Вы здесь

РАБОТА КОВШОМ!

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Наверняка это уже здесь обсуждалось и не раз! Имею на Т -40АМ самодельный КУН, ковш у меня 130см шириной, сделал из грейферныХ ковшей (1,5ковша) Тяжело очень копать землю, у нас глина. Копаю на 1 передаче чуть зарезается ковш и трактор глохнет если на малых оборотах, на полном газу боюсь всю эту конструкцию согнет в поросячий хер. Когда грязно ещё можно играть ковшом потому что буксуют колеса, а по сухому только перед включился трактор чаХнет. По этой причине сварил ковш 100см шириной с ним легче. Пробовал на замедленной good в лесу прямо с корнями ковш аж через верх(130 ковш). Боюсь сломает эту замедленную. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ blush2


Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Хороший у Вас трактор-умный, глохнет когда надо. Он так и должен. Этим трактором только сыпучку грузить. Сбуртуй сначала глину или вспаши и в путь.

Думал тут что интересное.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

А ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ у кого нибудь стоит? С ним то хоть какую то нагрузку можно давать.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Наверняка это уже здесь обсуждалось и не раз! Имею на Т -40АМ самодельный КУН, ковш у меня 130см шириной, сделал из грейферныХ ковшей (1,5ковша) Тяжело очень копать землю, у нас глина. Копаю на 1 передаче чуть зарезается ковш и трактор глохнет если на малых оборотах, на полном газу боюсь всю эту конструкцию согнет в поросячий хер. Когда грязно ещё можно играть ковшом потому что буксуют колеса, а по сухому только перед включился трактор чаХнет. По этой причине сварил ковш 100см шириной с ним легче. Пробовал на замедленной good в лесу прямо с корнями ковш аж через верх(130 ковш). Боюсь сломает эту замедленную. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ blush2

Попробуй кирюхой

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

А ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ у кого нибудь стоит? С ним то хоть какую то нагрузку можно давать.

Х.у не предназначен для работы под нагрузкой.

Россия
29.11.2018 - 19:28
: 15

У меня размер ковша 136/70
Видео погрузки песка:https://www.youtube.com/watch?v=cbNBJDVwMA8&t=45s. посмотри другие видео я мост переделал еще

Вложение
bctciozl0mq.jpg
6vygqackoam.jpg
Россия
29.11.2018 - 19:28
: 15
Михаил Сычиков пишет:

Без ПВМ с куном по снегу наверное не слишком хорошо?

да нормально вроде. У меня с зади ящик сделан(завтра фото вставлю) я туда железа накидал+лопата с зади. зайди на канал посмотри.
Вот видео, как по первому снегу лес заготавливаем: https://www.youtube.com/watch?v=uCDyw7cWNTc&t=02s

Россия
29.11.2018 - 19:28
: 15
Михаил Сычиков пишет:

Без ПВМ с куном по снегу наверное не слишком хорошо?

Вот такой ящик поставил на навеску, туда железо кидаю, + лопата.

Вложение
epnvxbvpxm4.jpg
xhivsqqxja.jpg
uuzccytsiro.jpg
8zcdyu6wbo.jpg
Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил Сычиков пишет:

Без ПВМ с куном по снегу наверное не слишком хорошо?

Я специально снимал приводной вал чтоб без переда с КУНОМ попробовать. Ну снег лежит, вроде идет, даже с рулоноМ. Правда если перед попадет в яму то Всё. Подключил передок и не смог выбрать, передние колеса в борозде, пришлось вилами помогать. А так я еще и на цепях, без них совсем худо(как по мне)

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Без передка конечно, задние колеса буксуют когда копаешь и можно по чуть чуть. У меня движок слабый, зад буксует когда копаю, перед включился- трактор глохнет

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Забавная игрушка попалась, думаю, в коллекцию, на пыльный стеллаж под названием -"в хозяйстве сгодится"...
Весь материал, для нее есть, по сложности работы на день, но не догоняю, как ей работать, это же надо задрочить сцепление с реверсом, чтоб под ванну яму выкопать, поворота-то нет ....Хотя приблуду сознательно, для каких-то целей делали.

Вложение
screenshot1.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Скорее всего экскаватор. Примитивный на коленке

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Прикинул ,для траншеи под коммуникации подойдёт, только нужен человек обученный, чтоб прицеп от легковушки по-прямой на 1м вперед, назад двигал. А если этот процесс механизировать, уволить этого человека, то быстрее и ровней чем с поворотом получится))