Вы здесь

Не работает система охлождения после переборки гранта.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
04.05.2011 - 02:44
: 34
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Максим_ВБ пишет:

https://twokarburators.ru/kipit-antifriz-tosol/

Это к чему? Вы читали с начала тему?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Если взять бутылку с водой тёплой, закрыть, и взболтать, то бутылка надуется.
Эт физика, и её никто не отменял.
А в машине, ваши встряски, заменяет помпа. Если она исправна, то она при перегазовке , старается выдавить туда, где ей легче. А легче, там где пробка , вернее где её нет. Можешь открыть на холодную радиатор и перегазовать , увидишь. А на горячую, там ещё сильнее, и кавитацию никто не отменял. Поэтому и стоят герметичные пробки.
Да- я рассказал вам как определяется прорыв газов , колхозным путём, но никто не читает, к пробке все прильнули.
Ну не хотите по колхозному, тогда по научному- заводите машину , вставляете газоанализатор в радиатор и смотрите. Нет газоанализатор- слушаем бульк. И этот бульк- НА ИСПРАВНОЙ ПРОБКЕ. Извините что ору, но надоело объяснять уже каждому третьему, что так вот оно есть.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Сергей из Питера пишет:

Если взять бутылку с водой тёплой, закрыть, и взболтать, то бутылка надуется.

Эт физика, и её никто не отменял.

А в машине, ваши встряски, заменяет помпа. Если она исправна, то она при перегазовке , старается выдавить туда, где ей легче. А легче, там где пробка , вернее где её нет. Можешь открыть на холодную радиатор и перегазовать , увидишь. А на горячую, там ещё сильнее, и кавитацию никто не отменял. Поэтому и стоят герметичные пробки.

Да- я рассказал вам как определяется прорыв газов , колхозным путём, но никто не читает, к пробке все прильнули.

Ну не хотите по колхозному, тогда по научному- заводите машину , вставляете газоанализатор в радиатор и смотрите. Нет газоанализатор- слушаем бульк. И этот бульк- НА ИСПРАВНОЙ ПРОБКЕ. Извините что ору, но надоело объяснять уже каждому третьему, что так вот оно есть.

Вот мне тоже надоело отвечать. ПОМЕНЯЛ ВОСЕМЬ ПРОБОК, СПЕЦИАЛЬНО ЗАШЁЛ НА СКЛАД И ПОСЧИТАЛ ИХ.!!!!!! ЭТО НЕ СЧИТАЯ НЕСКОЛЬКИХ, КОТОРЫЕ СНИМАЛ С РАБОЧИХ МАШИН КОТРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ РАБОТАЮТ БЕЗ ПРОБОК. НЕ ОДНА МАШИНА, НЕ ДВЕ, ВСЕ СЕМЬ НОРМАЛЬНО РАБОТАЮТ ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБОК!!!! ДЕЛО НЕ В ПРОБКЕ!!!!!!!!!! ПРООБКМИ МЕНЯЛ!!!!!, ВСЁ МЕНЯЛ, А ТОМ ЧИСЛЕ И ПРОБКИ!!!! СТАВИЛ РАЗНЫЕ ПРОБКИ!!!!! ДА КАК ЕЩЁ НАПИСАТЬ ТО? ПОМЕНЯЛ РАДИАТОР, ДВА ТЕРМОСТАТА, ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ, ОАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК, ВСЁ ПАТРУБКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МАЛЕНЬКИЙ С РАДИАТОРА ДО РАСШИРИТЕЛЯ, ПОД ПАНЕЛЬЮ ШЛАНГИ ОТПИТЕЛЯ, САМО СОБОЙ ПОМПУ ДВА РАЗА ОДИН РАЗ ОБЫЧНУЮ, ПОТОМ ПЕРЕСТАВИЛ НА ПОВЫШЕННОЙ ЦИРКУЛЯЦИИ. КАКОГО.... ВЫ ПРИСТАЛИ М ЭТИМИ ПРОБКАМИ. ЕСЛИ ВЫ ТЕМУ С НАЧАЛА НЕ ЧИТАЛИ, НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО ПОПАЛО.
И в завершение, ПРОБКУ МЕНЯЛ МНОГО РАЗ, ДЕЛО НЕ В ПРОБКЕ.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

На следующей неделе буду менять блок, скорее всего в нем трещина, которая проявляется только при нагреве двигателя. По результату напишу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Andrey_71 пишет:

По результату напишу.

Будем ждать результата.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Andrey_71 пишет:

И в завершение, ПРОБКУ МЕНЯЛ МНОГО РАЗ, ДЕЛО НЕ В ПРОБКЕ.

Нахрена менять всё подряд ? Я вроде написал как определяются симптомы той или иной неисправности.
Но вы видимо не читаете и меняете всё подряд.
При треснувшем блоке, утром будет такой сзади паровар, что ты опупеешь. Если поршень в НМТ остановится на эттом цилиндре. .
А если в ВМТ, то эмульсия будет.
И свечи то при работе с тосолом , они будут белые.
И опять про ПРОБКУ- если её нет, то не будет давления, и естественно вот то что я описал выше, уже не будет так явно выражено.
Ну если не хотите слушать ушами, то тогда руками работайте.
Осталось то всего, мотор поменять. lol

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Сергей из Питера пишет:

Andrey_71 пишет:

И в завершение, ПРОБКУ МЕНЯЛ МНОГО РАЗ, ДЕЛО НЕ В ПРОБКЕ.

Нахрена менять всё подряд ? Я вроде написал как определяются симптомы той или иной неисправности.

Но вы видимо не читаете и меняете всё подряд.

При треснувшем блоке, утром будет такой сзади паровар, что ты опупеешь. Если поршень в НМТ остановится на эттом цилиндре. .

А если в ВМТ, то эмульсия будет.

И свечи то при работе с тосолом , они будут белые.

И опять про ПРОБКУ- если её нет, то не будет давления, и естественно вот то что я описал выше, уже не будет так явно выражено.

Ну если не хотите слушать ушами, то тогда руками работайте.

Осталось то всего, мотор поменять. [изображение]

Так, давайте разберёмся, что по вашему нужно сделать?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Так я вроде два поста целых по полстраницы разжёвывал что и как определить. Слушай бульк, если нет определителя СО в системе . Эт первый симптом как определить прорыв газов . Булька не будет без пробки или неисправной.
Ну а дальше - читай выше.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Сергей из Питера пишет:

Так я вроде два поста целых по полстраницы разжёвывал что и как определить. Слушай бульк, если нет определителя СО в системе . Эт первый симптом как определить прорыв газов . Булька не будет без пробки или неисправной.

Ну а дальше - читай выше.

Так я в самом начале и потом 150 раз написал, какие провел процедуры с автомашиной. Ну давайте ещё раз. ПРОБКУ ПОМЕНЯЛ ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ УЖЕ СКОЛЬКО РАЗ!!!!! вообще машина ездит, на холостых больше 15 минут стоять нельзя, а так все в норме. Как перегреют, заменю блок. Уже расточил и собрал другой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах