Вы здесь

Помогите с выбором между Нива шевроле и УАЗом. В основном будет автомобиль использоваться для поездки в город. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Действительно, почему в город на внедорожнике? Выезд тяжёлый? Возьмите Дастер б/у, полноприводный. Удачная машина, правда последние модификации не знаю. Я ездил немного на Шниве и Дастере. Шнива уступает по всем показателям, разве кроме цены, к тому же валкая на трассе. Раздатку, кстати. тоже очень быстро при буксовании порвали.
Если устраивает пикап, то НП-300 очень неплохой вариант, и лучше до 2010 года без коммон рейл. И кузов при уходе и мойке после грязи и соли автомойкой, Керхером, к примеру, гнить не будет. Штатно берёт тонну и едет с ней устойчиво.
Движок легко капиталится и запчасти кроме насоса сравнительно недорогие.
Л-200, дизель 4М40 можно ездить пока новый. Дизель очень тяжёл в ремонте, в сельской местности качественный ремонт практически невозможен.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktor33 пишет:

Посторонним В. пишет:

Viktor33 пишет:

Посторонним В. пишет:

Viktor33 пишет:

у Вас Л200 какого года?

[развернуть]

[развернуть]

у меня этого пожирателя денег нет.

[развернуть]

У меня нет, но знаю. [изображение]

Посторонним В. пишет:

Viktor33 пишет:

178

умора.

Удачи Вам на УАЗе с расходом зимой под 20-ку.

сказки не рассказывайте.

+5 это не зима!

у Вас был Патриот?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

У меня УАЗ 315192 люксовый, 3,5 л,
расход зимой , при двух вкл. мостах доходит до 17 ,
Но так я еду там, где никто проехать не сможет, и понятия плохой дороги для этой машины нет.
Она едет там , где никакая иномарка, в жизни не проедет.
Так что не надо хаять наш автопром, в чём то он превосходит джипы

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
DIM776 пишет:

Но так я еду там, где никто проехать не сможет,

Не смешите, у уазика крутится 2 колеса и он встает там где крузак легко проезжает т. к. у уаза нет блокировок межколесных. Хотя от водителя тоже немало зависит, я на девятке ездил выдергивать насмерть застрявшую ниву, долго ржал.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Михаил 44 RUS пишет:

Помогите с выбором между Нива шевроле и УАЗом.

Здравствуйте. Вы же должны понимать, что каждый обладатель той или иной модели авто - в основном будет хвалить свое авто и приводить множество аргументов в пользу своего выбора,а вкладываться в приобретение придется Вам и только Вам?
Ответьте сами себе на такие вопросы:

1. Для каких целей Вам нужен именно вездеход 4х4? В каком то месте дорога плохая для проезда?
2. Стоимость топлива сейчас уже кусается, и я сильно сомневаюсь,что в дальнейшем когда либо топливо подешевеет или останется на сегодняшней ценовой отметке..
3. Наверное стоит подумать над соотношением цена-качество-расход топлива..

УАЗ Патриот мне очень нравится. Двигатель мощный, высокий дорожный просвет, мягкая подвеска,легкое управление.
На таком УАЗике я ездил с моторами ЗМЗ 405 ЕВРО 2 и ЗМЗ 409 ЕВРО 3.
Модель УАЗика очень нравится... НО минусом (в моем понимании) идет расход топлива на 100 км и цена топлива за литр.. По проблеме с кузовом могу сказать только одно... если авто новое,то после покупки - делать полную обработку антикором. И делать это лучше всего не спеша и своими руками.. снимая обшивку с дверей и прочих скрытых мест..
В качестве примера... на Газель покупал новый капот и двери... сам красил и делал внутреннюю обработку внутренних скрытых стыков металла. Прошло почти восемь лет после того,как я занимался этим делом. Ржавчины и сегодня нет на тех деталях..

Нива Шевроле вообще не в моем вкусе - один дребезжащий пластик по кругу...

Я посоветовал бы Вам присмотреться к модели Мицубиси L200. Дополнительно для эксплуатации в морозных условиях вставить в нее электроподогрев на 220 v в систему охлаждения.. Удачи в выборе!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

крузак

нашли с чем сравнить! Тут дилемма простая: шнива или патриот.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Гамов Иван пишет:

Не смешите, у уазика крутится 2 колеса и он встает там где крузак легко проезжает т. к. у уаза нет блокировок межколесных.

С завода изготовителя блокировки дифференциала - нет, но в интернете при желании - найти можно выход и из этого положения)) В 21 веке все же живем, плюс с помощью интернета можно многое найти и узнать..)))
Вот один из вариантов в качестве примера..
Только не стоит забывать: чем круче вездеход,тем дальше идти за трактором (с) wink laugh

Вложение
snimok.png
snimok.png
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3241

Давай исходные данные толковые, да побольше, а то очередное писькамеряние получается.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Имеющий глаза - да увидит....(с)

Олег72 пишет:

Давай исходные данные толковые, да побольше, а то очередное писькамеряние получается.

Какой смысл (к примеру) объяснять что то лично Вам.
Вы УАЗ патриот эксплуатировали хоть несколько месяцев? А Ниву Шеви - доводилось?
Если же нет,то как можно вам что то объяснить из того, что нужно прочувствовать?
Свой ответ я адресовал конкретному человеку...так что вы со своей пиписькой - явно влезли туда куда вас никто не просил..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Лично я когда выбирал авто, то выбор был один - только УАЗ, только Патриот, только бензин и только самая базовая комплектация.
По поводу тесноты водительского места, я при росте 186 см чувствую себя очень уютно. А вот остальное пространство просто огромно, 11 рабочих со скарбом легко вмещает или 900 кг капусты!
Расход бензина по компьютеру 17 л/100 км был пока не наездил 2500 км. Дальше расход был 11 л. При желании на трассе можно выжать 9,5 л.

Гамов Иван пишет:

и он встает там где крузак легко проезжает

Часто ещё бывает, что УАЗ на штатных колёсах, а крузак на лаптях.
Чаще всего негатив в сторону отечественных авто состоит в том, что человек душой хочет импорт, а денег хватает только на отечество, вот и хает по чем зря.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Посторонним В. пишет:

Чаще всего негатив в сторону отечественных авто состоит в том, что человек душой хочет импорт, а денег хватает только на отечество, вот и хает по чем зря.

Юрий,но комфорт в иномарках по любому нельзя сравнивать с комфортом в отечественных авто. Как ни крути, в иномарках всё же удобнее ездить.. Взять к примеру камеру заднего вида на Крузаке. Конечно и на УАЗ можно всё это установить.. но на Крузаке эта опция идет с завода. Тот же фильтр на печке, чтобы пыль не летела с улицы в салон.
Есть все же в иномарках существенные плюсы.. Да и повыносливее они.. а вот ремонтировать и обслуживать - удобнее все же отечественные авто..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Конечно, хочется крузак да по цене бу копейки, да чтобы с салона, да чтобы не ломался, да чтобы расход два литра, да пышногрудую блондинку на пассажирское сиденье. Но так не бывает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

крузак

нашли с чем сравнить! Тут дилемма простая: шнива или патриот.

Если не зацикливаться на том что машина должна быть новой, за стоимость патриота можно купить неплохой крузак.

Никанет пишет:

но в интернете при желании - найти можно выход и из этого положения))

Так это опять дополнительные расходы. Потом еще в него дизель захочется. Стоит ли?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

каждый хвалит свой авто и мало кто признается что сглупил при покупке . шнива в люксе 700-800 р , уаз за лям уже выпрыгнул . у тестя шнива 11 лет , продавать отказывается , тк его устраивает (рыбак) , ремонт сам , у друга уаз 17 го года продаёт , тк жор бензина не устраивает (рыбак-охотник) вложил в доделки типа блокировок шумок и тд в районе 150 тр после покупки , мозг не выносит . по комфорту различий не увидил , ну чуть шире шнива показалась (в салоне ) но не эскалейд или крузак конечно . ну а засадить умеючи можно что угодно . да багаж в шниве не багаж а так домкрат кинуть . в общем тут уж ваш выбор а советы , ну это уж так для инфы , отзывы в тырнете дают больше инфы о недостатках и качествах .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Никанет пишет:

Тот же фильтр на печке, чтобы пыль не летела с улицы в салон.

На всех Патриотах штатно.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Так что купить? Дилема.....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3241
Никанет пишет:

Имеющий глаза - да увидит....(с)

Олег72 пишет:

Давай исходные данные толковые, да побольше, а то очередное писькамеряние получается.

Какой смысл (к примеру) объяснять что то лично Вам.

Вы УАЗ патриот эксплуатировали хоть несколько месяцев? А Ниву Шеви - доводилось?

Если же нет,то как можно вам что то объяснить из того, что нужно прочувствовать?

Свой ответ я адресовал конкретному человеку...так что вы со своей пиписькой - явно влезли туда куда вас никто не просил..

А я не у тебя и спрашивал, а у хозяина темы! Он спрашивал, как я понимаю в общем про уаз, а не про патриота в частности, так что если ты не внимательно читаешь, так что это не мои проблемы. А на счёт эксплуатации уаза, то за 15 лет механиком всяких повидал, а вот за "шлюшку" только со слов своих водителей, в частности владеют четверо. Плохого про шниву вообще ни чего не писал, если глаз залил перед новым годом , перечитай все посты внимательно. Теперь про расход: только пришёл с суток новогодних, проехал всего 220, расход 27, вес машины для особо одарённых 2300 кг, дальше сам посчитаешь или помочь кнопки на калькуляторе нажать. Общий пробег за 5 лет 367 т. мотор девятый без ремонтов. Жду таких же примеров за Шеви. Машина вот

Вложение
foto0469.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Олег72 пишет:

, расход 27,>

Это реальный расход или с учетом спиз :cen:ного? Надо бак проверить,не течет? А то на фото лужа под УАЗом. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Олег72 пишет:

расход 27

У меня ГАЗ 53 столько не расходовал. Как столько можно расходовать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Посторонним В. пишет:

Олег72 пишет:

расход 27

У меня ГАЗ 53 столько не расходовал. Как столько можно расходовать?

Так скорые на холостых бензин сжирают, их не глушат чтобы больные не замерзли. У меня дядька на скорой работает, расход говорит зимой 25, летом 15. Купили бы фен, но бензин не свой, всем пофигу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3241

Мужики, вы что, не протрезвели что ли? на 220 км. расход 27 литров, всё что сп...о считается отдельно, это по факту. А лужа это снег растаял, не уж-то бенз от воды не отличаете? А норма действительно большая, зимой 19 на 100.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Олег72 пишет:

Теперь про расход: только пришёл с суток новогодних, проехал всего 220, расход 27, вес машины для особо одарённых 2300 кг, дальше сам посчитаешь или помочь кнопки на калькуляторе нажать. Общий пробег за 5 лет 367 т. мотор девятый без ремонтов. Жду таких же примеров за Шеви. Машина вот

Отличная информация, очень хороший отзыв!

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101

Если принципиально новое авто и из указаного списка, то есесно патриот, расход по трассе при скорости 90-100 вполне в 10ку укладывается, про проходимость также Уаз лучше нежели Нива, что косается колхоза с мостами Уазовскими на предмет блокировок, как повезет, через один уходят в металл... сомневаюсь что у автора перед домом брод 1.5 метра, ров и болото с жижей... а если не принцип что авто не новое, да и не отечественное, то как и упомяналось выше л 200 вам в помощь! О комфорте говорить безсмысленно, если брать то дизелек! У митсубиши своя фишка суперселект называется, которая идет с полноценным гидроавтоматом, буксуй,тащи, что хочешь то и делай! Точно не сядешь нигде, в ремонте авто не дороже тогоже патриота, но перед покупкой обязательно диагностировать форсунки (если дизель не новый). Владел л 200 3 года, накатал 71 тыс, до меня 32 уже было за 2 года, из вложений в авто- своевременно расходники, и один раз попал на колибровку форсунок, в бош сервисе все сделали за 6 тр, для 2013 года деньги не оч и большие. Хотя официалы предлогали за 165тр поставить новые форсы.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Посторонним В. пишет:

Олег72 пишет:

расход 27

У меня ГАЗ 53 столько не расходовал. Как столько можно расходовать?

Сколько слушал "сказочников" о расходе топлива, половина из тех кто всю жизнь профессиональный водитель даже посчитать не могут правильно, зато пяткой в грудь стучат "да у меня, да вот я, да вот это, да вот указатель, да вот лампочка загорелась...."и т.д. и т.п. Так вот их послушаешь, Волга "ела" стабильно меньше москвича, дорожные условия вообще никто не учитывал, как где при каких условиях. Как то зная расстояние, на мтз 82 с груженой Ураловской телегой у меня вышел расход 25 на 100, все колхозные механизаторы глотку драли что это много.....и только один сказал"я работаю на к700 уже 8 лет и я представления не имею сколько он потребляет. Подъехали, заправили до полного и я поехал опять"

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

покупать новое, тем более из отечественного -страшнее сна не может и присниться...ИМХО

есть тут фермер-коммерс , вообщем приобрел он патриота-фермера бензинка возить к\к до 1 тонны грузит, жалеет машину...
за 3 года владения,чесно не знаю сколько проехал, но пробеги не большие, так вот летом удивил , говорит шкив развалился,-как так то, а он мне показывает это чудо пукинской инженерии....суко, карболитовое изделиеее...я говорю как так то,он мне говорит, что в магазине сказали , что только такой и алюминиевый или стальной в аналогах не производится...я в осадок выпал, в стране с самой мощной металлургией , делаем коммерческое авто из говна и веток..карболиту достаточно перегреться пару раз ,становится хрупкий как стекло, мелкий камушек под ремень и бзда...

тут перед НГ заказываю к\к у него, говорит машина не находу, не сможет привезти...потом привез на своем городском паркетнике, и говорит, достал его падриот,в -35 говнобенз замерз, с сразу же сгорел насос в баке, он туда полез, думал что как во всех цивилизованных авто, лючок в бак гденить в салоне, но сцуко не в этой версии, пришлось на морозе снимать бак , все болты позгнивали, фишки на проводах развалились, говорит, столько мата давно не слышал от себя ..
вообщем машина конечно лучше газели на которой он до этого ездил, но не фантан особенно с учетом ,что не перегружая катался, а рама провисла и гниль прет ...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3241
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

Олег72 пишет:

расход 27

У меня ГАЗ 53 столько не расходовал. Как столько можно расходовать?

Так скорые на холостых бензин сжирают, их не глушат чтобы больные не замерзли. У меня дядька на скорой работает, расход говорит зимой 25, летом 15. Купили бы фен, но бензин не свой, всем пофигу.

Расход при работе на месте (х.х., прогрев салона) учитывается отдельной нормой, которая в норму на 100км. не входит. dont

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Олег72 пишет:

учитывается отдельной нормой

это какой такой нормой и как её посчитать?
по факту же никто нечего отдельно не считает, просто накидывают % к топливу на зимнею эксплуатацию и всё...что впрочем и есть зимний расход...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3241

Тебе зачем? Хотя, всё давно уже просчитано на любой спецмашине свой расход при работе на стационаре, час простоя - 2 литра при т-ре ниже -15, летом на работу оборудования так же, добавляешь к израсходованному при пробеге. Хорош флудить, разговор не об этом! dont

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Олег72 пишет:

Тебе зачем?

так для общего развития...где эти формулы озвучены и выбиты в граните!?

но тема действительно не об этом...ТС так и не раскрыл карты, что у него за условия передвижения, куда ему 4х4...может там до асфальта 40метров грязи, так не проще отсыпать нормально дорогу и взять малопьющую жоповозку...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3241

Так и я про то же, нет исходных данных отсюда и флуд со срачем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах