Вы здесь

ПУТИНУ Владимиру Владимировичу - СТРАТЕГ. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Сбор статистики накала .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"MILIAN" пишет:

вынуждены перед кем?

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43
MILIAN][quote=Манчестер Юнайтед пишет:

А куда пошлют (ответ, естественно),
если подобное письмо подпишут 100 фермеров из 50 регионов ?

Судя по опыту 500 "разношёрстных" челобитчиков, подписавшихся под обращением, составленным "инициативной группой" на КВ в стиле письма Троих из Простоквашино, такие челобитные отсылают в Министерство скользкого хозяйства РФ, Министерство экономии развития РФ и Министерство финансовых романсов РФ. Дежурные клерки - писуны в ответ отмахиваются дежурными отписками и все дела "умерла, так умерла" ...

Я эту челобитную не подписывал, поскольку знал наперёд, что из этого роЯ не выйдет ничего. Но чтобы впредь не наступать на грабли дезорганизованных верующих в "доброго царя" на случай если возникнет такой вопрос, предусмотрел вариант обращения, которое приёмнику - распределителю президентской корреспонденции будет мудрено "на деревню дедушке" и "на хутор бабушке" по привычке переадресовать ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вообще, насколько я знаю, по свежему законодательству коллективные обращения практически приравниваются к анонимкам и всерьёз не рассматриваются.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

скоро стукнет двое суток , а про баннер и намёка нет .

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
РЕШЕТНЯК Владимир Иванович пишет:

Судя по опыту 500 "разношёрстных" челобитчиков, ...
Я эту челобитную не подписывал, ...
Но чтобы впредь не наступать на грабли дезорганизованных верующих в "доброго царя" ... предусмотрел вариант обращения, которое приёмнику - распределителю президентской корреспонденции будет мудрено "на деревню дедушке" и "на хутор бабушке" по привычке переадресовать ...

Пожалуй Вы не просто стратег, Вы - гигант мысли !
И стиль безупречный... И припев - супер!
Уже всё разобрали на цитаты и все повторяют...
Браво, стратег ! clap Вас обязательно заметят!
(Не в этом году - так в следующем... :))).

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43
MILIAN пишет:

Пожалуй Вы не просто стратег, Вы - гигант мысли !
И стиль безупречный... И припев - супер!
Уже всё разобрали на цитаты и все повторяют...
Браво, стратег ! clap Вас обязательно заметят!
(Не в этом году - так в следующем... :))).

MILIAN, вообще я по линии профессиональной деятельности стратег, а есть ещё нечто вроде общественного поручения - координатор Агропромышленного клуба "Земляне". Так вот по стратегической линии у меня всё благополучно, - деловые партнёры меня уважают, я деловых партнёров уважаю, мы с ними прагматично сотрудничаем по договорам ИКС и все дела. Но коль скоро я считаю себя гражданином своего Отечества - за Державу обидно, да ещё отцовский инстинкт заставляет задуматься о будущем своих потомков. Эта "трёхзначная мотивация" заставляет расширять кругозор "шире борозды" и если я вижу, что мы находимся в состоянии "необъявленной войны" стремлюсь найти союзников и соратников среди единомышленников и в первую очередь, в сфере моей профессиональной компетенции, а именно - агропромышленном сообществе. Что касается вашего сарказма по поводу цитат, позвольте заметить - цитирование без цели опровергнуть является признаком единомыслия, так что искренне рад, что нашёл на уважаемом фермерском портале своих единомышленников wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Не обижайтесь на "MILIAN"а. Он тут на соседней ветке за Россию страдает безвылазно уж сколько времени. В этом благородном деле конкуренты ему как бы уж и без надобности. Тем более конкуренты - специалисты в агробизнесе.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
РЕШЕТНЯК Владимир Иванович пишет:

MILIAN wrote: Пожалуй Вы не просто стратег, Вы - гигант мысли !
И стиль безупречный... И припев - супер!

... Что касается вашего сарказма по поводу цитат, позвольте заметить - цитирование без цели опровергнуть является признаком единомыслия, так что искренне рад, что нашёл на уважаемом фермерском портале своих единомышленников wink

Мой сарказм, Ув. РВИ, вызван по поводу Вашей логики и Вашего стиля...
С одной стороны, Вы заявляете о стремлении "найти союзников и соратников в благородном деле"... А с другой, и тут же , пренебрежительно отзываетесь об их уровне Простоквашино, и т.п....
Вы позиционируете себя человеком Чести, а в обращении к Президенту позволяете фамильярное "к полковнику". Даже со стороны генерала - это проявление жлобства...
Вы уже 10 раз процитировали "на хутор бабушке", и т.п. - это признак единомыслия ?
Не понял ... это хорошо или плохо ?
В общем, уважаемый Стратег, за душевный порыв и гражданскую позицию, Вашему обращению, можно смело ставить 5 баллов. А вот за логику и стиль - чистая двойка...
Это я к тому, что иногда есть смысл сначала выслушать и другие мнения, чтобы не было досадно за эмоционально написанное... И выслушать своевременно, а не тогда, когда уже поздно вырубать...
А так - всё нормально... В целом, удовлетворительно ... :)) hi

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Глупо MILIAN . Не заметить литературных выражений и смешивать это с проблемой людей . А тем более выносить это ?.
ВСЁ ДО ТОЧКИ В ПИСЬМАХ ПРАВИЛЬНО - ПО КУЛЬТУРНОМУ НЕ СЛЫШАТ .
Я вынужден быть отрыть в первый раз тему - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/184873
Сейчас как раз нахожусь в состоянии , только , ОБЬЯВЛЕННОЙ ВОйНЫ со стороны местных чинуш .( я их не трогал )
У меня , уже немолодого человека , выгорают нервы и здоровье .
В дальнейшем в своей теме постараюсь раскрыть суть . Даст бог силы . Словами не разбрасываюсь , поэтому не считаю это лёгкостью .

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43
MILIAN пишет:

Мой сарказм, Ув. РВИ, вызван по поводу Вашей логики и Вашего стиля... С одной стороны, Вы заявляете о стремлении "найти союзников и соратников в благородном деле"... А с другой, и тут же , пренебрежительно отзываетесь об их уровне Простоквашино, и т.п.... Вы позиционируете себя человеком Чести, а в обращении к Президенту позволяете фамильярное "к полковнику". Даже со стороны генерала - это проявление жлобства... Вы уже 10 раз процитировали "на хутор бабушке", и т.п. - это признак единомыслия ? Не понял ... это хорошо или плохо ? В общем, уважаемый Стратег, за душевный порыв и гражданскую позицию, Вашему обращению, можно смело ставить 5 баллов. А вот за логику и стиль - чистая двойка... Это я к тому, что иногда есть смысл сначала выслушать и другие мнения, чтобы не было досадно за эмоционально написанное... И выслушать своевременно, а не тогда, когда уже поздно вырубать... А так - всё нормально... В целом, удовлетворительно ... :)) hi

"Мои папа и мама! Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый. В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И трактор - Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп. Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не скажу, где я живу. А то вы меня заберете, а Матроскин и Шарик пропадут". "А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать! Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну". "А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье. Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась. Мне теперь можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают... Так что вы за меня не переживайте. Я такой здоровый стал, прямо - ух! Если я на выставку попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность. До свиданья. Ваш сын - дядя Шарик"

Это письмо Троих из Простоквашино, если что ... что касается всего остального, я вашу сущностную мотивацию по двум буквам вычислил. Так что извините - пустопорожнюю полемику с вами разводить по поводу того, к чему Вы руки не приложили и извилинами не шевельнули, я не намерен. Если что не нравится - альтернативное письмо сообразите, ВВП пошлите и всем покажите как надо на "отлично" во всех отношениях - идёт?!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ловко Стратег прапорщика лицом да в его же испражнения натыкал. good

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Посторонним В." пишет:

ловко Стратег прапорщика лицом да в его же испражнения натыкал.

А почему так зло ? Ведь тема не про прапорщика , а полковника .

КВС
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

а Вы как считаете, уважаемые Соратники?!

Обзор местных СМИ.

стихи Ирина Гузева, г. Абакан
2 декабря 2013 год.

Правда
понятье
достаточно личное,
неотделимое часто от лжи -
кто-то там,
где-то там,
что-то там лишнее,
и полуправдой живи и дыши.
Вот и читаем в гламурном глянце,
как трудно олигарху
живётся в России,
как хорошо в Америке
иностранцам,
про конец света
и приход мессии.
Главный герой,конечно же,
ПУТИН,
Смакуют СМИ подробности быта,
обсуждая дворцы
и банковские вклады,
рейтинги поднимая темой избитой,
сладкой клубничкой...
А мне это надо?
Я не сторонник больших перемен,
цветных революций мне не надо.
Уберём Путина, а кого взамен?
Думаете новый наведёт порядок?
Пусть на местах безработица,
и нет гласности,
про Путина проще,
ведь он далеко,
даже в целях
собственной безопасности,
а про местных начальников писать нелегко.

Вот рядом стоит старинный город,
часть депутатов ходит под судом,
кто-то из них заложил за ворот
и избил на стадионе ребёнка потом.
Или вот маленькая
республика Хакасия
осталась без газа
(сбываются мечты)
70 киловатт на норму выдадут
электроэнергии,
для бедноты
и пенсия в 6 тысяч...
купи электроплитку
жарь и вари...
Молчат журналисты -
кто хочет себя высечь?
Каждому ведь хочется
жить и творить.
Любимый герой - сиделец Ходорковский.
Статья и фото (звезда, блин,)
в каждой газетке,
чистенький,гладенький
браток в очёчках...
а вы расспросите о нём
парней из геологоразведки,
которые до него работали на Севере,
и были уволены его командой,
бежали геологи от него аж в Америку,
но людей Ходорковского
не называют бандой.
Они - обиженные, политические,
а им пришили грехи экономические.
Ещё одна заезженная тема -
как плохо жили мы в СССР,
пустой холодильник,
со свободой проблема,
и Солженицын
как яркий пример.
Пустой холодильник был в магазине,
а в каждом доме
колбаска была.
и курицы были вкусными,
хоть и синими.
Это чистая правда,
ведь я там жила.
Ещё в местной прессе обсуждают Обаму,
перетряхивают бельё
мировых звёзд,
сплетни с инета
как из чужого кармана,
и о конце света пишут всерьёз.
А мне не хватает новостей приличных,
без жаренных уток
и клюквы развесистой,
и так не хватает
газет обычных
и умных журналов
ежемесячно.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Обзор местных СМИ.

На просторах IT-ПРЕСС появился КВС.

Мы разные, но всех нас соединил Пушкин... blush2

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

На просторах IT-СМИ появился КВС.
Мы разные, но всех нас соединил Пушкин...

Не складно и даже не смертельно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"КВС" пишет:

про Путина проще,
ведь он далеко,
даже в целях
собственной безопасности,
а про местных начальников писать нелегко.

good good roma yes3

КВС
"nad" пишет:

Спасибо, Марина! wink Приятно от вас получить благодарность!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

26 ноября 2013г в Белгороде проходил Московский экономический форум на тему- Дорожная карта развития с/х на период до 2020года. Одним из пунктов программы значится-- ввод в эксплуатацию заброшенных земель с/х назначения. Т.е. официально признается их существование. Как правило эти участки на картинках не показывают и от чего они возникли не говорят.
Это карьер Грайворонского кирпичного завода на землях сельхозназначения, равнинные черноземы, эталон плодородия, достояние нации.

Россия
: Белгородская область, город Алексеевка
03.05.2013 - 14:30
: 43

Позвольте, уважаемые Собеседники свою "точку зрения на мировоззрение" вкратце изложить mail

Я вынужден был отказаться от обращения Соратники, поскольку это понятие по умолчанию предполагает сплочённые и организованные ряды единомышленников, готовых сражаться за общее дело плечом к плечу если что, но вот незадача - общего дела при ближайшем рассмотрении не просматривается ... Вижу, что каждого свои личные проблемы в первую очередь заботят и от этих забот склоки периодически возникают. Вижу, мало кто может концептуальностью мышления блеснуть, зато калейдокопичная точка зрения на мировоззрение доминирует и у каждого она своя, в зависимости какие программы по "телепузику" посматривают и какие "средства массовой дезинформации" почитывают. Очевидно, что для агропромышленного сообщества необходима единая концепция развития государства и цивилизации, где для АПК предопределены конкретные функции, а для агропромышленного сообщества конкретное предназначение, но ни у кого из тех, кто претендует на роль "полководцев" армии мира, армии творцов и созидателей, я таковой не видел. Дорожные карты с "весёлыми картинками" рисовать дело не хитрое, но это никак не стратегия, а всего лишь тактика. Что без верной стратегии войны не выигрываются, это ещё в V веке до нашей эры китайский военный теоретик и полководец Сунь - Цзы такую стратегему сформулировал: "Если верны и стратегия, и тактика - война будет выиграна быстро. Если верна тактика, но не верна стратегия - сражения будут выигрываться, но война будет проиграна. Если верна стратегия, но не верна тактика - сражения будут проигрываться, но война будет выиграна. Если не верны ни стратегия, ни тактика - война будет проиграна быстро" ... Это я к тому, что "клавиши тереть", конечно не мешки ворочать, но какой толк от этих тёрок, если целеполагания у таких дискуссий никак нет и по содержанию они порой не стоят "вычесанного яйца". Уверяю Вас - мне есть чем заняться и своих забот, как и у Вас хватает. Тем не менее, считаю целесообразным предложить на страницах одного из самых читаемых - посещаемых аграрных порталов "коллективным разумом" сформулировать концепцию в качестве стратегии и если все, как "один за всех и все за одного" одобрят окончательный вариант - тогда тактику совместных действий выверить будет делом техники и технологий - что Вы мне на это скажете, уважаемые Собеседники сегодня и надеюсь, благонадёжные Соратники завтра victory

КВС
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Вижу, мало кто может концептуальностью мышления блеснуть, зато калейдокопичная точка зрения на мировоззрение доминирует и у каждого она своя

так. понятно, а что дальше?

"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Тем не менее, считаю целесообразным предложить на страницах одного из самых читаемых - посещаемых аграрных порталов "коллективным разумом" сформулировать концепцию в качестве стратегии и если все, как "один за всех и все за одного" одобрят окончательный вариант - тогда тактику совместных действий выверить будет делом техники и технологий - что Вы мне на это скажете, уважаемые Собеседники сегодня и надеюсь, благонадёжные Соратники завтра

Сформулировывайте, кто вам мешает? Покажите? Вы, похоже обладаете концептуальностью мышления блеснуть, а у остальных точка зрения доминирует.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

что Вы мне на это скажете

Замах рублевый.... scratch_one-s_head

КВС
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Собеседники сегодня и надеюсь, благонадёжные Соратники завтра

Соратников он ищет.
А где вы были и есть, пока редактор на флешмоб всех зазывал и зазывает? Вот тут на портале, далеко ходить не надо. Вы бы лучше пример показали, взяли и с вилами сфотографировались, да пригласили бы своих деловых партнёров, которые вас уважают. Да сфотографировались бы не просто так, а как - нибудь через ( на букву ЖО) Вот бы с этого и начали.
А после того, когда бы вы увидели, что народ откликнулся на ваше приглашение на флешмоб и повалил табунами, тогда бы и начали песать письмо Путину.

КВС

А то значит, вилы, флешмоб, это мелко, а вот письмо Путину это круто.
Задумайтеся стратег, сколько народу на флешмоб вы сосватаете, так вот по - приколу? День вам даю, ладно ещё ночь даю на раздумья.
Плиз, только не надо в это время думать о песьме Путину, думайте о флешмобах. Завтра расскажите или покажите, сколько людей пошло за вами.

КВС

Я опять про флешмоб, спокою он мне не даёт.
В общем, флешмоб в пятницу. Стратег, задача для вас упрощается. Сегодня ночь, завтра день и ещё ночь. Если бы мне кто дал такие сроки, как я вам, то я бы тут такой флешмоб устроил, так ведь не дают............ А я, повторяю, вам даю! А вот в пятницу , отфлешмобимся и начнём собирать соратников для писем. В пятницу и я зайду посмотрю, может и пару строчек черкану президенту, а што, я хуже што ли?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"РЕШЕТНЯК Владимир Иванович" пишет:

Если что не нравится - альтернативное письмо сообразите, ВВП пошлите и всем покажите как надо на "отлично" во всех отношениях - идёт?!

Только дураки пишут письма во всякие инстанции, типа ВВП, ДАМ, Министерства с/х. Так, что ув. Решетняк, работать не пробовали? Чего тут на форуме, покрасоваться решили, какой умный и смелый? В нашей стране, не будет у вас соратников, как не будет кооперации в России. Потому что, единственное, что может сплотить людей, это идея. Некоторые ошибочно думают, что деньги! На самом деле, деньги только всех разводят по углам.
Так что, свои письма, что написали дедушке, бабушке, обсуждайте в своем клубе по интересам"Земляне". Тут вы мутите воду.

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Так что, свои письма,...........

Какой же вы huh грубый Сан Саныч. А я ведь понял, что вы имели ввиду, говоря про письма. Никто не понял, а я понял.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Манчестер Юнайтед" пишет:

работать не пробовали?

Я вот работал . А сейчас те , у кого от нефтяных в кабинетных карманах поуменьшилось, душить начали .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"КВС" пишет:

А я ведь понял

Что обоср...... ?

КВС
"Александр М" пишет:

Что обоср...... ?

Скажу честно, да! На букву О.