Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 11 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

У меня тоже была ситуацыя во время уборки пшеницы , токо молитва непомогла , помогло другое . Во время обеда заглушил комбаин , при остановке двигателя он сам становится на ручник , а когда сново завел обычно через секунды три тухнет лампочка ручного тормоза и ручник автоматически отключается но прошло 5 сек . 10. 20 . а лампочка горит . Думаю ну и фиг сней пускай горит , попробывал комбаин едет легко без нагрузки , розогнал выбил на ходу скорость котится неостанавливается , значит ручник отключен и можна косить только одна неприятность - постоянно звучит сигнал указывающий что я еду на ручнике . Пришлось на КПП на роспределителе тормозов снять штекер с датчика лампочки ручника , сигнал перестал звучать и лампочка тоже потухла но начала выскакивать ошибка ( чтото типа неисправность указателя ручного тормоза ) и через секунд 5 после запуска двигателя пропадает . Попробывал кнопкой , ручниг работает токо при включении незагорается лампочка. На второй день с утра выкрутил датчик , думал может что попало ( подул , поковырялся , ничего ) поставил наместо , неработает . Думаю докошу и так а на подсолнух закажу новый . Так и докосил , а для уверености чтобы точно знать что это все дело в датчике думаю сниму с другого комбайна 51 30 и поставлю себе , если заработает значит датчик . Когда снимал , его поставил на свой комбайн а свой вкрутил ему чтоб пока буду проверять на комбайне скоторого я снял не текло масло . Завел свой , работает . Значит все таки датчик. Пошол завел 51 30 с моим неработающим , тоже работает . Значит нехрена незначит и фиг его знает что оно значит. Так и откосили подсолнух а я еще и кукурузу 50 га и все работает ,
А теперь загадка , угадайте скоко у нас кука сыпонула , кто еще некосил в этом году неугадает ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Вячеслав Ф пишет:

6 ,, это маловато , попробуй поставить хотябы ,, 7 ,, тогда уменшится нагрузка на домолот

Какой домолот на семечке? Что там домолачивать? Куски невымолоченной шляпы сквозь нижние решета проскакивают?
Нижние решета вообще выкинуть надо либо открыть на полную.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

У меня тоже была ситуацыя во время уборки пшеницы , токо молитва непомогла , помогло другое . Во время обеда заглушил комбаин , при остановке двигателя он сам становится на ручник , а когда сново завел обычно через секунды три тухнет лампочка ручного тормоза и ручник автоматически отключается

У меня тоже автоматически стает на ручник, но снимается только вручную после заводки двигателя, а сам ставится и снимается при переключении передач. Ну, по 50 кука сыпанула? Мы еще не молотили.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
MaximusF пишет:

Вячеслав Ф пишет:

6 ,, это маловато , попробуй поставить хотябы ,, 7 ,, тогда уменшится нагрузка на домолот

Какой домолот на семечке? Что там домолачивать? Куски невымолоченной шляпы сквозь нижние решета проскакивают?

Нижние решета вообще выкинуть надо либо открыть на полную.

В роторном комбайне при обмолоте на решетный стан попадает очень много незерновой части урожая. При уборке подсолнуха верхнее решето открыто, чтобы только не было потерь за комбайном, задняя часть, которая на домолот, закрыта для разгрузки колосового шнека, там действительно домолачивать нечего. Но через верхнее решето попадает и много мусора, который отбирается нижним решетом и сходит у домолот. Вот такой принцип работы. Если бы не требовалась чистота зерна, то никаких проблем ни с обмолотом, ни с домолотом бы не существовало, да еще и потери были бы практически нулевыми.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

И снова всем привет! Вот и позади 400 га подсолнуха, перестраиваюсь на кукурузу. Что могу подытожить - в принципе, уборка прошла удачно, все ремонты обошлись только сломанным колосовым шнеком, который мы восстановили и продолжаем им работать. Все мои доработки жатки и комбайна оправдали себя на все 100 % - боковые отсеки жатки за все время уборки ни разу не чистил, сегодня только выдул скопившуюся мелкую полову. а в прошлом году по 2 - 3 раза на день вычищал от стеблей. И подсолнух под себя жатка перестала ложить, он теперь легко уклоняется от шарика вправо-влево. И по скошенному полю я езжу теперь без опаски, простенькие стеблеотводы исправно делают свое дело. Защита нижних шнеков тоже сделала свое дело - при ремонте колосового шнека я без никаких проблем вытащил, а потом вставил обратно пластиковый поддон, при этом не откручивая металлическую защиту. И даже ручка на бункере возле кабины очень пригодилась, и как мы раньше без нее молотили? Но также еще проявились и некоторые недостатки и жатки, и комбайна. У меня уже появились некоторые мыслишки, но конкретнее потом, по-ходу дела. А пока перестройка комбайна и здраствуй, кука!!!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Саша Папужан пишет:

который отбирается нижним решетом и сходит у домолот.

Ну а дальше куда идет этот мусор?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
MaximusF пишет:

Саша Папужан пишет:

который отбирается нижним решетом и сходит у домолот.

Ну а дальше куда идет этот мусор?

Ну куда и положено домолоту - в ротор на повторный домолот. А вообще на чистоту зерна в бункере влияет много факторов и есть несколько способов настройки этой чистоты, так-вот игра решетами и ветром и является одним из таких способов.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Саша Папужан пишет:

Ну куда и положено домолоту - в ротор на повторный домолот.

Простыми словами Вы заставляете гонять мусор по комбайну по кругу.
Ротор сыпет мусор на решета, они прикрыты, мусор идет в домолот и опять ссыпает его на ротор.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Саша Папужан пишет:

Вячеслав Ф пишет:

У меня тоже была ситуацыя во время уборки пшеницы , токо молитва непомогла , помогло другое . Во время обеда заглушил комбаин , при остановке двигателя он сам становится на ручник , а когда сново завел обычно через секунды три тухнет лампочка ручного тормоза и ручник автоматически отключается

У меня тоже автоматически стает на ручник, но снимается только вручную после заводки двигателя, а сам ставится и снимается при переключении передач. Ну, по 50 кука сыпанула? Мы еще не молотили.

Неугадал ya 20 , а кто посеял позже вообще передисковали , так как косить там нечего .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
MaximusF пишет:

Саша Папужан пишет:

Ну куда и положено домолоту - в ротор на повторный домолот.

Простыми словами Вы заставляете гонять мусор по комбайну по кругу.

Ротор сыпет мусор на решета, они прикрыты, мусор идет в домолот и опять ссыпает его на ротор.

Да. такова жизнь, все в ней идет по кругу. Но это я так, к слову. Основная часть мусора вылетает с ротора сразу за пределы комбайна, но некоторая часть вместе с отделившимся зерном по-любому попадает на решетный стан, где и очищается зерно от мусора, на то они и решета. Сход с нижнего решета имеет еще некоторое количество различного зерна, поэтому он возвращается обратно в ротор для повторного прохождения всего пути обмолота и сепарации. Весь этот процесс в простонародье называют одним словом домолот, хотя вся эта система служит для куда более обширных назначений, нежели просто домолачивать невымолоченные колоски. Этот самый домолот принимает участвие в процессе обмолота всех выращиваемых культур. На наших комбайнах (ДОН, НИВА, СЛАВУТИЧ и т..д.) колосовой элеватор имеет такую-же самую производительность, как и зерновой, вот тут действительно гоняли все по кругу и даже не замечали этого, и то умудрялись забить домолот, сам такой. У меня на КЕЙСЕ колосовой элеватор имеет в три раза меньшую производительность, чем зерновой, что требует более тщательной настройки всего комбайна и его конфигурации, больших ошибок он терпеть долго не будет, знаю по своему опыту. Вот так и кручусь на все стороны, чтобы и потери поменьше, и зерно почище и домолот не забить, да еще и убрать поле побыстрее. wacko2

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

Саша Папужан пишет:

Вячеслав Ф пишет:

У меня тоже была ситуацыя во время уборки пшеницы , токо молитва непомогла , помогло другое . Во время обеда заглушил комбаин , при остановке двигателя он сам становится на ручник , а когда сново завел обычно через секунды три тухнет лампочка ручного тормоза и ручник автоматически отключается

У меня тоже автоматически стает на ручник, но снимается только вручную после заводки двигателя, а сам ставится и снимается при переключении передач. Ну, по 50 кука сыпанула? Мы еще не молотили.

Неугадал [изображение] 20 , а кто посеял позже вообще передисковали , так как косить там нечего .

Оп-па huh А сколько в прошлом году сыпала? У нас по 100 давала, вот я и поделил на два, а оказывается, на 5 надо. Мы еще не пробовали, сырая.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Саша Папужан пишет:

Сход с нижнего решета имеет еще некоторое количество различного зерна, поэтому он возвращается обратно в ротор для повторного прохождения всего пути обмолота и сепарации.

Конкретно семечку и кукурузу домолот возвращает обратно в ротор/молотилку, где благополучно перетирается в труху и уходит как мусор. Это потери, которых никто не видит.

Саша Папужан пишет:

Этот самый домолот принимает участвие в процессе обмолота всех выращиваемых культур.

На куке и семечке домолачивать нечего - шляпа/початок как зашли в комбайн, так целиком должны и выйти, но уже без зерна. Поэтому хорошо настроенный комбайн работает на этих культурах либо с полностью открытым нижним решетом, либо вовсе без него, а в домолоте пусто.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Саша Папужан пишет:

Вячеслав Ф пишет:

Саша Папужан пишет:

Вячеслав Ф пишет:

У меня тоже была ситуацыя во время уборки пшеницы , токо молитва непомогла , помогло другое . Во время обеда заглушил комбаин , при остановке двигателя он сам становится на ручник , а когда сново завел обычно через секунды три тухнет лампочка ручного тормоза и ручник автоматически отключается

[развернуть]

У меня тоже автоматически стает на ручник, но снимается только вручную после заводки двигателя, а сам ставится и снимается при переключении передач. Ну, по 50 кука сыпанула? Мы еще не молотили.

Неугадал [изображение] 20 , а кто посеял позже вообще передисковали , так как косить там нечего .

Оп-па [изображение] А сколько в прошлом году сыпала? У нас по 100 давала, вот я и поделил на два, а оказывается, на 5 надо. Мы еще не пробовали, сырая.

В прошлом году дала 70 ц . А в этом году у нас после мая месяца не одного нормального дождя небыло , а жара до 36 ти градусов , она просто згорела .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
MaximusF пишет:

Саша Папужан пишет:

Сход с нижнего решета имеет еще некоторое количество различного зерна, поэтому он возвращается обратно в ротор для повторного прохождения всего пути обмолота и сепарации.

Конкретно семечку и кукурузу домолот возвращает обратно в ротор/молотилку, где благополучно перетирается в труху и уходит как мусор. Это потери, которых никто не видит.

Саша Папужан пишет:

Этот самый домолот принимает участвие в процессе обмолота всех выращиваемых культур.

На куке и семечке домолачивать нечего - шляпа/початок как зашли в комбайн, так целиком должны и выйти, но уже без зерна. Поэтому хорошо настроенный комбайн работает на этих культурах либо с полностью открытым нижним решетом, либо вовсе без него, а в домолоте пусто.

huh Скажите, а на каком комбайне вы работаете? Может, поделитесь секретом такой идеальной настройки комбайна, при которой не нужны всякие там системы очистки, доочистки и конструкторы зря головы ламали?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

Саша Папужан пишет:

Вячеслав Ф пишет:

Саша Папужан пишет:

Вячеслав Ф пишет:

У меня тоже была ситуацыя во время уборки пшеницы , токо молитва непомогла , помогло другое . Во время обеда заглушил комбаин , при остановке двигателя он сам становится на ручник , а когда сново завел обычно через секунды три тухнет лампочка ручного тормоза и ручник автоматически отключается

[развернуть]

[развернуть]

У меня тоже автоматически стает на ручник, но снимается только вручную после заводки двигателя, а сам ставится и снимается при переключении передач. Ну, по 50 кука сыпанула? Мы еще не молотили.

[развернуть]

Неугадал [изображение] 20 , а кто посеял позже вообще передисковали , так как косить там нечего .

Оп-па [изображение] А сколько в прошлом году сыпала? У нас по 100 давала, вот я и поделил на два, а оказывается, на 5 надо. Мы еще не пробовали, сырая.

В прошлом году дала 70 ц . А в этом году у нас после мая месяца не одного нормального дождя небыло , а жара до 36 ти градусов , она просто згорела .

Вот и у нас нехорошие предчувствия, ведь условия аналогичны.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Саша Папужан пишет:

Скажите, а на каком комбайне вы работаете?

На Клаасе гонял бывало. А смысл вымолота как-то зависит от комбайна? )

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
MaximusF пишет:

Саша Папужан пишет:

Скажите, а на каком комбайне вы работаете?

На Клаасе гонял бывало. А смысл вымолота как-то зависит от комбайна? )

В смысле принцип вымолота? Да он на всех комбайнах практически одинаков, но если я слышу, что можно молотить без одного решета , я начинаю сомневаться, а комбайнер ли предо мной. Ведь система очистки являет собой сбалансированную систему, и если из нее извлечь какой-то элемент, из-за возникшего дисбаланса последствия не заставят себя долго ждать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2580
Саша Папужан пишет:

MaximusF пишет:

Саша Папужан пишет:

Скажите, а на каком комбайне вы работаете?

На Клаасе гонял бывало. А смысл вымолота как-то зависит от комбайна? )

В смысле принцип вымолота? Да он на всех комбайнах практически одинаков, но если я слышу, что можно молотить без одного решета , я начинаю сомневаться, а комбайнер ли предо мной. Ведь система очистки являет собой сбалансированную систему, и если из нее извлечь какой-то элемент, из-за возникшего дисбаланса последствия не заставят себя долго ждать.

Вообще говорят не комбайнера задача настраивать комбайн, а агронома ) Но раз уж настраивает комбайнер, значит он обязан знать о назначениях каждого элемента его машины.
Так вот, смысл домолота происходит от его названия. На куке и семечках кусок невымолоченного початка или шляпы проскочить через решето не может, соответственно домолот при их уборке не нужен вовсе. А его удаление из процесса происходит только полным открытием или удалением нижних решет.
Гонять мусор через домолот, это пустая трата сил комбайна.
Конструкторы головы ломают, пытаясь создать машину, которая может все. Не все функции бывают задействованы. Тот же измельчитель тоже иногда выключают.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
MaximusF пишет:

Саша Папужан пишет:

MaximusF пишет:

Саша Папужан пишет:

Скажите, а на каком комбайне вы работаете?

[развернуть]

На Клаасе гонял бывало. А смысл вымолота как-то зависит от комбайна? )

В смысле принцип вымолота? Да он на всех комбайнах практически одинаков, но если я слышу, что можно молотить без одного решета , я начинаю сомневаться, а комбайнер ли предо мной. Ведь система очистки являет собой сбалансированную систему, и если из нее извлечь какой-то элемент, из-за возникшего дисбаланса последствия не заставят себя долго ждать.

Вообще говорят не комбайнера задача настраивать комбайн, а агронома ) Но раз уж настраивает комбайнер, значит он обязан знать о назначениях каждого элемента его машины.

Так вот, смысл домолота происходит от его названия. На куке и семечках кусок невымолоченного початка или шляпы проскочить через решето не может, соответственно домолот при их уборке не нужен вовсе. А его удаление из процесса происходит только полным открытием или удалением нижних решет.

Гонять мусор через домолот, это пустая трата сил комбайна.

Конструкторы головы ломают, пытаясь создать машину, которая может все. Не все функции бывают задействованы. Тот же измельчитель тоже иногда выключают.

Желаю ОГРОМНЫХ урожаев без забитого домолота! Всего доброго!!!

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Товарищи комбайнеры , что за затишье . ? Неужели все заняты удалением нижнего решета и поисками агронома для настройки комбайна wacko2 Или может быть все уже все скосили и нечем уже делится и не очем спрашивать sos

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

О-о, привет, добрый человек!!! clap Сам захожу, а тут никого нету, чем все заняты - непонятно. Мне пока делится нечем, подсолнух убрал, на кону 500га кукурузы, комбайн перестроил, но начались дожди через день. Вот и сижу дома, жду погоды, занимаюсь домашнимы делами. Про урожай куки ничего сказать не могу, даже не пробовали, но самим интересно, а то в округе тут такие урожаи собирают, как будто падалишнюю молотили. wacko2

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

У нас тоже сейчас почти каждый день идет дождь . Все уже скосили , куки у нас сеют мало в приделах 50 - 60 гектар в основном чтобы раздать пайщикам , так как урожайность у нас обычно в раене пятидесяти центнеров . Это только в прошлом году из за частых дождей она сыпонула 70 . Я для таких маштабов даже решето не меняю на кукурузное , кошу с зерновым . Подбарабания и решотки все кукурузные задержка на максимум заднее положение тоисьть медленое , обороты ротора 250 ( из за недостатка масы) тоже и ветер 1000 - 1050 , даже подбарабание при такой
урожайности в 20 центнеров подтягивал на 20 а то и 15 . И ганял со скоростю 10 - 10,5 .
Саша , ты кажись писал что на куку последнюю решотку менять небудеш ? Из за того что ее трудно туда вставить . Я ее ставлю всегда последней , сначала я подымаю ее в верх и потехоньку заталкиваю на место , бывает доходит до половины и заклинивает затем беру длинную отвертку или штангу и немножко прокручиваю ротор , после етого она легко вскакивает на место , видать она просто упиралась в один из бичей ротора . У нас мужик на кейсе 5130 так был загатил ее туда что мы ее ели вытащили и после прокручивания ротора она легко стала на место .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Вячеслав, может ты неправильно меня понял? Я имел ввиду последнюю решетку в зоне сепарации, а ее снять относительно легко, а вот поставить очень неудобно, она все время стремится при установке соскользнуть на свободное место средней решетки. Ставить ее после установки средней чисто физически невозможно - не хватает проема в боковине и в руководстве описано, что среднюю решетку первую снимают и последней ставят. А подбарабанья у меня все ставятся легко в любой очередности.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Саша Папужан пишет:

Вячеслав, может ты неправильно меня понял? Я имел ввиду последнюю решетку в зоне сепарации, а ее снять относительно легко, а вот поставить очень неудобно, она все время стремится при установке соскользнуть на свободное место средней решетки. Ставить ее после установки средней чисто физически невозможно - не хватает проема в боковине и в руководстве описано, что среднюю решетку первую снимают и последней ставят. А подбарабанья у меня все ставятся легко в любой очередности.

Да нет все правильно я тебя понял . Я тоже первый год ставил и сымал как книжка пишит , даже залазил внутрь перегибался через кожух ротора направлял ее в пазы а помощник впихивал ее туда . Ещо чтоб туда залезть это пол беды а вот вылезть от туда это уже проблема . Потом я решил поменять ее первой несымая остальных решоток . Сначала дергаю ее на себя чтоб она вышла из пазов , потом начинаю вытаскивать подымая ее в верх пока она полностью не выйдет , если она немножко пошла и заклинила то вероятно зацепилась за бич ротора , после проворачивания ротора она легко выходит а потом в обратном порядке вставляеш другую решотку . Мужики на 5130 еще для большего удобства откручивают жестянку за рычагом решет , на твоем она тоже стоит а у меня на 6088 просто щиток больше .

К сожалению мы комбайны уже поставили на хранение на зиму , может на следующий год зделаю фотки как я буду менять кукурузные на зерновые . А в книге много чего пишут , например чтоб поменять шестигранный ремень нужно снять большой шкив , но я менял и ничего не сымал .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Очень интересно будет посмотреть на фотки процесса снятия последней решетки. Но я первый раз и снимал ее по твоему алгоритму и у меня ничего не получилось, видимо, плохо старался. Это я уже потом прочел в книге инструкцию по снятию и установке. И если у тебя так получается, то я еще попробую при случае, так снять, поусерднее. А что это за шестигранный ремень, я что-то такого не припомню на комбайне?

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Саша Папужан пишет:

Очень интересно будет посмотреть на фотки процесса снятия последней решетки. Но я первый раз и снимал ее по твоему алгоритму и у меня ничего не получилось, видимо, плохо старался. Это я уже потом прочел в книге инструкцию по снятию и установке. И если у тебя так получается, то я еще попробую при случае, так снять, поусерднее. А что это за шестигранный ремень, я что-то такого не припомню на комбайне?

Это не только я так снимаю и вставляю ее , мужики на двух кейсах 51 30 также таким способом это делают. А ремень это просто мы его так называем из за того что он похож на шестигранник , это приводной ремень решет а также зернового и колосового элеваторов .

Всходы будущего урожая ....

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

.

Всходы будущего урожая ....

Красота!!! super А у нас еще только сеют... dri

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня у нас пошел дождь и появилось время что-то написать, а то каждый день до поздна молотил кукурузу и было не до форумов. Да, не миновало и нас всеобщее снижение урожайности кукурузы, хотя мы надеялись на 60 -70 ц/га, но по факту оказалось 30-35 ц/га и только в одном маленьком поле получилось по 50 ц. Вначале настроил комбайн, как в прошлом году на кукурузу, но початки не полностью обмолачивались и были некоторые потери за ротором, но после установки всех ребер в положение максимальной задержки потери практически исчезли и обмолот стал полным за исключением мелочи на конце качана. При этом заметного дробления зерна не наблюдается. Обороты ротора держу 300, зазор деки 20 - 30 мм в зависимости от урожайности, ветер 1050 - 1100 об/м. Влажность на данный момент около 14%, а само зерно какое-то мелкое против прошлогоднего. Но это только начало, впереди еще 400 га , посмотрим что дальше будет.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Сегодня у нас пошел дождь и появилось время что-то написать, а то каждый день до поздна молотил кукурузу и было не до форумов. Да, не миновало и нас всеобщее снижение урожайности кукурузы, хотя мы надеялись на 60 -70 ц/га, но по факту оказалось 30-35 ц/га и только в одном маленьком поле получилось по 50 ц. Вначале настроил комбайн, как в прошлом году на кукурузу, но початки не полностью обмолачивались и были некоторые потери за ротором, но после установки всех ребер в положение максимальной задержки потери практически исчезли и обмолот стал полным за исключением мелочи на конце качана. При этом заметного дробления зерна не наблюдается. Обороты ротора держу 300, зазор деки 20 - 30 мм в зависимости от урожайности, ветер 1050 - 1100 об/м. Влажность на данный момент около 14%, а само зерно какое-то мелкое против прошлогоднего. Но это только начало, впереди еще 400 га , посмотрим что дальше будет.

Сумская обл, в случае с урожайностью, может похвастаться. Хотя весной, из- за холодов, все думали, что повлияют на урожай. Средняя влажность 16, но есть кукуруза, что из влагомера выпадать не хочет.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Ну как это называется? bang Убираю кукурузу изо дня в день, никаких проблем, а сегодня только в поле зашел и на тебе - выскочила ошибка "Давление в топливном насосе превышает допустимые параметры" и обороты двигателя автоматически снизились до 1450 об/мин. Чтобы вновь поднять обороты до максимальных, надо перезапустить двигатель. На максимальных оборотах без нагрузки работает неограниченное время, но как только даеш нагрузку, срабатывает отсекатель оборотов. По топливу все проверили, ничего не нашли, ждем сервисников. Домой с поля ехали на первой замедленной и на 1700 об/мин, быстрее не могли,

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах