Вы здесь

ЮМЗ-6. Вместо ковша поставить поставить бур, повесить крюк?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: ярославль
04.01.2019 - 00:39
: 4

Всем привет.У меня такой вопрос,мне для работы(установки столбов)в снт,требуется техника.Хочу прикупить ЮМЗ-6,вопрос в чем
1)вместо ковша поставить поставить бур,кто-нибудь устанавливал?
2 )за место ковша повесить крюк,что бы поднимать и устанавливать(вес 700-900),просто все очень узко.вопрос в чем смогет,и нуже ли противовес?
заранее всем спасибо.
всех с праздниками


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Тонну или чуть больше поднимает легко. Главное крюк вперед сильно не выносить. Ямобур на зад для противовеса.

россия
: ярославль
04.01.2019 - 00:39
: 4

Предпологалось, подьехал,пробурил(ямобуром),скинул ,поставил столб.
просто на картинке видел спереди что то типо противовеса(блины по 45 кг)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Бурить стрелой все равно не получится, когда опускаете стрелу бур будет уходить вперед, нужно будет отъезжать назад. Проще задом пробурил, развернулся, поставил столб.
Да, кстати, ямобур весит больше тонны. Недавно установку с металлолома товарищу забирали.

россия
: ярославль
04.01.2019 - 00:39
: 4

я предпологал за место ковша поставить бур(как на япошках)они сейчас недорогие,как сваи закручивают.все столбы стоят за заборами,меня больше беспокоит вопрос смогу ли я стрелой от ковша установить столб(9 метров поднять и опустить в яму).попробую найти фото чего я хочу.

россия
: ярославль
04.01.2019 - 00:39
: 4

что то на вроде этого.

Вложение
yamobur2-1.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Не получится, про бур я уже писал почему. А столб не получится т. к. его нужно цеплять выше середины, а у куна высота подъема 4 метра. Покупайте машину с манипулятором или атокран, все это они делают легко.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Гамов Иван пишет:

Да, кстати, ямобур весит больше тонны. Недавно установку с металлолома товарищу забирали.

вы с какой техники вращатель такой тяжёлый нашли?у нас джисовский на работе-ну килограмм 300,не более.

Гамов Иван пишет:

Бурить стрелой все равно не получится, когда опускаете стрелу бур будет уходить вперед, нужно будет отъезжать назад. Проще задом пробурил, развернулся, поставил столб.

человек хочет купить юмз-у него нет с переди погрузчика-все будет на задней стреле.

Вячеслав 1975 пишет:

меня больше беспокоит вопрос смогу ли я стрелой от ковша установить столб(9 метров поднять и опустить в яму)

вес бетонной опоры 9,5 метров длинной-750кг.песковатор её поднимет спокойно.но с установкой её в отверстие в грунте-могут быть ньюансы.известно что опора имеет сужение к верху и соответственно центр тяжести расположен ближе к нижнему краю.т.е. при зацепе за середину-опора примет нужное положение-а вот хватит ли высоты?но можно сделать захват жесткий по типу грейферного-со стабилизацией ковшевым цилиндром.кстати бкм на базе газиков вполне выполняют установку опор зацепленных за середину и ниже-монтажники помогают в этом случае как балансировщики..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
колупатор пишет:

вы с какой техники вращатель такой тяжёлый нашли?у нас джисовский на работе-ну килограмм 300,не более.

Это была установка в сборе с мтз. Мелочей не было типа гидробака, а так все в сборе. Установка с лапами как у экскаватора.