Вы здесь

ЮМЗ-6 Как заводить с пускача? Как переключать передачи?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
12.05.2020 - 15:03
: 1

Здравствуйте. Права кат. В и небольшое умение ездить имею, правда на обычном легковом транспорте, не более. Буду благодарен, если бы чтобы вы подсказали мне азы чтобы не наделать делов себе и трактору.
Как заводить с пускача?
Открываю краник с бензином, приоткрываю заслонку на карбюраторе и прокачиваю бензин к карбюратору. Далее повернув рычагом на себя до упора размыкаю пускач с венцом маховика, намотанной шморгалкой завожу пускач. Пока пускач работает резко дергаю рычаг до упора от себя тем самым соединяю пускач с маховиком дизеля, далее вижу и слышу что дизель начинает работать и идет выхлоп, кнопочкой на магнето глушу пускач и перекрываю бензин. Правильно? Рычаг опять размыкать не надо на себя? Да и какой бензин в пускач лить?
Как переключать передачи?
Нужно ли делать всякие двойные выжимы, перегазовки? Вроде бы у КПП трактора синхронизатора нет. Пробовал для практики покататься с места на первой так вроде и сцепление выжал, и вставил хорошо но иногда все же бывает негромко но похрустывает. Или это трактор и некоторые звуки из КПП должны быть?
Насос для гидравлики включается рычагом возле него? Просто когда нужно что-то поднять рычагом в положении вверх включаю его, а когда не нужно чтобы не было износа выключаю, так?
Спасибо за ваши ответы!


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Arround пишет:

приоткрываю заслонку на карбюраторе

Закрыть полностью.

Arround пишет:

завожу пускач

После пуска открыть заслонку.

Arround пишет:

Рычаг опять размыкать не надо на себя?

Не обязательно.

Arround пишет:

какой бензин в пускач лить

Да хоть какой. 76 уже не найдёте всё равно.

Arround пишет:

двойные выжимы, перегазовки?

Желательно.

Arround пишет:

Просто когда нужно что-то поднять рычагом в положении вверх включаю его, а когда не нужно чтобы не было износа выключаю, так?

Если планируется длительная работа без гидравлики, то лучше отключить. А дёргать по нескольку раз на дню точно не надо.