Вы здесь

Сыр, который смог! Первая золотая медаль в истории России в категории твёрдых сыров. Сыроварня Сыр&Beer г. Королёв. Фото и видео

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

8 ноября 2020 года, ФЕРМЕР.RU посетил крафтовую семейную сыроварню Сыр&Beer в г. Королёв, Московской области.

Это первая золотая медаль в истории России категории твёрдых сыров. "Сырный Оскар", наверно так это можно назвать, ну или золотая олимпийская медаль 2019 года на WORLD CHEESE AWARDS

Вот он, в моих руках - твёрдый сыр Пещерный


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вячеслав, Эльвира, а также их сын Денис начали варить сыр около 5 лет назад. Сейчас на сыроварне производится около 40 видов мягких и твёрдых сортов сыра. В день здесь перерабатывается 1,5 тонны молока от Айрширских коров, которое покупают в соседнем хозяйстве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Более года назад, ещё до того как ребята выиграли мировое сырное первенство, мы попробовали их Камамбер. Сыр нам очень понравился, и мы взяли эту сыроварню на заметку.
Именно тогда я и сделал это фото.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пока мы сидели и разговаривали, а это около 4х часов, в сыроварню постоянно шёл поток покупателей из местных жителей. 90% продаж идёт через магазин при сыроварне, а более 90% покупателей возвращаются снова, т.е. становятся постоянными.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сыроварня за стеклом.
Об этом 20 лет назад, я говорил нашим местным предпринимателям, что нужно обязательно ставить такую сырованю на рынках! Всему своё время, видать...
Приходя в магазин, покупатели могут видеть весь процесс приготовления сыра, так как сыроварня отделена от зала прозрачной стеной.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Прилавки с сыром. Ещё можно встретить здесь в продаже козий и овечий сыр, который производят друзья-фермеры.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В ассортименте есть не только сыр, но и разнообразные десерты, например по типу Тирамису, а также линейка очень вкусных конфет, без сахара, но с сыром.
А также хлеб и вино

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очень приятно видеть крафтовые современные семейные производства
Город Королёв уже становится тесным для этой сыроварни, поэтому недалеко от Сергиева Посада ребята выкупили старую разрушенную ферму, где и будут будут расширяться.

И ещё фото сырного чемпиона мира 2019 года!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это 5! поздравляю от души. вот это понятно: люди работают на результат, а не пиарятся, чтоб ЧСВ своё почесать, как один всем известный "русский пармезанодел"...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Посторонним В. пишет:

а не пиарятся, чтоб ЧСВ своё почесать, как один всем известный "русский пармезанодел"...

Юра, привет. Ну тут всё не так просто, на самом деле.
С Олегом мы знакомы достаточно давно, на его сыроварне я не был, но на мероприятии, которое он организовал - я был
Можно по разному относится к методам достижения цели, которые выбрал Олег, к его политическим заявлениям, но нельзя отрицать его огромной заслуги в развитии сыроварения и влияния на отрасль в целом.
Да и эта сыроварня во многом состоялась благодаря Олегу. Да, даже более того, я бы назвал Олега крёстным отцом этой сыроварни smile3
Ближе к концу зимы, у нас выйдет интервью с Олегом, которое мы снимали на фестивале СЫР ПИР МИР, мне кажется, оно должно получиться достаточно интересным.
Ну а потом в интервью с Вячеславом и Эльвирой, ребята тоже расскажут про Олега.
Ну а видео,

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Для небольшой справки- Олег одним из первых в России стал вводить формат сыроварни "за стеклом" на небольших фермах. И теперь о этой сыроварни. Я прекрасно знаю эту семью, ни один раз был у них на сыроварне. Вместе искали землю для развития.и хочу кое-что добавить.талантливый человек обычно во всем. будете там-обратите внимание на отделку.Это все сделал сам Вячеслав.такие у него умелые руки.и еще один момент- сочетание сыра и пива- это хороший вариант для развития таких проектов.проводя школы фермеров, я постоянно говорю расширяйте ассортимент.Ведь и пиво у них тоже крафтовое. А еще соединяют вместе коптильни, в Дмитрове сыровар хочет достроить помещение и производить рядом вкусные мясные продукты.Но главное- это должно быть доступно покупателям.Они видят. в каких условиях производят продукцию и готовые ее покупать. И как последний мазок в общую картину- рядом в этой сыроварней находится магазин "пятерочка" И его низкие цены на некачественные продукты не мешают Славе продавать свою продукцию.и среди его покупателей есть пенсионеры, которы готовы брать не дешевый сыр.Зато вкусный.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени, Николай!

перов николай пишет:

обратите внимание на отделку

Точно, точно! Это первое, что я отметил, и на видео мы об этом поговорили конечно же.

перов николай пишет:

Ведь и пиво у них тоже крафтовое

Пиво отличное! И добавлю, что его не продают в пластиковую тару, а только в стекло разливают. За всё время наших съёмок я видел всего двух человек пришедших за пивом, чего не скажешь о сыре. Но пиво как расширение ассортимента - тема интересная. О пиве мы с Вячеславом, конечно же поговорили тоже.

перов николай пишет:

среди его покупателей есть пенсионеры

А вот этот факт меня очень удивил, ну прямо очень! Хорошие видеть у подмосковных пенсионеров пенсии, чтобы покупать крафтовый камамбер. Был свидетель этому лично!
Пожилая дама пришла за сыром, подошла к прилавку, продавец её узнала и спросила: "Вам как обычно, камамбер?" Она ответила "да", и купила свой сыр.
Мы даже записали с ней небольшой фрагмент.
Я рад за подмосковных пенсионеров, даже больше, чем за семью Ковтун super

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

хочу продолжить тему пенсионеров.Это не только вопрос размера пенсии, это еще и выбор продукта.У Славы великолепные сыры, мне есть с чем сравнивать.За прошлый год побывал на нескольких десятках сыроварен.

Россия
: Москва
05.11.2020 - 16:28
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Очень приятно видеть крафтовые современные семейные производства

Город Королёв уже становится тесным для этой сыроварни, поэтому недалеко от Сергиева Посада ребята выкупили старую разрушенную ферму, где и будут будут расширяться.

И ещё фото сырного чемпиона мира 2019 года!
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Смотришь на такую красоту и глаз радуется. Молодцы! Я про них смотрела в какой-то передаче. То ли орел и решка.. не помню.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К ним часто приезжают телевизионщики, да.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Проездом будем, попробуем сыр, получивший золотую медаль. А про сыры Сироты хочу сказать, что мы побывали у него на ферме и отведали его сыров, поэтому магазинные есть уже не можем. Муж признает только его сыры, изредка специально ездит за ними 50 км, лакомится каждый день по чуть-чуть. Заколдовал Сирота нас, что ли?)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Город Королёв уже становится тесным для этой сыроварни, поэтому недалеко от Сергиева Посада ребята выкупили старую разрушенную ферму, где и будут будут расширяться.

6 сентября 2021 года в ходе нашей АгроЭкспедиции, мы посетили новую точку Вячеслава, и в марте 2022 у нас выйдет видео

свалка-ферма - именно так назвал Вячеслав Ковтун это место, когда он сюда заехал чуть более года назад. Эта свалка-ферма находится совсем рядом с Сергиевым Посадом, жители окрестных деревень годами валили сюда мусор.
Если бы кто-то другой - не Вячеслав, показывал бы мне это место и рассказывал бы о том, что здесь будет "город-сад"- я бы, пожалуй, засомневался!

И вот мы пишем интервью уже не на фоне свалки, а на фоне кипящей работы по восстановлению помещений фермы. Некоторые стены уже восстановлены, но специально оставлены старые кирпичи - как декор и напоминание о былом. Внутри тоже идут строительные работы. Закуплен молоковоз и оборудование для новой, большой сыроварни. Строятся помещения для созревания сыров.

Здесь будут содержаться молочные овцы и откроют ресторан! А ещё будет сыроварня за стеклом, пруд с птицами и рыбами на месте двух силосных траншей, прогулочная дорожка и большая парковка для экскурсионных автобусов, которые едут по Золотому Кольцу и будут сюда завозить туристов посмотреть, потусить, поесть!
Вы верите в это? Я - да! Очень радостно видеть таких упёртых людей, которые действительно, не на словах, а на деле создают новую Россию!
Мы зафиксировали для истории, как обстоят дела сейчас, и обязательно приедем посмотреть, что будет!

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Это здОрово! Я верю, что сюда будут заворачивать экскурсионные автобусы. Уважаю людей, которые способны вершить такие дела!