Вы здесь

трактор не едет сцепление вроде есть педаль жесткая скорость втыкаются и не с места. Что может быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

други помогите!! стоял копал себе и вдруг гидравлика отказала. ладно это не беда 32 собрал установку. и надо ехать домой а трактор не едет сцепление вроде есть педаль жесткая скорость втыкаются и не с места что может быть?


Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
А Н А Т О Л И Ч пишет:

други помогите!! стоял копал себе и вдруг гидравлика отказала. ладно это не беда 32 собрал установку. и надо ехать домой а трактор не едет сцепление вроде есть педаль жесткая скорость втыкаются и не с места что может быть?

Оборвало диск муфты сцепления.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

На 99% диск срезало.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

смотрел букварь там есть ещё какие то резиновые вставки в промежутке. они стоят на первичном валу между сцеплением и коробкой. в них может быть дело ?завтра полезу смотреть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
А Н А Т О Л И Ч пишет:

смотрел букварь там есть ещё какие то резиновые вставки в промежутке. они стоят на первичном валу между сцеплением и коробкой. в них может быть дело ?завтра полезу смотреть.

Они неожиданно не разваливаются. Сначала очень долго будет грохотать. И рвет их под нагрузкой и не все сразу. А диск сцепления бывает приезжаешь вечером, а утром не можешь тронуться.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

я так думаю что резинки не кто ни когда не смотрел. диск мы меняли когда полную капиталку делали.особо не нагружали трактор да работал он очень мало больше стоит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
А Н А Т О Л И Ч пишет:

я так думаю что резинки не кто ни когда не смотрел. диск мы меняли когда полную капиталку делали.особо не нагружали трактор да работал он очень мало больше стоит.

Бывают такие диски что хватает на неделю. Держится только тара с шариками и зиловские переделанные.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Резинки через боковой лючок недолго посмотреть, но они обычно перехаживают много дисков.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

тогда по другому почему нш 100 не работает? он то приводится в движение от вала вом.?а у него свой диск сцепления и если оборвало диск сцепления то вомовский должен крутится?

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

а капиталили мы в году 2009.по сцеплению что то меняли.диск ещё не помню вроде корзину помню там трещины везде были а может и не на нём дневников не веду. а тракторов много отремонтировали правда мтз.такая рухлять были. можеть что и попутал.тут на форумах пишут что у эксковатора можно двигатель так вынуть не раскатывая трактор?мы то юмз весь трясли весь разбирали.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
А Н А Т О Л И Ч пишет:

тогда по другому почему нш 100 не работает? он то приводится в движение от вала вом.?а у него свой диск сцепления и если оборвало диск сцепления то вомовский должен крутится?

Тогда резинки точно не причем. Или нш-100 крутится и просто не работает? Посмотрите через лючок сцепления, может там видно чего-то будет. Двигатель вытаскивается, но нужно переднюю балку немного подрезать. Как по мне, так проще раскатить.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
А Н А Т О Л И Ч пишет:

тогда по другому почему нш 100 не работает? он то приводится в движение от вала вом.?а у него свой диск сцепления и если оборвало диск сцепления то вомовский должен крутится?

А кто вам сказал что насос НШ-100 запитан через привод ВОМ? Вообще то насос работает от промежуточной шестерни шестерен КПП и если оборвет диск муфты сцепления главного хода трактора то и насос работать не будет.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

да здесь на форуме двое спорили один говорит так а другой этак!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
А Н А Т О Л И Ч пишет:

да здесь на форуме двое спорили один говорит так а другой этак!

А чё спорить?...Насос НШ-100 установленный на тракторе ЮМЗ сбоку на кпп приводится от шестерни коробки...И ни каким образом не связан с диском отвечающим за вал отбора мощности....Кстати,при обрыве диска сцепления можно заставить работать насос НШ-100 буксировкой трактора....

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

я сделал проще сделал шланг подсоединил вместо нш 100 завёл и собрал установку правда медленно но работает ещё и по толкал себя.буду вынимать двигатель .лазил под трактор смотрел лючок при выжиме не шивелються диски.скорей всего феродо на первом диске.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

докопался до сцепления. вырвало ступицу у диска феродо цело.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
А Н А Т О Л И Ч пишет:

А Н А Т О Л И Ч пишет:
други помогите!! стоял копал себе и вдруг гидравлика отказала. ладно это не беда 32 собрал установку. и надо ехать домой а трактор не едет сцепление вроде есть педаль жесткая скорость втыкаются и не с места что может быть?

Оборвало диск муфты сцепления.

А Н А Т О Л И Ч пишет:
други помогите!! стоял копал себе и вдруг гидравлика отказала. ладно это не беда 32 собрал установку. и надо ехать домой а трактор не едет сцепление вроде есть педаль жесткая скорость втыкаются и не с места что может быть?

Оборвало диск муфты сцепления.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
А Н А Т О Л И Ч пишет:

докопался до сцепления. вырвало ступицу у диска феродо цело.

готовьтесь-это может стать вашим любимым занятием по снятию двигателя и замене диска сцепления.покупайте диск со ступицей на шариках.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупатор пишет:

покупайте диск со ступицей на шариках.

Или зиловский, только его нужно немного снаружи обточить.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

готовьтесь-это может стать вашим любимым занятием по снятию двигателя и замене диска сцепления.покупайте диск со ступицей на шариках.

Не обязательно с шариками,самое главное в сцеплении убрать пробуксовку под нагрузкой,то есть усилить нажатие пружин.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
1202 пишет:

колупатор пишет:

готовьтесь-это может стать вашим любимым занятием по снятию двигателя и замене диска сцепления.покупайте диск со ступицей на шариках.

Не обязательно с шариками,самое главное в сцеплении убрать пробуксовку под нагрузкой,то есть усилить нажатие пружин.

ну ну-когда надоест менять диски-смените трактор и забудете его как страшный сон и будете пугать своих детей что купите им такой трактор если будут плохо учиться.вот не поверите-ни разу сцепление не буксовало а диски рвало по 4-5 штук в год.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупатор пишет:

диски рвало по 4-5 штук в год.

Бывает такое, обычно проблема в маховике. Его нужно мерять и протачивать или менять. У меня на одном стоит зиловский лет 10, только феродо менял, трактор с куном. На другом рвало 2 раза за 5 лет, сейчас стоит с шариками третий год, тоже с куном. Но и кроме куна им работы хватает. У товарища с завода рвало (он новый брал), когда замеряли маховик он оказался на несколько мм толще с одной стороны, проточили и забыл про сцепление.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

ну ну-когда надоест менять диски-смените трактор и забудете его как страшный сон и будете пугать своих детей что купите им такой трактор если будут плохо учиться.вот не поверите-ни разу сцепление не буксовало а диски рвало по 4-5 штук в год.

Вот не поверите но поставив дополнительные пружины диск перестало рвать и сжигать,хватает теперь лет на 6-7 спокойно. Диск стоит обыкновенный без шариков.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

я посчитал мой отходил где то 11 лет феродо не стёртое выломоло ступицу. пробовал фото приложить не получается лапки стёрлись но терпимо.буду наваривать выжимной купил новый в сборе диск на шариках все подшипники новые ставлю и главный вал новый с новыми резинками .так что мне хватит ещё.есть кольцо с корзины смд. попробую примерить.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24
РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

насчёт зиловского не получается подрезать приходится под самые клёпки как то не очень хочется что бы накладки разлетелись.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

да корзина тоже малость не внушает пружины под колпачками болтаются придется что то думать время есть .

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
А Н А Т О Л И Ч пишет:

насчёт зиловского не получается подрезать приходится под самые клёпки как то не очень хочется что бы накладки разлетелись.

Постав на шарах диск и забудеш про обрыв пятки диска.
Обрыв пятки происходит в двух случаях не добросовесный производитель и нет центровки оси прижима,( брак маховика,корпуса сцепления (колокол),промежутка(корпус шестерень ВОВ))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
А Н А Т О Л И Ч пишет:

есть кольцо с корзины смд. попробую примерить.

Не получится. Нужно выжимной другой, пружинки и кольцо там свое.

А Н А Т О Л И Ч пишет:

насчёт зиловского не получается подрезать приходится под самые клёпки как то не очень хочется что бы накладки разлетелись.

Все получается, отверстия нужно пересверливать. Ничего не разлетается.