Вы здесь

Услуги комбайна по уборке урожая!Есть ли спрос?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Здравствуйте,уважаемые посетители сайта и данной части форума! Я живу в Украине,Запорожская область. Частный предприниматель,занимаюсь изготовлением оборудования!К сожалению,уменьшение численности населения и ухудшение экономической ситуации сказалось на спросе и количестве заказов. Рассматриваю новые виды деятельности. Одна из них - приобретение зерноуборочного комбайна для оказания услуги по уборке зерновых и подсолнечника. Ранее работал на комбайне и в те времена данная услуга пользовалась спросом. Сейчас комбайн(комбайны) есть практически в каждом хозяйстве. Подскажите, кто имеет отношение к данной сфере, есть ли сейчас спрос на данную услугу, реально ли найти заказы? По моим подсчётам для обеспечения рентабельности необходимо убирать не менее 1500 га за сезон. Средства для приобретения комбайны кредитные, поэтому есть серьёзный риск! Да и сумма на покупку комбайна относительно не большая - 55-60 тыс. долларов. За такую стоимость можно купить импортный б/у комбайн 2002-2004 годов. Вообщем,интересует реальное мнение, стоит ли пробовать или нет!


Украина
: Любашевский район
15.02.2020 - 07:11
: 25

Таскать комбайн по шабашкам дело не дешевое. У вас есть транспорт на это ?

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Да понятно,что не дешёвое!Но данная услуга уже не пользуется спросом. Пообщался с знакомыми фермерами, сейчас комбайн есть почти у каждого фермера с площадью от 50-100 га. А если земли в обработке несколько тысяч, то комбайнов несколько и все иномарки. Хочу закрыть эту тему,но не могу понять как. Подскажите как это сделать!

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

У меня знакомый купил бункер-перевозчик, так от клиентов отбоя не было, в очередь ставали. thank_you

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах