Вы здесь

Регистрация МТЗ в ПСМ номер коробки передач "н/у" , т.е. отсутствует. А по факту коробка стоит с номером.

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
31.01.2018 - 17:32
: 3

Доброго времени суток дорогие коллеги. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой?
Купил мтз 82, по в ПСМ номер коробки передач "н/у" , т.е. отсутствует. А по факту коробка стоит с номером. Вот теперь думаю технадзор откажет в регистрации.
Как думаете что можно сделать? Может просто удалить номер с коробки и все? Или написать договор купли-продажи на эту коробку, якобы я купил ее и установил? Если у кого-то была подобная ситуация пожалуйста поделитесь.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

Ничего не нужно делать, если написано что нет, то нет. У меня инспектор который делал осмотр нашел номер, а в новом свидетельстве его все равно нет т. к. раньше не было. Вообще из номеров только номер двигателя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

Вот если сотрете, то точно будут проблемы.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Гамов Иван пишет:

Вот если сотрете, то точно будут проблемы.

yes3 у меня тоже везде номера есть и были вписаны в псм а при смене псм все стало безномерное,так что смело к инспектору.

Россия
31.01.2018 - 17:32
: 3

Так наверное и сделаю, спасибо за советы.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

у меня тоже был без номеров,все переписал и внес в псм,сказал сейчас базы электронные всё вносится,а второй трактор купил при снятии с учёта номер двигателя пробился такой-же где то на востоке ,неделю разбирались ,запросы посылали ,потом разобрались ,там от балды написали.

Россия
24.10.2020 - 12:36
: 3
Садовод23 пишет:

Доброго времени суток дорогие коллеги. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой?

Купил мтз 82, по в ПСМ номер коробки передач "н/у" , т.е. отсутствует. А по факту коробка стоит с номером. Вот теперь думаю технадзор откажет в регистрации.

Как думаете что можно сделать? Может просто удалить номер с коробки и все? Или написать договор купли-продажи на эту коробку, якобы я купил ее и установил? Если у кого-то была подобная ситуация пожалуйста поделитесь.

Сейчас мы не смотрим коробки и мосты.с 2017 года введен в действие паспорт самоходной машины еаэс ,в нем в самом паспорте нет разделов,только двигатель и зав.номер(рамы)вин/пин.так что не бери в голову.

18.02.2022 - 17:23
: 10

Мужики привет.может кто подскажет:по докам на мтз на кпп и заднем мосту б/н.по факту есть.вопрос такой,может ли быть такое что на кпп и мосту нет номеров?такое бывает?или просто писали в псм что б/н.на тракторе с самого рождения в книжечке б/н.щас приедешь в гтн,он глянет начнет пробивать,а скорее всего кпп меняно.и мост походу тоже.как быть.?

18.02.2022 - 17:23
: 10

Я имею ввиду что может мост с завода не иметь выбитый номер.?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Санёк68 пишет:

Я имею ввиду что может мост с завода не иметь выбитый номер.?

с завода все с номерами.даже коробка в сборе идет с номером.а вот голый корпус кпп или моста идет без номера.

18.02.2022 - 17:23
: 10

Понял.значит просто счистить болгарином не прокатит.как лучше сделать,не знаю.боюсь те номера что выбиты вылезут в компе как списанные.может зачистить и набить какой-нибудь?опять же можно не угадать.какие ещё варианты есть?просто знаю что люди доки покупают и как то подгоняют их под трактор.лучшеб было всё номерное походу.

18.02.2022 - 17:23
: 10

За кпп особо не переживаю,она знаю меняна.но она пролежала в сарае лет 25.раньше была куплена с КДП в совхозе,думаю не должна по базе вылезти.а вот мост.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Санёк68 пишет:

За кпп особо не переживаю,она знаю меняна.но она пролежала в сарае лет 25.раньше была куплена с КДП в совхозе,думаю не должна по базе вылезти.а вот мост.

можно просто сделать справку-счет о покупке номерной детали.в любом регионе есть конторы занимающиеся такими справками.можно с соседом составить договор купли продажи.но самый надежный вариант-проконсультироваться именно у вашего инспектора гтн.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065
Санёк68 пишет:

вылезут в компе как списанные.

Лишь бы не как краденные.

18.02.2022 - 17:23
: 10
Гамов Иван пишет:

Санёк68 пишет:

вылезут в компе как списанные.

Лишь бы не как краденные.

Не краденые точно

18.02.2022 - 17:23
: 10
колупатор пишет:

Санёк68 пишет:

За кпп особо не переживаю,она знаю меняна.но она пролежала в сарае лет 25.раньше была куплена с КДП в совхозе,думаю не должна по базе вылезти.а вот мост.

можно просто сделать справку-счет о покупке номерной детали.в любом регионе есть конторы занимающиеся такими справками.можно с соседом составить договор купли продажи.но самый надежный вариант-проконсультироваться именно у вашего инспектора гтн.

У инспектора рисковано.завернёт,потом не подойдёшь.трактор стоит на учете в другом регионе,там инспектор не доматывается.я хочу этот трактор себе купить и оформить.по факту кпп и мост с другова трактора.тот трактор от которого мост списывали в двухтысячных годах.вот я и очкую,потому как если всплывёт что списан в утиль то точно поставить на учёт не получится.в другом регионе инспектор поставил на учёт его но сказал:как ты будешь его регистрировать у себя я не знаю.былиб номера по докам на мосту можно былоб пере....ну вы поняли и всё.у нас инспектор атом,чтоб нигде ни капли,чтоб было как с завода.отберут еще не дай бог.вот и интересуюсь у вас,может что подскажете.как то ведь люди подгоняют купленные доки под определённый трактор.знать бы точно что этот мост нигде не висит в базе былоб легче.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065
Санёк68 пишет:

Не краденые точно

Тогда все нормально будет..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Санёк68 пишет:

.трактор стоит на учете в другом регионе,там инспектор не доматывается.я хочу этот трактор себе купить и оформить.по факту кпп и мост с другова трактора.тот трактор от которого мост списывали в двухтысячных годах.

вот на этом пункте и надо произвести "замену" агрегатов-мост и кпп.тот инспектор ставил на учет-ему и карты в руки-подкатывай к нему с предложением о замене-будет снимать с учета-впишет новые узлы.но бумажки все равно нужны на агрегаты.

Санёк68 пишет:

отберут еще не дай бог.

для того что бы лишить вас вашего имущества-надо решение суда.но может получиться что купите трактор для езды по своему огороду-если не получится "подружиться" с инспектором.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Вобщем, парни, номера на заводе повторялись. Делали доки через суд, на древнюю 80ку, и номер заднего моста есть в Тобольске на свежем тракторе. Инспектор был человеку приятель, и велел номер спилить..

18.02.2022 - 17:23
: 10

Пока не буду ничего делать.с учета будем снимать может чего инспектор посоветует.данные трактора вбил на сайте минсельхоза показывает что стоит на учете.а вот как бы пробить номер моста?нет такой графы.

18.02.2022 - 17:23
: 10

Может когда трактор списывал хозяин компьютеров ещё не было.может и не числится нигде этот мост.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

Вобщем, парни, номера на заводе повторялись. Делали доки через суд, на древнюю 80ку, и номер заднего моста есть в Тобольске на свежем тракторе. Инспектор был человеку приятель, и велел номер спилить..

На заводе номера не могут повторятся, по любому на каком то из тракторов нахимичено что то.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Василий ВТЗ 2032А пишет:

На заводе номера не могут повторятся,

А на заводе это знают?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

На заводе номера не могут повторятся,

А на заводе это знают?

Обязательно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Василий ВТЗ 2032А пишет:

На заводе номера не могут повторятся, по любому на каком то из тракторов нахимичено что то.

конечно не могут-тракторов выпущено три миллиона-а коробки идут шестизначные.

Россия
: Кемерово
17.11.2021 - 08:37
: 5

у меня такая фигня , купил трактор , стоял на учете в другом районе области , сейчас хочу поставить в своем районе , но инспектор сказал ,что выдаст отказ на постановку в связи с отсутствием номеров :заводской рамы,коробки передач,мост, номер есть только на двигателе. все это указано в ПСМ .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065
AlexFeremer42 пишет:

у меня такая фигня , купил трактор , стоял на учете в другом районе области , сейчас хочу поставить в своем районе , но инспектор сказал ,что выдаст отказ на постановку в связи с отсутствием номеров :заводской рамы,коробки передач,мост, номер есть только на двигателе. все это указано в ПСМ .

Берите отказ и с ним в прокуратуру.

Россия
: Кемерово
17.11.2021 - 08:37
: 5
Гамов Иван пишет:

AlexFeremer42 пишет:

у меня такая фигня , купил трактор , стоял на учете в другом районе области , сейчас хочу поставить в своем районе , но инспектор сказал ,что выдаст отказ на постановку в связи с отсутствием номеров :заводской рамы,коробки передач,мост, номер есть только на двигателе. все это указано в ПСМ .

Берите отказ и с ним в прокуратуру.

инспектор сказал , что откажет в любом случае, а дальше указал мне направление в суд, обжаловать его действия. не понятно зачем такой цирк , если техника с ПСМ и уже стояла на учете.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065
AlexFeremer42 пишет:

Гамов Иван пишет:

AlexFeremer42 пишет:

у меня такая фигня , купил трактор , стоял на учете в другом районе области , сейчас хочу поставить в своем районе , но инспектор сказал ,что выдаст отказ на постановку в связи с отсутствием номеров :заводской рамы,коробки передач,мост, номер есть только на двигателе. все это указано в ПСМ .

Берите отказ и с ним в прокуратуру.

инспектор сказал , что откажет в любом случае, а дальше указал мне направление в суд, обжаловать его действия. не понятно зачем такой цирк , если техника с ПСМ и уже стояла на учете.

Вот и берите отказ и не в суд, а в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия инспектора. Суд просто заставит на учет поставить, а так еще и инспектора вздрючат.

Россия
: Рязань
14.09.2020 - 21:32
: 6
AlexFeremer42 пишет:

Гамов Иван пишет:

AlexFeremer42 пишет:

у меня такая фигня , купил трактор , стоял на учете в другом районе области , сейчас хочу поставить в своем районе , но инспектор сказал ,что выдаст отказ на постановку в связи с отсутствием номеров :заводской рамы,коробки передач,мост, номер есть только на двигателе. все это указано в ПСМ .

Берите отказ и с ним в прокуратуру.

инспектор сказал , что откажет в любом случае, а дальше указал мне направление в суд, обжаловать его действия. не понятно зачем такой цирк , если техника с ПСМ и уже стояла на учете.

Подскажите пожалуйста,удалось переоформить или нет? А то у меня тоже отсутствует заводской номер машины.