Вы здесь

Микроавтобусы и бусы ремонт обслуживание. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Поставлю для проверки если будет шото не так поставлю новый.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Потёк сальник коленвала. Под низом стопорить к.в нет помощника цепляю крючком за шкив цепок обматываю вокруг рамы и прижимаю к машине шоб не упал и откручиваю болт. Метки на ремне ставлю свои так удобней. Р распредвал Т топливная К к.в.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Охлаждаюсчую жидкость наверно специально красят в рыжи цвет шоб не было видо ржавчины уже больше десятка раз меняю воду осадок в миске остаётся не малый да и блоке видно его

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Пока сальник едет занялся передком на скорую руку смастерил прес шоб выдавить подшипник,верхний и нижний швелер пришлось усиливать двутаврой в одиночку швелер не выдерживает прогибаеца. Газоновский дократ не взял,выдавил 10 т двухштоковым
Не забывайте подвязывать супорт на проволку может порватся тормозной шланг

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
V.Михалыч пишет:

Охлаждаюсчую жидкость наверно специально красят в рыжи цвет шоб не было видо ржавчины уже больше десятка раз меняю воду осадок в миске остаётся не малый да и блоке видно его

Охлаждайку не красят в рыжий цвет. Она имеет такой цвет, потому что стала очень химически агрессивной по отношению к железу и усиленно его корродирует. Происходит такое чаще всего с дешёвыми антифризами и с очень большим сроком их эксплуатации.
Промывать после такой охлаждайки можно бесконечно долго, процесс коррозии запущен. Достаточно промыть систему достаточно 3 - 4 раза заполнив систему водой, по возможности каждый раз запуская и прогревая двигатель. Основную массу старой жижи это удалит, а на цвет можно в принципе не смотреть. Остановить его поможет заливка новой, желательно качественной охлаждайки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Посторонним В. пишет:

V.Михалыч пишет:

Охлаждаюсчую жидкость наверно специально красят в рыжи цвет шоб не было видо ржавчины уже больше десятка раз меняю воду осадок в миске остаётся не малый да и блоке видно его

Охлаждайку не красят в рыжий цвет. Она имеет такой цвет, потому что стала очень химически агрессивной по отношению к железу и усиленно его корродирует. Происходит такое чаще всего с дешёвыми антифризами и с очень большим сроком их эксплуатации.

Промывать после такой охлаждайки можно бесконечно долго, процесс коррозии запущен. Достаточно промыть систему достаточно 3 - 4 раза заполнив систему водой, по возможности каждый раз запуская и прогревая двигатель. Основную массу старой жижи это удалит, а на цвет можно в принципе не смотреть. Остановить его поможет заливка новой, желательно качественной охлаждайки.

А еще бывает что предыдущий хозяин заливал герметик системы охлаждения. У некоторых из них цвет ржавчины. Было у меня такое, раза три промывал водой и промывкой, потом налил синий антифриз, а он стал коричневым. Спросил у прежнего хозяина что там за хрень, говорит радиатор потек, он залил герметик, потом заменил радиатор и антифриз, антифриз сразу перекрасился. Так я и ездил, на цвет внимания не обращал.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Гамов Иван пишет:

Было у меня такое, раза три промывал водой и промывкой, потом налил синий антифриз, а он стал коричневым.

Купил контрактный двигатель в хабаровске, поставил на грузовик... Уже два раза радиатор шомполил, раз 5 промывал всю систему проточной водой, печку кое как промыл обратным ходом под давлением.Промою вроде все, прозрачная вода, закрываю краны, нагреваю до 80, открываю краны-- коричневая каша вытекает с двигателя. На третий раз все чисто, заливаю тосо, через день все равно рыжий становится, вот думаю залить красный, хоть в глаза не так будет бросаться. Думаю тоже герметика навалено было, т.к до это все было прекрасно, чистый антифриз.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
леха-83 пишет:

Гамов Иван пишет:

Было у меня такое, раза три промывал водой и промывкой, потом налил синий антифриз, а он стал коричневым.

Купил контрактный двигатель в хабаровске, поставил на грузовик... Уже два раза радиатор шомполил, раз 5 промывал всю систему проточной водой, печку кое как промыл обратным ходом под давлением.Промою вроде все, прозрачная вода, закрываю краны, нагреваю до 80, открываю краны-- коричневая каша вытекает с двигателя. На третий раз все чисто, заливаю тосо, через день все равно рыжий становится, вот думаю залить красный, хоть в глаза не так будет бросаться. Думаю тоже герметика навалено было, т.к до это все было прекрасно, чистый антифриз.

На ЗиЛу и на комбайнах беру капроновый носок и одеваю на горловину патрубка радиатора проталкиваю его во внутрь а резинкой на ружу одеваю патрубок и затягиваю хомутом, через год проверяю или раньше и собираю назад роботает довольно не плохо

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Сделал ключ для снятия рулевой тяги

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Переделал вентилятор поставил не знаю счего запарила меня гидроэлектромуфта, осталось найти место для датчика

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах