Вы здесь

Полессе MS4 Хотелось бы услышать мнение об этом аппарате.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Кыргызстан
21.04.2016 - 16:57
: 5

Добрый день форумчане. У меня есть такой вопрос, может кто сталкивался с таким аппаратом как Полессе MS 4. ЕСЛИ есть люди кто реально имел дело с этим комбайном отзовитесь пожалуйста. Хотелось бы услышать мнение об этом аппарате.


Кыргызстан
21.04.2016 - 16:57
: 5

Хотим приобрести но в инете никак не могу найти отзывы о нем. Может тут кто, что подскажет.

Кыргызстан
21.04.2016 - 16:57
: 5

Вообще некто не сталкивался с ним.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вы кукурузу в початках семенную убирать хотите или товарную что бы в початках хранить? У вас нет альтернативы? Я мог бы пообщаться с Вами по этому вопросу но Вы в Кыргызстане и как бы коммерческого интереса нет. Китайский купите , могу посодействовать. thank_you У вас Китай под боком, там аналогичная техника производится давно несколькими предприятиями и в большом количестве. Запчасти рядом. Производство MS-4 мелкосерийное а MS-6 вообще штучное.По соотношению цена-качество,производительность китайские четырёхрядковые выглядят предпочтительнее. Если рассматривать шестирядковые то MS-6 спроектирован на довольно высоком техническом уровне но совсем не дёшев и можно сказать проходит испытания. В одном хозяйстве в России купившем два MS-6 специалисты Гомсельмаша весь период уборки находились безвыездно. smile3 По цене четырёхрядкового MS-4 и даже дешевле можно купить китайский шестирядковый.

Беларусь
24.12.2017 - 15:04
: 1
Adambekov Eldar пишет:

Вообще некто не сталкивался с ним.

Здравствуйте. Специально зарегистрировался чтобы ответить на Ваш вопрос. Сам из Беларуси Мозырский р.н - это центр выращивания семенной кукурузы у нас в стране. Работаю в хозяйстве инженером и т.к. не было кому доверить новую машину 2 года отработал на MS-4 (в народе КП-4).
+комбайна:
1 простой как барабан (из гидравлики только гидростат, гидроцилиндры подъем жатки и бункера, остальное все цепи и ремни). Из-за обилия цепей получил кличку "лисапетина" (велосипед)
2 Унификация запчастей (жатка это полный аналог жатки КОК, к очистке многое подходит от очистки Херсонец-200)
3 Ремонтопригодный (доступ ко всему)
4 Полный привод (у нас на склонах и в болотах без него никак)
5 Очистка кукурузы (по сравнению с Bourgoin B610 чистит в разы лучше)
-комбайна:
1 Цепи!!! (как они задолбали. Стоит китайский шлак. Мучался пока не заменил на DITTON. На сезон о проблеме забыл. Цепи на руслах в жатке тоже китайские, заменил с Bourgoin. Был списаный в хозяйстве)
2 Отсутствие гидро или электро реверса на жатке (на сухой кукурузе убирает хорошо, как только осенние дожди жатку начинает подбивать (зазор на руслах агроном контролирует) в итоге забивается крайнее правое русло и надо идти выкручивать в ручную ключом. Спасибо хоть его предусмотрели)
3 Очистку перед сезоном приходится разрабатывать (крахмал с кукурузы пролазит везде, особенно достается рычагам подвижных вальцов (рачаги прикипают к втулкам. Берешь балон WD, монтажку и на пол дня работой обеспечен). Иногда выгорают подшипники на вальцах(листва наматывается на цапфу вальца и стирает уплотнительные кольца подшипника. Подшипники с завода стояли SKF с пластиковым кольцами. Поставил российские с металлическими, пока держатся).
4 Резиновых втулок (ежей) хватает на 2 сезона (всего в хозяйстве 3 (2012, 2016, 2017 г.в.) комбайна и мы пробовали ставить втулки разных производителей: Украинские, Гомельские и Российские. Украинские полное г-но, Российские и Гомельские приблизительно одинаковые. Но на гомельских зуб глубже по-этому общее впечатление что износ меньше и стоят они в 3 раза дешевле по-этому остановились на гомельских).
5 На комбайне 2012 г.в. поменяли русло (редуктор) на жатке (поймали арматуру на поле). Поставили с жатки КОК. Также на этом комбайне вылетела бортовая с правой стороны (поменяли еще по гарантии) и рассыпался подшипник на валу главного привода (заметили случайно, гарантийщики сказали хорошо что вовремя увидели, а то вал могло переломать. После этого осмотр подшипника входит в ЕТО на всех комбайнах). На моем комбайне 2016 обломало несколько ушей на загрузочном транспортере к которым крепится планка (ох уж эти цепи) (поменяли по гарантии в конце сезона) и разорвался ремень на привод гидростата (на полном приводе с полным бункером и в гору по осенней распутице. В общем стечение обстоятельств)). Поставил ремень optibelt).
6 Бункер маловат.
7 Двигатель ММЗ Д-260 любит масло (доливаем 0,2-0,5л в день)

Больше никаких проблем с комбайном не возникало. Нароботка на комбайн состовляет приблизительно 900-1200 т. в год.

Комбайн MS-6 (он же КП-6) к нам пригоняли на испытания. Комбайн конечно с моим и сравнивать нечего. Это как ВАЗ 2101 и мерс. Все на гидравлике, есть реверс на всех приводах. Бункер в 2 раза больше. Двигатель ЯМЗ. Понравился реверсивный вентилятор на радиаторе (как только температура ОЖ поднимается до 100 град он на автомате поворачивает лопасти и выдувает всю пыль с радиатора. По-моему испытатели за все время его ни разу не чистили) Очистка очень похожа на мою, но только шире. Жатка как и у меня, но только 6 рядковая и привод гидравлический. Пробовали соревноваться с ним в производительности на одном поле, так он нас двоих уделал. Он за день 90т сделал, а мы вдвоем только 82т.
А проблемы все теже ЦЕПИ (этот вездесущий китай). На нем кроме цепей вообще ничего не ломалось. В конце уборки специально в бухгалтерию ходили его наработку спрашивали, оказалось 3200т.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Эльдар наверное уже купил. smile3

Кыргызстан
21.04.2016 - 16:57
: 5

Добрый вечер дорогие форумчане. С наступающим Новым Годом Вас.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А комбайн уже купил в качестве подарка себе к Новому году? smile3

Кыргызстан
21.04.2016 - 16:57
: 5

Уважаемый Досужий нет еще не приобрел. Последние дни в поле был и как то не до инета было. Мы его берем в основном для предоставления услуг по уборке кукурузы местным хозяйствам. На данный момент имеем два Херсонца 9 .был 200 -й . Задалбали уже они. Постоянные поломки ,выработка малая. За сезон в два комбайна больше 400га не получается как бы не старались. Поэтому думаем приобрести самоходный. Честно говоря у нас ходит один француз с пятирядной жаткой, как то он мне вообще не понравился. запчасти с европы долго едут. По поводу китайских я китайскую технику вообще боюсь. Хотя на форумах хвалять Фотоны, Юто. Но нас они какие то слабые. Может в РФ покачественней отправляют, не знаю. Да и цена на них меньше 60К $ нет. по этому больше склоняемся к Полессе.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Насколько я знаю Полесья собираемые на Китайско -Белорусском предприятии в Харбине конкуренцию чисто китайским комбайнам составить не смогли. Присмотритесь к шестирядковому TR9988-6A компании TIANREN, по цене обойдётся дешевле белорусского четырёхрядкового плюс значительно производительней. Не ищите поставщика - покупайте сами, Вы что не знаете какие наценки у посредников?!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах