Вы здесь

Отношение власти к фермерам

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Здравствуйте форумчане.
Хочу поплакаться...не от своего имени а от имени своих родственников. Просто обидно им в данной ситуации а я не могу слов правильных подобрать. Да и нужны ли слова поддержки или ответный шаг в сторону администрации нужен тоже пока не понял.
СУТЬ. В районе за наивысшую сдачу молока на молзавод пологается премия..небольшая чисто символическая но нас до нее не допустили....
годовой надой составил 60000кг ближайший преследователь болтается где то в районе 20000кг но премировали его т.к. -Со слов главы управления сельского хозяйства района тов.Дремова :-Вы в прошлом году получали нечего каждый год получать...да и в активной жизни села вы не участвуете и сельсовету не помогаете...
То есть мы оказывается должны из сарая не вылазя сельсовету" который кстати содержиться за БЮДЖЕТНЫЕ деньги" обязательно дополнительно помочь, и еще гопака сплясать таким образом поучаствовав в активной жизни села.
Нет мы бы в общем то не против что человек пусть с меньшим объемом но все же достиг результата заработав эту премию. Убивает то как пренебрежительно относятся власти к людям ради которых должны работать. Это ведь не единичный случай:- когда пришли узнать как получить грант на развитие ЛПХ- нам сказали - идите лесом, вам не светит... А КОМУ ТОГДА СВЕТИТ ТО??? неужели только тем кто столуется вместе с замом главы???
Хочется отметить что не за премию весь этот гундеж-5000 не те деньги которые которые стоят особого внимания обидно за то что люди которые должны нам помогать ведут себя к нам крестьянам настолько пренебрежительно что уже просто хочется взять весь скот, угнать на бойню и пусть потом эти важные чины на ковре объясняются перед своим руководством куда исчезли надои в районе.
Записано со слов моей тещеньки))) проведена чистка текста в целях соблюдения правил цензуры.
Что скажите???


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А что, собственно, необычного-то произошло? Ничего удивительного....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Митяй растюхтяй" пишет:

Что скажите???

Значит всё же были какие-то причины .
Не к лицу мужику чьи-то слова передавать , плакаться , обижаться на всю страну . Сочувствия ищите , чтоб начали власть хаять и вас пожалели .
На обиженных воду возят.
Ещё одна тема для трёпа .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ничего себе ЛПХ с годовым надоем в 60 тонн!! правильно сделали, что лесом вас послали. мало того, что налоги не платите, так еще и дополнительно денег хапнуть хотите.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Митяй растюхтяй" пишет:

люди которые должны нам помогать ведут себя к нам крестьянам настолько пренебрежительно

Митяй, а те, кто 20000л надоил, тоже фермеры? Ну и теперь им подфартило. А если бы вам пятерку дали, а другим нет, они бы тоже тут написали, что администрация-гамно?

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376

Ну Митяй, ты не патриот своей Родины, я хоть из сарая не вылезаю, но нахожу время дороги от снега чистить мотоблоком, причем на бесплатно и налоговых льгот!!!

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Всем.
Каждый труд должен быть оплачен... и каждый человек занимающийся этим трудом должен быть уважаем. А как я увидел из ваших ответов труд фермера не уважают даже сами Фермеры. А раз мы себя не уважаем то в общем то и уважения со стороны власти ожидать нечего.

Для НЭД к лицу ни к лицу тут вы с перебором выступили. я пищу от лица человека живущего в селе где нет ни интернета и связь мобильная через раз... но человек то есть, и ему так же обидно и больно как и могущим самостоятельно набрать текст и выставить на обсуждение. В селе с населением 800 человек где либо фермер(лпх) либо алкаш, либо на вахте на севере(других категорий людей нет там просто) совхоз разорвали уже года два как. Как жить то иначе. А черовеку нужно реализовать себя. Он добивается успеха-а его в навоз лицом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вот потому что мы, фермеры, уважаем себя, мы не будем лебезить перед властями ради подачек. сами заработаем. и уж тем более мы не будем плакаться всем и каждому о своей тяжелой долюшке. тяжело быть фермером? иди разгружай вагоны - в стране грузчиков не хватает.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
Посторонним В. пишет:

вот потому что мы, фермеры, уважаем себя, мы не будем лебезить перед властями ради подачек. сами заработаем. и уж тем более мы не будем плакаться всем и каждому о своей тяжелой долюшке. тяжело быть фермером? иди разгружай вагоны - в стране грузчиков не хватает.

В обшем то я с вами согласен. Общественное признание приходит по разному даже когда этого не ждешь. Амбиции у всех разные и кому то хочется их чуть больше реализовать. Подачка-да. Но весь сыр-бор из за почета в районе... отодвинули ну и пусть.
Я еще раз говорю здесь выступил посредником ну конечно все таки являясь представителем "ущемленной стороны" Я передам ваши мысли своим родственникам общая картина ясна.
Извините если кого обидел ненароком. blush2

senj2011

МИТЯЙ....ВЫ ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ .ЧТО ВАС НЕ ДОЯТ..НЕ НАЛОГАМИ НЕПРОЧЕЙ ХРЕНЬЮ.я сам свалило с фермеров в лпх..нинадо от государства денег..но и оно хрен копейку получит..никто ни кому недолж beer ен..

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
senj2011 пишет:

МИТЯЙ....ВЫ ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ .ЧТО ВАС НЕ ДОЯТ..НЕ НАЛОГАМИ НЕПРОЧЕЙ ХРЕНЬЮ.я сам свалило с фермеров в лпх..нинадо от государства денег..но и оно хрен копейку получит..никто ни кому недолж beer ен..

Ох cen нная позиция.... и по моему разумению самая верная....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Эх Митяха . Обули тебя . Позиция то более зависит от того , сам ли своим горбом , али тока подсказывать куда нести . В ЛаПыХах ли , аль в Фярмярах .

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Так ведь у вас написано?
Так вот показывать куда нести гораздо важнее чем тащить своим горбом. Потому как на своем горбе много не унесешь а если как у вас написано "двигаться правильно" то правильное направление следует указывать потому как пот глаза застелает и видно не далие собственного носа. Этот принцип верен ибо верное направление принесет большие дивиденты и тому кто тянет и тому кто указывает куда тянуть. И это нужно делать и в ЛПХ и в КФХ.
Во время кризиса я остался без работы пришлось работать грузчиком на складе товаров для животных. У нас был зав складом Сан Саныч звали. Скотина редкая но гениальный управленец. Так вот он однажды сказал одну вещь которую я запомнил на всю жизнь- Вы каждый делаете то что я говорю не по тому что я хочу вас загонять(а гонял он нас не по детски) а по тому что я вижу общую картину а вы нет, так как я обладаю информацией о которой вы даже не догадываетесь(о приходах, отгрузках)
Так вот опят же совпадение с вашим лозунгом как не крути.
Так что либо меняйте лозунги либо обосновывайте мнение не переча себе самому.

Россия
: Уяр
09.11.2013 - 11:29
: 33

Так какое Отношение власти к фермерам и фермера к власти? Интересует местное самоуправление и простые люди.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Митяй растюхтяй" пишет:

Так вот он однажды сказал одну вещь которую я запомнил на всю жизнь- Вы каждый делаете то что я говорю не по тому что я хочу вас загонять(а гонял он нас не по детски) а по тому что я вижу общую картину а вы нет, так как я обладаю информацией о которой вы даже не догадываетесь(о приходах, отгрузках)

Да правильно у меня всё написано . Вы ж узнали и запомнили на всю жизнь , что есть приход , расход , отгрузки, и ......... стали сильными . Ну вот и хорошо .

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Да и про приход с расходом тоже запомнил. Только я не понимаю вы наверно ерничаете по отношению ко мне искльчительно как к продавцу товара. Так тут мы с вами вообще ни чем не отличаемся я товар покупаю и перепродаю, с условием того что учу как им правильно пользоваться, а вы его производите и продаете.
Мы оба продавцы в конечном итоге.
И не нужно слов о том что вы производитель-этого ни кто не оспаривает...но производить можно бесконечно...а вот продать выгодно тут уж извините... но этот разговор лучше в потреб кооперативы переносить не по теме он здесь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Митяй растюхтяй" пишет:

вы наверно ерничаете

Я Вам в своём первом сообщении написал верно . Пиписками на форуме не меряюсь . Время жизни ценю . А ЗНАНИЯ о капиталистических отношениях можно получить у Маркса . На этом в Вашей теме и закончу .

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Мериться не будем.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

А про субсидию на корма для свиней слыхали? Я ввязался,и заплакал.

Нарния... там за шкафом
: Зло, древнее, гнусное... но уж очень привлекательное.
22.01.2014 - 04:49
: 35
Митяй растюхтяй пишет:

Здравствуйте форумчане.
Хочу поплакаться...не от своего имени а от имени своих родственников. Просто обидно им в данной ситуации а я не могу слов правильных подобрать. Да и нужны ли слова поддержки или ответный шаг в сторону администрации нужен тоже пока не понял.
СУТЬ. В районе за наивысшую сдачу молока на молзавод пологается премия..небольшая чисто символическая но нас до нее не допустили....
годовой надой составил 60000кг ближайший преследователь болтается где то в районе 20000кг но премировали его т.к. -Со слов главы управления сельского хозяйства района тов.Дремова :-Вы в прошлом году получали нечего каждый год получать...да и в активной жизни села вы не участвуете и сельсовету не помогаете...
То есть мы оказывается должны из сарая не вылазя сельсовету" который кстати содержиться за БЮДЖЕТНЫЕ деньги" обязательно дополнительно помочь, и еще гопака сплясать таким образом поучаствовав в активной жизни села.
Нет мы бы в общем то не против что человек пусть с меньшим объемом но все же достиг результата заработав эту премию. Убивает то как пренебрежительно относятся власти к людям ради которых должны работать. Это ведь не единичный случай:- когда пришли узнать как получить грант на развитие ЛПХ- нам сказали - идите лесом, вам не светит... А КОМУ ТОГДА СВЕТИТ ТО??? неужели только тем кто столуется вместе с замом главы???
Хочется отметить что не за премию весь этот гундеж-5000 не те деньги которые которые стоят особого внимания обидно за то что люди которые должны нам помогать ведут себя к нам крестьянам настолько пренебрежительно что уже просто хочется взять весь скот, угнать на бойню и пусть потом эти важные чины на ковре объясняются перед своим руководством куда исчезли надои в районе.
Записано со слов моей тещеньки))) проведена чистка текста в целях соблюдения правил цензуры.
Что скажите???

Ваши ошибки по социальному сабжу:
- во первых, нельзя всё время грести под себя и за это ещё требовать чтоб вам платили (так тёще и передайте)
- во вторых, 60 тонн в год это курям насмех для ЛПХ
- ну и в третьих видимо ваша тёща сама себя так позиционировала в деревне, что её "власти"на дух не переносят (а кто тёщ людит-то)

lol