Вы здесь

Подскажите можно ли вытащить вал привода ВОМ, тот который заходит в корзину, не разбирая промежутку

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Всем добрый день . Подскажите можно ли вытащить вал привода ВОМ , тот который заходит в корзину , не разбирая промежутку . Появился не большой люфт , хотелось бы заменить подшипники .


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бульба Евгений пишет:

Всем добрый день . Подскажите можно ли вытащить вал привода ВОМ , тот который заходит в корзину , не розбирая промежутку . Появился не большой люфт , хотелось бы заменить подшипники .

нет-вал вынимается назад и то после снятия нижнего вала с блоком шестерен.

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Доброго всем времени суток! С начало нужно снять силовой вал,а потом можно снять вал привода ВОМ... Силовой вал имеет какой либо люфт?

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

Уважаемые ВОМ вала от корзины крепится в корпусе на 4 болтах к промежутке и снимается заварачивая 2 болта из корпуса промежутки и далее руками свободно по силовому валу к двигателю при раскаченном промежутка двигатель. Только менял уплотнительное колечко в валу ВОМ, погнало масло в карзину.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai.V пишет:

Уважаемые ВОМ вала от корзины крепится в корпусе на 4 болтах к промежутке и снимается заварачивая 2 болта из корпуса промежутки и далее руками свободно по силовому валу к двигателю при раскаченном промежутка двигатель. Только менял уплотнительное колечко в валу ВОМ, погнало масло в карзину.

Вам сильно повезло скажем по простому.в большинстве случаев шестерня привода 1000оборотов не проходит через отверстие крышки переднего подшипника,которя кстати крепится на трех болтах а не четырех-это я вам по памяти скажу хоть и разбирал 4месяца назад.не первый раз сталкивался с этим вопросом.и даже вынимать назад-к корпусе есть выемка под шестерню-по прямой этот вал идти никак не хочет.да еще-согласно каталога он тоже вставляется с задней стороны средника.такая же процедура может быть и у подвижной шестерни первой передачи и заднего хода-у кого то проходит через отверстие 308-го подшипника а у кого то нет.вероятно на разных заводах по разному выдерживают высоту зуба и потому наружный диаметр шестерен "пляшет".

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
Николай 1987 пишет:

Доброго всем времени суток! С начало нужно снять силовой вал,а потом можно снять вал привода ВОМ... Силовой вал имеет какой либо люфт?

Добрый день . Силовой вал без люфта вообще , люфт только на валу ВОМа .

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
Nikolai.V пишет:

Уважаемые ВОМ вала от корзины крепится в корпусе на 4 болтах к промежутке и снимается заварачивая 2 болта из корпуса промежутки и далее руками свободно по силовому валу к двигателю при раскаченном промежутка двигатель. Только менял уплотнительное колечко в валу ВОМ, погнало масло в карзину.

Это вы сняли отводку выжимного , а вал вытащить мешает шестерня , и силовой вал , если бы не было вала силового может как то и вытянул .

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Вам сильно повезло скажем по простому.в большинстве случаев шестерня привода 1000оборотов не проходит через отверстие крышки переднего подшипника , Как раз шестерня у меня то пройдёт в отверствие если убрать блок шестерень нижнего вала .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бульба Евгений пишет:

Как раз шестерня у меня то пройдёт в отверствие если убрать блок шестерень нижнего вала .

а куда вы уберёте нижний блок шестерён?открутив торцевой болт на нижнем валу-надо двигать вал назад в сторону кпп-без снятия с трактора-не представляю как вы можете сжать вал до такой степени чтобы блок шестерен освободить от вала.

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Только нужно снимать промежутку...Я только вот собираю всё до кучи... завтра буду кабину ставить..

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Вот такой вопрос может кто подскажет... какую корзинку поставить. старого или нового образца?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай 1987 пишет:

Вот такой вопрос может кто подскажет... какую корзинку поставить. старого или нового образца?

Не факт что новая корзина влезет в ваш средник.возможно придется подтачивать корпус причем у разных корпусов зацепляет в разных местах.качество новых корзин-атас.мне попалась с ахриненным дисбалансом.пришлось ее снимать и поставить старого образца (по случаю досталась нулевая в металлоломе)

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Подскажите почему не могу переключить с пониженных на повышенные? А так скоростя включаются хорошо...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай 1987 пишет:

Подскажите почему не могу переключить с пониженных на повышенные? А так скоростя включаются хорошо...

Заплавьте канавку фиксатора на ползуне правом и нарежьте на этом месте новую но не тпкую глубокую и с более мягким выходом-шарик перестанет закусывать.если пытаться с удара переключить можно и рычаг сломать.

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Спасибо большое уже сделал...