Вы здесь

Можно ли на т 40 работать без педали сцепления вома?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
16.04.2018 - 17:02
: 1

можно ли на т 40 работать без педали сцепления вома?


Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Юрий Кузнецов 2 пишет:

можно

у меня и педаль отрезана,но включаю только на маленьких оборотах и только опрыскиватель,сеялка СПЧ(вентилятор) и РУМ.шото помощнее-не знаю,может и надо ,чтобы медленно запускать орудие,фрезу,например.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

У меня тоже педаль убрана, и на корзине только три лапки, выжимной один. Я так понял что одна педаль отключает все, т к при включении хруста нет.

Беларусь
: Городок. Пролетарск
21.12.2021 - 14:35
: 1

Можно но не нужно лучшие востоновить педаль

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Странный вопрос))

Чтобы ответить на него - надо уточнить, какие именно работы планируется выполнять на тракторе.

Если использование независимого ВОМ вообще не планируется - тогда абсолютно пофиг, есть педаль сцепления ВОМ или нет.

Если приводимая от независимого ВОМ машина или орудие таковы, что можно запустить двигатель с включённым независимым ВОМ, и при работе не нужно его периодически включать/выключать (например, винтовой дровокол, роторный снегоочиститель, сварочный генератор и т.д.) - то тоже пофиг, есть ли педаль сцепления ВОМ (главное, чтобы муфта сцепления ВОМ не буксовала под нагрузкой).

А вот если планируется работа с машинами/орудиями, требующими привода от независимого ВОМ, и когда требуется часто включать и выключать независимый ВОМ под нагрузкой (например, навесные косилки, пресс-подборщики и т.д.) - без педали ВОМ и исправно работающей муфты сцепления ВОМ будет или очень сложно, или вообще никак...