Вы здесь

Какие слабые места у ЛТЗ с ЮМЗовским двигателем и есть ли они??? Лучше ли он т-40 с Д-144?

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Всем доброго вечера. Какие слабые места у ЛТЗ с ЮМЗовским двигателем и есть ли они??? Лучше ли он т-40 с Д-144??? и чем? Откликнитесь владельцы и знающие софорумники!


россия
: Великий новгород
12.12.2012 - 00:25
: 52

Могу сказать только про проходимость.ЛТЗ-60 явно уступает Т-40 за счет развесовки.У ЛТЗ-60 морда тяжелее,зарывается передним мостом.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

А в ответ, тишина.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Всем доброго вечера. Какие слабые места у ЛТЗ с ЮМЗовским двигателем и есть ли они??? Лучше ли он т-40 с Д-144??? и чем? Откликнитесь владельцы и знающие софорумники!

ЛТЗ-60АВ был у меня.Проблема со сцеплением возникала постоянно потому,что юмзовский движок сильнее чем Д-144.Конечно Т-40 уступает по всем параметрам окромя вот болезни со сцеплением.Однако как другие говорят смотря зачем он нужен-транспортные и вспахать огород хорош,а в пахоте в поле будут проблемы.При сильной перегрузке в пахоте может сцепление вести и трактор будет стоять на месте или же сцепление гореть будет,но движение слабое будет присутствовать.Если земля нормальная то будет пахать пока что то не произойдет.У меня постоянно регулировочный болт летел и дошло до четырех раскаток в сезон.Сменил корзину и снова вела поначалу.Проблему решил продажей.Новый хозяин доволен так как трактор работает у него только для его хозяйства и огорода да и в запасе у него Т-40 для запчастей.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Спасибо кто откликнулся. Появляется некий образ, вот только как же с паспортными данными они не сильно разнятся? Или у т-40 они приукрашены? Ведёт сцепление, получается не хватает площади диска,а крутящий момент у Д-65 больше.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Всем доброго вечера. Какие слабые места у ЛТЗ с ЮМЗовским двигателем и есть ли они??? Лучше ли он т-40 с Д-144??? и чем? Откликнитесь владельцы и знающие софорумники!

вы хотите купить трактор такой?

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Если попадётся хороший вариант,можно рассмотреть.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Если попадётся хороший вариант,можно рассмотреть.

не делайте ошибок)))

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Ясень пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Всем доброго вечера. Какие слабые места у ЛТЗ с ЮМЗовским двигателем и есть ли они??? Лучше ли он т-40 с Д-144??? и чем? Откликнитесь владельцы и знающие софорумники!

ЛТЗ-60АВ был у меня.Проблема со сцеплением возникала постоянно потому,что юмзовский движок сильнее чем Д-144.Конечно Т-40 уступает по всем параметрам окромя вот болезни со сцеплением.Однако как другие говорят смотря зачем он нужен-транспортные и вспахать огород хорош,а в пахоте в поле будут проблемы.При сильной перегрузке в пахоте может сцепление вести и трактор будет стоять на месте или же сцепление гореть будет,но движение слабое будет присутствовать.Если земля нормальная то будет пахать пока что то не произойдет.У меня постоянно регулировочный болт летел и дошло до четырех раскаток в сезон.Сменил корзину и снова вела поначалу.Проблему решил продажей.Новый хозяин доволен так как трактор работает у него только для его хозяйства и огорода да и в запасе у него Т-40 для запчастей.

долгое время имел т-40 -хороший трактор, прошлый год появилась возможность приобрести лтз 60 АВ ( с д-65) честно нарадоваться не могу, конфорт, мощность- единственно скоростное отличие- меньше скорость на 1-4 передачах. На счет сцепления решил проблему так. включаю сперва замедленную а пором уже без рыпа другую- это при трогании... а в движении с двойным выжимом как на Газонах, привык все уже на автомате. А вообще надо еще регулировку на выжим смотреть на ЛТЗ ход педали большой а на выжим чуть.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Михаил Сычиков пишет:

petrovih пишет:

На счет сцепления решил проблему так. включаю сперва замедленную а пором уже без рыпа другую- это при трогании... а в движении с двойным выжимом как на Газонах, привык все уже на автомате.

А зачем так много лишних действий? Неужели после первого выжима скорости не включаются? Тогда нужно искать причину и устранять.

я на сорокане все переделал но ни как раскатываю раз в 2 месяца

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Михаил Сычиков пишет:

petrovih пишет:

На счет сцепления решил проблему так. включаю сперва замедленную а пором уже без рыпа другую- это при трогании... а в движении с двойным выжимом как на Газонах, привык все уже на автомате.

А зачем так много лишних действий? Неужели после первого выжима скорости не включаются? Тогда нужно искать причину и устранять.

Да включаются, но проблема с сцеплением есть, я на т-40 долго работал все работало четко, скоростя включались без рыпа, а на ЛТЗ поставил все новое - отрегулировал и все равно ххррр...

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Так поэтому и задаю вопросы,но никто прямо ни чего не сказал,

не делайте ошибок)))

[/quote] это значит не надо о нем думать(приобретать)???

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Так поэтому и задаю вопросы,но никто прямо ни чего не сказал,

не делайте ошибок)))

это значит не надо о нем думать(приобретать)???

[/quote]да, где запчасти брать будете кругом китай сырец каждые полгода меняю выжимной а между этим болты мать их резьба срывается) берите мтз пусть будет даже плохенький

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Михаил Сычиков пишет:

petrovih пишет:

а на ЛТЗ поставил все новое - отрегулировал и все равно ххррр...

Если всё на месте правильно отрегулировано, то попробуй масла в КПП подлить, должно помочь.

Надеюсь ты прикалываешься - там все в норме. А то что проблема с маслом я уже думал, в Т-40-ке 50\50 был нигрол старый и новый ТЭП .

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
petrovih пишет:

Михаил Сычиков пишет:

petrovih пишет:

а на ЛТЗ поставил все новое - отрегулировал и все равно ххррр...

Если всё на месте правильно отрегулировано, то попробуй масла в КПП подлить, должно помочь.

Надеюсь ты прикалываешься - там все в норме. А то что проблема с маслом я уже думал, в Т-40-ке 50\50 был нигрол старый и новый ТЭП .

у меня нигрол даже зимой похрустывает))))))

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Минаич пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Так поэтому и задаю вопросы,но никто прямо ни чего не сказал,

не делайте ошибок)))

это значит не надо о нем думать(приобретать)???

да, где запчасти брать будете кругом китай сырец каждые полгода меняю выжимной а между этим болты мать их резьба срывается) берите мтз пусть будет даже плохенький

[/quote]Если сомневаешься, есть еще ЛТЗ -55 с Д144. Вообще какой у тебя выбор?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Минаич пишет:

petrovih пишет:

Михаил Сычиков пишет:

petrovih пишет:

а на ЛТЗ поставил все новое - отрегулировал и все равно ххррр...

[развернуть]

Если всё на месте правильно отрегулировано, то попробуй масла в КПП подлить, должно помочь.

Надеюсь ты прикалываешься - там все в норме. А то что проблема с маслом я уже думал, в Т-40-ке 50\50 был нигрол старый и новый ТЭП .

у меня нигрол даже зимой похрустывает))))))

попробуй мой вариант включения

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
petrovih пишет:

Минаич пишет:

petrovih пишет:

Михаил Сычиков пишет:

petrovih пишет:

а на ЛТЗ поставил все новое - отрегулировал и все равно ххррр...

[развернуть]

[развернуть]

Если всё на месте правильно отрегулировано, то попробуй масла в КПП подлить, должно помочь.

[развернуть]

Надеюсь ты прикалываешься - там все в норме. А то что проблема с маслом я уже думал, в Т-40-ке 50\50 был нигрол старый и новый ТЭП .

у меня нигрол даже зимой похрустывает))))))

попробуй мой вариант включения

так и делаю ну а переключатся хоть пятерной выжим хрустит зараза

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
petrovih пишет:

Если сомневаешься, есть еще ЛТЗ -55 с Д144. Вообще какой у тебя выбор?
Жалоба

Да конкретных предложений нет,посмотреть в сторону МТз,но они дороже на много.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Михаил Сычиков пишет:

Минаич пишет:

так и делаю ну а переключатся хоть пятерной выжим хрустит зараза

У других работает очень даже хорошо, значит для хруста есть своя причина. которую нужно попробовать устранить.

а ,вы подскажите причины

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Причина в финансах.Чем их больше тем больше и лучше выбор.ЛТЗ 60 только хороший для транспортировочных работ,а при нагрузке проблемы сцепления.Даже при лучшем варианте МТЗ советую начинать только с МТЗ-82 для сильных нагрузок,а без передка тоже транспортные,но и пахота пойдет в определенном количестве.......

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня несколько 60ав,первый уже 9 лет,уже 6 лет с погрузчиком. До этого в полях все делал,кроме пахоты,сейчас при погрузке постоянно на сцеплении. Проблем с муфтой никогда небыло.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
petrovih пишет:

Минаич пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Так поэтому и задаю вопросы,но никто прямо ни чего не сказал,

не делайте ошибок)))

это значит не надо о нем думать(приобретать)???

да, где запчасти брать будете кругом китай сырец каждые полгода меняю выжимной а между этим болты мать их резьба срывается) берите мтз пусть будет даже плохенький

Если сомневаешься, есть еще ЛТЗ -55 с Д144. Вообще какой у тебя выбор?

[/quote]
Петрович! А ты когда выжимной новый ставишь,уверен,что там есть смазка. На сухую любой подшипник не будет работать. Я когда менял выжимной сделал в стакане масленку,шприцевал литолом,чтоб еле крутился,уже много лет работает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
андрей1988 пишет:

У меня несколько 60ав,первый уже 9 лет,уже 6 лет с погрузчиком. До этого в полях все делал,кроме пахоты,сейчас при погрузке постоянно на сцеплении. Проблем с муфтой никогда небыло.

Так попробуйте в пахоте в полной нагрузке и убедитесь в этом.Работа в транспортной и на погрузке не приносит огромной нагрузки на сцепление.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Ясень зачем на нем пахать,если только огороды.Это издевательство над трактором если поля. В наших краях даже мтз в пахоте дохнет,и на них никто не пашет, для этого сущ-ют дт,т-150 итд. Если у меня дт и вт-100 во время пахоты встанет,я лучше найму серьезный трактор,чем буду на лтз нервы тратить. Качественная глубокая пахота только после пахотных тракторов. А на мтз если песок пахать,целыми днями боком сидеть,и производительность мала.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
андрей1988 пишет:

А ты когда выжимной новый ставишь,уверен,что там есть смазка.

я их сам шприцую и в саледоле даже кипятил похеру пол полгода не ходят китай

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Минаич пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Так поэтому и задаю вопросы,но никто прямо ни чего не сказал,

не делайте ошибок)))

это значит не надо о нем думать(приобретать)???

да, где запчасти брать будете кругом китай сырец каждые полгода меняю выжимной а между этим болты мать их резьба срывается) берите мтз пусть будет даже плохенький

[/quote] Минаич, я согласен с твоим мнением про МТЗ. Сам я владелец Т-40АМ меня очень устраивает. ЛТЗ-60 уже другой класс 1;4 его за уши тянули на этот класс. Если конечно нифига не делать то можно и ЛТЗ брать, симпатичный даже трактор. А если работать серьезно то МТЗ

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
андрей1988 пишет:

Ясень зачем на нем пахать,если только огороды.Это издевательство над трактором если поля. В наших краях даже мтз в пахоте дохнет,и на них никто не пашет, для этого сущ-ют дт,т-150 итд. Если у меня дт и вт-100 во время пахоты встанет,я лучше найму серьезный трактор,чем буду на лтз нервы тратить. Качественная глубокая пахота только после пахотных тракторов. А на мтз если песок пахать,целыми днями боком сидеть,и производительность мала.

Трудно доказывать то,что существует и как МТЗ управляются с пахотой........

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50

Не понимаю, о чем спорите. Лтз 60ав у меня с куном тащит плуг не напрягаясь, сцепление и кпп т-40, на третьей тащит легко, но быстро, пашу на второй, на погрузке иногда на первой дымит, тяжело, сцепление у меня все через диск вома, но все работает без проблем. Плуг не такая уж и тяжелая нагрузка по сравнению с куном, даже на сырой земле не дымит. Что может рвать?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
чебурaтор пишет:

Не понимаю, о чем спорите. Лтз 60ав у меня с куном тащит плуг не напрягаясь, сцепление и кпп т-40, на третьей тащит легко, но быстро, пашу на второй, на погрузке иногда на первой дымит, тяжело, сцепление у меня все через диск вома, но все работает без проблем. Плуг не такая уж и тяжелая нагрузка по сравнению с куном, даже на сырой земле не дымит. Что может рвать?

Согласен, что спорить, у каждого какая бы не была техника она будет лучшая, во всяком случае не худшая.
Изначально возвращаясь с вопросу: у меня ЛТЗ 60АВ ( с ЮМЗовским Д-65) за время эксплуатации 2-года (3,5тыс.мот.час.) слабых мест не выявлено и как еще владелец т-40, в сравнении ЛТЗ намного лучше.
А об МТЗ в этой теме и не спрашивалось.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Ясень пишет:

андрей1988 пишет:

Ясень зачем на нем пахать,если только огороды.Это издевательство над трактором если поля. В наших краях даже мтз в пахоте дохнет,и на них никто не пашет, для этого сущ-ют дт,т-150 итд. Если у меня дт и вт-100 во время пахоты встанет,я лучше найму серьезный трактор,чем буду на лтз нервы тратить. Качественная глубокая пахота только после пахотных тракторов. А на мтз если песок пахать,целыми днями боком сидеть,и производительность мала.

Трудно доказывать то,что существует и как МТЗ управляются с пахотой........

меня лтз вполне устраивают уже на протяжении 9 лет,а то что мтз лучше если свежий 10х годов(только цена,не для каждого доступна),а древнии с малой кабиной можно не сравнивать. У меня был мтз с малой особо не нравился,как появился лтз от него избавился.