Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 14 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ИРИНА_К пишет:

Следовательно, кого ни поставь, результат будет один?

Есть люди, котрые работают в хосписе. То есть с умирающими в том числе с детьми. И вот срок считается три года. Для человеческой психики. Дальше одно из двух. Либо едет крыша, здоровье. Т.к. человек принимает близко к сердцу и не выдерживает. Либо он черствеет. Становится бесчувственным к человеческим страданиям. Это нормально. Инстинкт выживания и самозащиты психики. Так и на войне и пр. Люди привыкают ко всему. К трупам, крови, смертям. И к деньгам и власти.тоже

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Лемех пишет:

А вот если ставить задачи и спрашивать, по-взрослому за их решение, то очень даже другой.

А внутренней самодисциплины нет? Надо всё из-под палки??[/quote]
А причем тут самодисциплина? Больше всего на свете каждый человек любит себя. И для себя, многолюбимого, он всегда найдет оправдание в чем угодно. Но для достижения результата нужны усилия и способности. Способности могут быть или не быть. А усилия человек или хочет прилагать, или не хочет. С теми, у кого способностей нет, проще. Им нужно заниматься чем-то простым и понятным. А вот тех, у кого способности есть, но с исполнением проблемы, нужно стимулировать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ИРИНА_К пишет:

Ну, да, сущность проявляется, глаз замыливается, но о себе не забывают всё о России думают, не берегут себя, как Юрий Венедиктович...
Так, в итоге-то что, все мы одним миром мазаны?

В общем -да. Возьми в быту пример. Часто женщины жалуются, что мужья не делают. А они тянут все на себе. Так потому и не делают, что тянут. Обычная человеческая психология. Нужно дров наколоть. Муж сидит. Жена взяла топор и нкаолола. На что она расчитывает? Что у него проснется совесть и он придет и сам колоть будет? Не проснется. Если увидит, что жена прекрасно справилась, так и будет она колоть дрова до скончания века.И дело не втом, что он плохой. Просто это психология человека и инстинкт самосохранения. Зачем взваливать на себя то, что делает другой и прекрасно справляется. Даже самый инициативный и трудоголик станет лодырем, если от него ничего не будут ждать. Нет мотива

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Это естеcтвенно, что человек больше всего любит себя, потому что жизнь дается один раз. Инстинкт самосохранения есть даже у животных. Если себя не любить, то и другие тебя любить не будут. Ирина правильно написала про самодисциплину, она во всем причем. На ветке все кивают на другие страны, Китай например. А что, разве в Китае или том же авторитарном Сингапуре все так радужно для всех? Что там нет бедности? В Сингапуре никакой свободы слова. Cколько раз была в Сингапуре, ни одного улыбающегося сингапурца не увидела. Они все в себе. В богатой провинции Китая Гонконге, cтарый город - рынки, где с утра до ночи торговцы со своим барахлом, обшарпанные дома, толкотня и суета....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

А что, разве в Китае или том же авторитарном Сингапуре все так радужно для всех? Что там нет бедности? В Сингапуре никакой свободы слова. Cколько раз была в Сингапуре, ни одного улыбающегося сингапурца не увидела. Они все в себе. В богатой провинции Китая Гонконге, cтарый город - рынки, где с утра до ночи торговцы со своим барахлом, обшарпанные дома, толкотня и суета....

Резюме: назад в СССР!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Что там нет бедности? В С

Важен процент бедности и наличие поступательного движения.Вспомни на секунду какова численность населения Китая?Если бы у нас было хотя бы 300млн.человек на кого были бы похожи?
Оля,скажи, на твой взгляд по какой причине человек в Трауре надевает белую рубашку?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

радужно для всех

территория Китая меньше России. Полезных ископаемых тоже меньше. А население 1,5 млрд. В одной семье есть депозит и должны получать 150 тыс руб в месяц и один ребенок. В другой 10 детей и родители работают. Как сравнивать эти семьи?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Назад дороги нет. Все что было хорошего не сохранили и вероломно, бездумно сломали. Ломать не строить. Путиным не довольны? Так он на руинах сохранил страну и сохраняет нашу с вами безопасность в очень не простое время. Cколько бы вам времени потребовалось создать эльдорадо на своем маленьком участке, на котором все было для вашего маленького счастья? И вдруг кто-то или что-то это уничтожил. А здесь на плечах Президента огромной многонациональной Страны такая ответственность. Да будьте же вы благоразумны.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа ты в Китае была? Я была в Конконге была. Я на форуме пишу только о том, что видела своими глазами. Про материковых туристов Китая писала, как мы с мужем туристы из России в отеле Панда, чтобы поесть, у шведского стола стояли с тарелками, и то мы отходили, потому что, если мы окажемся первыми, то нас просто сметут.... а остатков не было, крышку после китайцев поднимаешь, а там пусто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Так он на руинах сохранил страну

Какие руины. Вот Сталин страну из реальных руин поднимал. А он получил очень не плохое наследие от СССР и шикарные цены на нефть. Но своей главной целью сделал опричнину.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Так он на руинах сохранил страну и сохраняет нашу с вами безопасность в очень не простое время. Cколько бы вам времени потребовалось создать эльдорадо на своем маленьком участке, на котором все было для вашего маленького счастья?

Оля,если не затруднит,в закрытой теме я специально для тебя фотоколлаж выкладывал.До Путина это были действующие объекты,сейчас Руины,как тебе нравится говорить.И так по Всей Стране.Ты мне подскажите что построено,а то я только вижу,что разрушено.
ТРЦ Зимняя вишня был не построен,а переоборудован из рабочей кондитерской фабрики.Благополучно уничтоженной как производство.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dimchik001 пишет:

по какой причине человек в Трауре надевает белую рубашку?

Он мусульманин, не иначе.

ИРИНА_К пишет:

Что и требовалось доказать. Это то, о чём я выше и говорила: люди - эгоисты, всегда превалируют личные интересы.

Да на здоровье, путь они будут эгоистами. Только и работу пусть соответствующую выбирают. Типа, блогер, художник, охотник - промысловик...
А если эгоист и, к тому же, лентяй и тупица сидит в министерском кресле, то это попахивает государственным мазохизмом и презрением к народу.

22.03.2010 - 11:48
: 6898

al274 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ИРИНА_К пишет:
Лемех пишет:

А если эгоист и, к тому же, лентяй и тупица сидит в министерском кресле, то это попахивает государственным мазохизмом и презрением к народу.

В том-то и беда, что такие не только в министерствах сидят.

Ну дык. А если бы их нагрузили конкретными задачами и спросили за выполнение тех задач , как следует, то уверяю вас, они бы из этих мягких кресел испарились бы в три секунды.

Наша губернаторша, к примеру, то улицу центральную во Владимире хотела сделать пешеходной, то набережную соорудить. Теперь вот заявила, что мечтает ВТЗ восстановить. И ведь никто с нее за эту острую форму маниловщины не спросит.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дима, поострожней, что лично для меня выкладывал - я замужем. Мы не путешествуем по нашей Стране. Работа позволяла все увидеть своими глазами вдоль и поперек от крайнего севера до юга. Мы коренные москвичи, могли и более спокойную жизнь прожить, профессию выбрать другую, так нет же. Характер другой - начни с себя. Хочешь жить достойно и безбедно, в то время профессия, cвязанная с авиацией была самой высоко оплачиваемой, да и сейчас во всех странах Мира. Но здесь тоже свои нюансы. Дима, это я том, никогда не надейся и не проси, твое благополучие зависит только от тебя, и не важно в какой стране ты живешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Стадионы строят, в Администрацию обращаться, налоги платить... и результат это?
http://kavpolit.com/articles/shkola_spartantsev_v_dagestane-37285/
«В марте 2016 года в село приезжал министр образования Шахабас Шахов вместе с комиссией они признали школу 100% аварийной. Она подлежит сносу потолочные перекрытия и перекрытия первого этажа гнилые может рухнуть в любой момент» – возмущается Абдулкаримов.
и это. сотни миллионов украдено

https://www.stav.kp.ru/daily/26793.5/3827873/

И эти дети продолжают учиться в этом сарае, который может рухнуть в любой момент. И посмотрите на хату бывшего министра.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ИРИНА_К пишет:
Лемех пишет:

Наша губернаторша, к примеру, то улицу центральную во Владимире хотела сделать пешеходной, то набережную соорудить. Теперь вот заявила, что мечтает ВТЗ восстановить.

Правильно, зачем размениваться по мелочам! laugh

И таких "маниловых" в руководстве страны 85%. Поэтому и результаты соответствующие имеем. Но лично они в шоколаде с глазурью. Как и их дети, внуки. правнуки....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, даже не сторонники политики Путина на ветке написали, что колоссальное разрушение Страны пошло от правителя реформатора Горбачева, коммунист... Потом Ельцин, в который народ поверил и сдал его. Он подставил Путина на руины. А чего вы ждали? Прорыва? У нас же демократия, каждый может, что хочет высказать. Путину нужно было, как Сталину? Авторитарного режима хотите? Может быть, чтобы порядок навести в Стране с низу до верху, если другого выхода не будет. И в том числе и нам рот на замок.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дима, поострожней, что лично для меня выкладывал - я замужем.

Смешно.Там нет фото где я в плавках громыхаю мышцами.

OLG-5 пишет:

Мы не путешествуем по нашей Стране.

Ну так откуда вы знаете про Руины,поднятие с колен,про территориальную целостность.?Откуда вам это ведомо?Если видите только Молоково,Вегас,Сингапур и Кипр?

OLG-5 пишет:

Дима, это я том, никогда не надейся и не проси, твое благополучие зависит только от тебя, и не важно в какой стране ты живешь.

Что значит не проси?Я Гражданин Этой Страны.И ее Богатства должны принадлежать мне в том числе без спроса.И это Я нанял Власть эффективно распоряжаться моими Богатствами.Но меня элементарно Кинули.Как и ещё сотню миллионов Моих Сограждан и Соотечественников.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

твое благополучие зависит только от тебя, и не важно в какой стране ты живешь.

Совсем не факт.,Благополучие зависит от состояния Экономики.Мой пример.Сын учится в магистратуре и работает.З.П-30000р.Закончив магистратуру и даже переехав в Москву За.П. будет 100т.р.В лучшем случае.В не самой крутой Чехии З.П будет 200т.р в Худшем случае.Как думаешь о чем он сейчас размышляет?.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

России предрекли новый скачок цен на бензин
22
16
16

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Оптовые цены на бензин в России выросли до рекорда с 2012 года, сокращение поставок на биржевой рынок со стороны нефтяных компаний провоцирует рост стоимости топлива для конечных потребителей. Об этом в четверг, 29 марта, пишет РБК со ссылкой на сообщение «Совета по товарным рынкам» (СПТР), которое объединяет трейдеров, торгующих нефтепродуктами.

Оптовые цены на бензин на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже поднялись до рекордного уровня начиная с 2012 года, отмечается в сообщении. В Москве цены на бензин также подбираются к историческим максимумам. С начала марта АИ-92 подорожал на 7,8 процента, с начала года — на 8,8 процента, а АИ-95 — на 9,5 и 12 процентов соответственно.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14:50 — 14 ноября 2017

Отлейте: бензин в России рекордно подорожал
В этом обвиняют правительство и нефтяные компании
Нефтяные компании искусственно ограничивают поставки на биржевой рынок для создания дефицита и роста цен как на биржевом рынке, так и на автозаправках, и для конечных потребителей. Нефтяники предпочитают экспортировать топливо, сокращая поставки на биржу, считают в СПТР.

Кроме того, производители накапливают запасы бензина к 1 апреля, чтобы быть готовыми к периоду остановки нефтеперерабатывающих заводов на ремонт. «Если такая тенденция продолжится, то цены на заправках через три месяца могут прибавить до пяти рублей на литр или независимые АЗС просто прекратят торговать топливом», — отмечают в Совете.

Нефтяные компании заявляют, что выполняют нормативы по обеспечению внутреннего рынка топливом. При этом сдерживать экспорт, когда внутренние цены на порядок ниже, они не готовы. «Мы в какой-то период пошли навстречу властям и не повышали цены на топливо, даже снижали их, потому что в стране были выборы. А сейчас надо чем-то это компенсировать», — сказал собеседник агентства из госкомпании.

По данным Росстата, за прошлый год бензин подорожал на 7,3 процента, что почти втрое выше официально объявленной инфляции в 2,5 процента.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Как думаешь о чем он сейчас размышляет?.

О работе в Чехии?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

У нас же демократия, каждый может, что хочет высказать. Путину нужно было, как Сталину? Авторитарного режима хотите?

Почитатели Путина почему-то уверены, что спрос за качественное выполнение своих обязанностей имеет какое-то отношение к свободе слова.

OLG-5 пишет:

И в том числе и нам рот на замок

Почему? Или вы можете работать только молча? Одновременно говорить и работать не получается? Такое бывает, конечно. Встречались мне люди, у которых, если открывался рот, то тут же опускались руки.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дима, замечательно, что ваш сын учится. Когда выучится, тогда и посмотрите... Моя дочь точно также, как и ваш сын училась, потом сама работу нашла, ее способности сразу заметили и не только в нашей Стране, но и за рубежом. И у нее была свобода выбора, где ей работать и жить удобнее с комфортом. Это ее личное решение, и Путин ей в этом, ну никак не мешал, только я со своими соплями и слезами....давила на психику.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:

Кроме того, производители накапливают запасы бензина к 1 апреля, чтобы быть готовыми к периоду остановки нефтеперерабатывающих заводов на ремонт.

Всё проще. Посевная на носу в стране. Расход ГСМ в с/х возрастает в этот период в разы. Хапнуть на этом деле баблишка - святое дело.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Всё проще. Посевная на носу в стране. Расход ГСМ в с/х возрастает в этот период в разы. Хапнуть на этом деле баблишка - святое дело.

а на югах еще не началась?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:
Лемех пишет:

Всё проще. Посевная на носу в стране. Расход ГСМ в с/х возрастает в этот период в разы. Хапнуть на этом деле баблишка - святое дело.

а на югах еще не началась?

На югах в этом году проблема. Снег еще лежит в Ростове. Только Краснодар и Ставрополь сеют. А февральских окон не было вообще. Вот такие дела.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:
OLG-5 пишет:

Дима, поострожней, что лично для меня выкладывал - я замужем.

Смешно.Там нет фото где я в плавках громыхаю мышцами.

OLG-5 пишет:

Мы не путешествуем по нашей Стране.

Ну так откуда вы знаете про Руины,поднятие с колен,про территориальную целостность.?Откуда вам это ведомо?Если видите только Молоково,Вегас,Сингапур и Кипр?

OLG-5 пишет:

Дима, это я том, никогда не надейся и не проси, твое благополучие зависит только от тебя, и не важно в какой стране ты живешь.

Что значит не проси?Я Гражданин Этой Страны.И ее Богатства должны принадлежать мне в том числе без спроса.И это Я нанял Власть эффективно распоряжаться моими Богатствами.Но меня элементарно Кинули.Как и ещё сотню миллионов Моих Сограждан и Соотечественников.

Ну и кого же ты НАНЯЛ.?? huh и когда ?? Кто тебя спрашивал когда БЕЗ тебя решили Союз развалить??....... huh Ди и вообщето наниматель ПЛАТИТь обязан..... вот с тебя и спросить не грех - за такое нанимательство...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Ди и вообщето наниматель ПЛАТИТь обязан....

А что у нас правительство от зарплат отказалось уже?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, вы такой же почитатель правления Путина, вы гражданин Страны, в которой живете. Или вы за рубежом? Путин - Президент, которого выбрал народ. Я была за рубежом на выборах Президента России, что мне стоило не поехать в Никоссию за 100 км от Протараса, а просто покупаться в бухте и позагорать. Когда приехали в столицу, очередь из соотечественников, наблюдатели, местные каналы cми, полиция которая помогала парковаться и следила за порядком. И перед культурным центром в Никосси наши кулинары киприоты столько исконо русских блюд - селедка под шубой, холодец... Все настолько искренне, дешево... Маленьким детишкам пирожки бесплатно. Это русский характер и дух. Как Ирина написала, самодисциплина и гражданская ответственность, это из семьи, как и воспитание.

Тема закрыта