Вы здесь

Восстановление гидросистемы задней навески

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
28.11.2017 - 18:36
: 37

Здравствуйте уважаемые владельцы серьёзной техники.
Вот собственно в чем заключается вопрос. Был куплен мтз 80 1984 г из под куна, планируется для использования в пахоте и культивации. Предыдущий хозяин вероятно не отличался особым стремлением содержать технику в надлежащем состоянии. Они отцепили шланги от цилиндра задней навески, резаком отрезали рычаг гсв, сам гсв тоже снят, убрали тягу от навески к распределение. Хочу восстановить все должным образом. Взглянул на поворотный вал задней навески и вижу там серьгу для какой то тяги, обратной связи судя по всему, вижу серьгу рядом с местом крепления центральной тяги. Подскажите пожалуйста, мог ли 84 году стоять на тракторе позиционный силовой регулятор или все же стоял гсв, а серьги тогда для чего. Мне бы фото гидросистемы задней навески, да подробнее если можно, для норм мыслей. Свои фото если требуется могу выложить.


планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Maks007off пишет:

Здравствуйте уважаемые владельцы серьёзной техники.
Вот собственно в чем заключается вопрос. Был куплен мтз 80 1984 г из под куна, планируется для использования в пахоте и культивации. Предыдущий хозяин вероятно не отличался особым стремлением содержать технику в надлежащем состоянии. Они отцепили шланги от цилиндра задней навески, резаком отрезали рычаг гсв, сам гсв тоже снят, убрали тягу от навески к распределение. Хочу восстановить все должным образом. Взглянул на поворотный вал задней навески и вижу там серьгу для какой то тяги, обратной связи судя по всему, вижу серьгу рядом с местом крепления центральной тяги. Подскажите пожалуйста, мог ли 84 году стоять на тракторе позиционный силовой регулятор или все же стоял гсв, а серьги тогда для чего. Мне бы фото гидросистемы задней навески, да подробнее если можно, для норм мыслей. Свои фото если требуется могу выложить.

Для начала желательно взглянуть на то что есть в натуре на данный момент,а дальше по ходу пьессы.

28.11.2017 - 18:36
: 37

Ок, сегодня сфотаю, выложу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Maks007off пишет:

Подскажите пожалуйста, мог ли 84 году стоять на тракторе позиционный силовой регулятор или все же стоял гсв, а серьги тогда для чего.

мог и стоял.шли трактора с гсв и сарг года так до 90-91.потом мк.пошли без сарг а ук шли без гсв.имхо-если у вас есть гсв под панелью и он не течет-восстановите тяги и пользуйтесь им.восстанавливать сарг-при таком раскладе нет смысла-позиционным навряд ли положением будете работать,а силовое регулирование-[
функция аналогична гсв.с той лишь разницей что величина давления подпора на гсв маховичком пружину затягиваете,а у сарг смещаете гильзу с золотником в регуляторе рычагом возле сиденья-что немного быстрее чем с гсв.из за замороченности системы,сложности в понимании ее работы,частыми косяками в работе на уставших агрегатах-регулятор сарг все выкидывали и оставляли либо гсв либо голый распред р80 оставив простую систему как у юмз и остальных тракторов.что в последствии и сделал завод-перестал ставить поголовно на все трактора регулятор сарг.у нас в 90е годы 80ки некоторые приходили без регулятора-просто стоял кронштейн с двумя приваренными уголками для перехода от трубок на рвд до цилиндра навески.quote=Maks007off;quote-link-node-302257] Мне бы фото гидросистемы задней навески, да подробнее если можно, для норм мыслей[/quote] http://texav.ru/mtz80_navesnaya_sistema_traktorov.html первая же ссылка на запрос "гидросистема мтз 80 устройство фото"-их там много на разных сайтах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Maks007off пишет:

Подскажите пожалуйста, мог ли 84 году стоять на тракторе позиционный силовой регулятор или все же стоял гсв, а серьги тогда для чего.

мог и стоял.шли трактора с гсв и сарг года так до 90-91.потом мк.пошли без сарг а ук шли без гсв.имхо-если у вас есть гсв под панелью и он не течет-восстановите тяги и пользуйтесь им.восстанавливать сарг-при таком раскладе нет смысла-позиционным навряд ли положением будете работать,а силовое регулирование-
функция аналогична гсв.с той лишь разницей что величина давления подпора на гсв маховичком пружину затягиваете,а у сарг смещаете гильзу с золотником в регуляторе рычагом возле сиденья-что немного быстрее чем с гсв.из за замороченности системы,сложности в понимании ее работы,частыми косяками в работе на уставших агрегатах-регулятор сарг все выкидывали и оставляли либо гсв либо голый распред р80 оставив простую систему как у юмз и остальных тракторов.что в последствии и сделал завод-перестал ставить поголовно на все трактора регулятор сарг.у нас в 90е годы 80ки некоторые приходили без регулятора-просто стоял кронштейн с двумя приваренными уголками для перехода от трубок на рвд до цилиндра навески.

Maks007off пишет:

Мне бы фото гидросистемы задней навески, да подробнее если можно, для норм мыслей

http://texav.ru/mtz80_navesnaya_sistema_traktorov.html первая же ссылка на запрос "гидросистема мтз 80 устройство фото"-их там много на разных сайтах.

28.11.2017 - 18:36
: 37

Спасибо, уже яснее. Гсв не могу купить не в интернете ни в магазинах нет его (Китай не выпускает). А вот позиционный регулятор есть ещё советский, вероятно стоять будет только он. Я так понимаю возможно же поставить его без гсв

28.11.2017 - 18:36
: 37

Кто знает где можно купить гсв подскажите пожалуйста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Maks007off пишет:

Кто знает где можно купить гсв подскажите пожалуйста.

Нигде.данный механизм не выпускается уже много лет.я десять лет назад напрягал поставщиков запчастей по этому вопросу-даже на родине трактора такое найти не смогли.поставил регулятор.регулятор ставится как с гсв так и без него

28.11.2017 - 18:36
: 37

Я купил регулятор сегодня, буду шланги теперь подбирать, фото процесса постараюсь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Maks007off пишет:

Я купил регулятор сегодня, буду шланги теперь подбирать, фото процесса постараюсь.

однако-2,5 года на поиски деталей.иных людей уж не стало на форуме за это время.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
колупатор пишет:

Maks007off пишет:

Я купил регулятор сегодня, буду шланги теперь подбирать, фото процесса постараюсь.

однако-2,5 года на поиски деталей.иных людей уж не стало на форуме за это время.

Ага, некоторых нестало, но некоторые как птица феникс из пепла возрождается (или нарождается). laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Андрей сибиряк пишет:

Ага, некоторых нестало, но некоторые как птица феникс из пепла возрождается (или нарождается).

там шпиёнки с крепким телом
ты их в дверь-они в окно.
говори что с ентим делом
мы покончили давно.