Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 502 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Видать она в Думе работала во времена СССР и жила в Москве,а сейчас на даче

Опять вносите дезинформацию: В СССР никакой Думы не было, а был съезд народных депутатов, и тем более депутаты не жили в Москве постоянно. Они приезжали на несколько недель на сессию, жили в гостинице "Россия", рассматривали проекты по развитию народного хозяйства, слушали отчёты министров и членов правительства, принимали бюджет страны, голосовали за или против, и потом уезжали в свои города и сёла, чтобы работать по-прежнему на своём рабочем месте.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

ну ёпта, нравится мне этот аля винокуролещенко))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Иван Кузьмич пишет:

Нет, Татанка, у нас нельзя пороть священнику отсебятину, если он придумывает и говорит что-то неканоничное - он сектант, а не православный. Оттого, что пороли отсебятину, отделили католиков от Единой Матери-Церкви, На Вселенском соборе их предали анафеме за излишнее мудрование. А потом уже от католиков отпочковались протестанты.

Не говори ерунды. Католическая церковь как православная явлется первоапостольской. Православная церковь не считает католиков еретиками и признает церковные таинства. Как и католическая правосланые. Протестанская не первоапостольская. А когда происходил раскол единства как раз и не было. Да и причины на самом деле были совсем нерелигиозные. Анафемы наложили взаимно. И первые если не ошибаюсь католики. А в наше время уже типа поснимали. А уж воспринимать поповские разборки всерьез это вообще...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

Со мной не желаешь заключить такую сделку?

smile3
Возьму на заметку. yes3 К московии хочется..по ближе.. yes3

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Татанка пишет:

Католическая церковь как православная явлется первоапостольской. Православная церковь не считает католиков еретиками и признает церковные таинства. Как и католическая правосланые. Про наложили взаимно. И первые если не ошибаюсь католики. А в наше время уже типа поснимали. А уж воспринимать поповские разборки...

Поповские разборки ведут в Рай или в ад, на кону жизнь в Вечности или смерть. Кто куда хочет, тот туда и идёт, я за истинное православие, как заповедано нашими предками.
А Вам решать, где и с кем быть, Поверьте на слово, мы хорошо знаем всё о католиках и наших разногласиях, непосвящённым не разобраться, тем более на этом с\х сайте. Хотя если интересно, вот посдедняя правдивая публикация на эту тему. https://3rm.info/main/73173-okatolichennye-razrushiteli-pravoslavija.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Иван Кузьмич пишет:

Поповские разборки ведут в Рай или в ад, на кону жизнь в Вечности или смерть. Кто куда хочет, тот туда и идёт, я за истинное православие, как заповедано нашими предками.

Какими предками? Теми, что приняли христианство или вынуждены были принять. А те кто были до них не предки ? Истину никто не знает. Эим Вера и отличается от истину. Потому что истину знают и доказывают, а в Бога ВЕРЯТ. Если Вы православный это Ваше право. Но у Вас нет права оскорблять чувства других верующих. И если вы становитесь на этот путь, то становитесь не более чем пушечным мясом, орудием.. тупым

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Stepnoj пишет:

Возьму на заметку. К московии хочется..по ближе..

Тогда это ко мне), дача 23 км. от Москвы , пеноблок с утеплением, комната 18, кухня 7,5 с печкой, стеклопакеты,прихожая 3,5. Крыша односкатная для возможности постройки 2-го этажа, терраса под перестройку, колодец, электричество, асфальт до забора,маршрутка в 7-10 мин. Только мне ваш дом не надо, у меня свой есть))

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Татанка пишет:

Если Вы православный это Ваше право. Но у Вас нет права оскорблять чувства других верующих. И если вы становитесь на этот путь, то становитесь не более чем пушечным мясом, орудием.. тупым

Становитесь Вы кем угодно, а я в курсе всех религий и религиозных поветрий, поэтому навсегда воин Христов. Что Вас не устраивает, зачем спрашиваете о разборках в церкви, если по фиг всё? Чтобы сказать мне, что я тупой? Ну, сказали, полегчало? С Богом!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Иван Кузьмич пишет:

а я в курсе всех религий и религиозных поветрий

гордыня почти в каждом посте...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Иван Кузьмич пишет:

Что Вас не устраивает, зачем спрашиваете о разборках в церкви, если по фиг всё?

Меня не устривает ложь. Верить каждый может как угодно, но есть исторические факты.
В XI веке патриарх Константинопольский Михаил Кируларий, опасаясь расширения влияния католиков на греческих христиан, закрыл все латинские монастыри на территории Византии и направил в Италию письмо, в котором критиковал притязания римских первосвященников на полную власть в христианском мире. Для разрешения спора папа Лев IX послал в Константинополь своих легатов. В сопроводительном письме он заявлял, что никто не имеет права критиковать папу и оспаривать его права (как прямого наследника апостола Петра) на главенство над всеми христианами. Начались богословские споры. Обсуждались вопросы об исхождении Святого Духа (восточные христиане считали, что он исходит только от Бога Отца, а западные, что и от Бога Сына), о причащении (латиняне использовали для евхаристии пресный хлеб, а греки — квасной) и о браках священников (на Западе они были запрещены). Единства достигнуто не было, и 16 июля 1054 года папские легаты предали анафеме Константинопольскую церковь. Михаил провозгласил ответную анафему. Так христианство раскололось на католичество и православие.

Во-первых одна церковь раскололась на две части. А не одна отделилась от другой. Во-вторых, именно католики первые предали анафеме православных. А те уже в ответ.

Callisto пишет:

Государство дает школы, детсады, перераспределяет пособия для детей и родителей. От самих родителей требуется только воспитание. Это обязанность - кормить, одевать, заботиться. Если хотите вообще все, чтобы государство полностью обеспечивало, личило, учило, кормило и т.д. сдайте в детдом. Хотите сами - зарабатывайте и обеспечивайте свое дитя.
Если государство делает мало, по вашему мнению предложите им сделать больше и на какие деньги они должны это сделать тоже надо пояснить.

А что у нас в России моей больше нет семей?
1. Детдома и есть забота государства о детях. Причем не только о сиротах, но и о тех кто имеет родителей. Вы против этого?
Но наши дома переполнены. Детей забирают в крайних случаях. Что делать если случай не совсем крайний, но проблемный? Допустим их недогляд это их проблема, но на самом деле и окружающих. Забота о таких детях прежде всего в интересах общества. Не допустить, чтобы они потом пришли с оружием в школу и положили десятки детей из нормальных семей.
Поэтому я хочу, чтобы воспитанием детей занимались не только родители. Но и общество. Потому что если родители делают это плохо, а общество не делает никак. Эти дети будут потеряны или еще хуже опасны. так, понятно?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

гордыня почти в каждом посте...

А может религиозный опыт, дающий уверенность в Истине?
Когда к ныне канонизированному святому Паисию приехал на Афон американский космонавт, старец сказал: "Гагарин летал, но Бога там не видел. А вы сколько денег истратили на такой дальний полёт? Может Бога узрели?" Побывавший на Луне космонавт назвал умопомрачительную сумму истраченных денег и при этом Бога там, увы, не встретили. На что отец Паисий сказал: "А мы на одном сухарике к Богу долетаем и беседуем с ним".

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Александр Кочурков пишет:

гордыня почти в каждом посте

Отклоняетесь от курса партии. Какие могут быть религиозные споры, если главный сказал - "РайНаш".
Куда нормальным людям после смерти податься? Кругом один Путин, теперь даже в Раю покоя от него не будет...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Иван Кузьмич пишет:

Когда к ныне канонизированному святому Паисию приехал на Афон американский космонавт,

А что протестант (еретик) забыл на Афоне?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А что протестант (еретик) забыл на Афоне?

Сухарики

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

А что протестант (еретик) забыл на Афоне?

Может он католик или атеист, всякий народ ездит на Афон, как и в Иерусалим, там не спрашивают и не ругают за вероисповедание, как на этом сайте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Иван Кузьмич пишет:

всякий народ ездит на Афон

А мне кажется, что это глупая выдумка.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Опять вносите дезинформацию: В СССР никакой Думы не было, а был съезд народных депутатов,

lol Не опять,а снова говорят,а где еще то было? Надо же мне так проколоться.Дума,не дума,съезд....Я думаю,что пенсионерка не с депутатов и еще вероятно даже работала на высокой должности или на простой,но участвовала в рекламной какой то съемке и получила очень большой гонорар.Вероятно по вашей части какой то не иначе..... scratch_one-s_head

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Конечно, вас же там нет, чтобы всех обругать и обвинять не верных )))

Я ругаю только иуд, неверных России и её народу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Иван Кузьмич пишет:

у.

Иван Кузьмич пишет:

Callisto пишет:

Конечно, вас же там нет, чтобы всех обругать и обвинять не верных )))

Я ругаю только иуд, неверных России и её народу.

Осуждение и злословие - самые страшные грехи, они сильнее, чем любой другой грех, удаляют Благодать Божию . "Как вода угашает огонь, - говорит святой Иоанн Лествичник, - так осуждение угашает благодать Божию.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

И не только я ругаю, но и штаб Навального отслеживает, как тратятся бюджетные (наши) деньги: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=H1Xy8077uP0

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Побывавший на Луне космонавт назвал умопомрачительную сумму истраченных денег и при этом Бога там, увы, не встретили. На что отец Паисий сказал: "А мы на одном сухарике к Богу долетаем и беседуем с ним".

Наверно вот так на одном сухарике.....

Вложение
5e309377374ffcdc0051962e507f3943.jpg
1500717232051.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Это понятно. Но тогда надо вводить идеологию для всего общества и урезать свободы. Мне эта идея нравится, но все ли готовы к таким жестким мерам.

Зачем жесткие? Сейчас считается, что обязанность школы это дать знания. А воспитание это обязанность родителей. По логике оно верно, но не по жизни. Если родители не дают... А в детдом всех не отправишь. Да и детдом тоже не даст. Остается школа. Потом СМИ..А сейчас у одних учителей связаны руки, а другие их умыли. А третьи занимаются самодеятельностью. И лишь немногие пытаются как то помочь детям со сложной ситуацией.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Осуждение и злословие - самые страшные грехи, они сильнее, чем любой другой грех, удаляют Благодать Божию . "Как вода угашает огонь, - говорит святой Иоанн Лествичник, - так осуждение угашает благодать Божию.

Мы уже неоднокрвтно говорили на эту тему, но вы все придуриваетесь и жуёте одну и ту же жвачку от инструкторов Госдепа.
Ладно, повторюсь для здешних-бестолковеньких: люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божьими. Такова формула Православной веры. Где я её нарушил? 5-ю колонну отношу в врагам России.
В довесок статья "Обличение - не осуждение!" : https://3rm.info/publications/65010-oblichenie-ne-osuzhdenie.html

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Иван Кузьмич пишет:

повторюсь для здешних-бестолковеньких:

Осуждение и злословие - самые страшные грехи, они сильнее, чем любой другой грех, удаляют Благодать Божию . "Как вода угашает огонь, - говорит святой Иоанн Лествичник, - так осуждение угашает благодать Божию.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

ответ в п.15737

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Иван Кузьмич пишет:

5-ю колонну отношу в врагам России

А я отношу к врагам России тех, кто отказывается от прививок.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ещё об осуждении интересующимся: https://3rm.info/publications/5282-otpushhenie-grexov-i-mnimaya-xristian...

Александр Кочурков пишет:

А я отношу к врагам России тех, кто отказывается от прививок.

А я уверен, что в стране прививочный геноцид: https://3rm.info/main/73226-privivochnye-genocid-silovye-ambicii-rossijs...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

А я уверен, что в стране прививочный геноцид

Не только враги те,что отказываются от прививок,а еще те которые отказываются от лечения СПИДа И ВИЧ инфекций продолжая других вводить в заблуждения и продолжают это распостранять.Когда то только сифилис был неизлечим и был опасен,но в наше время он лечится как насморк и гонорея.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Иван Кузьмич пишет:

Ещё об осуждении интересующимся

какой интересный авторитет у Вас...
Архиепи́скоп Аве́ркий (в миру Алекса́ндр Па́влович Та́ушев; 19 октября (1 ноября) 1906, Казань — 13 апреля 1976, Джорданвилль, США) — епископ Русской православной церкви за границей, архиепископ Сиракузский и Троицкий, настоятель Свято-Троицкого монастыря в Джоржданвилле и ректор Свято-Тройкой духовной семинарии при нём. Богослов, духовный писатель.
В 1944 году возведён в сан архимандрита. В том же году эвакуировался в Австрию, с 1945 года вместе с Архиерейским Синодом РПЦЗ находился в Мюнхене, был законоучителем в старших классах гимназии «Милосердный самарянин» и в «Гимназии бесподданных» в лагере для перемещённых лиц, преподавал на курсах сестёр милосердия. Читал лекции по изучению святоотеческих творений в Синодальном доме.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Александр Кочурков пишет:

В 1944 году возведён в сан архимандрита. В том же году эвакуировался в Австрию, с 1945 года вместе с Архиерейским Синодом РПЦЗ находился в Мюнхене,

какие интересные совпадения

В сентябре 1944 года Синод покинул Белград и выехал в Вену. 10 ноября служащие и члены Синода поселились в Карлсбаде[50].

В Германии митрополит Анастасий имел несколько встреч с генералом Власовым, благословил создание Русской освободительной армии (РОА). 18 ноября 1944 года он присутствовал в Берлине на торжественном собрании, провозгласившем учреждение Комитета освобождения народов России (КОНР) и 19 ноября в берлинском соборе произнёс речь, посвящённую учреждению комитета. В связи с приближением советских войск митрополит Анастасий и сотрудники Синода при содействии генерала Власова выехали в Баварию

Тема закрыта