Вы здесь

После ремонта ВОМ работает только синхронно, все запчасти брал по каталогу, новые

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
28.09.2020 - 17:02
: 2

Приветствую всех.Может где то в темах уже был похожий вопрос, не могу найти толкой информации.Товарищи такая проблема, Купил МТЗ 80 ,требующий ремонта. Раскатал,собрал по итогу ВОМ работает только синхронно, все запчасти брал по каталогу, новые. До ремонта ВОМ вообще не крутился. Вилки переключения ВОМ в мосту нет. Может ли быть проблема в этом?Что может быть еще??? Как вообще из синхронного сделать независымый ВОМ? .


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Проблема как раз в вилки она его переключает. Можно через зад добраться. Вытаскивайте блок отбора мощности потом солнечную шестерню на ее валу должен быть каратыш который переключает вилка. Каратыш привариваете к валу шестерни.В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ . Я так сделал. Ну или снимайте кабину и разбирайте сверху.

28.09.2020 - 17:02
: 2

Кабину еще не поставил, поэтому хочу разобраться сразу. В каком положении должна быть муфта эта, которую вилка двигает в мосту???

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Откроете крышку моста там видно. Если в перед то идет зацепление с большими шлицами (вокруг них лопасти крыльчатки ). Вам нада назад чтоб внутри муфты совпали шлицы.