Вы здесь

Хочу заменить задние крылья на пластиковые, но такого размера не могу подобрать

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
10.07.2017 - 20:25
: 73

В наличии имеется ЮМЗ-6Л с малой кабиной. Передние крылья отсутствуют, буду ставить пластиковые от МТЗ, тут все банально. Задние крылья стандартные, узкие и короткие, и это создает проблемы при работе в саду с приствольным культиватором, проезжая близко к деревьям некоторые ветки попадают под крыло и застревают там, в итоге трактор ветки отрывает... Хочу заменить задние крылья на пластиковые, но такого размера не могу подобрать, может кто-то из форумчан подскажет что может подойти?


10.07.2017 - 20:25
: 73

поискал на форуме, нашел в теме про самодельные кабины, крыло заднее МАЗ К-670 подойдет, видимо надо подрезать крайний загиб и выгнуть нужным радиусом.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Нужно металл или пластик годится ?

10.07.2017 - 20:25
: 73

Рассматриваю все варианты:
1. Полная замена на пластик;
2. Уширение за счет врезки в середину крыла полски металла;
3. Уширение за счет резиновой ленты;
4. Уширение за счет полоски полипропиленовой толщиной 2-3мм (используется для герметизации водоемов);
5. Полная замена на что-то металлическое.

Из-за того, что на малой кабине крылья идут не симетрично круглые, то полная замена на что-либо уже становится трудоемкой, т.к. надо борта самой кабины наращивать, и в районе двери спрямлять (хочу сделать крылья с низкими краями).

Собственно вся затея из-за того, что при работе в саду проезжая вплотную к деревьям, их ветки попадают между крылом и колесом, застревая там и обрываясь сильно травмируя ствол молодого дерева. Видимо придется идти простейшим но не совсем эстетичным путем, нарастив крылья чем-то эластичным. В идеале надо сделать как у танков динамическая защита на кусеницах, может оттуда и взять пример, из старой камеры вырезать...