Вы здесь

Стоит ли устанавливать турбину на юмз 6?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
01.05.2019 - 22:43
: 2

подскажите стоит ли устанавливать турбину на юмз 6


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Если есть запасные коленвалы, то стоит.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Гамов Иван пишет:

Если есть запасные коленвалы, то стоит.

гаражная сказка и ничего более. У меня на экскаваторе стоит ткр6 и стояла еще от прошлого владельца аж прикипела намертво. Коленвал на месте.
Ломают коленвалы с турбой по моему просто. Ставят неподходящую турбину которая не дует или не настраивают тнвд - а потом начинают драть мотор на Чкаловских оборотах в поисках "подхвата" которого нет.
И всё. Вал говорит "кря"

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
traktorist-AST пишет:

Гамов Иван пишет:

Если есть запасные коленвалы, то стоит.

гаражная сказка и ничего более. У меня на экскаваторе стоит ткр6 и стояла еще от прошлого владельца аж прикипела намертво. Коленвал на месте.

Ломают коленвалы с турбой по моему просто. Ставят неподходящую турбину которая не дует или не настраивают тнвд - а потом начинают драть мотор на Чкаловских оборотах в поисках "подхвата" которого нет.

И всё. Вал говорит "кря"

Не нужно сравнивать экскаватор с трактором работающим в поле. Ставили турбину даже на т-4 - ломало коленвал, на юмз ломало с турбиной которая шла в комплекте для переоборудования.
У соседа на дт-75 ломало коленвал, он установил на а-41 турбину от д-442. Через год в поле с плугом и сломало.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

я думаю оно того не стоит -не хватает мощности - продайте юмз и купите мтз 80 - там и мотор мощнее и передач больше -что немаловажно.Турбина кустарно установленная на этот движок принесет больше гемороя ,чем пользы.