Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 508 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон, пишут «Известия». Производители мясной продукции предупреждают о подорожании колбасных изделий на 30%.

Налог на колбасу могут ввести в России
Предложение о налоге, который составит порядка 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография».

Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.

Предполагается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян."
О нас заботятся. Молодцы! smile3

Скоро в колбасе вообще одна соя будет - надо же будет создавать продукт, который будут покупать основная масса населения. smile3

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Ты не думай,что я боюсь баньку

smile3 Это опять я твоя кость в горле... blush2
Не, не думаю.Но хочу ещё пару вопросов задать,если вдруг там типа бунта или ещё чего так тебя вызовут на защиту кремля и его служителей? smile3 Если тебя поставят в первые ряды то ты будешь долбашить дубинкой женщин? wink
smile3
Ты это баньку то сам себе спеЦиЯльно устраиваешь? wink

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Лемех пишет:

почему тебя в армию взяли при твоей негодности?

super
Тоже хотел спросить но постеснялся. blush2

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Стало мне интересно, а что думают иностранцы о России и о россиянах...
Исследование о нашем народе:
http://www.pewglobal.org/2017/06/20/russians-remain-confident-in-putins-...
Исследование о положении нашей страны в Мире:
http://www.pewglobal.org/2017/08/16/publics-worldwide-unfavorable-toward...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ну что тут скажешь, кроме как, удивительное рядом...противники власти. Власть не нравится? На ветке есть участник из Новой Зеландии, постоянно пишет про свой рай...вас кто-нибудь здесь держит и не выпускает? Ясень, не обращайте внимание на тех, у кого нет совести, уважения. Я вас понимаю, и желаю вам здоровья, оптимизма, которым вы не обделены. И чтобы все ваши планы cбылись. А все остальное у вас есть - это крепкая семья, которая любит вас и во всем поддерживает, и продолжение рода - внуки.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLG-5 пишет:

.противники власти

shok
О птичка говорун появилась..поправлю..Критики ... thank_you

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLG-5 пишет:

удивительное рядом

Аналогично можно и об этом сказать - "Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон, пишут ".
Или Вас это никак не коснётся? Вас, богатых, не поймёшь... )))) Или "Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!" ? smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Вот мне и интересно стало откуда у деревенского 18-летнего пацана был блат в призывной комиссии.

Не смеши.Если ты пошел в 18 то это твои проблемы,а я после учебного заведения еще даже немного поработал на должности хорошей и успел выучиться и получить водительское удостоверение ,,Б,,и,,С,, хотя водителем и не служил даже,но на разных авто иногда мотался и даже на Т-150.Так же пробовал на БМПэ,БТРе,танке Т-72 и Т-62..... Так,что уже не пацаненком пошел и не деревенский я почти да и отец то у меня когда то был на хорошей должности и по образованию инженер.

Лемех пишет:

На теплом месте служил, однозначно. Если вообще служил в полном понятии этого слова.

Да угадал в теплом климате - летом плюс 45,а зимой было минус 8 .Как ни странно действительно служил и так,что агитировали поступать в Дзержинку.

Лемех пишет:

Не иначе, как служил ты типа личным шофером у "больших звездочек"...

Уже ответил,нет никого не возил да и тем более служил не водителем.

Лемех пишет:

Возможности пристроиться на теплое местечко? Ну, это вряд ли, что у тебя их больше, просто всегда и везде люди делятся на нормальных и на холуев.Тут вопрос в другом: почему тебя в армию взяли при твоей негодности?

Довольно у тебя интересные навыки в жизни-наверное точно со вторых сам то ты вероятно.
Я же всегда старался как то быть независимым,но выполнял все как положено.У нас не терпели если кто то прогнуться думал перед начальством да и начальство любило усердных по службе,но не тех кто старался подлизаться и в чем то услужить.Главное хорошо службу свою выполнять.Были конечно и залеты.но прощали незначительные грехи,а за значимые существовал дисбат и тюрьма.
Почему не годности сразу то? При ограничениях по крайней мере и тем более когда на это смотрел я лично просто как незначительные и врач решил пойти на уступки всего лишь.Врач то и был председателем призывной комиссии и вместо белого билета выписал мне существенные ограничения-ВДВ,ВМФ и так далее в ограничениях.Но после службы у меня 7 прыжков и без каких то последствий,но это ведь в клубе не знали об ограничениях и дали допуск.
Если я ставлю перед собой цель в жизни то добиваюсь точно.Такой уж у меня характер.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Объясните, без стеснения, какими такими качествами вы обладали, что ради вас был нарушен весь порядок призыва в ВС СССР?

Качество простое-желание просто служить как все и мир повидать.А что еще было надо для этого как не огромное желание? Тем более в то время все стремились на службу,а не так как сейчас любым путем уклониться от службы.Может еще чем то добавило мое образование даже.И если бы не здоровье то я бы продолжил службу потому,что мой род издревне был служивый.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Ясень пишет:

.Если ты пошел в 18 то это твои проблемы

Это не проблемы, это призывной возраст.

Ясень пишет:

я после учебного заведения еще даже немного поработал на должности хорошей

Техникум. Призвали в 20. Какая может быть "хорошая должность" после техникума?

Ясень пишет:

и не деревенский я

Ясень пишет:

Даже односельчане друзья обалдели

Соберитесь, подполковник. Начинаете блукать.

Ясень пишет:

.Как ни странно действительно служил и так,что агитировали поступать в Дзержинку.

А Дзержинка это у нас что?

Ясень пишет:

.Врач то и был председателем призывной комиссии

Шедеврально. Состав призывной комиссии в те времена можете перечислить? (Врача, как ее председателя, засчитываем в качестве шутки)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

Или Вас это никак не коснётся? Вас, богатых, не поймёшь...

Тебе делать нечего, как всякую ерунду обсуждать?

*
Экспертный совет при правительстве предлагает включить в нацпроект "Демография" меры, направленные на продвижение здорового образа жизни, в том числе отмену или снижение налога на добавленную стоимость (НДС) в применении к полезным продуктам, а также возможное введение с
субсидий на них. Об этом сообщили в пресс-службе совета.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Экспертный совет при правительстве предлагает включить в нацпроект "Демография" меры, направленные на продвижение здорового образа жизни, в том числе отмену или снижение налога на добавленную стоимость (НДС) в применении к полезным продуктам, а также возможное введение субсидий на них. Об этом сообщили в пресс-службе совета.

Кремлеботы умиляются, как всегда, никчемушной инициативе. В голову им не приходит, что если бы власть действительно озаботилась демографией и здоровым образом жизни народа, то ввела бы ГОСТы СССР, а за производство дряни реально сажало бы за решётку. И не надо было бы в торговле заниматься субсидиями, налогами, НДС-ами и прочими приблудами, потому как при запутанных нормативах и фальшивых современных гостах проще заниматься взятками - это очередная кормушка.
Вообще всё, что исходит из недр правительства, крайне подозрительно и всегда порочно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
Алексей 2 пишет:

В принципе, при желании можно разглядеть в ваших подарках подвох и попытку купить, загладить вину и т.п вещи. Сейчас никто просто так ничего не делает, народ это знает и не верит в благотворительность.Вы, вообще, интересовались, почему у народа такая реакция или решили просто обидеться на неблагодарных?

Т.е. 20 лет они об этом не задумывались, а теперь опомнились))
Конечно спросили, писала же, им надо чтобы поля засеялись и бензин уценили... только какое это имеет отношение к розничной торговле?
Вот наприемер вы зерном торгуете, картофелем, мясом, молоком или таксуете.
С оптовой закупки сделали скидку или 10 литр молока или 10 поездка бесплатно, а на вас наезжают. Не та картошка, не такое молока, да и машинка плоховата, плохо вез.., лучше бензин уцените...
Как к этому относиться? По мне так это просто зловредность))
А как по вашему, чем может теперь Потребкооперация заменить бывшие льготы?
Подскажите, может мы не додумываем?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Техникум. Призвали в 20. Какая может быть "хорошая должность" после техникума?

Да техникум,но не в 20 призвали,а позже.Да и вам это по барабану почему да как и прочее,но на самом деле я выглядел намного моложе и прекрасный пол охреневал и ошибался говоря о моем возрасте согласно лица на много лет меньше.Нет,не был я ни прохвостом ,ни ловеласом никогда .....Но мне как то льстило их внимание...Хорошая должность это хорошая должность при которой люди должны иметь в/о и приличный стаж.Ну конечно я вас не запрягал и можете не верить вышесказанному.Если бы все знали то уже бы совсем другое бы писали.Конечно иначе ведь не могло быть и так далее.

Лемех пишет:

Ясень пишет:
Даже односельчане друзья обалдели

Соберитесь, подполковник. Начинаете блукать.

Хм.говоришь гранаты не той системы? Так видать в них совсем вы не разбираетесь.Я ведь сейчас в селе имею дом в другом землю,а в городе квартиры и поэтому есть и односельчане.А раньше то жил в другом месте,с другими региональными подчинениями и другими категориями снабжения.Раньше то пгт называлось,сельчане были и рп он был..Много воды в реке то утекло.

Лемех пишет:

А Дзержинка это у нас что?

Так Яндекс в руки...

Лемех пишет:

Шедеврально. Состав призывной комиссии в те времена можете перечислить? (Врача, как ее председателя, засчитываем в качестве шутки)

Так спросите у других,а потом когда будете в курсах то глупых вопросов задавать не станете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

власть действительно озаботилась демографией

Я бы не видел в этом проблемы ранее и сейчас потому,что прежде всего причина в этом мораль,идиотология и экономика.Проблем у некоторой прослойки общества в этом нет и рожают как и прежде высокими темпами в отличие от основного сообщества.Ну вот уже много семей этой имеют от четырех до восьми у нас.А нормальные не более двух-трех детей,а не штук как у прочих....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Ясень пишет:

Да техникум,но не в 20 призвали,а позже,но на самом деле я выглядел намного моложе и прекрасный пол охреневал и ошибался говоря о моем возрасте согласно лица на много лет меньше.Нет,не был я ни прохвостом ,ни ловеласом никогда .....Но мне как то льстило их внимание...Хорошая должность это хорошая должность при которой люди должны иметь в/о и приличный стаж.

"Я вышел ростом и лицом".... В. Высоцкий.
"КрасавЕц!" В.Шукшин

Ясень пишет:

Я ведь сейчас в селе имею дом в другом землю,а в городе квартиры и поэтому есть и односельчане.А раньше то жил в другом месте,с другими региональными подчинениями и другими категориями снабжения.

Богат! Но это не отменяет неувязки.

Ясень пишет:

Лемех пишет:
А Дзержинка это у нас что?

Так Яндекс в руки...

Яндекс тоже не понимает, почему вас хотели сосватать в это самую Джержинку:
Дзержинка — деревня в Юхновском районе Калужской области.
Дзержинка — исчезнувшее село в Марьяновском районе Омской области.
Дзержинка — посёлок в Верхнеуральском районе Челябинской области.
Дзержинка — бывший хутор в Гудермесском районе Чечни.

Ясень пишет:

Так спросите у других,

Не, подполковник! На других не валите. Вы же тут стали пальцы веером делать, расписывать, какой вы весь из себя в трое скрученный. Честно признаться, что зазвизделись, чин не позволяет? В том и есть некоторая прикольность интернета, что не знаешь, на кого нарвешься....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Callisto пишет:

Хахалевой скоро дадут увесистого пинка под зад

А вы можете продолжать ничего не делать и писать на форумы и в спортлото, вместо реальных дел.

Я так понимаю, это произошло благодаря вашим усилиям?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

"Я вышел ростом и лицом".... В. Высоцкий.

Да вы Лемех в Дантесы метите однако,но я не Пушкин.Ищите кого то ближе и выше себе.....

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

А вы можете продолжать ничего не делать

yes3
А Вы уважаемая решили обстановку разрядить? wink
За мудрость низкий вам поклон. roma

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

мой род издревне был служивый.....

hi
Так какой у тебя был позывной? blush2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Ясень пишет:

Лемех пишет:

"Я вышел ростом и лицом".... В. Высоцкий.

Да вы Лемех в Дантесы метите однако,но я не Пушкин.Ищите кого то ближе и выше себе.....

Да ладно, чего сразу нагундюбились? Лучше расскажите о составе призывной комиссии. Или нет такой информации? Так в какую Дзержинку-то вас всё-таки сватали?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Лучше уж вы о себе,а я посмотрю и буду внимательно читать вашу биографию.Она небось интересная....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Ясень пишет:

Лемех пишет:

Лучше уж вы о себе,а я посмотрю и буду внимательно читать вашу биографию.Она небось интересная....

Вот так всегда. Самые простые вопросы становятся самыми трудными для тех, кто врет.

В качестве просветительной акции.

В состав призывных комиссий городов и районов в СССР входили представители:
- партийных организаций:
- комсомольских организаций;
- профсоюзных организаций;
- советов;
- милиции;
- прокуратуры;
- медицинских учреждений.
Председателем призывной комиссии был офицер, назначенный приказом командующего округом (соответствующего).
Ответственным за работу комиссии являлся председатель соответствующего рай- или горисполкома.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Callisto пишет:

И власть моей страны Хахалеву сначала приняла, теперь отвергает.

Ужас! Своих Путин стал сдавать! А ведь обещал...

Callisto пишет:

Последнее обстоятельство меня особенно радует, как радует оно сейчас и фермеров Кубани у которых отнимали земли.

За фермеров Кубани я бы порадовался. Но мой скромный жизненный опыт мне подсказывает, что как-то рановато это делать....
Тут вот компания в СМИ начинает разворачиваться на тему, как обставить передачу японцам островов таким изящным манером, что вы (как вы сами себя назвали - путиноиды) опять умилились по этому поводу, бросились убеждать других в несомненной гениальности Путина и в том, что разбазаривание территории страны есть очень выгодное дело и etc, etc....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

В состав призывных комиссий городов и районов в СССР входили представители:

Лемех,не смешите.Как будто вы только родились и не знаете,что как раньше и сейчас решает один человек,а остальные подписывают.

Председатель призывной комиссии – обычно глава администрации . Его задача рассказать призывнику о персональном составе призывной комиссии. Также он принимает окончательное решение о призыве или освобождении от армии и объявляет его призывнику.
Главный врач медицинской комиссии. Руководит работой по определению состояния здоровья призывников на этапе медицинского освидетельствования. На заседании призывной комиссии докладывает её членам о результатах медицинского освидетельствования.
Заместитель председателя – начальник военного комиссариата. Он должен вносит на рассмотрение призывной комиссии предложения о присвоении призывникам тех или иных военных специальностей и направлении на соответствующие места службы в подразделения Вооруженных сил, других войск и прочих военных формирований.
Представитель местного органа службы занятости населения. Находится на заседании для рассмотрения вопроса о направлении призывника на альтернативную гражданскую службу.
Представитель местного органа образования. Члены призывной комиссии слушают его доклад о вашем уровне образования: среднее, среднее профессиональное, высшее и т.д. Это может повлиять на вашу военно-учетную специальность.
Представитель местного органа внутренних дел. Докладывает о наличии непогашенных или не снятых судимостей, о проведении дознания или предварительного следствия в отношении призывника, о наличии переданных в суд уголовных дел в отношении призывника.

Это современный вариант,но суть та же.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Да еще.Лемех,а у тебя сохранилась повестка по которой призывался в армию? Или скажете,что их отбирали в военкомате зачем то ? Такое правило или возможно закон был при этом такой? Не молчите только,а все существенно опишите как и о комиссии. wink

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Stepnoj - две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Это произошло по воле

не в моготу обиженных,когда уже вскрылось всё,властям уже нечего не оставалось ,как снять её...но вот странно,ведь её скорее всего просто снимут ,пожурят за щечку,похлопают по попке и пообещают найти еще какоенить место для развлечения,а вот тех кто это все устроил даже на ковер не вызовут...

Callisto пишет:

как радует оно сейчас и фермеров Кубани у которых отнимали земли

а чего им радоваться,земли они уже скорее всего не вернут...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Тема закрыта