Вы здесь

Перенос распределителя назад кабины, проблема с обраткой. Стружка в гидравлике.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
25.12.2017 - 22:33
: 3

Доброго времени суток, товарищи юмзводы. Трактор был куплен уже с перенесенным распределителем, подача и обратка рвд под ключ 32, фильтра не было. Начала отказывать гидравлика, меняли распределитель, насос, перебирали цилиндр а причиной как оказалось была металлическая стружка в огромном количестве. Меняли масла, промывали соляркой, процеживали, в масле стружки не было. Был поставлен наборной фильтр гидравлика заработала но итог четыре прорванные прокладки(паранит) под нижней крышкой, и одна разорванная крышка. Наборной выброшен поставлен бумажный, гидравлика работала на слабом нш, заменили насос опять порвало прокладку, потеряли литров 100 нового масла. Кто переносил распред какую ставили обратку как решали узкие места фланец слива, болт-штуцер на крышке фильтра гидробака? Откуда или с чего может добавляться стружка? И насколько оборотов должен быть выкручен клапан давления на распределителе?


Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
root991 пишет:

Доброго времени суток, товарищи юмзводы. Трактор был куплен уже с перенесенным распределителем, подача и обратка рвд под ключ 32, фильтра не было. Начала отказывать гидравлика, меняли распределитель, насос, перебирали цилиндр а причиной как оказалось была металлическая стружка в огромном количестве. Меняли масла, промывали соляркой, процеживали, в масле стружки не было. Был поставлен наборной фильтр гидравлика заработала но итог четыре прорванные прокладки(паранит) под нижней крышкой, и одна разорванная крышка. Наборной выброшен поставлен бумажный, гидравлика работала на слабом нш, заменили насос опять порвало прокладку, потеряли литров 100 нового масла. Кто переносил распред какую ставили обратку как решали узкие места фланец слива, болт-штуцер на крышке фильтра гидробака? Откуда или с чего может добавляться стружка? И насколько оборотов должен быть выкручен клапан давления на распределителе?

Проходное сечение РВД мало для слива с распределителя поэтому и давит прокладки и крышку особенно когда забит фильтр ,стружка в гидравлике обычно алюминиевая из за изнашивания насосов, попадается и металлическая при замене РВД и штуцеров .сливная магистраль должна иметь проходное не менее 16 мм,Давление надо настраивать по манометру ,подойдёт с кислородного редуктора , тот что на 250кг

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Можно рвд на слив поставить с экскаватора. Не знаю с какого у меня, в магазине покупал где запчасти на экскаваторы и погрузчики. Там диаметр внутренний в штуцере 20 мм, ключ на 41 или 46 (точно не помню).
А с таким как у вас рвд у меня на камазе крышку р80 порвало при опускали кузова, хотя до этого ходил нормально не один год.

25.12.2017 - 22:33
: 3

Спасибо всем кто отписался! буду ставить рвд под ключ 41.

25.12.2017 - 22:33
: 3

[quote=ламич]

Сергей 62 пишет:

.сливная магистраль должна иметь проходное не менее 16 мм

Сходил в гараж померил трубку 22мм. внутренний - эта трубка сброса с ЮМЗ с задним расположением распреда с завода.

Вы случайно не помните какая у вас резьба в крышке фильтра гидробака? Может они разные бывают а то у меня стоит трубка из соединением типа банджо, болт штуцер м24 с отверстием 15мм, то есть уже узкое место, которого быть не должно как я понял. На сливном фланце резьба м24 в переходном штуцере те же 15мм.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7455
root991]<p>[quote=ламич пишет:


Сергей 62 пишет:

.сливная магистраль должна иметь проходное не менее 16 мм

Сходил в гараж померил трубку 22мм. внутренний - эта трубка сброса с ЮМЗ с задним расположением распреда с завода.

Вы случайно не помните какая у вас резьба в крышке фильтра гидробака? Может они разные бывают а то у меня стоит трубка из соединением типа банджо, болт штуцер м24 с отверстием 15мм, то есть уже узкое место, которого быть не должно как я понял. На сливном фланце резьба м24 в переходном штуцере те же 15мм.

это проблема юмз-по информации с форума да и из практики в жизни получается что даже при заводских трубках при отсутствии фильтра бывают моменты когда не хватает сливного патрубка по пропускнной способности-и тогда рвет "утюг"-крышку распреда.а всего то есть руководство о способе установки распределителя типа р80 где черным по русскому написано-обеспечить сливную магистраль сечением патрубка не менее ф25мм и клапаном в сливном фильтре открывающемся при давлении более 2,5кгс/см2