Вы здесь

Приобретение БУ трактора и его перегон в зимнее время.

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Всем привет, присмотрел себе тракторишку Т-40АМ с кабинкой ЛТЗ в соседнем городе, планирую брать его, проблема заключается в том что расстояние до меня 87 км, нанять какой либо эвакуатор манипулятор и прочее - не представляется возможным, подскажите, стоит ли рисковать гнать его своим ходом., или всё же отказаться от этой затеи ?., морозы не особо крепкие, около -13, прошу совета более знамых людей, кто уже сталкивался с этим лично, заранее спасибо.


: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Сергей Тамала пишет:

Всем привет, присмотрел себе тракторишку Т-40АМ с кабинкой ЛТЗ в соседнем городе, планирую брать его, проблема заключается в том что расстояние до меня 87 км, нанять какой либо эвакуатор манипулятор и прочее - не представляется возможным, подскажите, стоит ли рисковать гнать его своим ходом., или всё же отказаться от этой затеи ?., морозы не особо крепкие, около -13, прошу совета более знамых людей, кто уже сталкивался с этим лично, заранее спасибо.

Трактор на зимней солярке? последний раз когда заводился?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Спросил у продавца какая соляра, сказал что понятие не имею, по словам его я понял что он не особо в тракторах силён, трактор по документам оформила его мама на себя, так как её муж (бывший хозяин трактора) - умер, сама же она то же ничего не знает, ну женщина же, вот поэтому пришлось общаться с её сыном, но как оказалось что и он даже не в курсе, говорит что только мусор на нём пару раз приходилось ездить отвозить по осени, а какая соляра залита - не в курсе, последний раз его заправляли в начале октября, а заводили дней пять назад, но греть немного пришлось, завёлся с пятой попытки., да, забыл указать, он стартерный.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

Если акб нормальный не поленись слей саляру и залей зимнюю, и езжай тока при условии что и доки в порядке и сам трактор не убитый в хлам ато проедешь пару км и так сказать "приедешь"..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

Зальете зимней соляры и езжайте, не так уж и далеко. Главное в кабине не замерзнуть.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Во времена СССР я работал в тресте "Харьковьдорстрой" и лично мне приходилось и не один раз на тракторе с г. Сумы в г. ЛЬвов на тракторе ездить....првда на Т150. А это расстояние более1000км. и именно зимой. Так что делайте выводы. Тем более т40, воду не прихватит даже если вдруг что...Первим делом Д/Т зимнее канистру залейте 20л. а то что там есть надо слить...там кран -пробка в баке есть удобно сливать в ведро. Масло проверили, давление в ДВС и шинах и все по большому счету...расстояние на 2 часа узды по хорошему. А уже дома все остальное посмотрите. УДАЧИИИ!!!

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Спасибо всем, значит буду гнать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Сергей Тамала пишет:

Спасибо всем, значит буду гнать.

Я бы взял канистру зимней саляры за сутки прогрел бы в мастерской или у котла аккуратно до комнатной температуры, если остаток летней небольшой, меньше чем заливаешь, то сливать не стал бы, прежде чем ехать, мин 15 дал бы поработать на месте, если заглохнет из-за воды в шлангах или в фильтре хоть не на дороге или перекрёстке. Неплохо горелку китайскую маленькую с собой взять.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

А-р-т-е-м - ок, горелку полюбому возьму с собой., мало ли что.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Серега, долго запрягаешь.....я думал ты уже дома!!! Скинь хоть фотки скакуна своего когда будешь дома. У меня тоже есть т40ам. Интересно посмотреть и за сколько взял?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Вот я на этого скакуна тоже смотрел,но от меня расстояние было 300 км.Зимой побоялся гнать.Поздравляю с приобретением!! К весне себе буду тоже подыскивать.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Я осенью убитый зил131пригнал с под московья не парясь....1300км получилось....

Вложение
dsc04536.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Было бы неплохо если б на машине кто то подстраховал .

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Я свой трактор пригонял в январе, почти за 200км, утром когда заводили было -25. Хозяин предупредил что бывает в баке забивает заборник, тут шланг снимешь, дунеш и порядок. Пока выехал из их деревни, три раза заглох. В сопровождении был УАЗ, закинул шланг с фильтра прямо в бак через горловину. Больше не глох. ПОЛНЫЙ газ не давал, с обратка с форсунок тогда течь начинала, соляра горит сидеть не возможно. Ближе к дому отпало крыло переднее, пришлось рубить зубилом. В кабине холодно. Ехал в ватных штанах и унтах. Днём хоть лобовое чистое было, к дому оно уже замерзЛо. Трактор был более менее ходовой, хозяин продавал потому что взял МТЗ. Сопровождении обязательно необходимо если трактор не знакомый

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Всем привет, извините что так долго ничего не писал, по некоторым семейным обстоятельствам вот только вчера пригнал наконец то свой аппарат, отдал за него 120 деревянных, зацените мужики !

Вложение
cam00017.jpg
cam00016.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Огонь good Есть поле для творчества.)

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Очень даже неплохой трактор. Где то на авито видел родимый капот, а так по весне привести в порядок и покрасить конечно надо. Есть чем заняться. Правильное решение!!

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

beer

Сергей Тамала пишет:

Всем привет, извините что так долго ничего не писал, по некоторым семейным обстоятельствам вот только вчера пригнал наконец то свой аппарат, отдал за него 120 деревянных, зацените мужики !

Во во.на него я и смотрел! В Ртищеве стоял,подвела трусость перегона.От меня 300 км.Поздравляю с приобретением.Пусть приносит радость обладания ну и деньгов конечно!!! good

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Parad пишет:

beer

Сергей Тамала пишет:

Всем привет, извините что так долго ничего не писал, по некоторым семейным обстоятельствам вот только вчера пригнал наконец то свой аппарат, отдал за него 120 деревянных, зацените мужики !

Во во.на него я и смотрел! В Ртищеве стоял,подвела трусость перегона.От меня 300 км.Поздравляю с приобретением.Пусть приносит радость обладания ну и деньгов конечно!!! good

Да-да, именно оттуда ! smile3

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

У нас с маленькой кабиной за такие деньги пойди найди good руки приложить и Всё в порядке будет

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Сергей Тамала пишет:

пригнал наконец то свой аппарат

Сергей, так и напишите тут как прошел перегон?
Хотя бы общий смысл.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Всё прошло удачно без чп, день выдался не особо морозным, -3 где то было, с утра приехали к хозяину, завели с четвёртой пытки, прогрели и покатили, сильно гашетку я не давил, часа три с чем то там ехал, всё нормально, только ноги немного подмёрзли (печки то - нема), нога особенно правая, которая на педали газа smile3 ,,

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Сергей Тамала пишет:

Всё прошло удачно без чп, день выдался не особо морозным, -3 где то было, с утра приехали к хозяину, завели с четвёртой пытки, прогрели и покатили, сильно гашетку я не давил, часа три с чем то там ехал, всё нормально, только ноги немного подмёрзли (печки то - нема), нога особенно правая, которая на педали газа smile3 ,,

У меня в унтах даже замерзли. blush2 я ручной газ ставил и дрыгаЛ ногами! Иначе смерть! laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

В ночь с 13 на 14 января (день проведя на ногах) на трёх тракторах с вагонами марш-бросок на 230 км делали. Под утро три тракториста спали но ехали. Добрались без особых приключений. Не считая моего переднего колеса пробитого в городе Тавда. Погода была -30. На 9й кабину выдувает. Города и веси кончились по тайге не выше 8й, кабины нагрелись вот и дремлем laugh

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Сибиряк_72 пишет:

В ночь с 13 на 14 января (день проведя на ногах) на трёх тракторах с вагонами марш-бросок на 230 км делали. Под утро три тракториста спали но ехали. Добрались без особых приключений. Не считая моего переднего колеса пробитого в городе Тавда. Погода была -30. На 9й кабину выдувает. Города и веси кончились по тайге не выше 8й, кабины нагрелись вот и дремлем laugh

Да-а, -30 это жёстко, shok