Вы здесь

Помощь в выборе поршневой группы на д144 (лтз 55)

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

Всех приветствую
Появилась необходимость в замене ЦПГ
Вместе с этим появился и вопрос:
Какого производителя выбрать?
Спасибо


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил Сычиков пишет:

мотордеталь наверное лучше других будет.

100%. Все остальное как повезет.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Как вариант, отличный вариант поршневая КМЗ (Камский Моторный Завод) либо Украина "Завод Двигатель" Если совсем повезёт консерва маде ин СССР с авито и тд.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gryaznij пишет:

Украина

Ни в коем случае.

gryaznij пишет:

консерва маде ин СССР с авито и тд.

Нахрена? Там обычно когда все перемеряешь страшно становится, не понятно как оно должно работать. Кострома и кольца стапри лучший вариант.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Гамов Иван пишет:

gryaznij пишет:

консерва маде ин СССР с авито и тд.

Нахрена? Там обычно когда все перемеряешь страшно становится, не понятно как оно должно работать. Кострома и кольца стапри лучший вариант.

Значит вам не повезло, или мне так повезло. На одном т40 поршневая у меня кострома на другом консерва ссср, вторая лучше работает.

Гамов Иван пишет:

gryaznij пишет:

Украина

Ни в коем случае.

Это по политическим убеждениям или есть плохой опыт использования?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gryaznij пишет:

Это по политическим убеждениям или есть плохой опыт использования?

Да причем здесь политика, она никогда спросом не пользовалась. Покупал на а-41, просто другой не было, а нужно было срочно. Отходила 2 сезона и трактор перестал ехать. Вскрытие показало износ как будто на нем лет 10 пахали. Еще ставил 2 комплекта на а-01, другие 4 ставил кострому, кольца стапри. Тоже пришлось, не было 6 одинаковых, по весу выровнял. Через год застучал, прогорел украинский поршень. С тех пор лучше я за 300 км поеду за поршневой, но куплю кострому. И на всю технику, кроме легковых, лежат в запасе комплекты поршневых. Заказывал с завода, вся костромская, точно не подделка.
Весной буду а-01 разбирать, перестал ехать. Осенью прокладку пробило между цилиндрами, выработки не видно, похоже кольца износились. Прокладку заменил, но стало не намного лучше. Отработал 10 лет, а доставалось ему прилично.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Гамов Иван пишет:

прогорел украинский поршень

Производство какого завода? Их там много, включая полуподвальные.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Кострома у меня с новья поддымливает пока не прогреется, может потому что 4 кольца а может так повезло. К поршням претензий нет, сделаны хорошо а вот гильзы, на вид как будто из порошка пресованы, советские в этом плане выглядят намного лучше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gryaznij пишет:

Производство какого завода? Их там много, включая полуподвальные.

Не помню уже, но покупал в нормальном магазине, подделок там не попадалось.

gryaznij пишет:

Кострома у меня с новья поддымливает пока не прогреется, может потому что 4 кольца а может так повезло. К поршням претензий нет, сделаны хорошо а вот гильзы, на вид как будто из порошка пресованы, советские в этом плане выглядят намного лучше.

А кольца какие?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Гамов Иван пишет:

А кольца какие?

Ихние, шли в комплекте с поршневой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gryaznij пишет:

Гамов Иван пишет:

А кольца какие?

Ихние, шли в комплекте с поршневой.

Вот кольца ихние мне не очень понравились, всегда ставлю стапри.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вот видишь, тебе кольца не понравились, мне гильзы... Так что я для себя решил что следующую пршневую буду брать КМЗ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
gryaznij пишет:

Вот видишь, тебе кольца не понравились, мне гильзы... Так что я для себя решил что следующую пршневую буду брать КМЗ.

С гильзами как раз никаких проблем не было, кольца пора менять, а на гильзах износа нет, даже хон еще видно. В принципе и кольца их ходят, но стапри дольше.

Россия
: Волгоград
24.02.2019 - 16:28
: 42

Всем спасибо
Остановился на Костроме
Насчёт колец ещё думаю