Вы здесь

Пошла саляра в поддон,в чем может быть причина и как лечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
29.04.2019 - 20:42
: 9

Пошла саляра в поддон,в чем может быть причина и как лечить?


29.04.2019 - 20:42
: 9
ламич пишет:

Владимир Шемелин пишет:

в чем может быть причина и как лечить?

Форсунки проверял? нет - проверь!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2019 в 9:16:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Форсунки скорее всего нормальные, они так течь не могут ,25 литров с поддона саляры с маслом слил

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Шемелин пишет:

ламич пишет:

Владимир Шемелин пишет:

в чем может быть причина и как лечить?

Форсунки проверял? нет - проверь!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2019 в 9:16:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Форсунки скорее всего нормальные, они так течь не могут ,25 литров с поддона саляры с маслом слил

Плунжерные пары или подкачивающий насос (если тнвд без перелива, смазывается от двигателя). Чаще подкачивающий насос. Форсунки здесь ни при чем.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Гамов Иван пишет:

Плунжерные пары или подкачивающий насос (если тнвд без перелива, смазывается от двигателя). Чаще подкачивающий насос. Форсунки здесь ни при чем.

Смотря какая модель трактора. Есть насосы с автономной системой смазки ТНВД. Ну а если обычный МТЗ - тогда да, либо плунжерные пары,либо подкачивающий узел.. Других причин нет попадания соляры в масло двигателя...при быстром увеличении уровня в поддоне.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владимир Шемелин пишет:

Пошла саляра в поддон,в чем может быть причина и как лечить?

Здравствуйте. Владимир, если Вы хотите получить консультацию...то нужно озвучивать конкретику. Хотя бы модель техники,чтобы "не блудить вокруг да около".. В разных моделях техники - могут быть разными решения проблем.
Решить вашу проблему можно только отвезя ваш ТНВД к топливщику на стенд.. Форсунки везти не обязательно, но для профилактики проверить их - никогда не помешает..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Никанет пишет:

. Хотя бы модель техники

да..а то похоже
найти то не знаю что..
на том.. не знаю на чем..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Семен 20177 пишет:

да..а то похоже
найти то не знаю что..
на том.. не знаю на чем..

laugh dri

29.04.2019 - 20:42
: 9
Гамов Иван пишет:

Владимир Шемелин пишет:

ламич пишет:

Владимир Шемелин пишет:

в чем может быть причина и как лечить?

[развернуть]

Форсунки проверял? нет - проверь!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2019 в 9:16:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Форсунки скорее всего нормальные, они так течь не могут ,25 литров с поддона саляры с маслом слил

Плунжерные пары или подкачивающий насос (если тнвд без перелива, смазывается от двигателя). Чаще подкачивающий насос. Форсунки здесь ни при чем.

Гамов Иван пишет:

Владимир Шемелин пишет:

ламич пишет:

Владимир Шемелин пишет:

в чем может быть причина и как лечить?

[развернуть]

Форсунки проверял? нет - проверь!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2019 в 9:16:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Форсунки скорее всего нормальные, они так течь не могут ,25 литров с поддона саляры с маслом слил

Плунжерные пары или подкачивающий насос (если тнвд без перелива, смазывается от двигателя). Чаще подкачивающий насос. Форсунки здесь ни при чем.

А как узнать смазывается от двигателя или нет?

29.04.2019 - 20:42
: 9
Никанет пишет:

Гамов Иван пишет:

Плунжерные пары или подкачивающий насос (если тнвд без перелива, смазывается от двигателя). Чаще подкачивающий насос. Форсунки здесь ни при чем.

Смотря какая модель трактора. Есть насосы с автономной системой смазки ТНВД. Ну а если обычный МТЗ - тогда да, либо плунжерные пары,либо подкачивающий узел.. Других причин нет попадания соляры в масло двигателя...при быстром увеличении уровня в поддоне.

Юмз 6кл

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

На ЮМЗ ТНВД мажется автономно.. то есть насос смазывается не от двигателя трактора. Открутите сливную пробку на ТНВД и посмотрите что польется... масло или чистая солярка..

29.04.2019 - 20:42
: 9
Никанет пишет:

На ЮМЗ ТНВД мажется автономно.. то есть насос смазывается не от двигателя трактора. Открутите сливную пробку на ТНВД и посмотрите что польется... масло или чистая солярка..

Я снял подкачивающий насос ,в тнвд салярка

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

На ЮМЗ бывает еще такая болячка... когда на НШ 32 накрывается сальник...и масло из гидравлики идет в мотор.
Заодно проверьте уровень масла и в гидробаке..

29.04.2019 - 20:42
: 9
Никанет пишет:

На ЮМЗ бывает еще такая болячка... когда на НШ 32 накрывается сальник...и масло из гидравлики идет в мотор.

Заодно проверьте уровень масла и в гидробаке..

Нет ,это точно не гидравлика , уровень в порядке

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владимир Шемелин пишет:

Я снял подкачивающий насос ,в тнвд салярка

Значит - в ремонт к топливщику. На стенде покажет...что конкретно не исправно.. При открытой крышке плунжерных пар..если они перепускают....очень хорошо видно...какая пара перепускает солярку.. Сложно ничего нет..найти Вашу проблему.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Семен 20177 пишет:

Никанет пишет:

. Хотя бы модель техники

да..а то похоже

найти то не знаю что..

на том.. не знаю на чем..

ЮМЗ он и в Африке ЮМЗ...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Никанет пишет:

На ЮМЗ ТНВД мажется автономно..

Не обязательно, есть разные насосы. Самый простой способ определить - по заливной пробке - если она есть, то автономный, если нет, то от двигателя. У меня есть 2 вида насосов - автономный и от двигателя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Шемелин пишет:

Никанет пишет:

На ЮМЗ ТНВД мажется автономно.. то есть насос смазывается не от двигателя трактора. Открутите сливную пробку на ТНВД и посмотрите что польется... масло или чистая солярка..

Я снял подкачивающий насос ,в тнвд салярка

Подкачивающий насос легко проверить - нужно снятым покачать соляру, если. о штока капнет, то неисправен. Еще можно подать на него давление - должен держать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Гамов Иван пишет:

У меня есть 2 вида насосов - автономный и от двигателя.

Иван, с раритетами ЮМЗ - я дело имел только в 90-х годах...тогда все насосы были однотипными..))
Я больше на иномарках в последнее время))) Что помню из прошлого..с чем столкнулся сам...то и пишу.. blush2

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Гамов Иван пишет:

Еще можно подать на него давление - должен держать.

А еще можно открыть боковой лючок на ТНВД и завести мотор. На ЮМЗ плунжера видно. И если с ними все в порядке..остается только подкачивающий узел.
А еще можно установить другой подкачивающий узел.. face

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Проверьте все же и форсунки, у меня уровень масла прибывал именно из за льющих форсунок.

29.04.2019 - 20:42
: 9
Никанет пишет:

Гамов Иван пишет:

Еще можно подать на него давление - должен держать.

А еще можно открыть боковой лючок на ТНВД и завести мотор. На ЮМЗ плунжера видно. И если с ними все в порядке..остается только подкачивающий узел.

А еще можно установить другой подкачивающий узел.. [изображение]

А кулачковый вал смазывается саляркой?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владимир Шемелин пишет:

А кулачковый вал смазывается саляркой?

Он в масле купаться должен,а не в соляре. Внутри насоса солярки быть совсем не должно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Никанет пишет:

Владимир Шемелин пишет:

А кулачковый вал смазывается саляркой?

Он в масле купаться должен,а не в соляре. Внутри насоса солярки быть совсем не должно.

Все так, но как показывает практика соляра смазывает нормально. У меня на посевной на т-4 пошла соляра в насос, да так не хило что каждый день по литру сливал, так всю посевную отработал, потом пары, и только потом заменил плунжерные пары и отвез на регулировку. Выработки не заметил.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Гамов Иван пишет:

Все так, но как показывает практика соляра смазывает нормально.

Да, смазывает солярка. Соглашусь. Но ее наличие внутри топливного насоса говорит о том что насос пора везти на переборку))) В страду конечно же каждый день на счету..не до ремонтов.

29.04.2019 - 20:42
: 9
Никанет пишет:

Гамов Иван пишет:

Все так, но как показывает практика соляра смазывает нормально.

Да, смазывает солярка. Соглашусь. Но ее наличие внутри топливного насоса говорит о том что насос пора везти на переборку))) В страду конечно же каждый день на счету..не до ремонтов.

А масло какое в ТНВД заливать не подскажете?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владимир Шемелин пишет:

А масло какое в ТНВД заливать не подскажете?

Обычное. Точно такое же...какое залито в моторе. А вообще заливается любое моторное..

29.04.2019 - 20:42
: 9
Никанет пишет:

Владимир Шемелин пишет:

А масло какое в ТНВД заливать не подскажете?

Обычное. Точно такое же...какое залито в моторе. А вообще заливается любое моторное..

Спасибо