Вы здесь

Ремонт эо МТЗ. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Ребята, друг предлогает поставить насос вместо нш , аксиальный., Мы цилиндры все будем перебирать , есть ли смысл заморачиваться с этим ? У нас недалеко продают вот такой , подойдёт ли он мне ? Гидронасос аксиально-поршневой, реверсивный 310.112-00 ту 22-1.020-51-87, давление - 20МПа, объём - 112см.куб, только по характеристикам не понял при каких оборотах

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Да кстати, гидрораспределитель оказался гидроконтрол , Италия . Хотелось бы чтоб уставка по человечески работала , будем ставить ещё охлаждение масла , вот думаем , если поставить насос , другой, залить жижи гидравлической , будет ли результат?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
eklips пишет:

Да кстати, гидрораспределитель оказался гидроконтрол , Италия . Хотелось бы чтоб уставка по человечески работала , будем ставить ещё охлаждение масла , вот думаем , если поставить насос , другой, залить жижи гидравлической , будет ли результат?

результат всегда будет-положительный или отрицательный-все зависит от ваших ожиданий.насос 112кубиков-это объем самого насоса.столько масла он прокачает за один оборот вала.по объемным характеристикам близок нш 100.сто кубиков и 112-очень рядом.грубо говоря он будет качать на 12% больше и установка будет работать на столько же быстрее.масло придется применять гидравлическое-моторное ему не нужно.а оборотов будет столько на сколь у вас расситан привод нш-100.в любом случае насос не получит более 1000об/мин.вот почитайте https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=14580&highlight=%D0%F3%F1%EB... и есть чистая тема про колупатор с нуля-что там переделывалось,что ломалось https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727&highlight=%D0%F3%F1%EB... очень интересно в плане ознакомления.

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Спасибо, почитаю , а какое число оборотов на вом сзади , по отношению к оборотам двигателя ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
eklips пишет:

Спасибо, почитаю , а какое число оборотов на вом сзади , по отношению к оборотам двигателя ?

вом может быть включен в двух положениях-540 или 1000 оборотов при максимальных оборотах двигателя.но как правило на таких оборотах не работают.обычно достаточно 1200-1500 на двигателе.соответственно вом будет давать при положении 1000 обортов-600-750оборотов.на таких оборотах насос 112см3 выдаст в систему 70-85 литров в минуту.если включить на 540 оборотов то соответственно при тех же оборотах двигателя подача будет вдвое меньшей.

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Ребят , подскажите по рвд , на установке все собрано на шлангах с диаметром ду20 , на новом распределителе штуцера с диаметром 12 , есть смысл собирать на 20х шлангах или можно на Ду 16 собрать все? Просто с Ду 20 проблемно со штуцерами на распред

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
eklips пишет:

Ребят , подскажите по рвд , на установке все собрано на шлангах с диаметром ду20 , на новом распределителе штуцера с диаметром 12 , есть смысл собирать на 20х шлангах или можно на Ду 16 собрать все? Просто с Ду 20 проблемно со штуцерами на распред

у меня вся установка на рвд под ключ 32-ду ф16мм.на лапы и поворот вообще ду ф12мм-и вполне достаточно.на южанце переводил с ду20 на ду16-изменений в скорости работы не заметил.вам можно с распреда пустить рвд на д.у. ф16 с последующим переходом на те рукава что стоят на установке.

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34
колупатор пишет:

eklips пишет:

Ребят , подскажите по рвд , на установке все собрано на шлангах с диаметром ду20 , на новом распределителе штуцера с диаметром 12 , есть смысл собирать на 20х шлангах или можно на Ду 16 собрать все? Просто с Ду 20 проблемно со штуцерами на распред

у меня вся установка на рвд под ключ 32-ду ф16мм.на лапы и поворот вообще ду ф12мм-и вполне достаточно.на южанце переводил с ду20 на ду16-изменений в скорости работы не заметил.вам можно с распреда пустить рвд на д.у. ф16 с последующим переходом на те рукава что стоят на установке.

я на лапы и поворот тоже взял 12 шланг , по 16 шлангу на установку в раздумьях , я хотел выкинуть трубы , которые по раме и протянуть шланги , спрятать все аккуратно чтобы было , хотя аксиальный насос поставлю там и жижа жидкая будет ) ещё похоже засада с клапанами на распреде , там они на 130 и 120 бар , а один клапан , если покупать ,4000 ((( что с ними делать ? Глушить и внедрять со старой установки ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
eklips пишет:

ещё похоже засада с клапанами на распреде , там они на 130 и 120 бар ,

на распреде клапана должны регулироваться-каждый клапан на свое рабочее давление.один хрен больше чем 15мпа-установка не выдержит-ломать железо будет.самое главное клапана на поршневые полости стрелы,рукояти и в магистралях поворота.по стреле лучше оставить трубы-меньше затрат на замену лопнутого рвд.да и сделать можно так чтобы основная масса рвд шла одной длины-меньше проблем будет при замене-поверьте знаю об этом-на моем стоят рвд от распреда до цилиндров-некоторые имеют длину более 6ти метров-при обрыве приходится заменять весь рукав.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
колупатор пишет:

некоторые имеют длину более 6ти метров-при обрыве приходится заменять весь рукав.

У нас есть фирма где рукав режут на две части и соединяют половинки обжимной муфтой. Правда себе все равно пустил трубки, а рукова только в местах перегибов, все примерно одной длинны.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Alecs82 пишет:

нас есть фирма где рукав режут на две части и соединяют половинки обжимной муфтой. Правда себе все равно пустил трубки, а рукова только в местах перегибов, все примерно одной длинны.

у нас тоже есть-но проще и дешевлее-на два полученных края напрессовать гайки и соединить стандартным бочнком.при обрыве любой части шланга заменить только один.да и ехать к ним далеко-за 200км.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
колупатор пишет:

Alecs82 пишет:

нас есть фирма где рукав режут на две части и соединяют половинки обжимной муфтой. Правда себе все равно пустил трубки, а рукова только в местах перегибов, все примерно одной длинны.

у нас тоже есть-но проще и дешевлее-на два полученных края напрессовать гайки и соединить стандартным бочнком.при обрыве любой части шланга заменить только один.да и ехать к ним далеко-за 200км.

Ну мне проще, всего тридцать. Да и все равно считаю что трубки по стреле недежней. РВД больше ерзают, болтаются, проще их претереть или порвать

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Ребят, снял нш 100 , шлицевая часть , куда вал нш вставляется, шатается , она на крестовине и центрируется насосом , правильно я понимаю? И есть ли эта шлицевая часть, как она научным языком называется? Может получится подобрать шлицевую под поршневой насос

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
eklips пишет:

Ребят, снял нш 100 , шлицевая часть , куда вал нш вставляется, шатается , она на крестовине и центрируется насосом , правильно я понимаю? И есть ли эта шлицевая часть, как она научным языком называется? Может получится подобрать шлицевую под поршневой насос

то что думаете на крестовине-всего лишь переходник от вала вом к валу насоса.вал вом нового образца мтз имеет сменные хвостовики-они вставляются в шлицевую втулку(муфту) окончания вала вом.их есть три вида для сельхозинвентаря-на 6 8 и 21 шлиц.для колупаторов сделали свой сменный хвостовик-с внутренними шлицами под вал нш100.муфты такие можно купить в фирмах которые занимаются продажей спецтехники на базе мтз-мне с ивантеевки присылали.наличие такой же переходной под шлиц аксильного насоса-сомнтельно.есть ещё насосы под шпонку-может быть можно переделать переходную под круглый вал со шпонкой-не занимался этим так что сказать по размерам ничего не могу.

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

А то что шлицевая свободно болтается , это так должно быть получается? И там смазка была , типа для шруса , при сборке надо тоже такой же набить смазки ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
eklips пишет:

А то что шлицевая свободно болтается , это так должно быть получается? И там смазка была , типа для шруса , при сборке надо тоже такой же набить смазки ?

свободно болтается-результат износа или некачественного изготовления переходки под посадку насоса на крышку вом.смазку можно заложить-хуже не будет-можно и масла залить трансмиссионного-если получится.в паре с консистентной смазкой жидкая будет лучше смазывать и дольше держаться на деталях.

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Надо видео снять , может я как то неправильно говорю про болтающую шлицевую))) сегодня забрал насос , маде ин СССР )

россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Закончили с цилиндрами , внедряем насос )))



россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Закончили с креплением и проводом насоса

Вложение
img20190301133016.jpg
россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Эпопея продолжается)))

Вложение
img20190317123007.jpg
россия
07.01.2019 - 18:49
: 34

Всем привет. Все собрали , работает хорошо, подскажите такой момент, поставили манометр между насосом и распределителем , так вот в спокойном - холостом режиме, тоесть рычаги распреда не трогаем , давление держится где то 10 бар , мы поставили фильтр , Макс пропускная 120л , вряд ли он будет нагружать так ? Обороты трактора небольшие

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
eklips пишет:

Всем привет. Все собрали , работает хорошо, подскажите такой момент, поставили манометр между насосом и распределителем , так вот в спокойном - холостом режиме, тоесть рычаги распреда не трогаем , давление держится где то 10 бар , мы поставили фильтр , Макс пропускная 120л , вряд ли он будет нагружать так ? Обороты трактора небольшие

давление слива меряется после распреда-на участке между распредом и фильтром.у вас же показывает давление которое создается при прохождении масла по каналам и клапанам распреда в нейтральном положении.обычно в системе слива давление не более 2,5 кгс/см2.все что выше-должен пропускать клапан фильтра.

mdi
Россия
: Тамбов
14.08.2011 - 14:20
: 7
eklips пишет:

Закончили с креплением и проводом насоса

А как решили проблему по переходу на шлицевую часть с НШ100 на Аксиально поршневой?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
колупатор пишет:

eklips пишет:

у меня стоит нш100 и нш 50 , оба заведены в этот распределитель

да заведены.но сам распред хитрый.стрела может работать от двух насосов-такова конструкция распреда.поворот от нш50,рукоять и ковш от нш100.

eklips пишет:

вы имеете в виду эти клапана ?

да-в вашей системе стоит только один клапан-на опускание стрелы-чтобы уберечь от загиба шток при полной глубине копания.ещё парный регулируемый должен быть на линиях поворота.без них убивает поворотную колонну и цилиндры с пальцами.

А можно по подробнее об этих клапанах и их регулировке?!