Вы здесь

Cтоит ли покупать двигатель Д144? Стоял на улице. Что нужно проверить?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
01.03.2012 - 13:12
: 20

Здравствуйте.после покупки трактора т 40ам у продавца еще остался двигатель с сака он тоже его продает но цену сам не знает по какой продать ,из за того что стоял он на улице и без впускного коллектора накрыт кое как был сверху, возможно попала вода в цилиндры. я новичок еще в этом, вопрос - стоит ли брать? по какой цене и что нужно проверить? снять головки или что еще посмотреть? и в случае если попала вода что там на запчасти может пригодиться?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Включи декомпрессор, попробуй покрутить его монтировкой. Если крутится бери смело. Такой стоит в районе 40р. Если не крутится, то поршневая под замену, больше там ржаветь нечему. Коленвал на сагах всегда идеальный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Поршневой наверняка хана.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Михаил Сычиков пишет:

Гамов Иван пишет:

Коленвал на сагах всегда идеальный.

Вот здесь с точностью до наоборот. Не ставили хорошие моторы на саги, миксеры и тому подобную технику. Туда каждая железка подбиралась с браком или на пределе допуска.

Нормальные там моторы, без нагрузки работали. А ставили те же что и на трактора.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
ashbnv пишет:

Здравствуйте.после покупки трактора т 40ам у продавца еще остался двигатель с сака он тоже его продает но цену сам не знает по какой продать ,из за того что стоял он на улице и без впускного коллектора накрыт кое как был сверху, возможно попала вода в цилиндры. я новичок еще в этом, вопрос - стоит ли брать? по какой цене и что нужно проверить? снять головки или что еще посмотреть? и в случае если попала вода что там на запчасти может пригодиться?

Вы сначала по думайте нужен ли он вам вообще... При покупке трактора Т-40, еще не известно что там с трактором и сколько нуда денег нужно ввалить!!
Перебрать и сменить какие то запчасти не долго (если даже купите тот двигатель), тем более снятый двигатель.
Если уж вообще по халяве отдаст, то берите, пригодится.

Россия
: Воронежская обл.
01.03.2012 - 13:12
: 20
Romeo-Mix пишет:

ashbnv пишет:

Здравствуйте.после покупки трактора т 40ам у продавца еще остался двигатель с сака он тоже его продает но цену сам не знает по какой продать ,из за того что стоял он на улице и без впускного коллектора накрыт кое как был сверху, возможно попала вода в цилиндры. я новичок еще в этом, вопрос - стоит ли брать? по какой цене и что нужно проверить? снять головки или что еще посмотреть? и в случае если попала вода что там на запчасти может пригодиться?

Вы сначала по думайте нужен ли он вам вообще... При покупке трактора Т-40, еще не известно что там с трактором и сколько нуда денег нужно ввалить!!

Перебрать и сменить какие то запчасти не долго (если даже купите тот двигатель), тем более снятый двигатель.

Если уж вообще по халяве отдаст, то берите, пригодится.

Я об этом думал, да в том и дело что дед отдаст недорого, часть запчастей уже отдал бартером на мёд, часть при покупке трактора, дед запасливый все с советских времён в смазке еще под домом в подвале лежит, движок тоже в сарае долгое время стоял, а потом внуки вытянули его на улицу что то хотели открутить не открутили и так бросили. насос отдал НШ40 новый, рулевые тяги, так еще по мелочи, связки сальников советских только не знаю можно ли их использовать но вроде не потрескавшиеся, пускач отдал новый в смазке, два баллона газоновских новых с камерами на передок, комплект фонарей, жалко вроде движок оставлять, да еще кое какие запчасти, видел еще насос топливный новый а потом может что пригодится и пожалеешь что не забрал все таки з.ч. советские, хотя трактор буду использовать только для транспорта, тягать пчелоплатформы, но з.ч. все равно заберу. двигатель пока отложили осмотр до весны не знаю если залитый сколько за него предложить