Вы здесь

Хотелось бы понять в каком состоянии двигатель, и что нужно и можно для этого сделать?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
19.11.2014 - 22:31
: 87

Здравствуйте владельцы и любители мтз. Прошу помочь начинающему трактористу. Есть у меня во владении старенький мтз 82. Работает не много, с плугом и фрезой. Купил его четыре года назад, и по мере необходимости ремонтирую. Не лазил только ещё в мотор. Вопрос вот в чём , хотелось бы понять в каком состоянии двигатель, и что нужно и можно для этого сделать?


Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Так это смотреть по двигателю нужно, кто ж вам так сможет сказать, разве что экстрасенсы какие нибудь. Ну элементарно, расход масла, выбивание воды в радиатор, что из сапуна идёт, давление какое показывает. Посторонние шумы в двигателе может какие.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Ну хотя ьопливную скорее всего надо делать. А так двигатель совсем простой, были бы деньги на запчасти, а переборать его го просто.

19.11.2014 - 22:31
: 87

Топливную и форсунки я сразу сделал. Масло сильно не уходит, но и нагрузки у трактора особой нет. Бывает когда с фрезой ему тяжеловато, тогда из сапуна дым идёт.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Если из сопуна, компрессионные кольца стёрлись, если из глушака, мамлосъемные. В радиатор воздух не идёт? В воде пузырьки?

19.11.2014 - 22:31
: 87
Ksenafontov пишет:

Если из сопуна, компрессионные кольца стёрлись, если из глушака, мамлосъемные. В радиатор воздух не идёт? В воде пузырьки?

Воздух не замечал в радиаторе. Из глушака бывает синий дымок иногда.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Ну если масло не ест, и в суровых условиях не эксплуатируется, то не стоит туда лезть, он ещё долго отъездит. Центрифугу почистить и масло нормальное лить. Немного синий дымок, при нагрузке иногда, это ничего страшного.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Ksenafontov пишет:

Ну если масло не ест, и в суровых условиях не эксплуатируется, то не стоит туда лезть, он ещё долго отъездит. Центрифугу почистить и масло нормальное лить. Немного синий дымок, при нагрузке иногда, это ничего страшного.

Я тоже думаю что не надо лишний раз разбирать двигатель. Ну если сильно хочется можете снять поддон картера. Посмотреть вкладыши . гильзы снизу и насос. Обычно мой товарищ говорит -- . Не мешай технике работать!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
wator пишет:

Ksenafontov пишет:

Ну если масло не ест, и в суровых условиях не эксплуатируется, то не стоит туда лезть, он ещё долго отъездит. Центрифугу почистить и масло нормальное лить. Немного синий дымок, при нагрузке иногда, это ничего страшного.

Я тоже думаю что не надо лишний раз разбирать двигатель. Ну если сильно хочется можете снять поддон картера. Посмотреть вкладыши . гильзы снизу и насос. Обычно мой товарищ говорит -- . Не мешай технике работать!!

Я тоже согласен с этим. Если давление в норме, трактор едет, нормально заводится, посторонних звуков нет, то не мешайте ему работать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Арабаз пишет:

Здравствуйте владельцы и любители мтз. Прошу помочь начинающему трактористу. Есть у меня во владении старенький мтз 82. Работает не много, с плугом и фрезой. Купил его четыре года назад, и по мере необходимости ремонтирую. Не лазил только ещё в мотор. Вопрос вот в чём , хотелось бы понять в каком состоянии двигатель, и что нужно и можно для этого сделать?

если в вашем кармане так тесно от денег-высылайте их мне-я найду им применение.