Вы здесь

Тепло в кабине

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россиия
07.11.2017 - 17:08
: 5

Всем доброго времени суток. Может для кого интересно, тепло в кабине МТЗ 82 и для другой спецтехники. В кабину на правое крыло установил отопитель (фен, автономка) "планар" самарского происхождения на 12 вольт. 3-ех КВТ. что бы он не мешался и закрывалось боковое стекло - выгнул пластину из двойки с помощью резака. под пластину, что бы фен стоял ровно подкладывал брусочек. Насос, который качает Дизтопливо устанавливается под углом 15 градусов. Очень отличная вещь в кабине. Экономичный. бачок на семь литров хватает почти на неделю при интенсивных работах при чем.

Вложение
dscf7927.jpg
dscf7938.jpg
dscf7937.jpg
dscf7922.jpg
dscf7924.jpg

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

А стоимость этого отопителя какая?И где можно купить.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

от 15 тысч руб у нас такие

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
сварчик пишет:

от 15 тысч руб у нас такие

Надо будет в поисковике покопать по обогревателю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Зачем лишняя хреновина в кабине? Я понимаю в грузовике чтобы спать зимой с заглушенным двигателем, а в тракторе и штатной печки хватает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Как эта штука работает? В ней теплообменник есть? Для продуктов горения есть выхлоп на улицу?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Евгений -регион42 пишет:

Как эта штука работает? В ней теплообменник есть? Для продуктов горения есть выхлоп на улицу?

Вложение
39735-zv-t-pro-vlasniy-kap-tal-blank-2010.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
wator пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Как эта штука работает? В ней теплообменник есть? Для продуктов горения есть выхлоп на улицу?

Полноценная печка.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

цена полноценного котла для дома

Россиия
07.11.2017 - 17:08
: 5
Гамов Иван пишет:

Зачем лишняя хреновина в кабине? Я понимаю в грузовике чтобы спать зимой с заглушенным двигателем, а в тракторе и штатной печки хватает.

Кому как. Я ведь ни кому не навязываю, а поделился тем, что есть. Я живу и работаю на Северном Урале! Мне штатной совсем не хватало. я и масленный радиатор цеплял от двигателя и помпу дополнительную ставил и все это херня полная... от штатной печки(отдать ей должное) не затягивало лобовое. Остальные все затягивали в морозы. Морозы у нас не слабые! ноги мерзли. Специфика моей работы на мтз заключается в уборке снега. Приходилось и за тридцать градусов работать (не приятно!) в остальное время таскаю трехосную телегу (ПТС 6,5) по территории завода из цеха в цех с деталями с металлом и т.п. заехал - заглушил, к охране подъехал - заглушил... часто приходится стоять под погрузкой под краном (на холостых херово нагревает) . Я не жалею о выборе автономки!

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
wator пишет:

Как эта штука работает? В ней теплообменник есть? Для продуктов горения есть выхлоп на улицу?

[ эта печка греет хорошо только на двух машинах в кунгах и зимы не проработали ...внутри алюминивый теплообменик расплавился

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Поставил у себя в кабине дополнительную печку сзади за спинкой сиденья, запитал от штатной, включаю редко, т.к. от нее и так тепло идет, шланги длинные, пусти в круг по полику, ноги не мерзнут, полик высыхает. по цене гораздо меньше чем автономка, зависит какую возьмешь доп. печку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Я работаю на МТЗ 82. пишет:
Гамов Иван пишет:

Зачем лишняя хреновина в кабине? Я понимаю в грузовике чтобы спать зимой с заглушенным двигателем, а в тракторе и штатной печки хватает.

Кому как. Я ведь ни кому не навязываю, а поделился тем, что есть. Я живу и работаю на Северном Урале! Мне штатной совсем не хватало. я и масленный радиатор цеплял от двигателя и помпу дополнительную ставил и все это херня полная... от штатной печки(отдать ей должное) не затягивало лобовое. Остальные все затягивали в морозы. Морозы у нас не слабые! ноги мерзли. Специфика моей работы на мтз заключается в уборке снега. Приходилось и за тридцать градусов работать (не приятно!) в остальное время таскаю трехосную телегу (ПТС 6,5) по территории завода из цеха в цех с деталями с металлом и т.п. заехал - заглушил, к охране подъехал - заглушил... часто приходится стоять под погрузкой под краном (на холостых херово нагревает) . Я не жалею о выборе автономки!

Если стоять часто, то конечно полезная вещь. А на ходу, да под нагрузкой если термостат работает и так нормально, некоторые еще насос Газелевский ставят. У нас хоть и южный урал, но зимой югом не пахнет.

Россиия
07.11.2017 - 17:08
: 5

я укутал ковром морду. до сорока на транспортных работах нагнетает спокойно температуру. При нагрузке(уборка снега) и до 80 ти нагнетает. Печка штатная хорошо дует(но на лобовое) остальные стекла затягивает, приходится каждый раз, что бы стекла отходили приоткрывать боковое окно - стекла отходили но за то в кабине выстужало... Вот и решился примостырить автономку! Не жалею!

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Serg.krsk пишет:
LESCHA 112 пишет:

...внутри алюминивый теплообменик расплавился

это 146% неправильный монтаж.

монтаж заводской ...под лавкой была прикручена просто кунг большой и ребята печку на полную мощь гоняли

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Я работаю на МТЗ 82. пишет:
Гамов Иван пишет:

Зачем лишняя хреновина в кабине? Я понимаю в грузовике чтобы спать зимой с заглушенным двигателем, а в тракторе и штатной печки хватает.

Кому как. Я ведь ни кому не навязываю, а поделился тем, что есть. Я живу и работаю на Северном Урале! Мне штатной совсем не хватало. я и масленный радиатор цеплял от двигателя и помпу дополнительную ставил и все это херня полная... от штатной печки(отдать ей должное) не затягивало лобовое. Остальные все затягивали в морозы. Морозы у нас не слабые! ноги мерзли. Специфика моей работы на мтз заключается в уборке снега. Приходилось и за тридцать градусов работать (не приятно!) в остальное время таскаю трехосную телегу (ПТС 6,5) по территории завода из цеха в цех с деталями с металлом и т.п. заехал - заглушил, к охране подъехал - заглушил... часто приходится стоять под погрузкой под краном (на холостых херово нагревает) . Я не жалею о выборе автономки!

Говорите что самарская а откуда из самары эта печка просто сам с самарской области невидал такую?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Скорее всего сделана в китае по заказу Самары как и много чего у нас. Немецкие работают без нареканий, но и стоят от 45000р.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Да нет, на коробке написано что в Германии (вебасто по крайней мере), у людей на фурах уже лет по 10 точно работают, может и больше. У товарища на бэхе 87 года тоже вебасто стоит, предпусковой, суть та же, только греет тосол, так ее с ним пригнали из Германии году в 96 вроде, зимой без него вообще не заводит и до сих пор работает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Вот

Вложение
1506829421019default.jpg
Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

Хорошая техника для удобства good

Россия
: Рубцовск
05.01.2019 - 17:33
: 10

у меня стоит алюминевый радиатор отопления если поставить медный будет еще теплее.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Поставил такой китайский фен в кабине мтз . Фото такого же в гораже. Если кому интересно завтра сфоткаю. Жара. Стекла чистые. Не потеют. Расход саляры маленький. Главное, Ташкент.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Вот такой

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
kuznetsov.alts пишет:

Поставил такой китайский фен в кабине мтз . Фото такого же в гораже. Если кому интересно завтра сфоткаю. Жара. Стекла чистые. Не потеют. Расход саляры маленький. Главное, Ташкент.

Какой китайской фирмы фен?