Вы здесь

ЮМЗ ЭО с двигателем д 60 н На горячую нет давления вообще

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: тюмень
26.07.2017 - 13:11
: 3

купил юмз на горячую нет давления вообще, когда газону поднимается до 2, на холостых 0, масло менял, вкручивал датчик под центрифугой в проверочный канал масляного насоса, на холодную газую до 6 поднимается, а на холостом 1.5-2 было. Гидравлика не держит тоже лапы, стрела. Подскажите кто что знает ????


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Проверяйте маслонасос. Нормальный маслонасос должен работать так. Снятый насос опускаете в емкость с соляркой (только маслозаборник), медленно вращаете за вал- с выхода должна пойти соляра через 6 оборотов.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Данил Мартюченко пишет:

купил юмз на горячую нет давления вообще, когда газону поднимается до 2, на холостых 0, масло менял, вкручивал датчик под центрифугой в проверочный канал масляного насоса, на холодную газую до 6 поднимается, а на холостом 1.5-2 было.

Снимите поддон и проверьте насос,как Вам подсказали.
Подобная проблема скорее всего из за выработки коленвала на коренных шейках. По утрам,пока масло холодное и вязкое - давление есть. Когда нагреется двигатель - масло становится жидким и внутри двигателя вытекает в поддон через неплотности в трущихся деталях. Когда снимите масляный насос для проверки...открутите вторую или четвертую коренную крышку крепления коленвала к блоку. На открывшейся шейки коленвала - посмотрите выработку. По хорошему...надо вскрыть все коренные крепежные крышки коленвала. Если хоть один вкладыш будет стерт - я даже не говорю за канавы выработки на шейках коленвала - давление в системе будет "никаким". Возможно Вам потребуется шлифовать коленчатый вал и ставить по кругу новые вкладыши. Но начните с простого,с проверки масляного насоса.

Quote:

Гидравлика не держит тоже лапы, стрела. Подскажите кто что знает ????

Если опускаются медленно - проблема в обоих распределителях. Износ золотников в корпусе. Что означает - пришло время вложить в технику денег и купить новые распределители.

17.08.2014 - 16:25
: 20

А лутьше один болгарский за 50000 т.р к нему фильтр напорный выкинуть два советских распреда и прикрутить болгарский 6 секционный (два джойстика и два рычага управления аутригерами) и просто офигеть от плавности работы установки