Вы здесь

Стоит ли покупать сейчас ЮМЗ. Есть ли запчасти в продаже?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8

Ребята подскажите стоит ли брать ЮМЗ в наше время, что с запчастями? Ведь на Украине проблемы.


россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
buzilov-mihail пишет:

Ведь на Украине проблемы

Китай нам в помощь. laugh

Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8
ламич пишет:
buzilov-mihail пишет:

Ведь на Украине проблемы

Китай нам в помощь. laugh

Да-да! Вот только я не слышал про китайские запчасти на ЮМЗ!? Прошёл местные магазины сказали что особо нечего нет, даже Китая!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Все есть, тем более что почти все в россии выпускают, а именно двигатель, а соответственно и запчасти к нему, любые запчасти на коробку и мост, гидравлику, стекла на кабину, резину, диски, сцепление... Не выпускают только разве что кабину, капот... Лонжероны, кстати, я российские покупал.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

У нас вообще на ЮМЗ все есть. На руках много. Б/у вообще недорого можно купить! На разборках/авито и интернет магазинах. Сам склоняюсь к паровозу. У меня т-40 из минусов ЮМЗ -тихоход он же и его плюс и специфический шум трансмиссии.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Смотря для чего он нужен? А так по мне так это раритет!

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

Этот раритет новые трактора переживёт

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Это точно, новые мтз по качеству гораздо хуже старых мтз и юмз.

22.02.2012 - 17:04
: 427

где можно найти штатный датчик (сам датчик и то что встраивается в панель приборов) уровня топлива? надоела дырка в панели приборов )))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Датчик один и тот же мтз-50, мтз-80, мтз-82, юмз. Указатель тоже. В магазинах есть, если у вас нет, то забейте в гугле 55.3827 (БМ161). В интернет магазинах точно есть.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Спасибо

Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8
прагматик пишет:

Смотря для чего он нужен? А так по мне так это раритет!

Раритет раритетом но стоймость тракторов мтз в 2-3 раза больше чем юмз! Да и работал я на свежих выпусках мтз новое есть конечно новое спору нет, но и с новым проблем хвотало! А как для себя я думаю починив трактор единожды капитально то и ходить он будет не хуже нового!

Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8

А Вообще Трактор хочу приобрести для стройки дома и личного подворья! Обработка земли, доставка дров ну вообщем хозяин во двор, так как планирую переезд из города в деревню! Подвернулся выбор из двух ЮмЗОВ-6 экскаваторов, а так как я не работал с техникой ЮМЗ вот и решил поднять вопрос здесь!?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
buzilov-mihail пишет:

выбор из двух ЮмЗОВ-6 экскаваторов,

Это хороший выбор, по той причине что не сельхозники хотя долб.....ов хватает могу убить что хошь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
buzilov-mihail пишет:

выбор из двух ЮмЗОВ-6 экскаваторов,

Это хороший выбор, по той причине что не сельхозники хотя долб.....ов хватает могу убить что хошь. У самого такой 76г.в. но я брал на работе на своей и знал что на нём работал один человек потому и ходит до сих пор.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Вот объясните чем не сельхозник лучше???? Тем что он всё время на холостых работал, без температуры ( юмз и так хрен нагреешь) и у него поршневой не осталось от этого он лишь только масло жрать будет. Или может тем что он на перегонах с установкой экскаваторной коробку, мост рвал. А да ещё он будет маслом весь так загажен что отковыривать замучаешься.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
прагматик пишет:

Вот объясните чем не сельхозник лучше???? Тем что он всё время на холостых работал, без температуры ( юмз и так хрен нагреешь) и у него поршневой не осталось от этого он лишь только масло жрать будет. Или может тем что он на перегонах с установкой экскаваторной коробку, мост рвал. А да ещё он будет маслом весь так загажен что отковыривать замучаешься.

ну скажем так-всё с точностью наоборот-работа на стационаре подразумевает одни стабильные обороты и нагрузку.тем более на всю плешку ему никто не давит работая колупатором.то что он не нагревался-больше плюс чем минус-меньше возможности перегрева-чего не скажешь о тракторе из борозды.рвать мост и кпп на перегонах- lol .трактор с телегой или сцепкой борон в поле люлей получает гораздо больше чем одиночка с навеской экскаватора.почему то в продаже очень много живых тракторов из под экскаваторной установки,а вот изначальных тракторов живых очень редко видно в хорошем состоянии с не троганной кпп и движком.ну а залитость маслом-меньше шансов для ржавчины,да и отмыть всю мазуту при желании не сложно.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
FinФИН пишет:

ну скажем так-всё с точностью наоборот-работа на стационаре подразумевает одни стабильные обороты и нагрузку.тем более на всю плешку ему никто не давит работая колупатором.то что он не нагревался-больше плюс чем минус-меньше возможности перегрева-чего не скажешь о тракторе из борозды.рвать мост и кпп на перегонах- .трактор с телегой или сцепкой борон в поле люлей получает гораздо больше чем одиночка с навеской экскаватора.почему то в продаже очень много живых тракторов из под экскаваторной установки,а вот изначальных тракторов живых очень редко видно в хорошем состоянии с не троганной кпп и движком.ну а залитость маслом-меньше шансов для ржавчины,да и отмыть всю мазуту при желании не сложно.

Серёга ты прав на все 100%.

Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8
ламич пишет:
buzilov-mihail пишет:

выбор из двух ЮмЗОВ-6 экскаваторов,

Это хороший выбор, по той причине что не сельхозники хотя долб.....ов хватает могу убить что хошь. У самого такой 76г.в. но я брал на работе на своей и знал что на нём работал один человек потому и ходит до сих пор.

Вот и я подумал что из под экскаватора будет куда лучше чем с колхозов, да и установка есть, малость переделать да как подъёмный механизм можно будет использовать!

Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8

Да запчастей вроде хватает, я порыскал, вот только вом ещё не нашёл! Нечего Думаю найдётся! Пока зима будет малость под шаманить в гараже, да в планах передок подкатить! от газона!

Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8

Ребята подскажите стоит ли такого рода установку ставить в штатное место стрелы в поворотный редуктор экскаватора юмз -6 Будет ли толк в работе! И кто либо Имели с подобной установкой дело??? scratch_one-s_head
У кого какие мысли поделитесь пожалуйста своими соображениями. Насколько мне известно установка ставилась на газах 53 и зилах 131 вояках, источник не достоверен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
buzilov-mihail пишет:

Ребята подскажите стоит ли такого рода установку ставить в штатное место стрелы в поворотный редуктор экскаватора юмз -6 Будет ли толк в работе! И кто либо Имели с подобной установкой дело??? scratch_one-s_head [изображение]
У кого какие мысли поделитесь пожалуйста своими соображениями. Насколько мне известно установка ставилась на газах 53 и зилах 131 вояках, источник не достоверен.

А смысл?стрела короткая хоть и рукоять выдвигается немного. На машине стоит сверху рамы и грузит самого себя-погрузчик мусорных контейнеров.а к трактору имхо маловат будет.боюсь что высота подьема будет небольшая.

Россия
: Томск
04.01.2015 - 21:31
: 8
FinФИН пишет:
buzilov-mihail пишет:

Ребята подскажите стоит ли такого рода установку ставить в штатное место стрелы в поворотный редуктор экскаватора юмз -6 Будет ли толк в работе! И кто либо Имели с подобной установкой дело??? scratch_one-s_head [изображение]
У кого какие мысли поделитесь пожалуйста своими соображениями. Насколько мне известно установка ставилась на газах 53 и зилах 131 вояках, источник не достоверен.

А смысл?стрела короткая хоть и рукоять выдвигается немного. На машине стоит сверху рамы и грузит самого себя-погрузчик мусорных контейнеров.а к трактору имхо маловат будет.боюсь что высота подьема будет небольшая.

Она не взборе там ещё в неё 2 доп секции ставятся по метру, а в том состоянии что на фото общя длина стрелы 3800см по горизонтали а на подьём в высоту будет больше с учётом башни!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Сколько смотришь обьявлений на авито, из трех обьявлений , одно обьявление всегда ,, продается юмз6л , второй на запчасти в придачу . Есть и одиночки за 60000 р в продаже .
Запчастей еще хватит на пару веков lol

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Брать стоит (экс) . Но тока, не полные "дрова". Коих, увы, процентов 90…