показали и рассказали, какое давление дает насос и сколько должен. Вообще надо иметь в запасе насос. С этими зап. частями сейчас все пригодиться в запасе, а ремонтировать б/у зап. частями из СССР.

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Согласен с вами но хочется обойтись малой кровью ( заменить масло, фильтр, если возможно промыть) а если ремонтировать так уж когда ехать перестанет. По запчастям проблем нет были б деньги, а вот запчасти ссср уже в нашем регионе давно переплавлены . Взяли комбайн как мне кажется очень удачно не дорого( посмотрел цены на авито и понял что отдали половину стоимости, да ещё и двигуну всего два года ) теперь хочется максимально бюджетно его подготовить. У знакомых фермеров как это не странно ни у кого опыта по Донам нет все с СК5 пересели на векторы и акросы спросить не у кого agree

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
Саня- пишет:

проблем нет были б деньги, а вот запчасти ссср уже в нашем регионе давно переплавлены . Взяли комбайн как мне кажется очень удачно не дорого

Сам я постоянный клиент на пунктах приема металла, есть еще там кое что, хотя и приходится брать за три цены металла. Но находишь шестерню у них за 300 р, а на складе она 22 000 р и качество лучше. Удачи Вам.

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Тема то может и интересная, но нет человека который бы пришёл и сказал "Ну что ж неопытные колхозники сейчас всё подробно распишу ......." жаль что нет ну или все заняты весна как никак dntknw

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах