Вы здесь

Термостат ЮМЗ6. Около датчика есть болт. Резьба глубокая что бы перекрыть отверстие в 2 мм. Но по каталогу болт короткий.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
05.09.2014 - 00:22
: 10

Господа. Подскажите по корпусу термостата на юмз6. Около датчика есть болт. Резьба глубокая что бы перекрыть отверстие в 2 мм. Но по каталогу болт короткий. Так для чего он нужен? Что регулирует? Вот не нашел ответы на мои вопросы. Может бывалые подскажут новичку.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ничего он не регулирует. Там дюймовая резьба под датчик.

Россия
05.09.2014 - 00:22
: 10

И ещё тогда вопрос. ПД-10 выхлопная труба. А на соединение у меня не хватает кольца уплотнительного. В магазинах не чего подходящего не нашел. Сейчас покажу фото этого место. Что за кольцо должно быть там? Может подскажите где достать его?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Шнур асбестовый намотайте на трубу,а потом подожмите и затяните хомут.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я туда вообще резиновое ставил, держит, там температура невысокая.

Россия
05.09.2014 - 00:22
: 10
Алекс 37 пишет:

Шнур асбестовый намотайте на трубу,а потом подожмите и затяните хомут.

Именно он там и был. Но трактору 30 лет, думал все узлы проверить, обслужить, заменить, обучиться и понять как они работают. Но вот не во всем получается разобраться, да и с запчастями проблемы...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Otkos пишет:

Алекс 37 пишет:

Шнур асбестовый намотайте на трубу,а потом подожмите и затяните хомут.

Именно он там и был. Но трактору 30 лет, думал все узлы проверить, обслужить, заменить, обучиться и понять как они работают. Но вот не во всем получается разобраться, да и с запчастями проблемы...

Спрашивайте,подскажем,посоветуем...

Россия
05.09.2014 - 00:22
: 10
Алекс 37 пишет:

Otkos пишет:

Спрашивайте,подскажем,посоветуем...

Спасибо. Этот год для меня потерян. Не начну фермерствовать. Думал хоть трактор переберу. Вот всю гидравлику снял. С ней проблема как и всегда цилиндры не держат. Конечно разберу и сальники все заменю, вот только проблема тракторист был сварщиком. Течет сальник? Нечего сейчас резьбу заворю... Ужас. Но нечего справимся. Трактор надо раскатать и КПП заменить шестерёнки (грусти 1 и 2 передача. Видно зубья сломаны, аж трактор подкидывает). Но вот в чем засада с гидравликой будет - разбитые отверстия под пальцы (все шатается). Дал человек вот такой совет: ты не отверстия восстанавливая (как я и планировал) а пальцы подгоняй. Навари и шлифуй. И будет всё намного проще и дешевле. Что скажите о таком методе "восстановления" отверстий?

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Otkos пишет:

Навари и шлифуй. И будет всё намного проще и дешевле. Что скажите о таком методе "восстановления" отверстий?

Да так обычно и делают. Наваривают на палец полуавтоматом и после болгаркой стачивают что бы в увеличенное отверстие гидроцилиндра влезал.

Другой вариант подшипники ШС - распилить пополам и вынуть центральный шар, у него отверстие обычно под диаметр пальца, а этот шар подточить и вварить вместо разбитого уха ГЦ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сааба главное не слушай. Это бот. Лучше восстановить отверстия, завтулить. Тем более торопиться некуда.

Россия
05.09.2014 - 00:22
: 10

Отверстие восстанавливать... Это покупать мобильно-наплавочный комплекс. Обращаться для восстановления - дорого.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Otkos пишет:

Отверстие восстанавливать... Это покупать мобильно-наплавочный комплекс. Обращаться для восстановления - дорого.

Иномарку из ЮМЗ все равно не сделать...
Поэтому сварка,болгарка ....и руки...
В лучшем случае токарный станок....

Россия
05.09.2014 - 00:22
: 10

Сварка и болгарка для отверстий или все же для пальцев?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Otkos пишет:

Сварка и болгарка для отверстий или все же для пальцев?

Не совсем понятно где и чего вы хотите сделать...если можно,то фото.
Сварка,болгарка это я сказал образно......ибо допустим имеем трактора с девяностых годов,но обходимся без мобильного расточного станка...

Россия
05.09.2014 - 00:22
: 10
Алекс 37 пишет:

Otkos пишет:

Сварка и болгарка для отверстий или все же для пальцев?

Не совсем понятно где и чего вы хотите сделать...если можно,то фото.

Сварка,болгарка это я сказал образно......ибо допустим имеем трактора с девяностых годов,но обходимся без мобильного расточного станка...

Все верно. Имеем трактор 90 годов. Экскаватор. Все отверстия в лучшем случае - яйцо. Было решено купить стрелу получше. Но например на отвал серьги тоже яйцом. (фото чуть позже). Мысль была взять пару пластин и сварить (прикрутить) их и между ними разместить старую серьгу. Или может также взять две пластины и разместить в них втулку. Но сможет ли сварка выдержить нагрузки отвала? Схему идеи нарисую от руки. Может не так думаю... И может наворить пластины не получится, в отвал не войдут. Просто трактор не под рукой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Otkos пишет:

Алекс 37 пишет:

Otkos пишет:

Сварка и болгарка для отверстий или все же для пальцев?

Не совсем понятно где и чего вы хотите сделать...если можно,то фото.


Сварка,болгарка это я сказал образно......ибо допустим имеем трактора с девяностых годов,но обходимся без мобильного расточного станка...

Все верно. Имеем трактор 90 годов. Экскаватор. Все отверстия в лучшем случае - яйцо. Было решено купить стрелу получше. Но например на отвал серьги тоже яйцом. (фото чуть позже). Мысль была взять пару пластин и сварить (прикрутить) их и между ними разместить старую серьгу. Или может также взять две пластины и разместить в них втулку. Но сможет ли сварка выдержить нагрузки отвала? Схему идеи нарисую от руки. Может не так думаю... И может наворить пластины не получится, в отвал не войдут. Просто трактор не под рукой.

В большинстве мест в пластины(,проушины) вварены втулки...обычно вырезаю втулки и ввариваю новые...
Когда это невозможно,бывает и делаю примерно как описываете...