Вы здесь

посоветуйте навесное для юмз-6

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
22.02.2012 - 17:04
: 427

День добрый!

Есть примерно 40 га земли. 30-40см плодородка потом песок, попадаются камни. Земля считается каменистой. Не пахалась лет 15. Местами начинает зарастать кустарником.

Нужно привести в порядок, вспахать, воровнять кротовые кучи, обнавозить. Это все буду делать осенью. Присматриваюсь к соответствующему навесному оборудованию для использования с трактором ЮМЗ-6.

Плуг каменистый

Плуг местные трактористы советуют брать каменистый. Как я понял с ЮМЗ-6 можно использовать не более чем 3-х корпусный плуг. В интернете предлагается такой вариант
Плуг 3-х корпусный навесной ПКМП-3-40Р (с рессор. защ)
цена: 160 000 руб / шт.

Дисковая борона. Посоветуйте для глубокой обработки борону?


Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Плуг только трёх корпусный, можете посмотреть на дисковый плуг, культиватор, ну и агрегаты зависят от того что выращивать собираетесь если под зерновые то ище сеялка зерновая, опрыскиватель и так далее

22.02.2012 - 17:04
: 427
Grinya81 пишет:

Плуг только трёх корпусный, можете посмотреть на дисковый плуг, культиватор, ну и агрегаты зависят от того что выращивать собираетесь если под зерновые то ище сеялка зерновая, опрыскиватель и так далее

По дисковой бороне не подскажете. Вроде почитав сделал вывод что нужно брать тяжелую дисковую борону советского производства а все новодельное не стоит своих денег. какой ширины захвата БДТ подойдет для ЮМЗ при максимально глубокой обработке.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
dmitryov пишет:

какой ширины захвата БДТ подойдет для ЮМЗ при максимально глубокой обработке.

Дык советские были от 3м. до 6м. вроде как, у меня на работе дискатор 2.1м. за 2 раза землю хорошо подымает.